Отдам безвозмездно, то есть даром! (часть 4)
605922
659
Sotofa
Есть Роголистник и Элодея. Катушек мало, но есть Хелены (хищники). Забирать в Октябрьском районе. Ответить лучше сегодня, так как завтра могу сдать. Ватсап +7 913 9ОО 2686
Sotofa
Есть роголистник. Район пл. Ленина. Тел. или вотсап: 903-902-05-08
Автоинформатор
Отдам красноухую черепаху. Калининский район.
ГКА
Кому нужны КРЕВЕТКИ ВИШНИ? Перезапустил креветочник. Подержу в отсаднике не более двух дней!
Пару-тройку челов могу осчастливить (за шоколадку, кусочек почвокровки или кустик буцефаландры :-) ).
Яванский мох будет в нагрузку!
Забирать почти в любое время по договорённости по тлф.
Калининский район, улица Фадеева. Звонить 9I3 9ЗО 479I
ГКА
Креветки ещё есть! Никому не надо?
ГКА
ВСЁ! Креветки розданы. До зимы больше раздачи не будет.
Автоинформатор
Прополол спиральную валлиснерию.
Есть пять маточных кустов и мелочь. Кому надо?
Есть ещё яванский мох.
От шоколадки или растючки не откажусь. По-прежнему ищу эхинодорус везувий.
Автоинформатор
Отдам даром золотую рыбку (7-8 см.), улитку ампулярию (2-3 см.). Плюс растения - две криптокарины, еще три какие-то кустика. Плюс немножко корма. Забирать на троллейном ж/м. 89231462ноль94.
Отдам все сразу.

ЗЫ
У ребенка вылезла аллергия на все это дело...
Vowik
Аллергия могла вылезти на корм. Случаем, корм не гаммарус? Хлопья тетрамина тоже "пахнут".
Хотя, нам соседи гупёшек отдали тоже из-за "аллергии". У них было вонючее "болото", но кормили тетрамином.
ГКА
Да, именно, и гаммарус и хлопья.
Vowik
Ну так значит надо выкинуть гаммарус, а кормить гранулами. Для совсем мелких рыбёшек есть и мини-гранулы. Корм и чипсами, и таблетками выпускается Тетрой. Баночки корма хватает надолго, а чипсы/таблетки есть и в пакетиках (это сильно дешевле баночек), и на разновес. Сам аквариум-то НЕАЛЛЕРГИЧЕН! Им надо заниматься -- это ДА, но совсем в "ленивых" случаях можно ограничиться искусственными растениями (Тетра вот на днях анонсировала несколько новых изделий), что избавит от необходимости заморачиваться удобрениями и характеристиками воды. Раз в неделю почистить дно, подменить немного воды -- и опять можно любоваться живым уголком в квартире.
Vowik
можно живым кормом кормить замороженным, продают в зоомагазинах, разморозил кусочек и дал. И рыбкам хорошо и аллергии нет. Аквариумы увлажняют воздух,что очень хорошо для аллергиков.
Ерошка
Есть Анубиас и еще кое-какие растения. Территориально Академгородок. Кому нужно пишите ватсап или звоните +79930204602
Ерошка
Есть Анубиас еще несколько отростков Эхинодорус рубин, а так же какое-то длинностебельное растение название которого убей но не помню. Инет весь перерыл в догадках по прежнему... Территориально академ вастсап или звонок плюс семь девятьсот девяносто три 0204602
  • Вот так оно растет в акве

  • А это кусочек от него не большой

Andre1966
Есть Анубиас еще несколько отростков Эхинодорус рубин, а так же какое-то длинностебельное растение название которого убей но не помню. Инет весь перерыл в догадках по прежнему... Территориально академ вастсап или звонок плюс семь девятьсот девяносто три 0204602
Элодея
Автоинформатор
отдам улиток катушек,много, территориально м.Заельцовская НИИЖТ, т 8-952-925-09-19, Евгения
ГКА
на втором фото - больше на элодею похоже, а на третьем - верхушки розоватые - ротала вроде... )))))
Ерошка
отдам улиток катушек,много, территориально м.Заельцовская НИИЖТ, т 8-952-925-09-19, Евгения
бронь
Ерошка
отдам улиток катушек,много, территориально м.Заельцовская НИИЖТ, т 8-952-925-09-19, Евгения
Если бронь отменится, или всё равно останутся лишние - я заберу через неделю! Живу возле ЛДС, прибегу быстро )
Ivan80
Ротале света мало и питания. Потому так и выглядит. Элодея в наше время стала редкостью, что уже даже сложно вспомнить её внешний вид.
Вчера сдавал в магазин прополку, так узнал, что эхинодорусы ещё в цене, а лимонник, гигрофилы, анубиас и папоротник Венделова не ценятся... Ну, спиральная валлиснерия ещё понятно, а остальные чем провинились?
Norg
киньте телефон в личку, если будут то только через месяц,напишу смс
Автоинформатор
ХЕЛЕНЫ кому-нибудь нужны?
1. Есть пяток взрослых штук. Этого хватит для поддержания популяции улиток катушек в 80...100 литрах.
2. Ну, ещё могу штук несколько молоди гранифер отловить.
3. Через месяц опять креветок вишен буду раздавать -- желающие держать этих "тараканов" (очень простые в содержании) могут готовить аквариумы.
Забирать почти в любое время по договорённости по тлф.
Калининский район, улица Фадеева. Звонить 9I3 9ЗО 479I
ГКА
... кормить гранулами. Для совсем мелких рыбёшек есть и мини-гранулы.
Мои рыбы гранулы "Тетра" не едят, только хлопья и живой корм.
r54
Дык и на здоровье! Желатин в хлопьях -- натуральный белок... А отвечал-то я Wowik....
На днях мне предложили подарить 140-литровую банку, потому что у ребёнка аллергия "на аквариум". Про аллергию решили сами, без врачей. На вопрос о виде корма ответили, что сухим гаммарусом кормят. Запах "аж горло перехватывает", но покупают именно его. Всё как в анекдоте: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
ГКА
Кста, хелены до сих пор ищут хозяев! Неделю без катушек на сухом корме сидят!
В понедельник отдам в зоомагазин если не найдётся желающих. Будете там за деньги покупать.
ГКА
Кста, хелены до сих пор ищут хозяев! Будете там за деньги покупать.
это жестко! :ха-ха!:
passagir71
Ну а как ещё? Сам, когда были нужны "ежовые рукавицы" для расплодившихся меланий, покупал за деньги. Так ещё и за приличные, и ещё фиг найдёшь. В итоге, чуть без катушек не остался, а меланий руками отлавливал...
Хелены плодятся -- не выбрасывать же. Их ещё и умудриться отловить в зарослях надо.
Автоинформатор
Всем привет!
Запустил большую банку. Кто в ближайшее время планирует прополку? Заберу.
MiniLittle
Могу роголистник наловить, опять наросло прилично. Район пл. Ленина, после 20:00 (или днем на работу могу принести, тоже рядом). Пишите в вотсап: 903-902-05-08.
ГКА
Уже отдали хелен? А то катушки одолели
Larisash
Да, отдал. Не буду же я неделями ждать желающих. Небольшой совет: 1 хелена на 20 литров объёма. Катушек подъедают постепенно, поэтому перед запуском хелен надо чуток их выловить, а потом могут и всех сожрать, могут и не торопиться...
Автоинформатор
Поделюсь роголистником, литра два. Недалеко от М Гарина-Михайловского.
Шоколадка приветствуется:улыб:
Связь - в ЛС.
Автоинформатор
Отдам две цихлиды. Хочу харацинок, освобождаю место.
Забирать в районе ЦУМа. Дмитрий. 913-764-54-10
Отдам Роголистник и Валлиснерию.

Ориентир - М Гарина-Михайловского, ул.Сибирская.
Тел. 8-953-774-55-77.

4 и 5 ноября - в любое время!
Автоинформатор
Предновогодняя раздача Гуппей :))
Рыб много, от мелких до взрослых, может кому в школы, д/садики ну или для себя.
Здесь бываю редко, телефон есть в профиле.
YoRoY
Забыл написать, территориально мкр. Горский (Ленинский р-он)
Собственно потек б/у аквариум 80*40*50 ))) д*ш*в стекло 6* отдам. Действительно еле сочится по низу бокового шва.
Больная голова рукам покоя не дает. Устроил перезапуск, там фальшдно было самодельное из оргстекла, оооочень плотно держалось...
Фальшдно и пол. тубы герметика прилагаются по желанию.
SkvortsovDima
Академ Пирогова 26 - 41.
Звоните договоримся.
8 909 533 17 44
ГКА
Здравствуйте, креветок не раздаете уже?
Ole4ka2110
Я их ещё и по 15р. продаю: хоть какая-то компенсация расходов, а даже традиционная шоколадка тоже денег стоит... А так-то есть. Контакты те же.
Автоинформатор
Кому-нибудь надо молодых хелен? Расплодились и теперь уже катушек мне надо будет заводить.
Приезжайте и забирайте, а то выброшу.
Креветки вишни тоже стадом плавают. Шоколад мне теперь вредно, посему по 15р. за хвост!
Забирать на Фадеева в Калининском районе. В свою тару и по предварительному созвону: их ещё умудриться отловить надо. 9ЗI 9ЗО Ч79I Константин.
  • Молодые хелены атакуют катушку

Отдам сом анциструс, зрослый самец.
Ole4ka2110
С удовольствием возьму!
В замен креветок могу привезти.
Автоинформатор
Катушками никто не поделится? С ними плохо, но и без них пусто.