Dаkota
отлично) а мне наоборот кислотность в Лаго показалась умеренной)
lexus
я кислое люблю гораздо больше чем сладкое, поэтому мне прям хорошо зашло.
SkwоT
Лен я так скажу, я только сегодня вернулась с днр, там прилеты в жилой сектор, пво, сирены, лепестки на пешеходных дорожках, после всего этого понимаешь что все разговоры про жизнь как выстрел залпом или недостаточно мягкие велосипедные дорожки это гниль гнусь и мерзость. У меня отец таких фильмокрутами зовёт
zyrbagan
Были и есть, не вместо, а вместе, сейчас хрен 5-10 чел раскачаешь :biggrin:
zyrbagan
"Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (Карамзин)." - не повторяйте чужие вымыслы.
Карамзин -год рождения 1766
Пушкин - год рождения 1799
Когда Пушкину было 16, Карамзину было 49
Диего
Как раз в последней книге из серии "Семейный альбом" "Собачья смерть" Акунин устами своего главного героя и рассуждает про старость и как выжить в преклонном возрасте. Что надо готовиться к старости чтобы не быть обузой для близких.
Пепnи
Калиниград на три дня. День - Амалиенау кругами пехом, день - побродить по прудам + музей океана с корабликами, день - затусить возле собора и рыбной деревни.
Остальное - Зеленоградск. Оттуда день с выездом на Куршскую косу, лучше самоходом на автобусе, чем с эксурсией. И два дня потусить в Зеленоградске. В Светлогорске нефиг делать вообще.
Ech_Aleks
Мог быть другой Карамзин, фамилия вроде не такая и редкая
Ушелец
Вроде ехать Диежик собирался
zyrbagan
Мог быть другой Карамзин, фамилия вроде не такая и редкая
Миф миф, точно. Такой же миф, как Наполеон-коротышка, а на деле 169 см
Ушелец
Почём билеты брали?..
Сейчас цены вообще негуманные...
SkwоT
На фоне Кутузова в 174 и Александра Павловича в 178 ну никак не высокий :dnknow:
Крыска
Мы сейчас в Питер. Там дети.
А цены... Месяц назад за 25-30 в Кгд и обратно можно было взять запросто. Не 15-ка, но вполне разумно.
Теперь-то ты понимаешь, что цены на авиабилеты выросли? Или еще поспоришь? :улыб:
Ушелец
зачем спорить... на лето выросли, осенью упадут, вопрос до какого уровня...

субсидии, похоже, отменили... год назад я за 10,5 туда-обратно летала, а зимой и вовсе за 8 (но уже по льготному)
Крыска
ГСМ дорожает и прилично, авиакеросин дешевле не будет
zyrbagan
Ну за 47 тысяч в эконом-классе, может, кто и найдётся, кому край приспичило в Кгд из Нск метнуться. В одну сторону. Но что таких несчастных будет полный самолёт, я сильно сомневаюсь.
Рынок всё отрегулирует рано или поздно.
Или опять субсидии введут, что более вероятно.
Крыска
и будет полный самолет. просто кто-то купит за 47, кто-то за 14
Диего
Деньги таки кончились. С пенсионным возрастом еще вилами по воде, но вышла объява, что с 24 года запустят программу «долгосрочных сбережений».

«Чтобы присоединиться к программе, гражданину необходимо заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ) и уплачивать сберегательные взносы.
Воспользоваться накопленными сбережениями граждане смогут только после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин».

Вот прям интересно, сколько найдется непуганных.
Пепnи
найдутся, там есть определенные плюшки в сравнении с другими инструментами и как дополнение к иным консервативным способам сбережения - вполне можно использовать, особенно это станет актуальным когда любители депозитов заплатят налог на вклады
Alippa
Я, правда, так и не поняла, обязательно ли переводить все пенсионные накопления в этот НПФ. Так-то присунуть некоторую сумму с целью получить надбавку вполне можно...
Я участвовала в предыдущей программе софинансирования пенсии 10 лет, ничего страшного не случилось... ну в смысле пока не видно ничего страшного :улыб:

А любители депозитов сейчас в принципе в пролёте, и кто не сидит на попе ровно, уже растащили деньги по накопительным счетам да картам с ПНО. Хороший депозит сейчас трудно найти, да и вообще на этом рынке дурдом - Центробанк твердит о повышении ключевой ставки уже с полгода неявно, а сейчас уже и явно, а банки снижают проценты.
Крыска
При этом ставки по кредитам высокие.