проблемы с электронной книгой зимой
4386
14
Прошу помощи. Сестра ехала в автобусе по межгороду и пыталась включить книжку в автобусе (я ее предупреждала, что вроде не стоит) - т.е. не то, чтобы сразу с мороза, но увы... теперь у нее изображение на экране не появляется - замерла картинка "your book is starting up".

Есть ли шанс, что бук отмерзнет? в смысле чернила? или в ремонт\на помойку?
И могла ли в принципе она замерзнуть? :смущ:

очень сильно хелп плиз, что нам делать.
пани Анна
Может прост о повисла? Пробовали вынуть батарею и потом вставить?
jack_solovey
ой там nook
будем пытаться открыть :улыб:
пани Анна
При зависаниях, нуку помогает, нажать кнопку включения и держать сек. 15-20 и так раз 3-5.
buldog
ок будем пытаться
никак не могем открыть крышку - там что-то нажать?
пани Анна
Вот здесь посмотрите. Там есть ссылки с фотографиями разборки.
buldog
спасибо!!!!! мне прям страшно снимать крышку
пани Анна
Я только теоретически)) Пробуйте осторожно...
buldog
а вообще из за мороза могут быть проблемы? я не сильно понимаю как работают эти е-инк
пани Анна
А я не специалист. На форуме, по ссылке выше, встречал инфу про торможение на морозе, про проблемы с аккумулятором, вообще про зависания, вроде вашего, которые случаются от совершенно разных действий. Вот посмотрите, что ещё на глаза попалось. Больше ничем, к сожалению, не могу помочь. Если у вас ничего не получится, можно попробовать на том форуме информацию получить.
buldog
спасибо огромное за заботу - я с расстройства совсем не соображаю дальше по форуму листать
искреннее СПАСИБО :чмок:
спасибо добрым людям и
long live Internet!!!!

заработала!!!!
KSergey
жесткую перезагрузку через вытаскивание аккума
без фоток бы не открыла крышку
сестра больше решила в автобусах не экспериментировать
пани Анна
При нахождении на улице потрохи у нее остывают, затем при внесении в теплое помещение образуется конденсат. Поэтому любую электронику не рекомендуют включать ранее чем через 4 часа после внесения с холода.
Когда включаете с конденсатом, это все равно что вы ее окунули в воду и включили.