Когда переобуваться?
65400
277
RAN
Как нормализуется погода, так и переобуюсь. А то в гаражи заехать не смогу. У меня там подъём приличный. Не все полноприводники на липе влазят, а уж про моноприводы вообще молчу.
HexOgeN
Вспоминается мне, как лет 10 назад переобулся в начеле мая, поехали в Казахстан, там около недели побыли, а на обратном пути сразу после Алейска началась такая сежная буря, что до Барнаула ехали часов...
Так что нуивона! Особенно если учесть, что я на липе, то уж точно до мая не переобуюсь...
BlackDemon
если раньше всегда переобувался 20 октября и 20-25 апреля, то сейчас сказал бы так....по погоде. Весна явно у нас на месяц где то задержалась. Переобуюсь скорее всего на майских праздниках, после первой вылазки на дачуи разведки. Глину месить лучше на зимней, чем на летней шоссейке.
Деодат
Аналогично. Последние года переобуваюсь в первых числах мая, т.к. по трассе много езжу и не очень охота где нить километров за 200 до города встрять на летней резине.
Планирую перед майскими праздниками. Хочу на Алтай съездить и по трассе лучше уже на летней будет. А сейчас если переобуться, то просто к себе во двор не заеду. Там ледяные кочки.
Кто когда переобувается?
Уже неделю, как на летней
Полкило
Уже неделю, как на летней
Камикадзе? :eek:
Макс1976
Уже неделю, как на летней
Камикадзе? :eek:
А Вас смущает гололед?! По моему, в самый раз байдарку доставать )
Макс1976
Камикадзе? :eek:
Я вот тоже не понимаю,что изменится, если неделю лишнюю на зиме проездишь? Ведь большую часть зимы всё равно по чистому асфальту ездят...
Lvbnhbq Nexby
Я вот тоже не понимаю,что изменится, если неделю лишнюю на зиме проездишь?
Снег и на майские выпадает. О какой неделе речь? Месяц! Мииинииимум! ))
Полкило
Ну, в море тонуть - без разницы, на зимних шинах, или на летних...
А вот лёд, покрытый талой водой, превратит авто на летней резине в кёрлинг...

ПыСы. Вчера только вынимал во дворе Крауна, который не мог выехать из миниатюрной ледяной ямки, в которую попал колесом. Был бы на зимней резине - выехал бы... А так - закрыл проезд и несколько водил вместе с ним были вынуждены танцевать с бубнами.
Макс1976
При выборе скоростного режима надо руководствоваться не только ПДД, но и дорожными условиями. И не будет никакого керлинга )
Сейчас +8 о какой наледи речь? ))
Макс1976
ПыСы. Вчера только вынимал во дворе Крауна, который не мог выехать из миниатюрной ледяной ямки, в которую попал колесом. Был бы на зимней резине - выехал бы... А так - закрыл проезд и несколько водил вместе с ним были вынуждены танцевать с бубнами.
Очень показательный пример! ))))
Полкило
какой наледи речь? ))
О той, которая не растаяла в тех дворах и переулках, где не чистили до асфальта. )
Но кое-где и на дорогах встречается. Пример: 3-й ряд на Фабричной под Димитровским мостом, если ехать в сторону автовокзала.
Полкило
показательный пример! ))))
А то! ) Я водиле Крауна выразил поздравительные соболезнования. Думаю, в следующем году он будет аккуратнее в выборе даты переобувания.
Макс1976
ППН, как всегда в конце мая начале июня, в том году вообще забыл так все лето на шипах и проездил :ха-ха!:
Макс1976
О той, которая не растаяла в тех дворах и переулках, где не чистили до асфальта. )
Не знаю. Никаких проблем во дворах не испытываю. Какие то паникерские настроения на форуме. Сейчас каждый вспомнит потенциальноопасный кусочек льда размером метр на метр )
По мне, так ямы в полколеса, отсутствие асфальта опасней. Не только для колес, но и для едущих в соседнем ряду
Полкило
Хозяин - барин. А по мне - ремонт железа дороже встанет.
Это не паника, а банальная экономика.

Собственно, спорить не о чем. ) На этой неделе прогноз обнадеживает.
Полкило
по основным дорогам передвигаться можно уже и на летней без проблем, но во дворах некоторых жесть жестянская - ледяные кочки, ямы с неизвестной глубиной покрытые водой. Да и по ночам минусы обещают, значит на склонах потоки луж будут замерзать. Так что сезон кёрлинга) еще не закрыт, передвигаюсь на гвоздях.
Полкило
Уже неделю, как на летней
Девушка, я правильно по аватарке понял?
Это по собственному желанию переобулись или муж подсказал?
Конечно от машинки зависит и от резины, может летняя для вас это липа. и машина 4 везде -тяжелый джип. Но все же переобуваться рановато, если везде, а не только по красному проспекту.
В субботу в 7 утра наблюдал ланоса ехавшего то не сильно быстро по никитина вниз, решил он тормознуть до светофора, на заблокированных колесах он шуршал метров 25. Как раз почти расстояние между столбами освещения. Что хорошо , так ровненько так, без отклонения траектории.
Полкило
во дворах на полевой, к примеру, не то что на летней резине не проедешь, а и не каждая легковая пройдет без потерей
Макс1976
Хозяин - барин. А по мне - ремонт железа дороже встанет.
И как Вас шипы уберегут от кузовного ремонта?
Повторю. Трезво оценивать дорожную ситуацию полезней, чем ездить на шипах, надеясь на них.
TechnoGreen
во дворах на полевой, к примеру, не то что на летней резине не проедешь, а и не каждая легковая пройдет без потерей
Это Вы еще по частному сектору октябрьского района не ездили ))
Полкило
пару недель назад по стофато пробиралься)