На какой новый ноутбук есть драйвера под WinXP?
3408
15
Подскажите, какой ноутбук из новых взять, чтобы можно было поставить WinXP, то есть нужно наличие дров под XP? Смотрел много ноутов без ОС типа DELL, HP, Toshiba, но ни у одного производителя дрова под XP не нашел, может плохо смотрел, но тенденция нехорошая. Конфигурация стандартна для новых ноутов до 20тыс, типа проц на 2ГГц AMD или Intel, ОЗУ от 2Гб и прочее.
Gellowgles
Посмотрите на никсе По дилерским ценам никса можно купить в ОТ. зы. Уже второй топик за вечер, где 7ку поносят. Кому "7ка шибко хороша" чей-то попритихли?
JJMIKA
А где в у топикстартёра понос про семёрку? :dnknow:
Gellowgles
:спок: подбирать ноутбук по наличию драйверов под XP совсем неправильная задача.
Драйвера можно найти под конкретное железо, но это потребует времени.
Типо универсальные драйвера Интел на чипсет и видео, драйвер производителя сетевых карт (WiFi и проводной), универсальный звуковой драйвер Реалтек и т.п.
Из представленных производителей я бы взял HP.
Казинака
Про 7ку узнал только вчера))), говорят для более-менее шустрой офисной работы ей нужно 2гб, имхо это нонсенс, ХР на 2гб и 2х ядерном 2ггц пуля. На приложения типа гранд-сметы, автокада памяти не хватит, бук не игровой.
С подбором дров под хр, где их нет, не все так просто, еще со времен висты переделывали буки на ХР, не все дрова находили, сейчас думаю ситуация еще хуже стала.
Пока остановился на Toshiba.
17" экран, видео хоть и встроенное в проц, но намного лучше моей настольной GF6800:улыб:, есть аппаратная поддержка декодирования HD, а главное официальные дрова под XP:улыб:
Gellowgles
17 экран совсем не показатель, а скорее наоборот - лишний вес.
Могу предложить такой вариант в качестве альтернативы: http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_lenovo/Lenovo_B560_59061787_P6200_DVDRW_WiFi_15.6_2.39_112675.html
Купил и настроил знакомым уже 3 шт. таких.
Дрова под ХР тоже кстати официальные все есть.
Цена за последний 12500 руб.
Конструкция корпуса и крепление матрицы - хорошее. Дизайн IBM-ский, просто и функционально.
Процессор, кстати самый простенький, но работает на уровне топовых процессоров 2008 года (у самого есть ноут на T2600 (2.13 ГГц) за счет быстрого контроллера памяти.
А Тошибу я бы советовал в последнюю очередь...
Костя Большой
Toshiba делает буки очень давно, а вот кто такой Lenovo? Навярняка что-то типа DNS.
Gellowgles
:спок: Скажу больше, Тошиба первая придумала и ввела само понятие ноутбук (лэптоп), но давно это было и много воды утекло... Тошиба, которая поставляется в Россию и Европу, гораздо более низкого качества чем в США и Японию. Про их сервис тут на форуме уже писали... Ломаются винчестеры неоднократно, после замены и пр...
А Lenovo, это компания которая выкупила подразделение по производству компьютеров и ноутбуков у американской IBM...
Теперь спросите что такое IBM?...
Так что сравнение Lenovo с DNS мягко говоря не корректно...
Костя Большой
Спасибо, просветили, про голубого гиганта спрашивать точно не буду:улыб:
Gellowgles
Мне так 7 больше Хрени нравиться , но камень пошустрей хочет и памяти .
А по поводу ХР ени - очень много спец устройств , которые изначально делались под нее , и производитель либо потерялся , либо денех больших за обновление дров хочет...вот тоже иногда мыкаюсь ...
Gellowgles
про голубого гиганта спрашивать точно не буду
А зря - почитайте на ixbt про нетбук lenovo s205 - на него есть дрова и под XP...
Костя Большой
Lenovo - чистый Китай, ноутбуки у них получаются все хуже, от IBM-а там, честно говоря, осталось мало. Но все же контора не первый день работает, электронику делает давно, сотовые телефоны, к примеру, встречались мне еще в 2005м-06м годах, производство, стало быть работает давно.
По теме скажу, что некоторые модели Samsung-ов хорошо поддерживают ХР, r615, по-моему был, уточнять нужно, такой, на целероне, все встроенное, такой простой, дешевый ноутбук.
шейпер
Lenovo - чистый Китай
забавное выражение. начинаем как барыги на барахолке делить на чистый и не чистый, фабричный и не фабричный Китай?...:улыб:
может я вам тайну открою, но сейчас там почти вся техника производится...
Костя Большой
может я вам тайну открою, но сейчас там почти вся техника производится...
Выбор компонентов + жестикий контроль качества способны улучшить ситуацию.

А вообще да, соглашусь - времена, когда были "белые" и "желтые" марки компьютеров, ушли в прошлое.
Gellowgles
Практически все ноутбуки НР бизнес серий имеют в комплекте два диска - 7 и ХР - обе профессиональные.. Последний ноут брал в конце весны - ProBook 6550b - так же в комплекте было 2 диска, хотя ни на сайте производителя, ни в описании на Никсе об этом не говорилось..
Да, и ноуты у НР очень неплохие.. Но говорю только за бизнес-серии..
Gellowgles
ТС, на любой ноут можно найти драйвер под ХП. Да, он будет не от производителя ноута. Но он будет от производителя железки, вставленной в ноут.