Инвалид первой группы Аркадий нуждается в финансовой помощи!
432386
286
zhadina
Добрый вечер!
Как ваши дела?
MsMasha
Добрый вечер. Дела наши в принципе идут не плохо. Аркадий по прежнему занимается общественной работой, добивается доступной среды для инвалидов колясочников, пытается вытаскивать их из квартир на улицу, помогает решать возникающие проблемы. Аркаша оказался очень неплохим психологом и люди к нему тянутся по маленьку. Со здоровьем конечно проблемы. На фоне сахарного диабета очень медленно заживают пролежни. Боремся с сахаром, сидим на диете. Были немало удивлены на сколько же дорого стоит продукция для диабетиков, деваться некуда, приходится покупать. Пенсию прибавили на тысячу, а лекарства подорожали на три тысячи. Так и живем "ни в чем себе не отказывая". Такие вот наши дела. Спасибо Вам за интерес к нашей жизни. Мы желаем Вам удачи.
zhadina
Спасибо!
Очень боюсь диабета, контролирую сахар периодически. Неприятная болячка, очень((( требует постоянного контроля и дисциплины.
MsMasha
Да, диабет вещь нехорошая, то нельзя, это нельзя, это с осторожностью.... И он у Аркаши похоже давно, может отсюда и лишний вес. Соблюдаем диету, принимаем лекарства, пока удается держать все это под контролем. Пользуясь случаем поздравляем всех с прошедшим праздником, а так же с наступающим весенним днем. Желаем всем удачи, здоровья и успехов во всем. А так же спасибо за помощь.
zhadina
Добрый день. Аркадий передает всем форумчанам привет и говорит спасибо за помощь. Особенно хочется сказать спасибо Ольге Владимировне за внимание и заботу. У Аркаши все по прежнему, без улучшений. Очень огорчает, что сильно подорожали лекарства и от пенсии ничего не остается. В данной ситуации мы очень благодарны нашему инструктору, который не смотря ни на что не поднимает плату за свой труд и продолжает заниматься с сыном. У нас меняется номер карты сбербанка, как только станет известен новый номер я сообщу. Всем удачи и хорошего настроения.
zhadina
метформин вам надо ? день добрый
Багираvl
Добрый день. Да, Аркаша принимает метформин и он бы не помешал. Проблема в том, что мы живем в Бердске. Где живете Вы?На огонек я заглянула бы с радостью, мне всегда хотелось лично сказать спасибо каждому кто нам помогает, но....... У нас поменялся номер карты
2202 2007 8321 6995
ГалинаА
напишите как с вами связаться и где и как найти попробую передать
Багираvl
Добрый вечер. Мы живем в Бердске, возле вокзала. Все машины едут по трассе мимо макдональдса, который находится возле нашего дома на ул.М.Горького 2. Связаться можно по тел. 8 913 987 27 04
ГалинаА
Здравствуйте Галина! Метформин в какой дозеровке нужен?
bhgyfj
Добрый вечер. Аркаше прописан метформин 1000
zhadina
Добрый день. Мы с Аркадием передаем привет всем форумчанам и хотим сказать большое, огромное спасибо за то, что в такое непростое для всех время вы помогаете нам.
Отдельное спасибо Ольге Владимировне и ее подруге из Германии. Спасибо тем, чьих имен мы не знаем.
Хочу попросить совет, может кто подскажет. Вызывала хирурга по поводу, не заживающих на фоне сахарного диабета пролежней. Доктор прописал сыну мазь стелланин. Цена этого препарата в аптеках от 450р до 550р, на месяц надо не меньше семи тюбиков по 20гр, для нас это очень дорого. Возможно есть другое какое то средство, подскажите. пролежни находятся под кожей, своеобразные карманы. Мы пробовали не мало лекарств, но всего знать не возможно, вот и прошу совета.
ГалинаА
Тут прямых аналогов нет, замену не подскажу. Единственное, в Нске он идёт от 368 рублей - сайт для ориентира по ценам, в Бердск можно закать от 392 рублей через аптека.ру - у них 12 точек выдачи там. Ценник на него видимо меняются, до 800 аж доходит, но средний по Нску наверное да, 450. Беда что не у всех служб заказа есть доставка в Бердск.
ГалинаА
Спросите у врача, допускает ли он замену на Аргосульфан.
apteka.ru привезет в Бердск его за 543 руб, но там туба - 40г, в два раза больше, чем стелланин.
ГалинаА
Нам в далёком 2013 году помог пластырь.Его приклеиваешь на 5-7 дней и забываешь.Тогда под заказ в Аптеку привозили. Может сейчас есть в свободной продаже. Название не подскажу, нужно в Аптеке спросить или посмотреть в интернете. Пластырь Бронолинд хороший ещё, но это уже после, для затягивания пролежня. Может я не про то, не пойму, что такое "кармашек". У нас прям некрозы были, где то кулак влазел женский.
bhgyfj
Добрый день. Спасибо большое за ваши советы, информация ценная и нужная. Вся проблема в том, что пролежни ущли под кожу и что там внутри не видно, а с наружи все чисто, только отверстие в глубь мышцы. Поэтому пластырь наверное пока не поможет. На фоне сахарного диабета заживает все очень плохо, мы так думаем. Но все равно надеемся, что и этот этап будет пройден. Аркадий по прежнему занимается своей общественной работой, не оставляет своих инвалидов колясочников без внимания. Ждем конца самоизоляции, чтобы наконец собраться всем вместе на природе или еще где нибудь. Личное общение трудно заменить чем нибудь другим. Аркаша передает всем свой привет и говорит спасибо еще раз.
ГалинаА
Добрый вечер. Я давно не писала на форуме, что то все время мешает. То что то с интернетом не то, то устаю очень за день. У Аркадия все более менее в порядке, очень медленно, но все же подживают пролежни. У нас новая проблема, нет у нас в аптеках Бердска СИБАЗОНА для уколов. Не так давно у Аркаши был очень не слабый приступ панической атаки, он чуть не задохнулся, напугались сильно и он и я. Снять такой приступ можно было поставив укол сибазона, но все запасы кончились. Сама не знаю как справились.Рецепт на препарат врач выписала, но вот где мы лекарство это будем брать, наша проблема. Аркадий по прежнему занимается общественной работой,спасибо интернету, хоть какое то разнообразие в жизни. Мы по прежнему благодарим всех не равнодушных людей, особенно Ольгу Владимировну за внимание и помощь.Прошло так много времени как Аркадий поломался, но вы нас не бросаете. СПАСИБО.
ГалинаА
На lekvapteke.ru смотрели? Под заказ быстро привозит Аптека №2 в центре на Красном, либо узнайте у врача, можно ли заменить диазепамом.
Стармех
Спасибо за совет, я попробую.
ГалинаА
просто наркотические и сильнодействующие на предметно-количественном учёте, и требования по обустройству места для хранения по толщине стен, обрешётке, сигнализации такие, что при копеечной цене смысла нет всё вот это вот городить
потому реально с ними работают единицы муниципальных аптек, чисто как социально важное звено, а коммерческие вообще обычно не связываются
опять же проверки наркоконтролевские то ещё удовольствие
так что да, во 2ю аптеку дорога )))
zhadina
Добрый вечер. По традиции передаем всем привет и говорим спасибо за помощь. Отдельное спасибо Ольге Владимировне. Дела наши на сегодняшний день плохи. Последнюю неделю мы сыном боремся с температурой У Аркаши температура регулярно поднимается до 39,8. Сбиваю ее., а она снова возвращается . Вызывала скорую, так у них кроме анальгина ничего нет. Сказали хороший сон и все пройдет. У меня держится 38. забивает кашель, не могу разговаривать. Никакого диагноза нам не поставили,участковый доктор прописала нам антибиотики, которых нет в аптеке.Денег нет лечится не на что. пришлось влезть в долги. Желаем всем здоровья, лечение слишком дорогое удовольствие
ГалинаА
Правда?
Мы почему то подопечному деду все антибиотики выкупили.
Вы зачем таскаете Аркашу с пролежнями на "общественную работу"? Для чего?
bhgyfj
Правда.Вас в жизни часто обманывали наверное? Просто у нас в Бердске положение с лекарствами не такое как в Новосибирске. Мы так же искали сибазон, спасибо форумчанам, подсказали аптеку в Новосибирске, съездили и купили. Антибиотики поступают и тут же расхватываются как горячие пирожки. Пролежни к сегодняшнему состоянию Аркаши никакого отношения не имеют. Вас послушать, так мы должны все время дома сидеть и на улицу смотреть в окно?
zhadina
Добрый день. Мы с Аркадием хотим сказать огромное спасибо за вашу помощь и поддержку, очень нас это спасло. У Аркаши была ангина жуткая с холодной лихорадкой, благодаря форумчанам мы справились, купили необходимые лекарства. Мы всем всем желаем здоровья и сил, слишком дорого обходятся болячки.Сегодня сын чувствует себя хорошо, начали занятия с инструктором. Еще раз всем здоровья и большое спасибо.
zhadina
Добрый вечер. Аркаша и я, мы поздравляем всех форумчан с праздниками, с Новым годом и Рождеством. Желаем всем прежде всего здоровья, семейного благополучия, удачи, хорошего настроения, чтобы каждый получил в этом году то, чего хочется, чтобы получилось все, что запланировали. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!