Как удаленно управлять другим ПК?
4187
23
вопрос в следующем.
есть группа лиц, которым часто нужно что-то помочь сделать на компе.
то у них документ не открывается, то программа не устанавливается.
люди эти близкие и мне приходится бегать к ним, чтобы помогать.

можно ли как-то сделать так, чтобы я со своего компа зашел на их комп и разрешил их проблемы?
у меня и у них провайдер СС.
whiplash
вот за это спасибо! :respect:
посмотрел, что приложение бесплатное для некоммерческого использования.
вроде как все просто и не требует дополнительных настроек..
IMEI
Это все верно. Но иногда алгоритм сбоит, и ваша сессия закрывается с предупреждением о коммерческом использовании. Но все равно сильная штука, если вы не параноик.
Если параноик, то лучше связка белый IP + RAdminо-подобные.
ПЕЛЕВИН
Тогда уж UltraVNC. RAdmin, помниццо, несколько платный.
ASGS
В моей формулировке "Radmino-подобные" все разновидности VNC уже перечислены.
IMEI
Если на компьютерах близких людей установлен Windows - то в нем есть родное средство RDP. Оно же "Удаленный помощник", с ним же "Подключение к удаленному рабочему столу".
Если у вас и у близких людей разные провайдеры интернет - то подключиться можно используя hamachi (бесплатная)
KSergey
используя hamachi (бесплатная)
Еще большие грабли для параноика, чем с TeamViewer.
ПЕЛЕВИН
Если человек не совсем в теме, то лучше VNC выделить более явно, на мой взгляд. Это я про ТС, если что:миг:
IMEI
Ежеле "группа лиц" значительна, а помощь требуется прям регулярная, и соотв. TeamViewer начнет напрягать нагами о "небесплатном использовании" и рвать сессии, - поставьте и настройте Вашим подопечным Radmin. Все в одной сети - белые адреса не понадобятся. Да и в отличии от тима он, уже вылеченный, на каждом углу валяется. И всегда можно зайти, без созвонов и гемора с id. Но это если...
JJMIKA
Да и в отличии от тима он, уже вылеченный, на каждом углу валяется.
Тобиш вы подстрекаете человека к нарушению закона ? .) Выше уже писали, есть бесплатный VNC.
whiplash
всем пасибо, друзья, за советы!
поставил teamviewer, как опробую, отпишусь.. :agree:
ASGS
RAdmin, помниццо, несколько платный.
В Сети есть бесплатный Радмин 2 версии.

2 ТС
Что касается клиента - пользуюсь mRemote и не переношу других программ.
Удобство в отличие от "cmd.exe mstsc" (стандартного RDP клиента винды) в том, что можно не распахивать на весь экран.
algol
Удобство в отличие стандартного RDP клиента винды в том, что можно не распахивать на весь экран.
Вообще-то RDP распахивать на весь экран вовсе не обязательно. Достаточно указать при подключении нужный размер окна.
KSergey
Возможно. Не хочется озабачиваться спец настройками, высчитывать пикселы, чтобы панель задач была видна..
algol
В Сети есть бесплатный Радмин 2 версии.
Имеете в виду честно спираченный или действительно бесплатный? Во втором случае поделитесь ссылочкой, плз, поскольку самостоятельно бесплатный RAdmin я не нашел.
ASGS
Вот версия 2.2, которую мы юзали. Вроде она бесплатная. Ссылка, самому проверять на стоимость лень...
http://www.radmin.ru/products/previousversions/
algol
Если честно, бесплатного р-админа не встречал, везде была активация по ключу. Р-админ 2.2 имел странную особенность конфликтовать с антивирусами. В наличие сейчас имеется р-админ последней версии, с антивирусами живет нормально, плюс есть удаленная установка. Мечтаю о подобии ssh, но для винды, чтоб вообще все было "сердито". Не встречал никто такого?
crow
Мечтаю о подобии ssh, но для винды, чтоб вообще все было "сердито". Не встречал никто такого?
cygwin + OpenSSH вам впомощь.
IMEI
teamviewer или на win 7 есть специальная функция для удалённого управелния компьютером
sportlove
друзья, спасибо за советы!
уже успел несколько раз поюзать teamviewer.
все прошло гладко!:улыб:
crow
Мечтаю о подобии ssh, но для винды, чтоб вообще все было "сердито". Не встречал никто такого?
Используйте WinSSHd
Итальянец
Я пользовался радмином, но можно и вообще никакую программу не устанавливать. Достаточно встроенной в windows программы для удаленного доступа (смотрите в стандартных или служебных программах)