Отдам безвозмездно, то есть даром! (часть 4)
605819
659
Приму в дар, либо куплю недорого: рыбок, креветок, растения, все что может пригодится для аквариума.... Начинающий аквариумист, купила 4 аквариума: 40, 70 , 90 и 150, пока не знаю кто будет там жить хочется всех и побольше)))( ищу где можно изготовить аквариум 180 литров по моим размерам)
Leiurus
ЧТО? СКОЛЬКО ШТУК?
Не, ну обычно аквариумисты начинают с одного аквариума... Потом уже "расширяются", если зацепит...
А запускать сразу 4 банки -- это ещё то садо-мазо, а уж для начинающего и подавно...
Запусти правильно хотя бы 90 литров, а там уж смотри -- надо тебе это или нет. Зачем животинок-то мучить?
Аквариумистика -- затратное дело. По деньгам не все тянут: живность, оборудование, химия, корма и прочее... Да и времени на обслуживание может не хватать... Сил на подмену водички тоже много надо: вёдра таскать -- это не кофе из кружки пить.
ГКА
40 литров для креветок, 90 для мирных рыб, 150( хочу поменять на 180 литров) для хищников, 70 для карантина. Ранее пол года в 100 жили : данио, пецилии, гуппи, молинезия, анцитрусы, коридорасы и боции, всего 70 штук, вырастила из мальков, не одна не сдохла, хоть и не знала как правильно ухаживать, и аквариум был почти пустой. По обстоятельсвам пришлось всех продать. Сейчас пробую начинать все заново, учитывая прошлые ошибки. 150 литров пол часа носила вёдра в принципе дальше только частями воду менять, не постоянно новую воду заливать, уверенна что справлюсь)))
Leiurus
40 литров для креветок, 90 для мирных рыб, 150( хочу поменять на 180 литров) для хищников, 70 для карантина.
Восхищаюсь Вашим грандиозным планам! :appl: Удачи Вам! :улыб:
Форумчане, кто богат растениями на запуск? думала своей обойдусь растючкой, но на два акваса оказалось маловато... Отблагодарю ампулляриями взрослыми или кормом (чипсы Тетра баночные, не развес)

Может у кого то из тех, кому я отдавала, урожай нарос и заколосился:миг:?
Leiurus
Удачи Вам!!!
Заберите растение лимонник. Сильно разраслось растение.

Совет все таки послушайте. Запустите один пока что, там видно будет.

Показать спойлер
8 913 480 80 20 Елена
Показать спойлер
solnce2708
Есть огромный горшок с валиснерией понтедереволистной- давно хочу поменяться на что нибудь. там листов 100 наверно в этом горшке.
solnce2708
Есть практически нескончаемые запасы роголистника. Отдам даром. Район пл.Ленина - Дом Быта. 903-902-05-08 (Сергей)
Lugaid
спасибо Вам огромное, уже нашла
Мокша
Только сейчас заметил сообщения в личке. :umnik: Всем ответил. Роголистник еще есть. Звоните или в Whatsapp пишите: 903-902-05-08
Кому нужны креветки вишни? Отловил для чела, а ему "далеко ехать".
Калининский район, улица Фадеева. Звонить 9I3 9ЗО 479I
роголистника банка 2л отдам
храню до пн
метро Октябрьская
Отдам немного растюшки, названий не знаю, криптокорина и т.д. И еще сомика анцитруса золотистого. Забирать Маркса - Телецентр. 8-913-7О4-14-З4.
Haruko
Отдам немного растюшки, названий не знаю, криптокорина и т.д. И еще сомика анцитруса золотистого. Забирать Маркса - Телецентр. 8-913-7О4-14-З4.
Забрали
В субботу-воскресенье будет несколько пучков спиральной валлиснерии и ветка лимонника.
Отдам за шоколадку.
Во вторник всё выброшу.
Забирать на Фадеева, 9IЗ 9ЗО 479I
Отдам пистию (водяная капуста)! Растёт на ура! Нормализовала мне весь баланс, убрав бурую водоросль. Отдельное спасибо Анатолию (Angel01). Забирать с ГЭС (ул.Печатников,2).
MiniLittle
Отдам сомиков-малышей анциструсов
отдам 2 скалярии голубые (так в магазине назывались) на самом деле они белые как жемчужные очень красивые переливаются на свету, не маленькие по размеру. Покупались 2 недели назад активные хорошо кушают.
НО обижают других обитателей аквариума меньших по размерам, а таких в нашем аквасе большинство.
Думаю им нужна компания больших рыбок.
Покупались за 480 рублей парочка , а отдаем безвозмездно СРОЧНО!!!! т.к отсадили их 2-х литровую банку и сколько они там проживут не знаю.
Забирать на пл. Станиславского после 21 часа.
Снова пристраиваю лимонник, территориально ул.Фадеева. Хранить буду до 18-го.
Показать спойлер
8 913 480 80 20
Показать спойлер
Отдам меченосцев взрослых и подростков,
красных и с черными хвостами, сомиков анцитрусов, черных моллинезий.
Территориально пл Ленина, кт Маяковского.
Отдам улиток хелены,забирать ост.река Каменка
отдам полтазика валлиснерии (высокая)
храню пару дней
892323девять 2О1О
Отдам тернеций ГМО 2 розовых и 2 зеленых в аквариум без креветок (охотятся), а также пару прилипал (анциструсы). Всем примерно по полгода. Писать в личку.
Рысья
Отдам тернеций ГМО 2 розовых и 2 зеленых в аквариум без креветок (охотятся), а также пару прилипал (анциструсы). Всем примерно по полгода. Писать в личку.
Рыбки забронированы.
Рысья
Отдам тернеций ГМО 2 розовых и 2 зеленых в аквариум без креветок (охотятся), а также пару прилипал (анциструсы). Всем примерно по полгода. Писать в личку.
Рыбки отданы.
Внезапно... повылазили Хелены (улитки-хищники). Могу поделиться. Октябрьский район.
VVV02
Собери и отдай бесплатно в зоомагазин. Я так делаю. И улитки живы, и хозяев найдут, а я на это времени своего не трачу.
VVV02
Для регулирования численности маленьких быстроплодящихся улиток подойдут? Я бы взял несколько штук. Как с Вами связаться?
Отдам аквариумных сомиков. В свое время купили по незнанию, а оказалось им нужен аквариум побольше чем у нас, и соседи покрупнее. Сомики подросли и стали обижать и охотиться за гуппи. 2 сомика "Павлиний глаз" другие 2 - Платидорас. Забирать на пл. Станиславского.
VVV02
Для держания катушек "в ежовых рукавицах" достаточно 1 хелены на 20 литров объёма. Меланий и гранифер они как-то не очень жалуют, но с голодухи могут. Естественно, гроздья катушек сразу не сожрут, поэтому всё же излишки надо убирать руками, но улитки должны быть заметны в достаточном количестве! Когда хелены у меня расплодились, то сожрали всех катушек и часть гранифер -- пришлось молодняк отлавливать, а катушек подселять заново.
ГКА
Актуально!
Ежели креветок "вишен" кому надо, то могу отловить. Подойдёт любой аквариум с растениями и мирными мелкими рыбами типа неонов или гуппи.
Забирать на Фадеева в Калининском районе, почти в любое время. Звони 9IЗ 9ЗО 479I
Звонить надо заранее и приезжать со своей тарой и шоколадкой.
Возьму за недорого стайку неонов. Да и от растений не отказался бы. Аквариум как то пусто выглядит))). Заранее спасибо.
Нужен роголистник. В обмен могу предложить улиток мариз, так же ищу улиток хелен возможен обмен на растения, территориально Затулинский жил массив район кировского универмага, все предложения только по телефону 8-952-915-0708 с 9-00 до 20-00. Фото улиток мариз прикрепляю.
SNOW_BARS
Роголистник есть, но в центре, р-н пл. Ленина. 903-902-05-08
ГКА
Актуально, пока на улице плохая погода! Потом уеду в горы.
Креветок "вишен" пару десятков могу отловить. "Вишням" подойдёт любой аквариум с растениями и мирными мелкими рыбами типа неонов или гуппи от 10 до 30 литров. В бОльшем аквариуме их будет почти не заметно, но, как чистильщики остатков корма, они незаменимы.
P.S.Забирать на Фадеева в Калининском районе, почти в любое время. Звони 9IЗ 9ЗО 479I
P.S.S. Звонить надо заранее и приезжать со своей тарой и шоколадкой.
Разросся Роголистник и Элодея, могу поделиться. Кроме того, после передачи в зоомагазин, опять повылазили Хелены. Если кому нужно - милости просим в Октябрьский район (ул. Кирова).
Возьму катушек и других улиток. На корм хеленам. Могу парочку хелен взамен подкинуть)))
VVV02
написал в личку - ответа нет
Автоинформатор
Есть молодь хромисов, неокрашенные. может кому надо?
Aleks
Приму в дар или за символическую плату растючку в аквариум (прополку) и улиток катушек.