Когда переобуваться?
65382
277
Полкило
И как Вас шипы уберегут от кузовного ремонта?
:rofl: Ну как же!!!! Они ж торчат и, упираясь в авто оппонента, предохраняют моё авто от повреждений! Неужели непонятно?
Макс1976
А у оппонента шипы тоже есть? )
29-го апреля на алтай ехать
недалеко, за перевелы не поеду
вот думаю - переобуться или на зимней ехать.
Полкило
шипы тоже есть?
Ну, тут уж размер имеет значение. У кого длинней, тот и Д'Артаньян!
Полкило
Сейчас каждый вспомнит потенциальноопасный кусочек льда размером метр на метр
Ага, ни когда не забуду: лед 10-12 назад осень, дороги сухие, снега вообще не было. 25 лет октября от Богданки к Авиастроителей во втором логу замёрзшая лужа, как раз примерно метр на метр. и метров 20 от неё что-то типа марка или кроуна(точно не помню) по тем временам очень свеженький авто был... В общем в дереве торчит в хламину!!! Я так думаю решил попробовать оттормозиться на льду...
Макс1976
Хозяин - барин. А по мне - ремонт железа дороже встанет.
да хрен с ней, с его/ее железякой.
а вот когда в бочину такое чучело прилетит - приятного мало.

видимо, эти из тех, кто 1 марта, не зависимо от погоды, в весеннюю одежду переодевается -потому как весна уже.
Jess
У мене один такой знакомый был.... Всё шипы экономил, переобуваться норовил в марте....
Но ему хоть объяснить было реально.... Правда, каждый сезон приходилось объяснять. :biggrin:

Что до данного явления, то ежели ездит только по Красному проспекту в пределах квартала, то может и пусть....
Jess
П9
А когда чучело на шипах, в +10, в бочину прилетит не так обидно?:миг:
Видимо вы из тех, у кого шипы дают +100500 к броне и интеллекту ))
пока во дворе не растает на переобувание ТАБУ.. да хоть +25... снега со льдом по колено , утром 3 торчало в дороге ..1-му помог вылезти.... остальных прадик дергал... во как
Полкило
А когда чучело на шипах, в +10, в бочину прилетит не так обидно?:миг:
Видимо вы из тех, у кого шипы дают +100500 к броне и интеллекту ))
вероятность вылета мне в бочину/зад/лоб чучела на шипах из-за гололеда (а тема, я позволю себе напомнить, про переобувание, а не "обо всем помаленьку") в разы меньше, чем вероятность чучела на лете.

мне шипы дают адекватное существующим погодным условиям сцепление с дорожным покрытием, а вот вы, похоже, точно в бронепоезде, вашему интеллекту и шипы уже не помогут :миг:
Jess
Рост аварийности в прошлый понедельник гибдд объясняет тем, что многие переобулись в лето, вот и итог.
Шумлю на шипах, неделю точно ещё буду ездить, а так пока моя дачная дорога не станет проезжабельна не переобуюсь. Сейчас намного плавнее (медленее) езжу, чтоб шипы не повырывать, да и сюрпризы в виде ям сплошняком на дорогах.
Полкило
Уже неделю, как на летней
Мда...лучше бы рыбу ела что ли, говорят рыбий мозг стимулирирует работу человеческого.. За...
- масса "паравозиков" в правых рядах
- тормоза пип ползущие в левом в левом на бердском
- судорожно пип объезжающие встречную лужу и не смотрящие по зеркалам.
Это девушка карма, и рано или поздно она вас настигнет. Но вы не печальтесь, сами виноваты.
TechnoGreen
во дворах на полевой, к примеру, не то что на летней резине не проедешь, а и не каждая легковая пройдет без потерей
:yes.gif:В субботу ехал через двор Полевой 8/2, веселенькая там дорожка, резкие перепады по полметра. Навстречу попались грузовик длинный какой-то и Виндом, в зеркало видел как пытались развернуться.
Shamus
я это место и имел ввиду) Думал не проеду, но пыж аккуратненько позволили мне проехать, но больше туда не сунусь пока не растает:улыб:
TechnoGreen
Но все же, справедливости ради, не в резине там дело, а в машине. Сам думаю с шипов на МТ переобуться на этой неделе - на дачу прорываться на ней много лучше:улыб:
Деодат
В субботу в 7 утра наблюдал ланоса ехавшего то не сильно быстро по никитина вниз, решил он тормознуть до светофора, на заблокированных колесах он шуршал метров 25. Как раз почти расстояние между столбами освещения. Что хорошо , так ровненько так, без отклонения траектории.
а наклейки АФ на нём случайно не было?
ручничком тормозить, а рулём траекторию держать:улыб:
Полкило
Не знаю. Никаких проблем во дворах не испытываю. Какие то паникерские настроения на форуме. Сейчас каждый вспомнит потенциальноопасный кусочек льда размером метр на метр )
По мне, так ямы в полколеса, отсутствие асфальта опасней. Не только для колес, но и для едущих в соседнем ряду
ну если только вдоль Красного Проспекту елозить - то конечно можно было и месяц назад переобуваться
Shamus
В субботу ехал через двор Полевой 8/2, веселенькая там дорожка, резкие перепады по полметра.
"А я людей таких знаю". В смысле — целые улицы. Навигатор сегодня поутру меня с Никитина на Богаткова по Лескова отправил. Вот если б не знал точно, ни за что бы не подумал, что это городская улица, а не нелегальная тропа через нахаловку.
mivlad
Ха, так там налоговая... живут бедно....
Naaatta
Очень бедно живут. Из всех епеней в том районе около налоговой самые епенистые)))
Metal kыnG
Последние года 3-4 переобувался где то в 20х числах апреля. Думал в этом году не раньше мая, но если будет как сегодня то неисключено что переобуюсь как обычно в 20х числах апреля.
А вообще я сегодня только автоодеяло убрал.:хехе:
Delfin
Вот-вот :agree: Утром шел рядом с офисом, ноги по льду ехали.. А к концу недели обещают похолодание, правые ряды на большевичке превратятся в очень ровные каток, снова будет масса опников. На шипах машина нихрена не тормозит. На летней либо ползать и всех раздражать, либо "пришвартоваться".
PIT0N
ну если только вдоль Красного Проспекту елозить - то конечно можно было и месяц назад переобуваться
гы ну-ну :спок:

тоже снял шипы. на лед во дворах пох, а на дороге уже нет :спок:
andrew13
А к концу недели обещают похолодание, правые ряды на большевичке превратятся в очень ровные каток,
к концу недели ваша большевичка высохнет :ухмылка: