Очень прошу Вас о помощи!
13245
37
Всем здравствуйте!Меня зовут Евгения.Хочу обратиться к Вам с просьбой о помощи.Начну с предистории.В 11 лет меня бросила мать,отца я никогда не видела.Сначала она изредка появлялась дома,а потом совсем пропала.С 2010 года о ней ничего не было известно.Знакомые говорили ,что вроде она живет в другом городе и нашла там себе мужчину.Бросила она не только меня ,но и старшую сестру.Все это время мы воспитывались бабушкой.Случилось так,что в 17 лет я забеременела,сейчас мне 19 и у меня есть дочь,которой 1,5 мес.Отец от ребенка отказался.У нас было все более менее нормально,жили на бабушкину пенсию.В 18 лет сестра вышла замуж и переехала к своему мужу.Ей 25 лет ,у нее 2 детей 8 лет и 1 год.Я подрабатывала где могла,пока бабушка сидела с ребенком.В среднем жили нормально,голодом не сидели.Но с конца 2016 года на нас обрушилась череда неудач.Сестра развелась с мужем и начала вести разгульный образ жизни,в итоге оставила на нас двоих детей.Иногда она конечно появляется дома,но толку от этого никакого.У бабушки начались проблемы со здоровьем нужна операция на ногу,еле ходит.Просто крик души уже.Денег не хватает совсем,бабушка с детьми сидеть не может,поэтому на работу я выйти не могу.А как жить на пенсию 10 000 троим детям и 2 взрослым я просто не представляю.У дедишек на весну совсем ничего нет,до сих пор ходят в зимнем.Может у кого-то есть негужные детские вещи,игрушки,крупы,чтобы варить деткам каши или посоветуете какую-нибудь работу на дому ,мы были бы очень рады и благодарны.У меня уже просто нет сил все это выдержать.Мы не обращаемся ни в какие соц.службы,потому что боимся ,что у нас заберут детей.Я держалась до последнего,но уже просто некуда деваться,приходится просить помощи.Прошу не судите строго и отнеситесь с пониманием.
evgeniya1997
.Случилось так,что в 17 лет я забеременела,сейчас мне 19 и у меня есть дочь,которой 1,5 мес.
___________________
Если забеременеть в 17 (пусть за один день до 18-летия), то ребёнку к 19 будет 3 месяца.
Да и сестра в 25 с 8-летним в 16 что ли замуж вышла (25-8лет -9 мес)?
Короче, не бьются числа.
Галинка
А что забеременеть как только 17 исполнилось нельзя?
Мне 18 исполнилось и через 13 дней дочь родилась.День рождения у меня в октябре,так на всякий случай.Ребенку сестры 8 лет исполняется в апреле,а сестре 26 в сентябре.По моему тут все нормально сходится,вы просто не правильно посчитали.
evgeniya1997
да ....детей скорее всего заберут, сестра хоть нотариально что-нибудь оформила бы...
ребенку старшему с вами жить еще долго..
в поли-ку надо , в школу...вы же не будите прятать еще лет 8-10?
у меня дочь со старшей уезжает в клинику в Москву, так оставила нотариальную бумагу - как что-то официальное - так сразу требуют, вроде хожу в школу на собрание, а как сказала учительнице, что ребенок будет ходить домой сама, сразу сказали что надо разрешающую бумагу от мамы...с трудом взяли подписанную мной-бабушкой....и в пол-ке, врач знает меня с самого рождения ребенка, а как больничный мне выдать - сразу документ запросили...

так что вопрос у вас не только в материальном..но и в юридической плане должен возникать.Ищите сестру и берите у нее заявление о разрешении вам возиться с ее детьми - иначе заберут детей.
хоть вам и 19 лет - надо быть сильной и подкованной в юридическом плане....пусть отец детей платит вам алименты - если конечно он адекватный человек...

Показать спойлер
вы уж извините, но материально я вам помочь ничем не смогу - у самих ребенок лечится и у моей мамы поставили диагноз-рак мозга..ну а мужчины - хи-хи, как всегда бывает - сбежал - муж дочери, а мой умер...
evgeniya1997
Еще больше запутали. :безум: Сколько вам сейчас лет? И сколько вашему ребенку? Как девочке, которая родилась в октябре-ноябре (через 13 дней после ДР) может быть 1,5 мес?
Kattye
Ааа,только сейчас дошло)Вы не так поняли,либо просто я не так написала)1 год и 5 месяцев.Думаю теперь вопросов не возникнет
evgeniya1997
А, ну 1г и 5мес-это уже совсем другой возраст, с другими потребностями. Напишите мне лс размер одежды детей. Чем-то с вещами/игрушками возможно смогу помочь.
evgeniya1997
вообще то игрушки, одежду и я могла вам собрать...
все экономия будет, а живые деньги на еду останутся.
evgeniya1997
Здравствуйте всем,не было возможности ответить!Мы проживаем в Бердске.
Размеры детей:
Девочка 1 год и 5 месяцев:рост 90,ножка 23 р
Мальчик 1 год:рост 85 ,ножка 20-21 р
Мальчик 8 лет:рост 120,нога 33-34 р
Спасибо всем !
evgeniya1997
обратитесь в Храм, думаю, там вам помогут
olik111
ой, ну незнаю..в храм???
у меня когда то была проблема, лет 15 назад, я обратилась - до сих пор в шоке от монашек, услужниц - не знаю , как правильно называются....
я поняла, что лучше к верующим не обращаться - уж сильно они верят и не ведают , что говорят....
это было в академе.
evgeniya1997
я работаю в академе
как соберу вещи вам напишу
- на девочку скорее всего на вырост..у меня 7 лет девочке.
- на мальчика - через неделю придет в гости 3 летний пацан - попрошу его маму захватить вещи
- игрушки, соберу

а книжки вам надо? наверное что то осталось...
LEV_58
ой, ну незнаю..в храм???
у меня когда то была проблема, лет 15 назад, я обратилась - до сих пор в шоке от монашек, услужниц - не знаю , как правильно называются....
я поняла, что лучше к верующим не обращаться - уж сильно они верят и не ведают , что говорят....
это было в академе.
при чем здесь монашки, с проблемой обычно к батюшке идут, он и совет дельный даст, при Храмах некоторых есть центры поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, по крайней мере, с голоду умереть точно не дадут, да и одеждой помогут.
то что вас когда-то там не поняли это еще ни о чем не говорит
LEV_58
Спасибо большое!От книжек мы тоже не откажемся:улыб:
olik111
я не буду спорить тем более в данной теме - но как говорят - театр начинается с гардеропа
evgeniya1997
У вас рядом с домом есть детский сад? Можно нянечкой туда устроиться, как один из вариантов.

Есть еще сайт Сибмама, там часто что то отдают.

Есть организация благотворительная" Солнечный город", можно и туда обратиться.
И тут вам уже подсказали, надо у нотариуса доверенность оформить на детей сестры, чтоб была возможность и в школе, и у врача их интересы представлять и за маму подпись ставить.

Я вам личное сообщение написала.
LEV_58
я не буду спорить тем более в данной теме - но как говорят - театр начинается с гардеропа
Вы думаете что верующий человек это ангел во плоти?
Это обычный человек, со своими проблемами и тараканами в голове.

Надо к батюшке обращаться. Если нет духовного отца, то можно придти на исповедь и поговорить по душам.
evgeniya1997
Насчет детского сада подумайте, детей водить в сад придется.


Еще вот есть общественная организация.
evgeniya1997
Евгения, а у Вас (или у бабушки) есть банковская карточка, чтобы на нее денежку можно было перевести, или для передач надо будет ехать к Вам в Бердск? Если есть карточка, то укажите ее номер и на чье имя. Чем смогу, помогу.
evgeniya1997
Евгения, добрый день!
я собрала на вашу девочку, что осталось от моих - может что то на вырост
и на старшего племянника-мне принесли
только на этой неделе я не смогу привести - ближе к концу недели..
вы в ЛС напишите тел.
LEV_58
Женя, меня просили узнать...мальчик какой-худенький или полненький?

вы куда то пропали...
LEV_58
Извините,не было возможности зайти на форум..Мальчик худенький.
evgeniya1997
Могу отдать кроссовки 23р, ботинки межсезон 20р, 21р, сапожки теплые 24-25 р. Могу посмотреть кофточки, шапки. Но это, если сможете сами забрать, потому что я сама сейчас сижу дома с ребенком и возможности куда-то поехать нет.
Пишите, звоните, тел.есть в профиле.
Носил мальчик, но расцветки подойдут и девочке тоже.
evgeniya1997
Здравствуйте всем!Извините за молчание,времени совсем не хватает писать.Дела у нас обстоят так:сестра сейчас живет дома,вроде остепенилась.Старшего сына временно забрал к себе отец(в вещах на него все также нуждаемся,)забрал ,как сказал,не больше чем на 2 недели,видите ли у него нет возможности содержать СОБСТВЕННОГО сына!Не знаю как поступать и что делать.Бабушка получила квоту на операцию в след месяце,нужно откладывать деньги на послеоперационный период,на бабушкину пенсию мы теперь мало можем рассчитывать.Думаю выйти на работу,но не с кем оставлять дочь.В садик мы не попадаем..подумываю отдать в сад на дому,это 7 тысяч.Но опять же где их взять не знаю.Спросили у соседей в займы ,у всех один ответ НЕТ.Не к кому больше обратиться..думала может в банк сходить,возможно ли в моем возрасте взять кредит?И стоит ли это делать?Прошу помогите кто чем сможет,хоть советом.

В дополнение :спасибо gav182 ,за перечисленную 1000,мы немного добавили и купили коляску,теперь можем гулять с детками долго!Огромное еще раз спасибо!
evgeniya1997
думала может в банк сходить,возможно ли в моем возрасте взять кредит?
_________________
Какой кредит? Чтоб ребёнка в сад, а самой зарабатывать и отдавать банку за проценты? Навар из под яиц?
И кредит банк не даст - они ожидают, что им будут выплачивать, а для этого надо доказывать свою платежеспособность. Кто Вам сделает 2НДФЛ для предъявления в банк?
МФО (типа быстроденьги и т.р.) не советую, они, может, и дадут, но и вытрясать могут не совсем законными методами.
В муниципальных садах могут дать ребёнку место, если мать там будет работать. Но нужно быть здоровым человеком. Не знаю - как там сейчас с доходами, но хоть поесть Вы сможете.
evgeniya1997
Я не сильно разбираюсь в "детских делах", в детских садах в частности. Скажите, 7 тысяч в месяц? Если Вы, Евгения, найдете постоянную работу, которая Вам позволит со следующего месяца оплачивать детский сад, ЖКХ и питания Вашего семейства, то мы Вам сообща найдем эти 7 тысяч. Квитанцию придется приложить, конечно.
gav182
Здравствуйте.Да,7000 в месяц.Я сейчас нахожусь в поисках работы.Мне и нужно так чтобы за первый месяц заплатить,а дальше я сама смогу платить с зарплаты.Все что понадобится,естественно предоставлю
evgeniya1997
А почему в сад вы не попадаете? если отец отказался от вашего ребенка, то вы как мать одиночка должны получить сад без очереди как льготник. Или вам только в сентябре место обещают?
Sashute
Нам два года только в октябре,сказали,что на 1 сентября должно быть 2 года.Таких маленьких не берут,только на следующий год.
evgeniya1997
Забрали вещи у Елены(LEV 58).Огромное спасибо,остались очень довольны!
evgeniya1997
я рада, что вам понравилось ,
а то я все сомневалась - подойдет или нет..и потом все таки ношеные...есть сильнее, думаю-не удобно такие ложить...а с другой стороны - выпачкался ребенок или может играть на улице и не волноваться что испачкается а там и выкинуть...
еще пакет с обуткой обнаружила..потом к следующему пакету вложу ее.
ну а на большого мальчика пока девушка не несет вещи...но я помню..

еще помню про игрушки и книжки.
LEV_58
Не переживайте,все пригодится!Возле дома бегать разницы нет в чем,да есть и хорошие вещи,на выход можно надеть!Мы остались довольны,спасибо большое еще раз!)
evgeniya1997
Всем здравствуйте!Прошу сразу извинить меня за такую просьбу.Как я писала раньше,бабушка ложиться на операцию,нужно собирать деньги на послеоперационный период.Чтобы содержать семью,мне нужно выходить на работу.Работу я нашла,прошла собеседование и в понедельник нужно уже выйти на работу,но 7000 на садик так и не появились..Поэтому я прошу вас мне в этом помочь..Копию трудового договора я предоставлю как только меня устроят на работу,а вот насчет садика я еще уточню,смогут ли мне предоставить какие-либо документы.Так как это не совсем частный сад,а женщина набирает детей и занимается с ними у себя на квартире.Пробовала договориться насчет рассрочки-не получилось.Просит хотя бы половину сразу,а остальное частями,тк были случаи,что деньги просто не отдавали и переставали водить детей в сад.Прошу помочь кто чем сможет..
Номер карты: 4276 4407 9032 2470
Евгения Андреевна Антонюк
evgeniya1997
Я так понимаю, мне не отвертеться..) Раз крякнул - участвуй. В общем пока 1000 руб. перевел.

P.S. Хотелось бы к мужикам нашим обратиться. Вот вчера мы все отмечали День Победы. Если бы не наши женщины - хрен бы мы его отмечали. Война - не женское дело. Мне кажется, мы еще не до конца "рассчитались" с ними за ту Победу. Поэтому подключайтесь, мужики! Помогите женщине с ребенком.
evgeniya1997
Меня не теряйте, у меня сейчас что-то дни выдались очень заполошенные. Не найду время вещи перебрать. Я что-то решила сначала,что старшие девочки у вас. Девчачего больше бы набрать можно было, но есть вещи уни. Надо только перебрать. И малышу игрухи соберу. :миг:
И еще, ОБЪЯВЛЕНИЕ
кто хочет помочь, но не имеет возможности передать вещи в Бердск, пишите здесь и дублируйте в личку. Готова помочь с доставкой. Выберу день, объеду всех, соберу и передам Евгении.
evgeniya1997
Поступило 1000 руб от gav182
Осталось собрать 6000
Большое спасибо!
evgeniya1997
Сбор денег больше не требуется.Добрые люди помогли дособирать всю сумму.Всем спасибо!