помогите разобраться!
20586
15
пришло вот такое письмо на почту ngs


Предупреждение системы безопасности. Ваш аккаунт взломан. Необходимо изменить пароль (мой пароль)
От<мой адрес@ngs.ru> Добавить отправителя в адресную книгу
ТемаПредупреждение системы безопасности. Ваш аккаунт взломан. Необходимо изменить пароль .
Дата9 ноября 2018 года 01:56:05 +0100
Кому"мой пароль" <мой адрес)
Полные заголовки

Некодированное письмо
Здравствуйте!

Я программист, который взломал вашу учетную запись и устройство электронной почты примерно полгода назад.
Вы ввели пароль на одном из небезопасных сайтов, которые вы посетили, и я поймал его.
Ваш пароль от (мой адрес)@ngs.ru в момент взлома: мой пароль

Конечно, вы можете изменить свой пароль или уже его совершить.
Но это не имеет значения, мое программное обеспечение крысы обновляет его каждый раз.

Пожалуйста, не пытайтесь связаться со мной или найти меня, это невозможно, так как я отправил вам электронное письмо с вашей учетной записи электронной почты.

По электронной почте я загрузил вредоносный код в вашу Операционную систему.
Я сохранил все ваши контакты с друзьями, коллегами, родственниками и полную историю посещений интернет-ресурсов.
Также я установил программное обеспечение для крыс на ваше устройство и долгое время шпионил за вами.

Вы не моя единственная жертва, я обычно блокирую устройства и прошу выкупа.
Но меня поразили сайты интимного содержания, которые вы очень часто посещаете.

Я в шоке от твоих фантазий! Вот Это Да! Я никогда не видел ничего подобного!
Я даже не знал, что ТАКОЙ контент может быть таким захватывающим!

Итак, когда вы развлекались на интимных сайтах (вы знаете, что я имею в виду!)
Я сделал снимок экрана с помощью моей программы с вашей камеры вашего устройства.
После этого я объединил их с содержанием просматриваемого сайта.

Будет смешно, когда я отправлю эти фотографии вашим контактам! И если ваши родственники видят это?
НО Я уверен, что ты этого не хочешь. Я определенно не хотел бы ...

Я не сделаю этого, если вы заплатите мне небольшую сумму.
Я думаю, что $ 892 - хорошая цена за это!

Я принимаю только биткойны.
Мой кошелек BTC: 1PcFYw7PQKUnj6RxqVwZ4TFuwWUPTyECKQ

Если у вас есть трудности с этим - спросите Google «как сделать платеж на биткойн-кошелек». Это просто.
После получения вышеуказанной суммы все ваши данные будут немедленно удалены автоматически.
Мой вирус также будет уничтожен из вашей операционной системы.

У моего трояна есть автоматическое оповещение, после того как это письмо будет просмотрено, я это узнаю!

У вас есть 2 дня (48 часов) для оплаты.
Если этого не произойдет - все ваши контакты получат сумасшедшие снимки с вашей грязной жизнью!
И чтобы вы не мешали мне, ваше устройство будет заблокировано (также через 48 часов)

Не принимайте это легкомысленно! Это последнее предупреждение!
Различные службы безопасности или антивирусы вам не помогут (я уже собрал все ваши данные).

Вот рекомендации профессионала:
антивирусы не помогают против современного вредоносного кода. Просто не вводите свои пароли на небезопасных сайтах!

Надеюсь, вы будете осмотрительны.
До свидания.

Что это??? Действительно могут заблокировать комп?
ОксанаZ
Разводилово в стиле "румынского вируса".
Злыдь
То есть не стоит обращать внимание?
Злыдь
Ну что же Вы молчите? Можно это письмо просто игнорировать или нужно предпринять что-то?
ОксанаZ
так-то тут не чатик...
вообще стоит поменять пароль. Ну и в общем-то все.
Злыдь
Спасибо, что откликнулись. Я полный профан во всём этом. Поэтому беспокоюсь
.если комп. за блокируется, будут проблемы
ОксанаZ
Тоже на днях пришла такая фигня, причем пароль был указан правильный, примерно пятилетней давности.
Забил, и Вам то же самое советую. Про страшные и ужасные трояны, блокирующие комп - брехня.
Но пароль лучше сменить, от этого еще никто не помирал :миг:
ASGS
спасибо, конечно сменила пароль, а заодно и антивирус другой поставила...
ОксанаZ
Уплывали же несколько лет назад базы гугля да мэйла. Вот кто-то ещё разок решил поживиться на неактуальных данных.
Ф-1
у меня про нгс-ный мэйл такое письмо пришло.
правда когда там был указанный в теме пароль - уже не помню
Граф
Аналогично, пришло письмо с айпишником аргенинского провайдера в служебных заголовках. Пароль от почты правильный, но давным-давно протухший.
Ф-1
Это свеженький уплывайтунг. В зоне наблюдения есть мыльце, которому двух месяцев нет и на которое подобный румынский вирус пришел. На б-гмрссской мейлрушечке (что не удивительно).
ОксанаZ
Вы не волнуйтесь, это первое. Во вторых, выйдите из всех аккаунтов на компе и телефонах, на всех! Вспомните, кто на всяких плэймаректах и прочих на Ваших адресах был.
ОксанаZ
так это... снимки "грязной жизни" будут, не?
друг спрашивает :а\?:
ОксанаZ
я видел серию "черного зеркала", которая начиналась также