Очень нужны продукты и помощь для больного без средств к существованию
26523
47
Здравствуйте. Эта тема является развитием предыдущей с продолжением ведения отчётности по оказанной помощи: https://forum.ngs.ru/board/assistance/flat/2038305309/?fpart=1&per-page=50

Что произошло и краткое описание происшедшего:
Помощь требуется мне.
Полгода назад возникли боли в спине, онемели руки, ноги, а ноги стали отниматься. Ходил на лечение в поликлинику №2 на Московской 89. Поставили диагноз "остеохондроз" и лечили тоже от него. Состояние ухудшалось и в марте этого года я не смог выйти на работу, так как отказали ноги и сильно болела вся спина. Месяц я добивался по всем инстанциям своей госпитализации ("спасибо" режиму пандемии) и только в конце марта меня забрали по скорой помощи из поликлиники №2, куда меня на себе притащил волонтёр. При тщательном обследовании специалистами больницы на Якушева 41, где я лежал 3 недели, диагноз мой оказался совершенно иным - "поражение периферийной нервной системы и мозжечка". Возможно, это осложнение от безсимптомно перенесённого COVID-19, но мне этого не скажут.

На данный момент времени:
Остался без средств к существованию. Продуктов осталось тоже немного.
Поскольку очень плохо передвигаюсь, не могу устроиться на работу, чем занимался ранее, так как не смогу её выполнять физически.
Начал процесс оформления инвалидности, но сколько это займёт времени и будет ли какой результат - пока неизвестно.

Какая помощь нужна, возможные варианты для помощи:
- Нескоропортящимися продуктами или спонсирование их покупки. Нескоропортящиеся - так как холодильник мой помер. Любая годная крупа, кроме перловки и ячки (непереносимость на ячмень) - лучше всего, рис из Ленты (недорого, качественно). Крупы из Марии Ра сорные и некачественные, там только геркулес нормальный. Макароны (только не из Марии Ра - там плохие). Масло растительное. Консервы (Только если знаете, что они нормальные. Сейчас они дорогие и много некачественных). Можно овощи - немного, но хранить их негде. Хлеб покупаю за 19 руб в Ленте, хватает на 2 дня. В любом случае, перед доставкой обязательно уточните список привозимого.
- Оплата домашнего интернета, сотовой связи, за электричество. К сожалению, без этого никак.
- Покупка лекарств, средств гигиены или спонсирование их покупки. Принимаю недорогие препараты от давления, тем не менее, они денег стоят и скоро потребуются. Миорелаксант и прочее.
- Помощь и протекция в трудоустройстве на посильную оплачиваемую работу. В нашем городе найти работу сложно, особенно, в таком состоянии. Кто сможет помочь мне с трудоустройством - исполнит великое дело. Работаю ответственно, хорошо поставленная речь. Никто не жаловался из работодателей. Смогу диспетчером, оператором при графике 2/2, другие варианты.
- Оплата расходов на поездки на транспорте. В настоящее время после больницы мне приходится ездить в свою поликлинику. Теперь, к счастью, могу добираться до остановки транспорта, а не вызывать такси. Ищу работу и какое то время мне понадобится спонсорство на неё добираться до первой зарплаты.
- Консультации по вопросам оформления инвалидности, по взаимодействию с досудебным взысканием и приставами. Нужна юридическая помощь.
- Помощь предметами домашнего обихода и любая другая помощь. Не критично, но как оказалось после болезни, тяжело сидеть на жёстком стуле. Если у кого есть ненужный мягкий стул, был бы очень благодарен. Нет сковороды. Совсем не критично, так как жаркой не увлекаюсь, а бывшую нечаянно испортил:) Так то, конечно, можно было бы каких-нибудь лепёшек нажарить, так что у кого есть ненужная сковорода - приму!

Огромная благодарность Благотворителю Ольге, которая с самого начала моей Беды, буквально, взяла меня за руку и помогла финансово с моей транспортировкой и всеми потребностями в критическое для меня время. Я не знаю что бы делал без Неё, вообще.

Давайте, не будем меня обвинять: Как я дожил до этого, что мне некому помочь, как я "пролетел" с работой и не учёл, что могу серьёзно заболеть в свои 42 года или, что это не болезнь в мои юные 42, а ерунда по сравнению вот с этим и вот этим. Потому что тема создана об оказании помощи, а не для слива чьего-либо негатива и подобные провокации, как и любые недружественные вопросы будут просто игнорироваться. Здесь никто никого не заставляет - всё делается добровольно, исключительно по велению души.

Спасибо за внимание к моему крику о помощи.
NordWish
Период отчета: 06.05.21-07.05.21
Остаток на начало периода: 2 руб
Приход:
Благотворитель Светлана: 500 руб
Остаток на 07.05.21: 502 руб
NordWish
Стоимость ремонта холодильника уточни, если в адекватных пределах - оплачу ремонт. А то в жару без холодильника не приготовишь еды на несколько дней, а на сухомятке это не жизнь.
Vld
Нет, нет, это нереально. Похоже, или компрессор "полетел" потому что лязгал в последнее время или электроника потому что у нас часто напряжение прыгает. Думаю, дорого обойдётся - пусть так стоит. Спасибо за отклик!
NordWish
Период отчета: 08.05.21-11.05.21
Остаток на начало периода: 502 руб
Приход:
Благотворитель Ирина: 300 руб
Расход:
Сотовая связь: 50 руб (чек)
Продукты: 452 руб (чек)
Интернет домашний Новотелеком: 300 руб (скрин)
Остаток на 11.05.21: 0 руб
NordWish
Действительно, все эти маленькие помощи почти не имеют веса. Надо помогать вам с работой.

В раздел Работа писали?
ИРУСЯ
Много маленьких помощей = Большая помощь, наверное так:) Надо бы написать в тот раздел, спасибо за совет.
NordWish
зря отказываетесь от предложения в ремонте холодильника, лето наступает. Что у вас за холодильник? Нам (правда несколько лет назад это было) меняли компрессор в старом, еще советских времен холодильнике, что-то около 1500 руб. Сейчас на сайте Рембыттехники цены 2-2,5 т.р. Но, думаю, можно и дешевле найти, нам делал мастер, которого нашли просто по объявлению. И что-то не увидела реквизитов, куда можно денежку скинуть.
Discussion
Проще Уже на Авито купить, можно найти почти новый , за 2-3-4 маленький (только не у фирм которые скупают для ремонта и продажи, который ломаются через неделю, часто)
Покупать надо у частного лица.
Но чтобы купить, нужно чтобы 10 человек скинули по 300 р, и ещё столько же , 10 человек, на продукты.
ИРУСЯ
Ну, пожалуйста, не надо мне холодильник. Мне сейчас бы как то выжить, окрепнуть и на работу устроиться.
Я не храню приготовленное в холодильнике, а для готовки сейчас даже фарша можно хоть 100 гр купить и сразу приготовить. Плюс расход света увеличится на 250-300 руб/мес, плюс старый надо вытаскивать в утиль, а новый затаскивать. Пожалуйста, не надо.
NordWish
Поняли, отстали.
Сковородку кастрюлю ещё надо?
NordWish
В соц.помощь пробовали обращаться за помощью о питании, нельзя же жить на одних крупах и лапше!

Вот текст с соседней темы :

"Мне помогли в соцзащите, пока я лечился и оформлял инвалидность, безработному"
ИРУСЯ
Поддерживаю! Здоровое питание имеет огромное значение при лечении. А здоровое - это половина рациона овощи и фрукты. Я огород только что посадил, но как вырастут лук, редиска, огурцы, томаты, зелень, готов делиться урожаем, только вот надо найти гонца для доставки оных с "телецентра". Сейчас могу кинуть немножко денежек на целевое использование. В ту же гречку порезать помидорку и посыпать зеленым луком и укропом и совсем другое дело.
Discussion
Спасибо за отклик! Будет желание помочь - я Вам написал реквизиты в личных сообщениях.
ИРУСЯ
"Мне помогли в соцзащите, пока я лечился и оформлял инвалидность, безработному"
Чтобы помощь оказали - хоть продуктовую, хоть денежную -в соцзащите, нужно предоставить им справки:
-Выписку из домовой книги,
-если официально безработный (то есть зарегистрирован в центре занятости), -то соц защита сама запрос делает в ЦЗ.
Зарегистрироваться в ЦЗ сейчас до 31 июля этого года можно онлайн на сайте Работа России
https://redesign.trudvsem.ru
ИРУСЯ
Поняли, отстали.
Сковородку кастрюлю ещё надо?
Да, сковорода актуальна. Но, как всегда всё наваливается комом - вчера обнаружил, что сотейник, на котором я часто готовлю, покрылся трещинками и стал отваливаться анти-пригар. Тут, наверное, ничего не поделаешь, дорого это. Ещё большая проблема с сидением - дома жёсткие табуреты, а сидеть с пораженными нервами больно. Я сейчас подстилаю, плюс ранее успел подушку купить, подкладываю. У кого есть 1 ненужный мягкий стул - было бы замечательно.
rops
Чтобы помощь оказали - хоть продуктовую, хоть денежную -в соцзащите, нужно предоставить им справки:
-Выписку из домовой книги,
-если официально безработный (то есть зарегистрирован в центре занятости), -то соц защита сама запрос делает в ЦЗ.
Зарегистрироваться в ЦЗ сейчас до 31 июля этого года можно онлайн на сайте Работа России
А чтобы получить статус "безработный" - нужно получить три отказа работодателей по направлению от ЦЗ.
NordWish
Кресло офисное пойдет? В гараже стоит, пыльновато, но ничем не заляпано. Могу пропылесосить, но хорошо бы чем-то почистить или можно сверху тряпку кинуть. Если подходит, ищем кто привезет его с телецентра.
NordWish
Что из посуды надо? Мы перешли на индукционную плиту, кое-что из старой посуды не годится, готов отдать. Антипригарного нет ничего, не используем, или нержавейка или эмаль.
Vld
Отличный вариант, очень даже подойдёт! Лишь бы высота держалась, а то есть, которые проваливаются донизу. Сейчас скину контакты для связи.
А так, кастрюля есть, всё нормально. Поварёшка стальная сломалась (отлетела ручка), но это не критично, так как готовлю ложкой и есть пластиковая.
NordWish
А чтобы получить статус "безработный" - нужно получить три отказа работодателей по направлению от ЦЗ.
Нет не всегда. С прошлого года по 31 июля общение с ЦЗ только дистанционно, даже на прием не приглашают.
NordWish
Мои 90+ кг держит, тяжелее не проверял. Вечером или завтра с утра пропылесосю, но отвезти сам сильно затрудняюсь.

ТОВАРИЩИ! Кто-нибудь с оказией может передать кресло? Я его приведу в порядок, заверну в полиэтилен чтобы не испачкать багажник/салон.
NordWish
Зачислены средства на карту в 14:47, пожалуйста, отпишитесь в л/с. Спасибо!
Vld
Здравствуйте.
Могу перевести кресло, машину мою вы знаете.

На телецентре бываю вторник и четверг, вечер, кстати, как раз спину и суставы там ремонтирую, с 17-18 иногда до 19.часов стабильно, и постоянно.

Если до вторника/четверга никто не перевезет, я захвачу.
Живу Тоже удобно от ТС, богаткова/Кошурникова.
NordWish
Подал заявление в центр занятости через гос услуги. С понедельника начну обращаться по вакансиям на сайтах. Спина, конечно, слабовата ещё - сильно устаёт, а что поделаешь...
NordWish
Завтра поеду на собеседование (по вакансии в интернете) - сам нашёл. Потом расскажу, что и как.

Отчёт по затратам:
Период отчета: 12.05.21-18.05.21
Остаток на начало периода: 0 руб
Приход:
Благотворитель Ольга: 500 руб
Благотворитель Ольга: 2000 руб
Благотворитель Дядя Вова: 1000 руб
Благотворитель Ирина: 500 руб
ИТОГО приход: 4000 руб
Расход:
Проезд на троллейбусе: 24*4= 96 руб (чек 1)
Товары для дома и бытовая химия (вешалки, батарейки для тонометра, туал бумага, моющие средства, клей канцелярский, носки и т.д.): 712 руб (чек 2)
Продукты: 1855 руб (чек 3,4,5)
ИТОГО расход: 2663 руб
Остаток на 18.05.21: 1337 руб
NordWish
Прошёл собеседование - берут на "птичьих правах" на стажировку в фирму.
NordWish
Совсем забыл - лекарство закончилось!
Дорогое. Стоит с промокодом аптеки порядка 1200 руб. Очень нужно в лечении сопутствующего заболевания.
У меня просьба к новым участникам. Ветеранов форума я и так сильно нагрузил проблемами, пожалуйста, если ещё кто готов впервые помочь - помогите с лекарством.
Чек, отчётность - с меня обязательно.
NordWish
Здравствуйте. Вам комп.стул подошёл, который привезла от Владимира?
Или привезти с дачи, обычный мягкий стул?

Сотейник , посуда Владимира подошла? Или что-то требуется ещё (а то люди собрали сковородки, 3 штуки у меня лежит дома)
Лекарство какое? Название. Есть возможность посмотреть на складе. Но нужно знать, какое именно.
ИРУСЯ
Всё отлично подошло, Спасибо большое!
NordWish
Поварешку забыл! Сегодня марафетил тамбур и наткнулся на нее. Положил поближе к выходу, чтобы не забыть, и забыл:улыб:С оказией передам.
NordWish
С лекарствами помогли! Спасибо Антонию!!!
Сейчас пурхаюсь с банковской страховкой, по бирже труда много непоняток и прочие головняки.
Непростая неделя.
NordWish
Ничем порадовать не могу. С работой не получилось - вернулся прежний сотрудник на место, а меня, стажёра, попросили... Центр занятости заявление отклонил - мол не явился в назначенное время. А мне никто оттуда и не звонил. Звонил в министерство труда, чтобы пожаловаться - не берут трубки.
Отчётность подготовлю в ближайшее время.
NordWish
Отчёт по затратам:
Период отчета: 19.05.21-28.05.21
Остаток на начало периода: 1337 руб
Приход:
Благотворитель Максим - 3000 руб.
Благотворитель "Единая Россия" по Октябрьскому району - гуманитарная помощь продуктами.
Благотворитель Антоний - 1000 руб (на лекарства).
Благотворитель Самсон - 1000 руб (25.05.21)
Благотворитель Мария - 500 руб (27.05.21)
Благотворитель Наталья - 300 руб (28.05.21)
ИТОГО приход: 5800 руб
ИТОГО средств: 7137 руб
Расход:
Сотовая связь: 150 руб
Интернет домашний Новотелеком: 500 руб (скрин 1)
Оплата за электричесттво (часть долга): 297.88 руб (скрин 1)
Очки: 580 руб (чек 1)
Лекарства: 1145 руб (чек 1)
Туфли летние офисные: 699 руб (чек 1)
Проезд на транспорте: 436 руб (чек 2)
Продукты: 2318 руб (чеки 3,4)
ИТОГО расход: 6125.88 руб
Остаток на 28.05.21: 1011.12 руб
NordWish
Про электричество в прошлом месяце забыл, ой-ой.
Что-нибудь придумаю, наверное. Хороших выходных, Спасибо за поддержку!!!
NordWish
Дела не очень. Наличные заканчиваются.
Сегодня еду на собеседование вечером, а дальше деньги кончатся. Я бы пешком куда ходил, но после 2-3 км спина начинает болеть. Печаль.
NordWish
Всё, наличные закончились.
Настроение будет - приведу отчёт. Еда пока есть.
NordWish
Деньги получил, Спасибо!!! Думал всё - труба. Не берут на работу никак. Может, кто-нибудь сможет помочь с трудоустройством?
Работаю всегда ответственно. Единственное, что не смогу туда-сюда ходить и долго стоять не смогу. Надо что то сидячее.
NordWish
Трудоустроился сегодня!!! Официально. Сам нашёл вакансию в интернете. Постараюсь не накосячить. Спасибо за поддержку!!!
NordWish
Могу подсказать в личке контакты -вакансия охранник, сутки через 2, 1750 руб за сутки. В месяц 17500 р, плюс есть доп дежурства по 12 часов. Работа в Интернете - на 90% нет гарантии, что заплатят!
NordWish
Извините, а кто- то уже встречался с автором топика, была проверка достоверности?
WAS
Соседняя тема.
ИРУСЯ видела человека.
WAS
А вы почему интересуетесь?
NordWish
Потому что в данной рубрике есть правило: оказывать помощь только после подтверждения факта.
WAS
Потому что в данной рубрике есть правило: оказывать помощь только после подтверждения факта.
Если это

Администрация НГС и модераторы раздела имеют право в любой момент запросить у топикстартера данные, подтверждающие реальность сведений, указанных в просьбе о помощи.
То ты кто из них, Администрация НГС или модераторы?
WAS
Потому что в данной рубрике есть правило: оказывать помощь только после подтверждения факта.
Интересно, в как можно подтвердить факт?
Ну видела я человека, на улице, возле подъезда, и что?
Меня, в свою очередь знают много форумчан, в том числе и лично.
Но я то человека не знаю, хоть и видела, привезла, передала.
Галинка
Соседняя тема.
ИРУСЯ видела человека.
интересно самой стало, в той теме нет ничего