Нужны ходунки для взрослых.
12763
18
Добрый день!
Нужны ходунки для взрослых без колёсиков. Если у кого-то остались могу купить.
Граф
И как быстро пришли? (их же заказывать надо). Ещё хотела спросить - какие лучше - с колёсиками впереди или без? На что ориентироваться при выборе? Мы думали лучше без колёсиков - они устойчивее, планируется по квартире ходить, восстанавливаться после травмы пожилой женщине.
OlgaKuk
смотря для чего мне лучше было с колесиками так как очень тяжело было двигать сами ходунки(9 с колесиками было легче
OlgaKuk
приехал в магазин и забрал, они в наличии. проблема только - найти около их магазина, где запарковаться.
У меня деду 97 лет, тоже выбирал модель без колесиков, для квартиры
Граф
Как раз для квартиры с колесиками удобнее! Я брал двухуровневые без колес (для улицы) в медтехнике + за 2500, посмотрите в 2ГИСе - там несколько фирм и магазинов, или просто поиском в гугле. Если проблемы с коленными суставами - двухуровневые лучше, вставать/садиться легче и удобнее.
Стармех
Проблема с костями таза. Пока человек лежит совсем, но через 3-4 недели нужно будет начать ходить и с чего начать не представляем. С ходунками нужно всё-таки хоть как-то мочь стоять и передвигаться, а они лишь в помощь. А тут.. может вообще лучше костыли для начала? Думаем..
OlgaKuk
костыли нет у меня как раз с тазом вопросы ( костыли будет еще хуже там не тока нагрузка не та но и силы нужны будут не те)0 да и все остальное ходунки самое оптимальное

без колесиков они немного тяжелее по нагрузке и линолиум рвать могут и царапать и е
ще мерзкий звук((( а колесики они более легче чем без и манипулировать лучше и обходить так же))
Стармех
мы побоялись, что с колесами он скорее свалится, чем на таких.
В этой фирме тоже есть колесные модели, в торговом заде стояли, нам даже какие-то "шагающие" показывали - одной рукой опираешься, второй - передвигаешь вперед половину этой конструкции.

Ценники по сравнению с медтехникой тут "вкуснее" были, по телефону уточнил наличие - и поехал, забрал
Граф
Ну, шагают они недалеко )), у меня тоже с такой функцией, она именно для тех, кто вновь ходить учится, полезна. Звук передвижения да, не марш Мендельсона, но линолеум не рвут, поскольку на ножках резинки стоят, пол не пачкают черными полосами.
Граф
Вот и я боюсь, что на колёсиках может не удержаться и поехать не туда, ну и упасть в итоге. А без колёсиков по крайней мере стоят чётко. К нам приходил врач и советовал таки костыли на первое время! )) Говорит, что одну ногу нужно будет ещё 2 недели беречь и не вставать на неё совсем, а прыгать на одной сподручнее на костылях, чем на ходунках. А вот потом уже ходунки..
OlgaKuk
Кстати, не знаю где как, но в медтехнике + ходунки (да и не только) можно напрокат взять. Я свои сначала так и взял, а потом просто не стал возвращать (там залог оставляешь в полную стоимость). Так что пробуйте варианты.
OlgaKuk
в центренейрохирургии всем кто дела на тазобедренных ходунки грили брать так как они устойчивее и менее травматичнее и нагрузгку распределать удобней так кк там можно разные варианты поз применять а вот в костылях нет и еще вашему близкому человеку надо кушать желатин много желатина тот который используют в желе холодцах заливных очень помогает
Стармех
О.. ещё и залог оставлять? Про прокат слышала, но деталей не знала, спасибо.
Багираvl
А как с ними ходить, если только одна нога рабочая и руки ослабли после долгого лежания? В костыли хоть подмышками упираешься, а тут руками.. Я просто рассуждаю. Хорошо бы, конечно, иметь выбор, чтобы попробовать на практике.
OlgaKuk
Берете напрокат на пару дней одну модель - не подошла - заменяете на другую. Неудобны ходунки - тогда костыли, но не знаю, есть ли они напрокат. Мне вот костыли не нужны были - оба колена разом вышли из строя, на ноги опереться толком не мог, а на ходунки упираешься руками, вес на руки переносишь и помаленьку ноги переставляешь. Не думаю, что за три месяца так руки ослабли. Я тоже три лежал. Высота у ходунков регулируется.
Да, если возвращаете ходунки через пару дней - вычтут из залога деньги за эти дни, остальное вернут. Позвоните и уточните, во что это обойдется, в 2ГИСе телефоны есть, я брал в фирме Медтехника+, у них несколько точек по городу. Но есть и другие фирмы.
Стармех
тогда костыли, но не знаю, есть ли они напрокат.
________________
Есть. В муницип. аптеках, где есть рецептурные отделы.
OlgaKuk
я вам бы показала как(9 именно после того как полностью три месяца пролежала (( тут бы показать обьяснить не смогу(9
я клала руки локи на переднюю часть как бы полусогнуто и училась ходить заново когда уже не могла полностью опиралась туловищем на костылях это невозможно особенно если руки были обездвижены мышцы не держать и можно запросто упасть и еще добавить(
ну по крайней мере после месяца на костылях я решилась на ходунки и начала хоть более лучше руки можно класть как бы опираясь на локти и нагрузка распределяется по всему как бы телу
а на костылях упор на ноги и руки сильный подмышки не сильно упираешься)) они без рук не держат костыли лучше попозже когда уже более менее стал ходить
Стармех
Да, ходунки можно взять на прокат в самой Медтехнике, есть такая услуга. Наверное так и сделаем. А костыли есть свои )), тут проще.
У нас не 3 месяца "лёжки", а только месяц, три это кто-то другой, видимо, писал.. Но женщине 70 лет, не знаю какие будут руки после месяца лежания ((.