Инвалид первой группы нуждается нуждается в финансовой помощи!!!
159633
289
Ундинa
да, есть нюансы, которые со стороны смущают.....
Но это МАТЬ и ей всё решать...
Вопросы
Безусловно.
ГалинаА
Галина, посмотрите список лекарств, которые я отдаю даром, может быть Аркаше что-то нужно из этого ?..

Диакарб 250 мг до 16 г.

Дексаметазон в таблетках до 16 г

Дексаметазон в ампулах до 16 г

Энкорат хроно 300 мг до 14 г

Конвулекс до 16 г.

Лозап плюс до 13 года

Сегидрин до 14 года

Упсарин-упса в шипучих таблетках до 13 года

Пенка для мытья лежачих больных, описание в спойлере :

Показать спойлер
(Польша, 500мл, "SENI CARE"
Предназначена для мытья кожи, подверженной действию раздражающих факторов и ухода за ней. Создана на базе поверхностно-активных веществ естественного происхождения. Содержит питательный компонент из натуральной оливы, увлажняющий пантенол и сахарный бетаин с противораздражающим действием. Обогащена биокомплексом льна, оказывающим регенерирующее и смягчающее действие. Подходит для чувствительной кожи.
Содержит SINODOR (R) - средство, поглощающее запах мочи.

Способ применения: энергично встряхнуть. Перевернуть баллончик вверх дном и нанести пену на загрязненные части тела с срасстояния 10 см, не втирать, через 1 минуту убрать влажной салфеткой.
Показать спойлер
Ундинa
Ундина, вот, к примеру, у меня -- высшее образование, и я считаю себя умной, но я тоже не знаю, как вести борьбу с непорядочными чиновниками, как и где регистрировать входящие-исходящие, как заверять копии писем и других документов, в каких случаях отдавать чиновникам только копии и даже незаверенные, а в каких -- необходимо расстаться с оригиналами, принимая в расчёт, как любят некоторые чиновники терять документы и как нагло лгут.
Liudmila17
Я не знаю, о каких именно "непорядочных чиновниках" говорите, и при чем здесь это в данном конкретном вопросе.
Насколько я понимаю со слов ТС, основная проблема, которая тормозит дальнейшее лечение, - незакрытая трахея. И по поводу решения этой проблемы у разных специалистов полярные мнения. А время уходит. Лечения нет. Выделена квота. Ничего не происходит, вопрос с трахеей не решается. Право на квоту будет утрачено, т.к. она может быть использована в конкретный период. И деньги попросту пропадут, а могли бы быть потрачены если не на Аркадия, то на других больных.
Мной были написаны конкретные советы по организации личного приема в Минздраве НСО с целью решения проблем ТС, возможно, путем созыва консилиума специалистов разных направлений, в результате чего должна быть выработана конкретная схема лечения (этот пост удален по неизвестным мне причинам, видимо, в этом была чья-то заинтересованность).
Матери инвалида 1 группы нужно ВСЕГО ЛИШЬ ПОЗВОНИТЬ по телефону, даже номер которого искать не нужно. Но такой простой шаг почему-то не делается :dnknow: Хотя до этого она жаловалась на то, что самостоятельно трудно определить, в какие двери стучаться (и это действительно так - трудно). Дала конкретный алгоритм - пошаговый. Почему не инициируется личный прием? В чем причина? Зачем тянется время? "Непорядочные чиновники" виноваты? Кого вы и в чем обвиняете, в какой непорядочности?
Ундинa
уже писала почему не звоню в минздрав, повторю еще раз. Без анализа бронхоскопии все мои шаги пока не имеют смысла.Если все будет в порядке, то отверстие просто закроют и мы едем на операцию в НИИТО, если же нет, тогда я буду звонить в минздрав и пытаться добиться чтобы врачи пришли к единому решению нашей проблемы. Мы отправляли электронное письмо на блог президента, кто его будет регистрировать и как? Дорогая Ундина, почему Вы решили что я сижу ничего не делаю, никуда не звоню а просто тупо жалуюсь? Вы не правы.
Вопросы
Спасибо Вам за предложение, я не отказалась бы от Дексаметазона в ампулах, пенки для мытья лежачих больны, упсарин_упса. Но как это сделать?
tonim
Бронхоскопию будут делать через 2 недели, когда приедет с учебы лор(единственный в Бердске), который делает операции по закрытию трахеостомы.
nab
Решать все вопросы лично, в нашем случае,не реально.Мне не с кем оставлять сына, найти кого то для зтого проблемно.
ГалинаА
+++Дексаметазона в ампулах, пенки для мытья лежачих больны, упсарин_упса. Но как это сделать?+++

Галина, если я не найду кого-то, кто сможет Вам это передать в Бердск, то сама приеду. Единственно, что у меня пока небольшая заминка с самочувствием, но это всё фигня по сравнению с мировой революцией..
Целуйте Аркашечку крепко-крепко.
Вопросы
Заранее огромное Вам спасибо. Я желаю Вам здоровья.
ГалинаА
Решать все вопросы лично, в нашем случае,не реально.Мне не с кем оставлять сына, найти кого то для зтого проблемно.
В любом случае,как тут вам писали,старайтесь,в подтверждение слов врачей с них еще и бумагу брать.Это в наше время надежнее.Я с этим сталкнулась,теперь даже на диктофон периодически записываю разговор.Здоровья и сил :роза:
ГалинаА
Галина, любезная doka с БЗ (форум Бешеные знакомства) передала мне, что посылочка от меня Вами получена, за что большое спасибо ей, а Вам - сердечное пожелание терпения и мужества !! :heart:


to all

Я до этого говорила с мамой Аркаши по телефону, очень приятная женщина, Аркашу в семье безумно любят, очень дружная семья, папа у них колотится на работе изо всех сил, постоянно в рейдах, а Галина ОДНА управляется со всем хозяйством, отлучиться может только в магазин ненадолго !
Поэтому просиживать очереди к чиновникам у неё нет никакой возможности...:хммм:

Но она реально мыслит и распределяет нагрузки на сына, поэтому её решение дождаться врача с учёбы, чтобы сразу сделать все процедуры - в том числе бронхоскопию и другие подготовкки к операции по закрытию трахеи считаю разумным решением....

Всё-таки человек лежачий крайне подвержен любым инфекциям со стороны, и надо подходить к фопросу о его транспортировке куда-либо очень осторожно..:хммм:


В голосе Галины слышалась такая НЕЖНОСТЬ к сыночку и одновременно столько затаенного ГОРЯ, что просто диву даёшься, как мать выдерживает всё это...
Люди, кидайте хоть по сотенке иногда на телефон 8 906-908-19-64 для операции Аркаше, там постепенно копится денюшка !!
ГалинаА
А в Контакте есть группа по сбору денег для вашего сына?
Вопросы
Просто очень большое спасибо Вам за посылку, мы очень благодарны за заботу. Сразу отвечаю на вопрос одной форумчанки:каждый месяц с Аркашиной пенсии мы покупаем влажные салфетки, средства для ухода за лежачими больными, ватные диски, ватные полочки,гипоаллергенный пластырь, хлоргексидин и т.д. У меня просьба, если кто знает где все это можно приобрести по приемлимым для нас ценам или может приобрести что нибудь из списка сам и передать нам(я заплачу конечно) сообщите пожалуйста.
ГалинаА
Вот если ниже перечисленное Вам понравилось из моей "посылки" :-), то оно очень дёшево есть в Ашане !Мы всегда брали вот это копеечное, из Ашана, но вполне себе неплохое !
Другое дело, где Вы с Аркашиком и где Ашан... :dnknow:


Если кто соберётся Вам покупать с форума из добрых людей, тогда пусть берут ЭТО, да ?
А про гипоаллергенныйц пластырь и хлоргексидин - прям не в курсе, где подешевле есть...Х/гекс-н-то ладно, пойдёт любой марки, а с пластырем нможно обжечься, он попросту может не липнуть !!
Надо, чтобы кто-то из знающих людей это прочитал и посоветовал...


(Я пока на 3 дня из активной жизни выпадаю, буду лечиться, дома сидеть...а потом, если за это время никто Вам не привезёт, будем предпринимать что-либо :heart: )
  • именно детские, они и дезинфицируют и смягчают !! И

ГалинаА
Если вы направили обращение в блог Президента, оно, вероятно, будет оформлено как поручение Президента и передано в Правительство НСО. Срок рассмотрения - по 30 дней и там, и там. Обратившись в Минздрав НСО напрямую, можно было бы его сократить в 2 раза. Насколько я понимаю, каждый день дорог, поэтому и советовала записаться заранее (приема и записи день в день не бывает, как вы понимаете). Но решать, как лучше поступать, только вам. Главное, что вы владеете необходимой информацией, и теперь, судя по тому, что вы пишите, ясно видите перспективы лечения, что уже хорошо, т.к. раньше вы писали, что лоры не могут прийти к единому мнению относительно возможности закрытия отверстия.
Желаю вам сил и терпения.
ГалинаА
Галина, Аркаша, как вы там ?...

Вам кто-нибудь предложил помощь в покупке в Ашане расходных материалов ?

Я тут пару дней на таблетках сидела и даже забыла день рождения своей двоюродн. сестры..Никуда не могла выйти, но сегодня я должна идти в банк и вам на телефон немного денег положу.


Про соки я хотела Вам сказать, гранатовый сок этой фабрики НАСТОЯЩИЙ ! Он достаточно дорогой, но стоит этого....Аркаше он просто необходим...
Вопросы
У меня от мамы осталось очень много лекарств, памперсы, пенка для мытья лежачих больных, почти полная. Не знаю, что из этого может пригодиться Аркаше.
Омез
Верошпирон
диувер
ритмонорм
предуктал
коронал
фуросемид
нурофен
но шпа
кордарон
кардиомагнил
катадалон
йодомарин
лозап
кетонал
панангин
глюкофаж
гептрал

еще остались 2 стандарта кселоды и тамоксифен, Аркаше они не нужны, но возможно кому-то пригодятся.
Eka26
Спасибо большое за предложение. Из всего списка я бы взяла: омез, нурофен, но шпа, кетонал. панангин. гептрал пенка для мытья лежачих больных. Вот только как это сделать и сколько мы будем Вам должны?
Eka26
Катя :heart: , я Вам в личку написала ссылку на человека, который согласился увезти всё в Бердск для Аркаши.


to Галина

Галина, а я так и не выползла сегодня из дома, но завтра точно пойду и отправлю Вам переводик.
Надеюсь, люди тоже шлют потихоньку...
ГалинаА
Галина, возьмите у Кати ещё КАТАДАЛОН, он разве не пойдёт вам в качестве обезбаливающего ? Это очень хороший релаксант !(только с ним поаккуратнее, очень сильно снимает спазмы)