Фейсбук. Помогите освоить.
15104
10
Трудно осваивается фейсбук, ВК гораздо удобнее. Не могу в инете найти ответы на некоторые вопросы.
И вот первый. Как на личной странице сделать отложенный постинг. Нигде нет кнопки редактировать дату. Помогите как это сделать! На ютубе много роликов предыдущих лет, у них эта функция есть. Почему у меня нет?
_Энигма_
В Помощи фейсбука написано:
"Чтобы запланировать публикацию:
Начните создавать публикацию в верхней части Хроники Страницы.
Нажмите рядом с Опубликовать и выберите Запланировать.
Под пунктом Публикация выберите дату и время размещения публикации.
Нажмите Запланировать."

Но у меня нет кнопки "Опубликовать"! А вместо неё "Поделится". Рядом клавиша "еще", при нажатии на которую появляется список друзей. Но никакого таймера нет!
Что со мной не так!?
_Энигма_
То же, что и со мной, нелюбовь к ФБ :biggrin:
Я так подозреваю, что сперва надо Создать страницу, чтобы появилось не "Поделиться", а "Опубликовать".
Проверять сам не буду, но в меню Ещё пункт создания точно есть. :смущ:
Алексий
Вот те раз! Разве "Создать страницу" это не то же самое что лицевая часть профиля?
Какой ужас эта ваша заливная рыба (с)
_Энигма_
:biggrin: я не знаю
Alippa там завсегдатай, может он что подскажет
Меня еще не настолько туда утянуло :biggrin:
Я тоже предпочитаю интерфейсы ВК/ТГ, а фейсбуки-инстаграммы как-то не очень... :смущ:
Алексий
Ты был прав! Планирование отсрочки публикации работает для Фан-Страницы, а не для страницы пользователя, у которой, к сожалению, пока такой функции нет.
Осталось понять, что такое Фан-Страница и как привлекать туда подписчиков)) Делофто :спок: :biggrin:
_Энигма_
Трудно осваивается фейсбук, ВК гораздо удобнее. Не могу в инете найти ответы на некоторые вопросы.
И вот первый. Как на личной странице сделать отложенный постинг. Нигде нет кнопки редактировать дату. Помогите как это сделать! На ютубе много роликов предыдущих лет, у них эта функция есть. Почему у меня нет?
скорее всего ресурсами самого ФБ - никак, отключено Цукербергом
_Энигма_
Ты был прав! Планирование отсрочки публикации работает для Фан-Страницы, а не для страницы пользователя, у которой, к сожалению, пока такой функции нет.
Осталось понять, что такое Фан-Страница и как привлекать туда подписчиков)) Делофто :спок: :biggrin:
создаешь группу, назначаешь администраторов и они могут планировать, а раскручиваешь группу как и любую иную в любой соцсети
_Энигма_
для Фан-Страницы
а звучит-то как! :biggrin:
Алексий
с особым фанатизмом))
_Энигма_
Если планировать публикации в группе на Facebook, то в верхней панели перейти в "Инструменты для публикации". Дальше в боковой панели найдете "Запланированные публикации":