Негде жить
10184
8
отчислили из колледжа.
18 лет
Работу с проживанием найти не могу, родных нет, обратится не к кому.
Не знаю что делать и куда пойти.
Mymadnesss
1. Вы мальчик или девочка?
2. Если родных нет - за плечами детдом? Разве сиротам не полагается какое-то жильё?
Галинка
Мальчик, за плечами опека.
Но опекун сказал что после 18 его миссия выполнена и порвал связи.
Жилье полагается, но выдадут неизвестно когда.
Mymadnesss
Какой колледж был в смысле специальности? Не хотели в нём учиться или не справлялись с успеваемостью?
Галинка
Сам бы я не отчислился, понимая что меня ждет без денег и специальности.
По болезни не сдал зачеты, академ или отсрочку не дали.
Потом ко мне подошла зам по восп.работе и прямо сказала "отчисляйся, место нужно"
Я в целом все понимал, и у меня было время все сдать.
Но в деканате так не считали.
Mymadnesss
Вас отчислили, или вынудили "добровольно" написать заявление?
Mymadnesss
есть трудоустройство с предоставлением жилья, зп конечно не фонтан у разнорабочих, но прожить можно, знаю, что на кирпичном заводе на кирзаводской практикуют такое и на хлебном производстве в восходе, тоже, а попутно, попробовать обратиться в общественную организацию или к депутату, которые поможегут вам отстоять свои права и восстановиться в колледже
Mymadnesss
Сам бы я не отчислился, понимая что меня ждет без денег и специальности.
По болезни не сдал зачеты, академ или отсрочку не дали.
Потом ко мне подошла зам по восп.работе и прямо сказала "отчисляйся, место нужно"
Я в целом все понимал, и у меня было время все сдать.
Но в деканате так не считали.
Если все реально так, как вы говорите, и, есть подтверждение, что вы болели и поэтому не уложились в сроки сдачи зачетов, готова с вами сходить в колледж и попробовать побеседовать с руководителем, для начала, можно также обратиться к нгс, чтобы они написали про это статью и запросили комментарии у руководства колледжа, но все это возможно только при наличии документов о болезни
Mymadnesss
18 лет — так беги скорее в армию.
Или, сил— море. Разнорабочие 40тр, можно жилье снимать.
В населённых пунктах, типа Колывань, жилье, вообще, дёшево.