Что брать?
4432
84
Не знаю как точно она называется, но это седан, смотрится
чуть более высокой чем обычные легковые Тойоты, сзади
фонари круглые, колеса стандартно на 15 дюймов. В принципе,
такие сейчас встречаются все чаще...
По своей проникаюсь разницей с "шестеркой". Приходится
признать - эти вещи в общем сравнивать нельзя - другой
уровень. Вот только чтобы не ломалась сильно, да денег
чуть что на ремонт хватало...:улыб:
IgorOK
эх, я тоже рада , что ты сделал выбор!
:улыб:
я вот тоже когда буду машинку обновлять, свою старую коронку поменяю на более новую.:улыб:

лет этак пять назад я не часто ездила на иномарках, вернее, вообще не ездала, поэтому для меня пределом мечтаний была девятка жигулей... ГЫ:улыб:
но потом (года три назад) меня покатали на кальдинке... эх... чудесная машинка! до сих прор снится ;оР
а когда пришла пора (год назад) мне выбирать себе машинку, я однозначно сказала себе- тойоту.
вот так-то. :))
и все-таки в тойотах так комфортно!....:улыб:
Selenik
и всё же главное понятие о комфорте отражено в фразе: "лучше плохо ехать, чем хорошо стоять". А ещё лучше - ехать хорошо.
За это народ японцев и любит.
Selenik
Ну а чего снова на корону будешь обновляться, а не на калдину? - ведь потом опять ночами спать не будешь - сниться будет каждую ночь... :ха-ха!:
Я вот как понял для себя, что если марка не возьму в 90-м кузове, то шею себе обязательно где-нибудь сверну, пока любоваться буду на проезжающий мимо - а теперь просто кайф от драйва испытываю.... :ха-ха!:
P.S. Лично мне кузов универсал не нравится своей повышенной шумностью - кажется, что за тобою электричка несется... :ха-ха!:
madmax
у меня кальдина для получения эстетического удовлетворения... полюбоваться и хватит...
тем более есть такой момент..
я считаю, что кальдины смотрятся в черном варианте, ну или в темно- синем, темно- зеленом...
а я хочу машину светлую. белую . а белая кальдина- это... ну не очень мне...:хммм:
ну и еще момент такой... финансов не хватит у меня ....
у меня будет только штуки 4.

воть... :миг:
Selenik
Я думаю, что когда соберешься с деньгами, то и вариант надо будет подходящий искать... :ха-ха!:
А белые калдины вроде только в грузо-пассажирском варианте с рессорами и веслами на дверях - тебе не пойдет... :ха-ха!: Из светлых - вроде голубоватый металлик бывает.... :ха-ха!:
Selenik
По городу гоняет белая Калдина ГТ в обвесе. М-м-м сказка. Со светофора рвет как ужаленая. Прелюды фигеют - на светофоре их "сарай" сделал. Вот так.
egornsk
Ну GT - эт отдельная песня... :ха-ха!: У нее и цена вертолетная.... Я-то имел ввиду обычную калдину... :ха-ха!: или аквариум....
А по-поводу движка - так у знакомого калдина95 2.0 - движок без турбины - такой же ставился на целики... с места рвет... :ха-ха!:
madmax
Кстати, помнится Вольво ставили рекорд скорости по безостановочному движению, типа недели ездили по швеции в среднем 145 км/ч.
Так вот, машину выбрали с кузовом универсал - сказали, аэродинамика лучше. Почему - я не понял.

А вообще шведы - народ практичный и у них на улицах универсалов больше чем седанов. Седан там считается пижонством и этим увлекается в основном Сааб. а Вольво всё больше универсалы.
Selenik
Кстати, согласен с Селеник, что Тойоты самые комфортные.. У меня вот например Ниссан Примера 2000-го, но нет Тойтовского комфорта в ней, нет... Может в более дорогих моделях иначе, не знаю...

А по поводу белой Тойоты.. Мне очень нравится как вот эта машинка смотрится. :спок:

[изображение]http://www.toyota.ru/img/models/camry/gallery/18CAMRY.jpg[/изображение]
Комфорт имхо весчь субъективная. Покатался на Камри (не такой как на фотке, а на проминанте), а потом пересел на Диаманта. Ну, блин, при всем комфорте и удобстве Камри Диамант ее делает по комфорту по-любому. А машины вроде одного класса. И подлокотники передние раздельные, и селектор автомата как-то приятней в руке, и панель электронная, даже площадка для отдыха левой ноги больше и удобней. И дырка в багажник в спинке заднего сиденься - знаешь как удобно доставать щетку по утрам снег обметать не открывая багажника. А обе машинки в топовых комплектациях. Не исключено, что другой человек, проделав ту же примерку останется при другом мнении.
egornsk
Согласен, что удобство вещь субъективная. Вот что мне к примеру не нравится в своем Ниссане? Ведь и спинка открывается на заднем сидении, чтобы в багажник попасть, и место под стаканы удобно сделано и т.д. и т.п.... Но нет УЮТА! Не знаю даже как точно описать это ТО, чего НЕТ :бебе:
Я вспоминаю, как примерно год назад первый раз сел за руль 735-й БМВ... Не на дороге, в салоне в гостинице Обь. И вот я до сих пор не могу сказать, комфортно там или нет и все такое.. Но просто я почувствовал что попал за руль СВОЕЙ машины :улыб:
А для меня комфорт - это простор, обзор, шумо- теплоизоляция, хорошая печка, (кондей не обязателен), и ещё - надёжность машины и возможность ехать там где тебе надо. Последние два пункта и создают душевный комфорт :улыб:
А все подстаканники-подлокотники - это ИМХО мелочи, с которыми хорошо, но и без них неплохо.
Артём
Еще одно подтверждение выражения "Сколько людей - столько мнений"
Артём
нет, все-таки надо чтобы в машине было удобно...
кстати, в иномарках комфорт комфорту рознь...
мне не очень удобно в короне премио... зато в кальдине- удобно и уютно... в мицубиси диамант ...ну... нормально... с пивом потянет... обзор там широкий ;о)
в джипах мне не уютно...


кстати, вспомнила...есть еще одна у меня мечта... ниссан максима... эх... как увижу на дороге- забываю все на свете... и про попу впередиедущего тоже забываю..и про светофоры... ;о)
тока вот не знаю как там внутри...
Selenik
///...нет, все-таки надо чтобы в машине было удобно...///

Дык кто ж спорит? Конечно должно быть удобно!

Например, когда в УАЗке долго едешь, потом выходишь в той же позе в которой сидел: буквой Г.
Это не есть гуд :ухмылка:

Должно быть удобно рулить, удобно сидеть, давить педали, переключать передачи, дотягиваться до всех ручек-кнопочек, смотреть в зеркала... Электростёкла-зеркала тоже вещь нужная - не надо тянуться через весь салон.
А вот к остальному у меня отношение равнодушное.

(Хочу вот от кондиционера избавиться - переделать его в компрессор, чтоб колёса качать и дудку от паровоза установить:улыб:)

Хотя есть у меня знакомый, у которого решающим фактором выбора машины служит наличие сабвуфера, ионизатора, телефизора, электрорегулировки сидений и электронного табло спидометра...

В общем действительно, о вкусах не спорят.

ЗЫ: "...в джипах мне не уютно..." - надо тебе на ДТ-75 прокатиться, для расширения кругозора :миг:
Артём
ДТ-75 - эт что такое??? :))))
Selenik
есть еще одна у меня мечта... ниссан максима... эх... ;о) тока вот не знаю как там внутри...
а внутри там вот ТАК !!! :улыб:Клево, кстати!!! :спок:
Selenik
ДТ-75 - эт что такое??? :))))
это вот что :улыб:
[изображение]http://www.chelprom.spb.ru/images/dt75.jpg[/изображение]

Производит Волгоградский траткорный завод :улыб:Чумовая вещь, я вам скажу, ездил на нем!!! :ха-ха!:
УАУ! супер!
(смотрит и умирает.... смотрит и умирает... )
Selenik
Эй, эй, не умирай! Рано еще! Еще пообщаться хочется!
Selenik
Кстати Ниссан Максима был признан худшим автомобилем в европе в 2000г. Поэтому по хорошему надо вам журнальчики автомобильные почитать прежде чем покупать :))) Наверняка можно найты конкурентов в этом классе с лучшим соотношением цена-качество.
Мое мнение за 5-6 тонн баксов надо брать Сузуки Паскуда года эдак 96-97. Полнофункциональный внедорожник на раме - можно гонять по кочкам. Опять же для девушек кортыш подойдет а если в новм дизайне то не хуже так любимого РАВ4 смотрится. Но при этом на подвеску денег вваливать не надо. Тока на масло и бензолий. В салоне он конечно простоват фарша типа "руль ломается" "уши заворачивается" нет, зато в пределах города даже при желании его не посадишь нигде. Минус- на трассе не идет более 120=130. То есть идет конечно но "козлит". Если по межгороду то конечно лучше седан, хотя каждому под стиль вождения подбирать надо.
так я ж только смотрю и умираю.:улыб:
а покупать я буду тойоту!
скорее всего корону в 190 кузове...как у Грина:миг:
ибо красота красотой, а машина должна быть надежной, удобной в пользовании и обслуживании.
Selenik
А джип не хочешь? Кррррасный такой...

Жалко мне своего любимца кому попало отдавать, понимаешь...:хммм:
Артём
Я хочу. За так 3500 примерно... :+)))
Артём
Нет Ф-1, тебе я его не отдам.
Ты с ним в гараже запрёшься ещё лет на пять и будешь там масло менять без конца. И не увидим мы ни тебя, ни Террана...
А на нём Ездить надо!
Артём
Так я езжу. :+)) Зафигачил в коробку 4 литра ТМ-4. А в том месте, где по моему предположению, должен быть виден уровень масла - сухо. Делать нечего, седлаю коня и в магазин за маслом. Ничё конь идёт, тока при заднем ходе жужжание раза в 3 сильнее обычного. А в магазине тока ТМ-5! Беру литр, коня опять в гараж гоню, фигачу масло. Сухо! Блин! Либо не в ту дырку лью, либо не в ту дырку смотрю! Придётся в субботу еще литр ТМ-5 фигачить. А то до Бердска не доеду....
Ф-1
Бери Тойоту Карину\Корону, года 97-98, движок 1,8, желательно 7А, будет кушать в час по чайной ложке, запчасти - навалом по дешовке везде. Не бери никогда D4, это все, конец через месяц движку... :ухмылка:
Ф-1
А чё такое "ТМ-4"? Может у Кариба несварение от этой микстуры?
Масло - это не бензин, расход небольшой, лучше не экономить. Я в движок и коробку лью Кастрол, а в мосты и раздатку - BP полусинтетику. Не жужжит!
Артём
ТМ-4 то же что и GL-4. Классификацияпо каким-то там свойствам. ТМ-4 для коробок переднеприводников, а ТМ-5(ТАД-17 например) для мостов и коробок заднеприводников. А марка Лукойл.
Ф-1
А ты книжку по карибу так и не нашёл? Чтоб глянуть сколько туда масла вливать.
Артём
Да я вроде сам не дурак. Буду лить пока не потечёт! :+))
IgorOK
А можно опять я тяфкну?:хехе:
Лучшая машина всех времен и народов - Тойота Таун Эйс! (Аналогично - Lite Ace, HiAce):хехе:
Ну или в свете "последних" веяний - Emina-Lucida-Estima.
Вместимости - много, многофункциональности - еще больше, практичности - немеряно! Вёрткости, проходимости
(с учетом предпоследних БМ) - с запасом! Обслуживания - практически никакого! (смену движка и коробки ввиду возраста не считать):хехе:
Ну это опять же IMHO:хехе: