Когда переобуваться?
65266
277
наверно завтра перекину колесья...зимы уже не будет:улыб:я сказал
мистерКэт
угу, в конце недели хочу переобуться
Acons
Вопрос, а перед хранением с шин на колесах надо стравливать воздух до скажем 1атм.? Я делаю, где то читал давно что мол шины без движения накаченные до 2и более атм. могут потрескаться. Правда/нет?
B.E.V.
Это правда...Нужно снижать давление в шинах до 0,8-1,0 Атм.=>уменьшить внутреннее давление на корд.Ну,и правильное хранение-имею в виду: температура,влажность.Через разные микротрещины и повреждения в протекторе влага попадает на корд-он ржавеет и разрушается-получаем радиальные грыжи по протектору=>выбрасываем колесо.Особенно этим страдает уже не первой свежести зимняя резина.)
Running
Интересно, впырвые слышу, всегда оставляю то давление, что в колесе, на момент снятия. Мне кажется снимая колесо мы и так его разгружаем, специально нынче проверю давление в колесе, пока оно ещё на машине и после снятия.
Дровосек
А кто-нибудь знает на Тайгинской форумчанин так и работает? К нему в выходные ехать можно?
Acons
нифига вы блин. снег обещают, а вы колеса перекидываете.
хотите быть "чучелом" на летней резине? ))))
sanya038
у него в профиле ссылка на сайт есть, можно на шиномонтаж записаться.
но по выходным не работает.
ФунтЦинизма
Интересно, гис показывает что с 9-18 кроме воскресенья. Если в выхи не работает и с 9-18 так к ним вместо работы ехать чтоли?
sanya038
может я не прав/ошибаюсь/путаю, может в субботу и работают.
мне цена/качество понравилось. еще поеду при необходимости.
ФунтЦинизма
так вот именно из-за качества и собираюсь, а то возле дома нет нормальных, одни поцарапали диск. другие перекачали.
Вот и решил что лучше не близко но надежно
sanya038
на нарымской, напротив фараона хорошая шиномонтажка. не знаю, на сколько ближе к дому )
ФунтЦинизма
Спасибо,но мне с кропоткина удобнее на тайгинскую. В выходные там пробок нету.
Дровосек
Так это же элементарно,Ватсон...))Давление остается постоянным в замкнутом обьеме...при температуре= const...Законы термодинамики Бойля-Мариотта и как его-Гей-Люссака (8 класс церковно-приходской)). :biggrin:
ФунтЦинизма
уже можно.
снег и в мае бывает, что же теперь чучелом на "зиме" до июня кататься?
Running
Бойля-Мариотта и как его-Гей-Люссака :biggrin:
Это, попрошу не выражаться :biggrin:
Acons
уже можно.
снег и в мае бывает, что же теперь чучелом на "зиме" до июня кататься?
это не ко мне. к писателям первых страниц. джесс в частности :улыб:
ФунтЦинизма
Главное не снег, а минусовые температуры ночью, так что к тем кто с "головой", с "мозгами" и с "умом" на летней резине, просьба тошнить в правом ряду или выезжать часов в 12 дня, когда подтает и раскатают колесами наледь. А то не тронуться, не поехать, нормально не могут, держат дистанцию метров 20, потому что "думают головой".
Переобуваться лучше не по календарю, а по стабильности плюсовой температуры ночью и днем.
DIK54
:agree: а "умные" все равно не поймут, бессмысленно
DIK54
нормальные таксопарки еще не переобувают свои машины.
Деодат
я бы перефразировал, нормальные люди еще не переобувают свои машины. :улыб:
DIK54
держат дистанцию метров 20, потому что "думают головой".
Переобуваться лучше не по календарю, а по стабильности плюсовой температуры ночью и днем.
10-20 метров нормальная дистанция. А летние шины, если не лысые как коленка, в такую погоду отрабатывают не хуже чем зимние. Переобулся в последних числах марта. Обычно еду быстрее потока, оттормаживаюсь на всякий случай чуть раньше. То же самое, что и на шипах сейчас тормозить нужно чуть раньше.
Но основной массе нужно переобуваться в конце мая, т.к. некоторые на новой резине по сухому асфальту ездить не умеют. :спок:
Дайд_ж
"За дистанцию" так сказать, другая тема. Я условно написал 20 метров, потому что неприятно ехать в потоке в левом ряду, а перед тобой машина которая "супердистанцию" держит и все перед ней перестраиваются, и ты в итоге на зеленый не проезжаешь почему то. А происходит это потому что люди на резине не по сезону активно думают головой. Это и осенью регулярно.
Дайд_ж
Дистанция 10-20 метров в наших условиях движения?! Туда 5-ть машин успее влезть если так ездить. Утрирую конечно, но смысл думаю понятен.:улыб:
Что касается торможения, то смотря где и когда ездить. Обещают похолодание и утренне-вечерние заморозки. Если дорога сухая, то хоть на "лете", хоть на "зиме". Мокрая и без линевки..Продолжать думаю не надо. :улыб:
А чо спорить та?
Есть стандартизированное правило - зимняя резина меняется на летнюю когда УСТАНОВИВШАЯСЯ среднесуточная температура +5 и выше.