Пазик с моста ушел...
26936
214
ganymed
Не все так однозначно:
"Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."
Так шта...
Вы на эту оговорку намекаете? Ну дак почитайте внимательно. Такая же оговорка есть и в пунктике про 01/02/03 с проблесковым маячком синего цвета. Только им почему-то все дорогу уступают, не вспоминая оговорок в правилах. Наверное, потому, что ментам дорогу не утупить - себе дороже, пожарники тебя на своем КРАЗе тоже перепрыгнут и не заметят.... А ПАЗик-то че? Ему можно и не уступать.

И полегче с выражениями к участникам форума!
А к не-участникам форума в выражениях можно не стесняться? Т.е. будем людей на своих-чужих делить по признаку участник/не-участник? Просто увидел, что народ здесь не очень вежлив к окружающим, вот и себе позволил...
Urik
По ходу дела, вы уважаемый, хотите затеять склоку, по тому как ни кому на ответы не отвечаете, а пытаетесь собрать как можно больше народу.
Склоку я затеивать не хочу. Просто мне - говорю честно и прямо - противны люди, которые сами правила не соблюдают (в ключая, но не ограничиваясь, скоростной режимом, и тот пунктик 18.3, который мне только что приводили), открыто об этом кричат (лень искать цитату, но кто-то тут активно выступал, что автобусам дорогу не уступаю, а если че - на пищалку давлю), и при этом не стесняясь в выражениях шпиняют других тем же самым. Вот об этом все мои посты.

ДОРОГИЕ ВОДИТЕЛИ! Соблюдайте ПДД!
(а коль сам не соблюдаете, не стройте из себя обиженных, и не тыкайте несоблюдением правил других).
ganymed
А казачок то засланный! (с)
Наверное к нам проникли водители автобусов для внесения смятения в стройные ряды честных автолюбителей. Господа, не поддавайтесь на провокации!! :eek:
БИВ
В общем, тут давно сказано, что все так или иначе нарушают, и от этого не уйти, НО, нарушай, но не борзей, что и делает большинство пазиководов. Вчера, например, троль на красном, обгонял паз, ну это же не в какие ворота не лезет. Это и есть борзеть по тяжелому. Вы видимо за рулем не сидели....
ganymed
Мил человек!
А ты на чем ездиишь? Не на ПАЗике случаем?
На ПАЗике (в основном). Пассажиром. А что?
Хотя, и за рулем уже девять лет практического опыта есть. Но это - мелочи, потому как в основном летом, на дачу да по городу по делам иногда. Но тоже уже не один десяток тыщ намотал. И на ПАзистов не ору, потому как и сам не идеален.
БИВ
> И на ПАзистов не ору, потому как и сам не идеален.

Ну а чего тогда надрываешься-то, "подснежник"?
Видать ни разу в пол не оттормаживался в левом ряду из-за выскочившего ПАЗика?
Видать ни разу не попадал в пробку из-за вставших в два ряда автобусов?
Видать не поставил себя ма место тех пассажиров, что уехали под мост...
Эх, Гаврила...
sasha
Официальней некуда...
----------------------------------
знаешь, знаки которые повешаны в места для рекламы чего то не внушают доверия. и скорее как предупреждение выглядят. почему бы в начале моста не поставить(повесить) нормальный знак.
На щите знак появился совсем недавно. А правильные знаки стоят на въезде на мост. Точнее - висят на растяжке. Каждый день езжу, каждый день вижу. Ограничение в 50 + скользкая дорога. Около пляжа - 40 на протяжении 100 м (может и не ста, могу врать, но дистанция указана на табличке под знаком)
VVlad
ннп
Господа, а чего вы все именно на ПАЗиков ополчились? Я вот сегодня наблюдал оленя на крутом междугородном автобусе - высоком то ли вольво, то ли мерсе (не обратил внимания), в общем солидный аппарат. Дык он на Бердском шоссе впереди меня едущую машину 2 раза подряд прижал так, что тот один раз еле оттормозиться успел, а второй еле увернулся. Потом, правда, приятно было полюбоваться, как тот его уму-разуму учил:улыб:
C2H5OH
Все очень просто окажется, если посчитать соотношение числа ПАЗиков в городе и междугородних автобусов, к тому же, межгород пока обслуживют муниципальные ПАТП (не имею ввиду ГАЗельки), а там водилы еще старой школы и с большим опытом.
ТОРМОЗ
+Ну кто у нас от пл.Калинина до пл.Маркса доедет за 16 минут днем?+
Я доеду, но нужны ВЕСТКИЕ основания. :eek:
egornsk
Волга хлебная в конечной точке маршрута будет весТким основанием ? :ха-ха!:
egornsk
И я....и Я....доеду...за 15 минут....даже без бестких оснований...но на метро!! :спок: (целее буду)
Лис
> Видать ни разу в пол не оттормаживался в левом ряду из-за выскочившего ПАЗика?
Видать ни разу не попадал в пробку из-за вставших в два ряда автобусов?
Бывало и такое. А бывало - и Волги с Джипами "здоровались" и пробку содавали и т.д. Только почему-то по статистике аварийность среди легковуше выше, чем среди ПАЗиков и маршрутных Газелей...

Кстити, здесь же писали, что этого летающего пазика прижал кто-то... Про этого урода почему забыли? Почему все матерки на водителя автобуса? В аварии-то, получается, не он виноват был!
БИВ
Не, я не пойму - ты то ли глупый, то ли и вправду, провоцируешь тут народ?
Речь ведь идет не о конкретном том водиле ПАЗика,а о тенденции. Давай-ка пересчитаем кол-во аварий (нарушений) в процентном соотношении к кол-ву автомобилей и автобусов...наверняка, ПАЗы и Газельки побъют рекорды.
(извини, что на ТЫ)
БИВ
Мил человек!
А ты на чем ездиишь? Не на ПАЗике случаем?
На ПАЗике (в основном). Пассажиром. А что?
Хотя, и за рулем уже девять лет практического опыта есть. Но это - мелочи, потому как в основном летом, на дачу да по городу по делам иногда. Но тоже уже не один десяток тыщ намотал. И на ПАзистов не ору, потому как и сам не идеален.
Мы все не идеальны, но как пазисты-газелисты ездят ...Что летом что зимой.Вот ты говориш по городу , летом , иногда а болштинство ездит зимой погороду каждый день и помногу. И у каждого если не раз в день то уж раз в неделю, точно неприятная ситуация созданая пазерастами бывает, так что тыуж лучше слова в их защиту попредержи.. :death:
БИВ
а знаишь пачему синему маячку дорогу уступают?
Патамучта когда синий маячок хочет вперед проехать он мирно ждет, когда ему дорогу уступят, прося об этом миганием сине-красной мигалки и иногда воем сирены, НО даже эти волги или кто там, оборудованные маячками НЕ ЛОМЯТСЯ НА ТЕБЯ ИЗ ПРАВОГО РЯДА ЕСЛИ ТЫ ИХ НЕ ПРОПУСКАЕШЬ, аПАЗИКИ ЛОМЯТСЯ !!!! НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ПРОПУСКАЕШЬ ТЫ ЕГО ИЛИ НЕТ!!!!! типа я бальшой - подвинется...такчта..... кроме того не всегда они отъезжают от обозначенных остановок, иногда они метров за 20 народ высаживают, бывало что и прям на дороге..... такчта.... мачить бы их всех нада по хорошему...
Речь ведь идет не о конкретном том водиле ПАЗика,а о тенденции.

А я думал, речь идет в первую очередь о конкретном "Летающем" Пазике, По крайней мере, в теме так заявлено.Это во-первых.
Про тенденции могу сказать только одно - ублюдков везде хватает, и не все, кто за рулем Паза - ублюдки, равно как и не все, кто за рулем легковушки - ублюдками не являются (не имею в виду ничего личного. я про тенденции).


Давай-ка пересчитаем кол-во аварий (нарушений) в процентном соотношении к кол-ву автомобилей и автобусов...

Давай. Только не забудь еще и на время помножить. А то многие на личном авто только на работу да обратно (итого - около часа в день), а автобусники - с утра до вечера, часов по 12, а то и больше...
БИВ
Ой-ой, вот только не надо, а? если переходить на личности, то у меня водительский стаж идет с 1981 года, из них 12 профессионально, из низ 8 - водителем автобуса. Так шта-а.......
...как говорил Козьма Прутков - зри в корень!
БИВ
а автобусники - с утра до вечера, часов по 12, а то и больше...
то есть если они в погоне за рублем нарушают режим труда и отдыха, то шляпу перед ними снять надо?
БИВ
Кто-то уже писал, что ПАЗик тот сам дул далеко не 50 км./ч

Ладно. Зайдем с другой стороны.
Скажу как пассажир свои претензии:
1. Отваливает от стоянки когда человек еще не совсем зашел в салон.
2. Везет людей как дрова: резко тормозит, резко трогается.
3. Не ждет пока пассажир окончательно выедет из автобуса.
4. Битком набивает автобус, когда уже просто некуда людей вмещать.
Думаю этого хватит.
Так что и с этой стороны у них не все "в порядке".
:ухмылка:
Alexxj
И у каждого если не раз в день то уж раз в неделю, точно неприятная ситуация созданая пазерастами бывает, так что тыуж лучше слова в их защиту попредержи.
А с ребятами на джипах и мерсах не бывает? Че на них не выступаешь?
И еще. Вынужден вновь обратить внимание на то, очем уже говорил:
Правила нарушают все. Да-да, и Вы тоже (если нет, то чего ж за рулем сидите? Крылышки уже отрасли, наверное, так летайте! Никто мешать не будет) Хоть изредка, но все-таки... Глупо кричать: "Он сволочь, он на красный едет!", когда сам на красный едешь. Точно так же глупо кричать "Он сволочь - он 80 прет, там где 40 ограничение! Я его проверял! Рядом ехал, у меня тоже 80 было!", или "Он преимуществом воспользовался, хотя я ему дорогу не уступил", будучи обязанным уступить дорогу. А ведь именно так здесь и кричали отдельные личности.

Дорогие мои, сами правила нарушаете, дык не орите за то же самое на других. Вот и все. Защищать кого-то я не собирался. Упаси Боже.
БИВ
Не все так однозначно:
"Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."
Так шта...
Вы на эту оговорку намекаете? Ну дак почитайте внимательно.
Усе. Не удержался. Давайте я обужу сам с собой ПДД. Убедиться, что уступают = убедиться, что смогут уступить, т.е. увидел, успеет затормозить на гололеде, сработали тормоза и т.д. Это не только МТС и синие проблеск. маячк., а так же переход пешеходов по нерег. пешех. переходу. Вот. А водители ДОЛЖНЫ уступить дорогу (см. п.1.2 "Уступить дорогу(не создавать помех)").
Но уступить торогу отъезжаемому от обозначенной остановки, а не выезжаемому в третий ряд (пусть даже там в двух рядах таксисты - это уже объезд препятствия или обгон). Я вот давеча встал за пазиком и не стал щемиться и обгонять (а вдруг не успею и тогда я сам буду виноват в ДТП), думал, что он через 5-7 секунд тронется. Ну он тронулся только через 20 секунд. Ну и что. Я не умер, а только обезопасил свое авто от аварии. И всем так завещаю (хотя бы после своей смерти).

А товарищ, защищающий ПАЗиков не автолюбитель в достаточной мере (как он сам признался), так что спорить не может. И еще: когда я безлошаден, то никогджа не еду без пересадок с одного конца города в другой, т.к. это очень неудобно - приходится ЗАГОРАТЬ и ждать этот заветный маршрут. А если уважаемый говорит об экономии (6 рублей или 18), то почему же он не ездит на муниципальном транспорте? Там еще больше можно съэкономить, купив проездной.
И это все не ИМХО!:улыб:
БИВ
Как его подбили могу обрисовать примерно. Вчера еду я себе спокойно в сторону восхода крайний левый ряд скорость км 70 примерносправа от меня едет паз ( родственик того, что слетел 999 номер) и вдруг начинает безо всяких предупереждений перестраиватся в мой ряд, тоесть растояние между нашими боками начинает резко сокращатся ....Бикаю эмоций нолья уже двумя колесами на встречке.он продолжает лезту меня вариантов два претормозить или резко уйти вперед. В первом случае есть шанс отловить на свой зад когонить...:улыб:А в случае ускорится ..главное не вместе с пазом , что скорей всего и получилось с девяткой Сигналю наконецто паз "замечает" меня и перестает прижимат о возврате его в свой ряд речи не идет резко ухожу вперед Vожет конечно и я не прав , но при перестроениях както надо думать хоть маленько...
БИВ
А я думал, речь идет в первую очередь о конкретном "Летающем" Пазике, По крайней мере, в теме так заявлено===(не имею в виду ничего личного. я про тенденции)
На форуме "Фирмы нашего города" заведен топик Хамство водителей ПАЗиков, на Основном форуме то же где-то поднимался вопрос о коммерческом тр-те, около полугода-года назад был топик с огромным числом сообщений на тему Маршрутные Газели и радио Шансон - так что тенденция налицо и очевидна, это волнует не только обитателей Автофорума. Серьезная проблема. И не только нашего города.

Только не забудь еще и на время помножить. А то многие на личном авто только на работу да обратно
Вообще-то статистика авраий считается не по времени, а по кол-ву на единицу измерения конкретного вида транспортных средств (например, на одну тысячу).
БИВ
[
А с ребятами на джипах и мерсах не бывает? Че на них не выступаешь?
:улыб:Я сам на жипе авантару смотри... Ачто до нарушений правил да нарушаю, но на красный как ты токачто выразился не еду :спок: