вирус? 18-25 вирусов за раз! ежедневно...
5339
39
с некоторых пор, 2-3 дня как, Нортон - анитивирус при каждой проверке и автоматической проверке (защите) выявляет по 18-25 вирусов. выявляет параллельно. автоматическая защита удаляет одни вирусы, для других требуется перезагрузка. ежедневная проверка стаибльно находит ещё 2-3 вируса.
вирусы одни и теже. как и х удалить окончательно и вылечить компьютер?
повторюсь-Нортон Антивирус с ежедневным обновлением или удаляет их или требует перезагрузки.
Вирусы появляются вновь.
из них заголовки вирусов:
Hacktool.Rootkit - очень часто, 90% вирусов
Bloodhound.Exploit.196 - реже, определяется только Нортоном
wiza
кто поможет избавиться от вирусной атаки и заразы?
wiza
firewall установите и настройте - и будет вам долгожданное щассьте. После этого оккупантов добивайте Dr. Web CureIt.
wiza
я бы попробовал Без запуска системы провериться на вири
VALDORF
вроде стоит.
Full
без инета проверяюсь-всё хорошо.
только опять к инету подсоединился-полезло 3 вируса одних и тех же...
что за счастье?
Hacktool.Rootkit - вот это лезет и "бадает" со страшной силой в большом количестве.

залез на сайт с его описание-"ни в дуб ногой", всё по аглицки и терминами плюются...известный вирус...
wiza
Dr. Web CureIt стоять не может. Ибо представляет из себя один исполняемый файл, который не требует инсталляции. Качается с сайта каждый раз при обновлении сигнатур.
wiza
Hacktool.Rootkit - вот это лезет и "бадает" со страшной силой в большом количестве.
Раз такое лезет, значит дело плохо. Оптимально - переустановить систему через формат. Лечение может оказаться неэффективным, тк наличие руткитов само по себе свидетельствует о наличие в системе необратимых изменений (backdoore-ов), то есть незакрываемых дыр.
Barlog
доктор Вэб не установился до конца.
показал что есть из 650 т. шт. файлов 522 т.шт. вирусных записей и проверил 730 т.файлов , показав при этом 33% проверку (повторюсь, всего файлов на ПК 650 т.шт).
вдруг возникли права администратора запароленные и вообще отменилась установка...
Андрей Прошин
прёт со страшной силой!
после всех Вэбов вернулся к Нортону-опять попёрло...
то удалил, то перезагрузку требует...

интересно-откат системы будет работать?
wiza
Для начала - с загрузочного диска проверяем на вири.
У мну InfraCD, с нее проверяю машинки NOD, CureIt и AVZ
Потом в сейфе прогоняем AVZ, оно с руткитами бороться умеет
Потом ставим все критические обновления, включаем файр, и уже потом подключаемся к инету
Как вариант - поставить комплексную защиту (AV + Firewall), например KAV internet security, Eset Smart security
Full
можно для "лапотника" , что такое AWZ?

странность, что пока нет инета, никто никуда не лезет!
wiza
Гугль пока никто не отменял
первая же ссылка
http://www.z-oleg.com/secur/avz/

ну так чтобы из инета ничего не лезло, надо что бы нормально работал файрвол.
Это раз, а во вторых, если без инета попрбовать посмотреть на вывод
netstat -nao
есть ли какие попытки подключиться куда-нить в инет?
Если да - то вирь в системе, и как только подключаешься к инету, он качает себе подкрепление и начинается снова-здорово.

Сегодня был на машинке с Symantec Endpoint security
Это [censored] даже в выключенном состоянии похренило с моей флэшки кряки, а то, что в системе сидит какой-то троян - реакция проста: обнаружен, действие - пропустить.
так шта - повторю вопрос, LiveCD от DrWeb'a пробовали?
Full
netstat -nao : вот этого не понял

поыток подключиться в инет нет. просто грубо лезет один и тот же вирус. в неподключенном состоянии его нет.

LiveCD от DrWeb'a я не пробовал, но частично установленный доктор вэб (с той же ссылки) удалил два вируса в базе Нортона Антивируса и ещё один сверху, в другом месте (Троян какой-то). а потом деинсталировался , т.к. не закончил своей установки.
wiza
1. Чтобы вычистить вири, заблокированные системой - надо чтобы система не была запущена. Следствие - берем в руки LiveCD
2. Про netstat пояснять не буду.
3. DrWeb CureIt - это не устанаваливаемый пакет, а пакет для разовой проверки системы. Внимательно читаем, что сказано на сайте.
4. Поставь уже нормальный пакет, как было сказано, где есть файрвол, и держи его в интерактивном режиме.
5. Поставь критические обновления для винды

поыток подключиться в инет нет.
На основании чего такое утверждение?
Full
то есть
1.сделать диск , как советовали на ДР ВЭБ
2.про нетстат пропустим
3.я пробовал установить месячную демонстрашку (недоустановилась, но скачала все обновления)
и куда при этом девать Нортон Антивирус?
4.можно про нормальный пакет подробнее?
я в названиях "нормальных пакетов" ноль (частичый).
5.где взять критическое обновление для виндовс?

пысы а как видно , что кто-то к чему-то подключается?
wiza
1. Да
2. пропустим
3. Два антивируса в активном режиме - это сурово.. и может плохо кончится, так што - либо нортон, либо веб
4. См. выше, я предлагал - Eset smart security и KIS на выбор. Norton меня что то разочаровал последнее время.
5. Включить автоматическое обновление в винде. Или читать форумы, качать нужные обновы с сайта МС и ставить вручную

ЗЫЖ netstat:улыб:например,
TCP 192.168.0.5:1186 205.188.8.56:443 ESTABLISHED 1240
TCP 192.168.0.5:1683 195.93.187.1:80 ESTABLISHED 1240
TCP 192.168.1.5:8081 87.103.247.9:10001 ESTABLISHED 284

Видно, что процесс с номером 1240 (это файр) подлючен к 205.188.8.56:443 - это ася, и 195.93.187.1:80 - это я пишу ответ в опере.
С адреса 87.103.247.9 подключены ко мне, на порт 8081, который открыт приложением с pid=284

в твоем случае надо смотреть по флагам syncsent, timewait - то бишь инета нет, но какой-то процесс пытается подключиться
Full
3.веб убрал, нортон остался
4.Eset smart security и KIS -где взять эти штуки?
5.Обновление включил

Сглазили :зло:
Нортон чистит уже 41 вирус с этим именем:
Trojan Horse
Вся "угроза" в файлах: \Local Settings\Temp
wiza
www.eset.com иwww.avp.ru соответственно:улыб:
ess_nt32_rus.msi - 23,226,368 bytes
каспера у меня нет, потому ничего не скажу, поищи на sibnet.ru
Full
а есет с нортоном будут работать?
или быстрый обоюдный "кердык"?
объём с "безлимиткой" не пугает.
и про бесплатность оного действа,
если можно, а то на месяц поставлю
и потом чистить весь компьютер...
wiza
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe нужно ставить именно этот - он не требует установки и базы у него свежайшие. просто исполняемый файл, который сразу же начинает проверять на вирусы. пробуйте еще раз.
wiza
кстати, а папки на компе Вашем расшаренные есть?? какой провайдер?
wiza
обновляй виндос до SP3!!!!
ставь NOD32
ставь Agnitum Outpost Firewall
и всё будит отлично, базы только не забывай обновлять
Molks
всей толпой решили, что лучше провайдера, чем СитиХоумнет нет :бебе:
хм . а про расшаренность попдробнее можно?
с чем её едят? :nom:
Molks
а с учётом того, что стоит Нортон АНтивирус?
SFC
я посмотрел, у меня вообще обновлялка не включается автоматическая. последнее обновление SP2.

опять же вопрос-куда девать всё остальное?
что уже стоит на компьютере?
wiza
хм . а про расшаренность попдробнее можно?
с чем её едят?
сетевое окружение - слева "вся сеть" - microsoft windows network - ищите имя своего компа, заходите, и смотрите, какие папки там есть.

либо смотрим имя компа - правой кнопкой на Мой компьютер - свойства - вкладка имя компьютера - полное имя. затем открываем любое окно и вводим \\имя_компа и жмем enter - смотрим какие папки открыты.

у меня есть вариант, что если есть что-то расшаренное, то туда могут лезть вирусы из локальной сети. теоретически, если я тут права, закрыв доступ к своим расшаренным папкам, можно избавиться от этих вирусов.
Molks
Чукча не читатель, чукча писатель?
ссыль на CureIt давалась
wiza
Работать два антивира (любых) в активном режиме - чревато
Что касается нода, и есета, если знаешь сервера с полными базами - можешь пользовать бесконечно.
У мну, например, подняты зеркала для NOD'a и для Eset'a
wiza
Расшаренность проверяется легко и просто
пуск - выполнить - cmd
в черном окошке говорим
net share

Должно быть только то, что кончается на $
Пароль Администратора должен быть не пустым.
Molks
Ой... как все сложно то...
если такие любители мышкой, то проще так
мой компьютер - правая кнопка - управление
Тыкаем - общие папки - общие ресурсы
То, что заканчивается на $ в сети не отображается.
Full
ссыль давалась на LiveCD, а не на CureIT, писатель.
Full
если человек не знает что такое AVZ и расшаренные папки, то и объяснять ему нужно так, чтобы он понял, а не кидаться заведомо неизвестными ему терминами. у нас, можно сказать, цель одна, только мы идем разными путями =)))
SFC
SP3 мало
Согласно пандемии Conficker по Eset, он же Kido по Kaspersky необходимы дополнительные обновления от МС
Molks
Сорри, CureIt упоминался, но без ссылки
wiza
спасибо всем!
:agree: :agree: :agree:

самым действенным на данный момент оказалось:
1.зашёл в защищенный режив
2.обработал диск Нортон Антивирусом
3.прочистил диск ССКлинером
...удалены 4 троянских вируса из темп-файлов и
вольюм систем информейшн.

надолго ли? :umnik:
------------------------------------------------------
мы их душили, душили. душили, душили. душили, душили (с)
wiza
для контроля можно CureIt в безопасном режиме прогнать
хуже не будет
Full
опять чуствую себя не в своей емкости.

что такое вот этот CureIt?
и где его взять?
wiza
я ж писала =))))
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe нужно ставить именно этот - он не требует установки и базы у него свежайшие. просто исполняемый файл, который сразу же начинает проверять на вирусы. пробуйте еще раз.
Molks
ааааа, Семён Семёныч! то есть Сема Семеновна! :ха-ха!:
я его таким и не знал... :безум: