Всем врагам назло!
4844
9
Дорогие товарищи аквариумисты! В частности проживающие на этом форуме!
Хочу вам напомнить про темку http://forum.ngs.ru/board/aquarium/flat/1878295527/part/1?table=0&page=6&view=collapsed&sb=5&o=0
Она конечно благополучно закрыта!
НО!
Петруша живет себе и по сей день!!! Припеваючи!!
Не смотря на то что все -все ( почти) мне в теме говорили что я живодер и рыбка умрет!!!
Это не так!
Банка 6 литров. В ней камушки, растения живые, чудесная ампулярия -Марфа Васильевна, и собственно сам Пётр!
29 апреля нашему Петьке ровно 6 месяцев! Он очень умный, любит музыку, любит почти всех сотрудников в офисе и каждое утро радуется нашему приходу!!!
Самое главное БОЛЬШОЕ желание иметь рыбку и желание за ней ухаживать, что бы рыб был счастлив!
Эту тему создала специально, что бы новички могли не бояться заводить рыбок!!
Не даром говорят- терпение и труд -все перетрут!!!
Фото Петруши выложу вечером! :flowers:

Отдельное спасибо Rabinovitch за то что не пожалел времени привезти растения и поверил в девушку))) :чмок:
LULU
хорошо, если все хорошо! но, водичка мутновата. это не в пику, а просто обратите внимание :flowers:
Yojik
Я нормально к критике отношусь) :роза:
Будем стараться раскрутить директора на акву побольше))) Предпосылки есть.
Невесту бы еще Петруше найти :heart:
LULU
Я нормально к критике отношусь) :роза:
Будем стараться раскрутить директора на акву побольше))) Предпосылки есть.
Невесту бы еще Петруше найти :heart:
Мы как то своему "рабочиму" петуху посадили невесту, он ее в течении пяти минут чуть не прибил! Пришлось отсадить... В таком объеме аквы ему то места мало, он будет все конкурентов вытеснять...
Panofka
Нет нет, что вы.. невесту только когда большой аквариум нам купят... ..это мечты :secret:
LULU
Я бы вам не советовала вообще невесту брать. Зачем она вам? вы собираетесь разводить петушков? "Курочки" тоже с разными характерами попадаются, бывает что и смирная, а бывает что и все плавники вашему петушку пообрывает. И будете думать куда б ее отсадить. У меня просто жили петушки и нерестились даже, но когда я решила просто их вместе поселить - боялась за курочку, а в результате привыкнув к тому что петух ее гоняет она сама стала его гонять и все плавники его красивые оборвала. Так что не рекомендую вам заводить ему друзей его вида. Если будет аквариум побольше со всем оборудованием лучше подобрать ему в соседи стайку мирных рыбок, которых он трогать не будет. У меня петушок мирно жил с анциструсами, коридорасами и неонами.
Danaja
Спасибо большое за совет!
Буду иметь в виду! :роза:
LULU
LULU, вы молодец! Петушок у вас очень кравивый :respect:
Я считаю, что те, кто в старой теме были против и критиковали вас, не правы.
Вы упорны, LULU , и стремление стать аквариумистом, помогает вам. Ваш петушок просто чудо. Вы должны продвигаться дальше, узнавать все новое и новое. Ведь каждый из нас был начинающим аквариумистом, кто-то и сейчас начинающий, каждый начинал это дело по-разному.

Изучайте рыбок, любите их, старайтесь, старайтесь и еще раз старайтесь! Все старания обязательно вернутся к вам бумерангом:улыб:
LULU
Знаете, мой вам совет) Петушки любят позировать перед зеркалом. И , пожалуй, драться с ним):улыб: