подскажите по выбору ноута в пределах 1 000$
Основные требования:
1.Просмотр FHD видео на ТВ через HDMI (так что бы тянул без проблем размером 30 ГБ)
2.Экран 13"-14"
3.экран желательно не глянцевый, наличие цифрового блока приветствуется, USB3.0 и WIFI n- желательно.
В общем то и все требования кроме того , что он в подарок девушке))
maxON1
кроме того , что он в подарок девушке
Цвет?
maxON1
Цифровой блок на такой диагонали - :а\?:
В общем, если ей только для развлекухи - купи планшет. За эти деньги (+ 2-3 круб) можно и яблоко2 купить.
А если и для учебы-работы, то 14" маловато. Хотя, все это ИМХО...
maxON1
покупай любой красного цвета
maxON1
подскажите по выбору ноута в пределах 1 000$
HDMI (так что бы тянул без проблем размером 30 ГБ), 13"-14", экран желательно не глянцевый, USB3.0 желательно.
Ну, это только если бюджет в два с половиной-три раза умножить, тогда можно посмотреть топовые аппараты навроде hp серии Envy 15 или Lenovo X301 4319-4CU (секс с подбором активных переходников для передачи сигнала из DisplayPort в HDMI оставляю автору на десерт - это дополнительные расходы баксов на 90 либо покупать док-станцию, в которой есть штатный HDMI-выход).
Слишком много взаимоисключающих параметров автор задал, особенно бюджет :ухмылка:

Предлагаю спуститься с небес на землю и посмотреть в сторону hp ProBook 4525s XX796EA - экран 15,6" матовый с разрешением 1366х768, полноразмерная клавиатура с правильной раскладкой и правильным разделением секций (инженерам "Срасеров" и "Сасусов" учиться и учиться...), жесткий диск без advanced format, корпус на 2/3 из экструдированного алюминия (крышка матрицы не прогибается даже при достаточно сильном нажиме - проверял лично), не шумит (тепловыделение процессора всего 25 ватт), дискретная видеокарта без проблем покажет вам VC1- и H.264-фильмы, есть HDMI-выход и IEEE 802.11n, а самое главное - у него нет предустановленной винды (openSuSE Linux 11 enterprise), что впрочем можно поменять на винду без проблем, т.к. соответствующие драйверы есть на странице сайта поддержки hp, посвященной этой модели. Конечно, USB 3.0 у него нет, но задайте самому себе вопрос - а оно вам надо в ближайшем будущем ?:миг:Цена всего порядка 16 тысяч в Н-ске. Ето ж бомба, а не ноут!:миг:
Вариант подороже, примерно за 26 тысяч - HP 4720s WT169EA. Внешне выглядит одинаково (такой же корпус на 2/3 из металла), но внутри уже Core I5 и 17,3" матовый экран.



P.S. И определитесь с возможностями (финансовыми) и желаниями - иногда это сильно меняет пределы выбора:миг:
VALDORF
спасибо всем, все еще не определился, время есть до конца месяца.
Пока что смотрю на HP Pavilion dm4x или Acer Aspire TimelineX 3820TG-484G50iks
maxON1
Пока что смотрю на HP Pavilion dm4x или Acer Aspire TimelineX 3820TG-484G50iks
Однако падки вы на кал всякий... вам буки из корпоративной серии предлагали, а вы в еще более низший сегмент стремитесь почему-то... Что поделаешь, иррациональный выбор всегда имеет место быть.
VALDORF
предложенная вами корп. серия, по моему, не справится с первоочередной задачей по просмотру FHD.
Насколько я понимаю основные требования к бизнес ноутам-это защита данных, у меня нет такого требования, зачем переплачивать за ненужные фишки.
JJMIKA
спасибо, под требуемые задачи вроде подходит,
единственное экран больше чем требуется, надо в живую будет глянуть.
maxON1
предложенная вами корп. серия, по моему, не справится с первоочередной задачей по просмотру FHD.
Более чем справится, т.к. бортового GPU с лихвой хватит на декодирование VC1- и H.264-потоков.
VALDORF
13 мая мне привезли под заказ Acer Aspire TimelineX 3820TG-484G50iks за 23696 р. Выбирал я его придирчиво по разным параметрам - живьем он оказался даже лучше, чем я ожидал. И хотя у меня давно (с 1997 г.) было предубеждение (обоснованное собственным опытом) к ноутам Acer, решил рискнуть. Мне он понравился безоговорочно, тем более за относительно небольшие деньги весьма навороченная начинка. Единственно - матрица глянцевая, но достаточно яркая, контрастная и с приличной цветопередачей. И черный на ней - черный. Матрица Samsung sec3030. И размер 13,3" для меня вполне комфортный, не напрягает.
maxON1
http://www.sony.ru/product/vn-e-series/vpcea2s1r-l

Sony VPC-EA2S1R/L i3-350M 2.26/4G/500/14.0"/ DVDRW/HD5145 512M/WiFi/BT/Cam/W7HP (синий)

вот такой не хотите? всего 26 тыр
areasoft
спасибо за вариант.
Сходил в эльдорадо в живую посмотрел ноуты, чет то отстой полный продают.
По Асерам отметил, что у них клава открытая получается, как то подозрительно.
maxON1
подскажите по выбору ноута в пределах 1 000$
Основные требования:
1.Просмотр FHD видео на ТВ через HDMI (так что бы тянул без проблем размером 30 ГБ)
2.Экран 13"-14"
3.экран желательно не глянцевый, наличие цифрового блока приветствуется, USB3.0 и WIFI n- желательно.
В общем то и все требования кроме того , что он в подарок девушке))
В общем заказал: samsung-qx410-s01
maxON1
Неплохой ноут, позавчера видел его на распродаже за $535
debt
хорошая цена,
что за распродажа?
debt
Присоединяюсь к вопросу. Уж подозрительно дешево. Или ошибка.
А также прошу совета о выборе ноута, бюджетом до $800, с Сi-5 и 4 Гб на борту, с экраном не менее 15 дюймов, можно без ОС, можно не корпоративный сегмент, можно не самых лучших "контор", ибо все они одинаковы (это все привет Valdorf'у).
ПЕЛЕВИН
Ответил в личку, это было 1 день на одном американском сайте
ПЕЛЕВИН
забрал сегодня с Левела ноут.Обещали 10 дней доставку, получилось чуть быстрее.Вышел 27т.р.
maxON1
За ночь поисков обнаружил некоторое, что мне нравится: все они в кожаных куртках, все небольшого роста (зачеркнуто) имеют экран 17 дюймов и 1600х900 пикселей, по 4 гига оперативки (именно 2х2), внешние видеокарты (кроме неплохого в общем-то асуса), 500 Гб винчестеры (кроме №8) и Windows 7 HB:
1) 17.3" Ноутбук Acer eMachines eMG640G-N974G50Mnks (HD+) AMD Phenom II N970(2.2), 4096, 500, AMD HD6650 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, Cam, MS Win7 22 950 (ДНС)
2) 17.3" Ноутбук HP Pavilion g7-1054er (LQ151EA)(HD+) i3 390M(2.66), 4096, 500, AMD HD6470 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win 21 750 (ДНС), 22926 (ОТ 6 дней)
3) 17.3" Ноутбук Samsung R730 (JT06) (HD+) , Red-Siver 17.3" Ноутбук Samsung R730 (JT06) (HD+) i3 380M(2.53), 4096, 500, NV G310M 512, DVD-SMulti, WiFi, Cam, MS Win7, Red-Siver 21 950 (ДНС), 22846 (ОТ 1 день), 22 147 (Квеста 1 день)
4) Acer Aspire 7741ZG-P624G50Mikk 17.3" HD+, P6200, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, HD6550-1Gb, WiFi, Cam, W7HB (LX.RCU01.003) 22065 (ОТ 1 день), 21 698 (Квеста 1 день)
5) ASUS K72F 17.3" HD+, Ci3-380M, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, WiFi, BT, Cam, W7HB 22300 (ОТ наличие)
6) HP Pavilion g7-1001er 17.3" HD+, P960, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, HD6470-1Gb, WiFi, BT, Cam, W7HB (LM659EA) 21436 (ОТ 1 день)
7) Samsung R730 (JT04) 17.3" HD+, Ci3-370M, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, G310M-512Mb, WiFi, Cam, W7HB 22800 (ОТ 1 день)
8) Packard Bell EasyNote LM85-JU-203 17.3" HD, P6200, 4096Mb, 320Gb, HD5650-1Gb, DVD-RW, WiFi, BT, 6-cell, W7HP (LX.BMJ02.050) 21374 (ОТ 6 дней)
9) 17"+ Samsung R730-JT03 P6100 17.3"WXGA/3Gb/320/DVDRW/GF310M/7WHB/Red-silver 22 851 (Квеста 1 день)
10) HP Pavilion G7-1053ER 17.3" HD+ | P6300 | 4 | 500 | HD6470 1Gb | Multi | WF/BT/CAM | W7HB 20 490 (Техносити наличие)
И вот что выбрать? HP Pavilion g7-1054er за 21 750 в ДНСе?
maxON1
главное, сони файо не берите. остальное по вкусу.
debt
А почему именно его? Читали отзывы, вертели в руках, нравится весь гнусмас, вы пацифист и поэтому против Северной Кореи?... Вариантов уйма, так что нужно обоснование.
whiplash
Сегодня забрал ноут...
Как вы вовремя!
ПЕЛЕВИН
Из выше перечисленных Асер и HP pavillion я бы сразу отбросил (у HP нравится только Probook с отделкой алюминием которую собственно и купил, асер без комментариев), асус лично у меня положительных эмоций тоже не вызывает, остается Самсунг и и ПБ. Посмотрел видео обзоры этого пакард бэлла - понравился.
Вообще, я считаю, выбирать ноутбук нужно как минимум потрогав и покрутив со всех сторон в живую
debt
Даже в ущерб характеристикам? У этого самсунга проц 370 в сравнении с 390-м и видео GF310 512 Mb в сравнении с HD6470 1Gb, да и цена на штукарь дороже.
ПЕЛЕВИН
Видеокарта в ноутбках самая бесполезная вещь имхо, но все от ваших потребностей зависит естественно. Я бы посмотрел обязательно везде клавиатуру, шарниры, маркость и устойчивость покрытия к царапинам, ведь следующие года 1.5-2 минимум придется терпеть все это. Людей которые придумали клавишу Fn вместо Ctrl я бы вообще с позором уволил
debt
Удивительно, но у меня предпочтения и хотелки с точностью до наоборот ))) Вот смотрите:
1) Видеокарта. Никто второй кризис в максимальных настройках гонять, конечно, не будет. Но разве не станет приятным дополнением в свободную минутку пошпилить во что-либо круче пасьянса "Косынка"?
2) Клавиатура - нет, т.к. человек, под который берется ноут, нифига не известный сетевой деятель и блоггер, а обычный бухгалтер (но с сыном-подростком, так что см. п. 1) и тексты она набирать будет так же, как и на любой самой супер-пупер эргономичной клавиатуре - т.е. одним пальцем и внимательно глядя на клавиатуру. Да и тексты не тексты - так, назначение платежа поправить.
3) Шарниры. Ноут не предполагается к постоянной переноске. Как и работе от батарей. Это ж не великий путешественник ПЕЛЕВИН )))) Так что пофигу.
4) Устойчивость к царапинам - вообще за гранью моего понимания. Ну поцарапали, что, он от этого стал хуже работать? Это принципиальная позиция. Ну а с учетом п. 3 - еще и практическая уверенность.
5) "придется терпеть все это". Покупается рабочая машинка. Терпеть ничего не надо. Видели бы вы мой домашний комп ))) Надо уметь не замечать лишнее (тогда, например, можно бюджетно объездить полмира)
6) Насчет Fn я лично согласен, но с учетом п. 2 тоже не критично.
Короче, максимальная конфига за указанные деньги. На оставшиеся 250 рублей (а по этой фразе вы должны догадаться, что именно мне понравилось) взять внешнюю мышку с ковриком.
ПЕЛЕВИН
Ну вот и выясняется что смысла спрашивать у кого то мнение нет, у всех предпочтения разные. Я считаю что ноутбук нафиг не нужен если он весит больше 2кг, держит меньше 5 часов, и используется для игр. Если ноут покупать как 17 дюймовый компьютер то может быть лучше взять мини неттоп? Я себе приобрет 13" HP с Core i3 процессором, игры на движке HL запускал как то, работает, Full HD видео на телевизор выводит, торренты со скоростью 12мб по вайфай качает, даже два монитора подключал к нему, работает отлично, со встроенной видео картой. У каждого свои потребности
debt
Ну если вы его туда-сюда таскаете, то да. Но опять же, даже 2 кг при 13 дюймах в любом путешествии, подобном моим - это перебор, и тяжело, и мало по батарее, и не везде используется. Я лично остановился на таблетке. Если вообще таскаете.
Ну а тут был заказ на ноут - вот вам ноут. Конечно, сказывается факт, что заказчик не в курсе слова "неттоп", как и слова "моноблок", например. Но вы ведь тоже про моноблоки не обмолвились )))
Я себе приобрет 13" HP с Core i3 процессором, игры на движке HL запускал как то, работает, Full HD видео на телевизор выводит, торренты со скоростью 12мб по вайфай качает, даже два монитора подключал к нему, работает отлично, со встроенной видео картой.
Ну и в чем отличие от ноута, кроме того что ноут дороже и мощнее?
У каждого свои потребности
Еще есть универсальное понятие производительность/цена. Увы, показатель качество/цена из-за пресловутого ODM перестает существовать (только для теплых ламповых гиков, но этих уже в Кащенке не вылечить).
debt
И вы знаете, сейчас изучил историю вопроса (про неттопы) и пришел к выводу - "нет, не лучше". За минусом необходимых монитора, клавы и мыши от суммы 22000 остается от силы 16000 р. (при этом монитор априори - гавно). За такие деньги можно взять неттоп, и даже в максимальной конфигурации (т.е. действительно топ). Но...
Сама эта "топовая конфигурация" - лишь насмешка в сравнении с конфигурацией предлагаемого ноута. Т.е. если задаться целью найти неттоп с аналогичными характеристиками, то он выйдет значительно дороже ноута. Если вообще существует. Ну и нафига козе боян?
Та же херня с моноблоками, кстати.
ПЕЛЕВИН
Да я ноут и купил:улыб:Отличие ноута от неттопа думаю понятно, его не перенесешь никуда, можно купить хороший монитор, но я так понял 17" никуда и так никто носить не собирается
maxON1
Прошу помощи у разбирающихся людей, помогите определиться. Какой ноут лучше: Sony vaio YB1S1 или Asus Aspire 3750G? Конкретные параметры: чтоб можно было нормально в каде работать, фильмицы смотреть, какие нить средненькие игрухи шли. На размер экрана внимание не заострять. Либо посоветуйте аналогичный. Спасибо.
Kloij
Прошу помощи у разбирающихся людей, помогите определиться. Какой ноут лучше: Sony vaio YB1S1 или Asus Aspire 3750G?
вы наверное имели ввиду ACER
асер по мощнеё будет я бы взял его
Kloij
нормально в каде работать, фильмицы смотреть
На размер экрана внимание не заострять.
Взаимоисключающие параграфы, ИМХО.
ПЕЛЕВИН
И чем же они исключающие? Речь идёт о производительности, а не о комфорте просмотра фильма на большом экране, можно работать и смотреть фильм и на маленьком, главное, чтоб не тормозил.
Kloij
Неудобно возиться с горизонтальной прокруткой (мы еще о CAD-системах ?), неудобно при фильме сидеть за столом, нагнувшись к ноуту, когда хочется откинуться и неудобно ставить ноут на грудь, а не на яйца, если вы лежите. Или у вас зрение +15 диоптрий?
Можно, но неудобно. Настолько неудобно, что ваша экономия (вы ведь ради экономии себя в размере матрицы ограничили?) вам еще не раз аукнется. Хочу так же заметить, что ноут с отличными характеристиками и 17" можно взять за 20-21 т.р.
ПЕЛЕВИН
Я ж говорю, на размере экрана не заостяться. Мне только нужно знать какой из них лучше потянет кад и видео. Этот бук нужен будет только в коммандировках, а они редки. Большой у меня есть и мне не удобно с ним ездить.
Kloij
ННП

Подскажите, стоит ли брать данный нетбук? Модель Toshiba NB550D-10K.
Нужен для просмотра видео в дороге (в самолете, поезде и т.д.), а так же дома для выхода в интернет и просмотра фильмов в HD при подключении к телевизору.
Kloij
ОК, не заостряясь на размере экрана, берем и сравниваем:
1) Проц лучше у Acer
2) Памяти больше и быстрее у Acer
3) Экран лучше у Acer
4) Видео лучше у Acer
5) Диск лучше у Acer
6) По DVD лучше Acer
7) По Wi-Fi одинаковы
8) По Bluetooth лучше Acer
9) По кол-ву USB одинаково, но у Acer есть 1 порт USB 3.0
10) По остальным выходам одинаковы
11) По вебкамере лучше Acer
12) По батарее лучше Acer
13) По размерам меньше Sony (судя по вашему нежеланию таскать с собой тяжелый ноут это может стать ключевой характеристикой, переплюнувшей все остальные)
14) По весу лучше Sony.
15) Цена лучше у Sony, как ни удивительно.
ПЕЛЕВИН
Вот только у асера поцент возврата по гарантии ой какой высокий.
Mozepiy
Такого требования не было:улыб:Да и знаете - я с разным оборудованием работаю. Есть и асеры. И нормально отрабатывают. Так что статистика - вещь, конечно, суровая, но и собственным глазам/рукам нет смысла не доверять.
А так - пусть решает вопрошающий. Мне вот экран сразу не понравился, но хозяин - барин.
ПЕЛЕВИН
Есть и асеры. И нормально отрабатывают.
В рулетку тоже можно выиграть, но какправило в нее чаще проигрывают ,)

Ну а если серьезно, то от линейки к линейке у каждого производителя может быть удачная, а может неудачная серия быть, кроме некоторых "особо одаренных" типа ровера 8)
Недавно, будучи преверженцем асусов, взял себе бук под маркой DNS (нужна была большая диагональ с хорошей начинкой по приемлимой цене) и ниразу не пожалел. Такчто вопрошающему действительно нужно послушать, сделать выводы и определится самому.
Mozepiy
А в вашей статистике (кстати, где она?) асус далеко ушел от асера?
ПЕЛЕВИН
Асус по сравнению с асером понадежней будет, мыже сейчас именно об этом говорим ?
По поводу статистики, есть личная, есть мнение инженеров СЦ, но дабы неразжигать очередной холивар я ее оставлю присебе.
Mozepiy
Господа, интересуют мнения о таком девайсе http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/44/132686/

Мнения именно субьективные пользовательские, а не гик-овские... в духе - корпус стремный хрупкий, вайфай корявый, клавиатура через полгода использования теряет чуткость и в таком духе. Может у Леново есть какие-нить свои фирменные неприятные "фишечки", которые сразу не всплывают...
Mozepiy
По поводу статистики ... я ее оставлю присебе.
То есть признаете, что таковой не обладаете? :ухмылка: