Когда переобуваться?
65399
277
Rubberman
О том и речь, что нужно смотреть почему ездишь. Если гарантированно только по асфальту, нет проблем воспользоваться общ. транспортом, то почему бы и не переобуться. Ну или еще одна машина на зимней. У мну ситуация противоположная, и лед, и снего-ледяная чача. И все сегодня. И нет времени тратить на общ. транспорт.
У меня переднее правое зимнее шипованное, переднее левое липучка, задние - летняя резина, одно из них лысое. Передние диаметром 16 - задние 15. Что то в поворотах заносит. Что я делаю не так? :eek:
fedot1
Проблема в колесьях. Нужно 15-ые поставить правым передним и левым задним. :yes.gif:
fedot1
У меня переднее правое зимнее шипованное, переднее левое липучка, задние - летняя резина, одно из них лысое. Передние диаметром 16 - задние 15. Что то в поворотах заносит. Что я делаю не так? :eek:
В данном случае лучше всего застрелиться. :rofl:
Rubberman
На последнего.

...а вот что лучше:
- на летней, но трезвый;
- на зимней, но слегка навеселе? :улыб:
Трезвый на зимней и на полном приводе. Самое лучшее :спок:
fedot1
У меня переднее правое зимнее шипованное, переднее левое липучка, задние - летняя резина, одно из них лысое. Передние диаметром 16 - задние 15. Что то в поворотах заносит. Что я делаю не так? :eek:
из принципа одинаковые колеса не покупаешь или по убеждениям?
HexOgeN
в общем так - всю зиму отъездил на летней резине, почти все время город, пару раз трасса....сначала не было бабла на резину, потом уже понял, что смогу и так....в общем - стиль езды поменялся до - едем с запасом....двойным - в городе, по трассе - 70-80-90 ибо вся во льду была.....негативные моменты - по укатанному снегу - плохо.....откровенного льда не видел и поэтому все остальное по сравнению с липучкой/шипами вполне сносно и можно ездить....

никого не призываю повторять....на следующий год куплю шипы.....но понял, что не так страшно это - на летней резине зимой - можно, если осторожно....ну и резина хорошая...с хорошим протектором....
italian
Ща тебя заклюют сторонники шипов :улыб:

У меня по факту один автомобиль отъездил зиму на хорошей шиповке (уже неделю катаюсь на летней), второй авто на универсалке летней (АКПП/абс/тс/есп), проблем не было вааще, кроме как держать увеличенную дистанцию и скорость поменьше. Согласен, что на шипах было бы безопасней, но при любых раскладах все зависит от головы.
Counteract
Ща тебя заклюют сторонники шипов :улыб:
да как-то по уху....
italian
Макс, айяйяй. Шипы наше всё. Как ты мог?! Подлец и подонок. Совсем о людях не думаешь!!! :biggrin:
Prostobob
из принципа одинаковые колеса не покупаешь или по убеждениям?
Машина купил, права купил, меховушка купил, пердак поставил, на колесах вай-вай деньги закончились, надо урюк однако мало-мало продавать :улыб:
Народ подскажите пожалуста где лучше переобутся? в какой шиномонтажке, дешевле!
RAMBOX360
Народ подскажите пожалуста где лучше переобутся? в какой шиномонтажке, дешевле!
там где быстрее ибо время-деньги...
italian
на летней резине зимой - можно, если осторожно....ну и резина хорошая...с хорошим протектором....
А как хороший протектор на льду помогает?
Реввоенсовет
А как хороший протектор на льду помогает?
на льду зимой хорошо помогает мозг....остальное полумеры - даже шипы!
italian
на льду зимой хорошо помогает мозг....остальное полумеры - даже шипы!
ну-ну :ухмылка:
WildFlame
на льду зимой хорошо помогает мозг....остальное полумеры - даже шипы!
ну-ну :ухмылка:
что вас смутило и откуда столько иронии? опровергните мои слова или.... - ибо слова ваши схожи с....извините - высером....
переобулси и езжу уже неделю...не шуршу и не скребу... :biggrin:
HexOgeN
Макс, айяйяй. Шипы наше всё. Как ты мог?! Подлец и подонок. Совсем о людях не думаешь!!! :biggrin:
атата итальянцу....но он же с Явроп....там таких снЯгов нема....постарается исправиться в следующую зиму....чеСНое пионЭрское! :tease:
italian
Товарищ тут гоняет на "всесезонке" и ничего, нормально все. Конечно в аварии он попадал, но тут главная вина, это СМС за рулем. А так ездит и ездит. И шипам, имхо, пофигу, 70% зимой ездили по асфальту, а тут как снег растаял, то сразу беда, вдруг вылетят. Они вылетят от кучи других факторов, начиная от пилота и заканчивая сортом резины или перегара ошиповщика. Я лично поезжу до тех пор, когда заезд во двор растает.
ЗЫ: Было дело, ездил в пос. Гвардейский в апреле месяце, когда выпало 20 см снега года четыре назад, на летней лысой резине, доехал, без проблем. С головой просто надо дружить. :agree:
italian
Мастер Йода силой мысли в ледяную горку без шипов на лете закатывается?:улыб:
Rubberman
Мастер Йода силой мысли в ледяную горку без шипов на лете закатывается?:улыб:
горок сколько ледяных в городе видел ты?
italian
По утрам любая сырая горка, прихваченная льдом: заезды на мосты, шлюзовское кольцо, подъем к военному училищу на разъезде Иня. Да полно их.
Rubberman
не, не встречал...)))

ну правда не было проблем с этим зимой....да и из указанных я бы только к училищу не поехал бы...ну и собсно не ездил..) с остальным мой полный привод проблем на горках не увидел...