Пазик с моста ушел...
26864
214
Сабж .
Кто слышал-видел?
Vasil
Пока подробностей не говорят, по новостям только сказали, что возможно это маршрутный ПАЗик, на месте проишествия работают их съемочные группы
Элин
Когда же власть предпримет какие-то меры, чтобы оразумить этих полумных водителей ПАЗиков? (вопрос риторический).....:хммм:
Vasil
Фак! Он же наверняка не пустой ушел...
egornsk
Там под мостом не везде вода. Мог по насыпи скатиться вниз.
egornsk
А нельзя чуть поподробнее ???
egornsk
Дааааааааааа
Andruxa
Нельзя. Это предположение. :а\?:
Vasil
примерно 1,5 часа назад это случилось. По неуточненным данным 1 человек погиб и 1 ранен. Я смотрела новости НТН 4, там у них что-то со связью случилось, и поэтому подробности будут только в 21.00.
egornsk
А с какого моста ?
Legna
Пассажирский автобус "ПАЗ" упал сегодня в 14:29 мск в Новосибирске с Коммунального моста на правом берегу Оби. Как сообщил ИА REGNUM дежурный ГО и ЧС, причины аварии устанавливаются. Предположительно, водитель не справился с управлением.

В результате происшествия 1 пассажир погиб и 1 ранен. Число находившихся в автобусе пока точно неизвестно.

ИА "Регнум"

Взято с сайтаwww.novosibirsk.ru
Ilan
Он не в воду ушел, слава Богу! Иначе там бы все трупы были! Он по насыпи метров 20 пёр в сторону метромоста. Пока не знаю, ближе к Горскому или к Восходу это случилось. Инфа - 100%, от ГАИ
Ilan
Грустно все это...
А как это можно в районе Восхода уйти?...
Ехал я по Маркса вниз - образуется пробка, ушел направо на Новогоднюю - пробка, заподозрил неладное и стал рулить на Блюхера. Включил авторадио. Передают - на Горской перевернулся автобус... Стал пробиваться на Димитровский. Тоже не сахар, но хоть двигались..
ТОРМОЗ
Только что посмотрел новость про пазик на НТН-4.
Он успел отъехать от съезда на автодром (где мы БМ устраивали) в сторону правого берега метров 600-700. С этого светофора его пыталась справа обогнать 99-ая (как вроде сказал один потерпевший). Эта 99-ая и боданула пазик в бочину так, что он вылетел с моста в сторону метромоста. Погибла одна женщина.:хммм::(:хммм:
SDenis
короче совсем одурели сегодня все!

сегодня с утра на Немировича на осевой человека сьили, часов в 17-ть на красном авария...еду дальше...

...проехав мост, где то через пол-часа слышу новость ПАЗик упал...
в 18:30 поехал домой с левого берега. шел по Немировича. возле 7-го корпуса ГАИцы перекрыли дорогу и не пускали. сунулся на геодезическую...до Студенческой ехал минут 20...:хммм:короче до моста добирался от 7 корпуса НГТУ 1 час.
подъехал к месту происшествия, обнаружил толпу зевак и збитое ограждение.
итак, ПАЗик по маршруту 999 шел со стороны Горской, проехав по мосту всего ничего, его боднула 9-ка, и он полшел вправо...
...пробив ограждение выскочил с мота и полетел под метромост в гущу деревьев. отчетливо пробороздил землю пости до самомго метромоста...:хммм:

1 женщина погибла и несколько человек тяжело ранены...

вот так...
:шок: :ooo: :хммм:
Vitaly
в тему.
с пл. ленина сворачиваю на вокзальную, мне сигналит и обгоняет сурф... поворот на советскую ... он сбивает девушку ... не насмерть, но крепко...

жутко.
ККошкин
ННП
По Пазику не могу сказать ничего кроме, Мматтьь !!!
А денёк и правда интересный был.:хммм:К счастью, ничего особого со мной не произошло, но острых моментов было предостаточно.
Vinipux
Знаете ребята, эти пазики вообще одурели, носятся как на самолете. Я сам порой еду и думаю, хоть бы пронесло, хоть бы доехал нормально. Не знаю, но чую что надо либо на троллейбус пересаживаться либо пешком ходить.
relax
:хммм:как уж так получилось-то...? Смотрел сюжет по новостям, 99 не то
чтобы и помята сильно...если по встречке обгонял, то как пазик так
можно бодануть, чтобы он улетел через всю дорогу...еще и пробив нехилое
ограждение...
relax
Мне приходится каждый день на них ездить :O(((
Challenger
9-ка вроде параллельно ПАЗику шла...
ее вроде подрезали, а лна пазик подрезала... (Это версия №1)
Версия №2, более вероятная: как-то сам лично мерил скорость пазика параллельной ездой. так вот у меня на спидометре было 80! вывод: эти пиндосы сами гоняют как $#&! и еще неизвестно кто кого подрезал! вполне возможно, что 9-ка его просто не пустила в свой ряд, а ПАЗик попривычке мигнув поворотом поперся...вот и получилось... :безум:
Vitaly
Ехал домой как-раз в разгар вышеозначенных событий. Еще повернув на Восход, почувствовал что-то неладное. Точно - на въезде на мост все стоят. Мост пустой - только машины ГИБДД взад-вперед снуют. Пролез в щель правого ряда, потихоньку поехал. Перед самой аварией я вместе с такими вот "лазутчиками" встал капитально - все повыходили из машин - смотрели, как доставали краном ПАЗ из-за заграждения и ставили на колеса. Кругом СПАС, скорые и т.д.
Так вот, по моим личным наблюдениям - виноват ПАЗ. Ежеутренне еду по коммунальному и ПАЗы и ГАЗели всех обгоняют по тротуару (!!!). Немудрено перешвырнуться через отбойник....Чего уж легковую привлекать - ну не хватит у нее "здоровья" такой танк отбить в сторону.
Не понятно только одно - 20 человек в рейсовом ПАЗе в "час пик"???Сомнительно как-то...Может я отстал от жизни и давно не ездил на общественном транспорте?!
Kovax
Пазики по мосту вообще дико носятся. 80 не предел. Я как-то по своему спидометру замерял, ехал радом с ним, так он и ещё один под 100 летели. А вообще не такой скорости + говорили там гололёд = не так сложно потерять управление, если тебя бортанули.

А вообще конечно дико...и день сегодня дикий...

Я сегодня на фрунзе видел на разделительной 9-ка стояла, гибдд и реанимация - тоже похоже сбили кого-то...
Kovax
ННП

Пестец!:хммм:Может ИХ хоть сейчас дрючить начнут? :зло:
Kovax
ННП
Как я понял по телесюжету 99 боданула Пазик в левое передне колесо и "подправила" в обрыв. Скорей всего 99-тую действительно кто то шуганул, вот она и метнулась в право, а там, по правому ряду летел этот пазист под горочку. Уж сколько он там летел, кто знает? Но ни как не 50км/ч как сказала кондукторша, ехал-бы он с такой скоростью - сумел-бы удержатся на дороге. Так что моё ИМХО - в аварии винавата 99 и тот кто её шуганул, в смерти пассажирки - водитель Пазика. Чудо что только одна она оказалась невезучей.
Мои соболезнования родственникам.
Лис
Я вот чего-то сомневаться начал.
Как всегда устроят очередной "месячник" и на этом все и успокояться.
:безум:
Что-то или кого-то в консерватории менять нужно...
:зло:
Лис
мочить их надо. тут такое дело: или мы их или они нас
Лис
какой-там возьмутся?! гаицы сами с этих пазиков имеют...это они по нам еще рейд прочешут... :зло:
ganymed
Кого-кого? Консерваторов! Давно говорил - любой наряд за день сделает месячный план по штрафам на одних только ПАЗерастах в пределах одной остановки.
Kovax
///20 человек в рейсовом ПАЗе в "час пик"???///

Часа "пик" ещё не было. Я уже стояла в пробке, отпросившись с работы пораньше на полчаса, работаю как и большинство, до 18-ти.
Лис
ннп

а та 99-ка что, свалила оттуда ?
Jaguar
Ничего не скажу на предмет "мочить", но вот дорогу ИМ хрен когда уступаю, а при попытках наглости без тени сомнения давлю на "дудку".
Думаю ввести в практику езду перед ними со скоростью 20 км/ч...
PhoeniX
20 человек = заняты почти все сидячие места, салон пустой - что-то не верится мне, 999 очень редко видел таким пустым, особенно днём или в 5 часов вечера.
Лис
Думаю таким путём только усугубишь ситуацию тк этот ПАЗиковод начнёт нагонять по безумному упущенное время как только вам сним станет не по пути. :ухмылка:
PhoeniX
20 человек = заняты почти все сидячие места, салон пустой - что-то не верится мне, 999 очень редко видел таким пустым, особенно днём или в 5 часов вечера.
и мне что-то в это слабо верится, т.к. учусь в СибАгсе на Октябрьской, и учеба заканчивается в разное время, а мои одногруппницы постоянно ездят домой на 999, и я никогда не видела, чтобы в этом автобусе было 20 человек. Они в этот автобус постоянно еле протискиваются, а иногда и вообще едут домой с пересадками.
PhoeniX
Пазики по мосту вообще дико носятся
-------------------------------------------------------
и не только пазики, но и маршрутки газели.
хоть бы какое нибудь ограничение (официальное) по скорости ввели на мосту. а то эти водилы-маршрутчики (те кто так ездит сломя голову) никак не образумятся.
Лис
ПАЗерасты - точно сказано - прямо загляденье...
А про ПАЗики -уже говорилось и обсуждалось...
Пока их повсеместно и всегда не будут приучать к ПДД, не будут останавливать доблестные:улыб:сотрудники ГИБДД, умрут еще много людей... И кто виноват - ГАИ, то самое ГАИ, что закрывает глаза на их проделки, их косяки... и надо менять ситуевину...
PhoeniX
Проезжал я вчера по мосту. На пару минут позже произошедшего. Ехал в сторону Горской. Стоит 99 поперек проезжей части, вся правая бочина помята, балка задняя повернута вдоль авто, сидит мужик ( хозяин наверное) и заглядывает под машину. Металлическое ограждение прорвано и около него топчутся несколько человек. Половина проезжающих автомобилей останавливаются и люди бегут к месту обрыва.
Далее, подъезжая к месту дислокации ГАИ, вижу как несколько человек показывают гаишникам руками в сторону случившейся аварии. Гаишники резко садятся в Волгу и дергают к месту событий.
Припарковаться получилось только около автомагазина. Потом узнал от очевидцев, что улетел "Пазик". Через несколько минут услышал вой сирен приближающихся "скорых".
Вот так примерно все выглядело.
valerian
нпп
ситуация, после обьявления что Октябрьский мост закрыт, двинулись с мужем по Димитровскому. Пробка огромная, но что поразило до жути - это маршрутные газели мчащиеся по встречке :eek: (торопятся они млин) жуть! ведь только что авария произошла?!! может я чего не понимаю?? но их просто нужно прав лишать -насовсем!! пусть в грузчики идут и там носятся.
извиняюсь если не в тему, но наболело, да и страшно теперь на общественном транспорте будет ездить:хммм:
valerian
нпп
ситуация, после обьявления что Октябрьский мост закрыт, двинулись с мужем по Димитровскому. Пробка огромная, но что поразило до жути - это маршрутные газели мчащиеся по встречке :eek: (торопятся они млин) жуть! ведь только что авария произошла?!! может я чего не понимаю?? но их просто нужно прав лишать -насовсем!! пусть в грузчики идут и там носятся.
извиняюсь если не в тему, но наболело, да и страшно теперь на общественном транспорте будет ездить:хммм:
relax
Не знаю, но чую что надо либо на троллейбус пересаживаться либо пешком ходить.
Пешком. Т.к. троллейбус примерно в этом же месте, но с противоположной стороны уже делал аналогичный съезд с моста по насыпи. Погибших не было, но травмы присутствовали.
Kovax
Не понятно только одно - 20 человек в рейсовом ПАЗе в "час пик"???Сомнительно как-то...Может я отстал от жизни и давно не ездил на общественном транспорте?!
999 шел в сторону центра, в это время там действительно могло быть мало народу, потому что некоторые пассажиры могли воспользоваться метро, чтобы добраться до центра и т.д.
Одного не понимаю: зачем было полностью прекрывать движение? Особенно с противоположной стороны?
sasha
хоть бы какое нибудь ограничение (официальное) по скорости ввели на мосту
А оно там есть - на въезде на дамбу висит ограничение 50, и подороге вроде повторяется. Вообще на зиму на всех мостах вешают полтиник и скользкую дорогу.
pra
А мне интересно, почему такое вяленькое заграждение в том месте было?
На самом мосту, насколько я помню - блоки бетонные...
pra
Вводить ограничене - мало. Надо еще и ДРЮЧИТЬ ЕЖЕДНЕВНО, тогда ездить будут, как предписано знаками, а не как хочется.
Полностью согласен с Андреем!
Дрючить каждодневно с лишением прав!! а то страшно как то получается ездить!!!
И еще идея есть - пусть ГАИ подумает о наблюдении за пазиками - то есть ездить с ними рядом и контролировать малейшие нарушения... и лишать прав... Там же водители профи...
asma de jour
Там же водители профи...
Какие нафиг профи - вчера с колхозного трактора пересели на ПАЗик - вот раньше в ПАТП была школа водителей - а сейчас - тьфу... И про профи еще - выезд на пл.Свердлова с улицы Свердлова - где будочка ГАЙская - подъезжаю сегодня - ряд машин, все без поворотников, становлюсь слева с включенным поворотником налево - справа волга с номерами НСО начинает движение на переключающийся зеленый с красного, включает левый поворотник и выходит на площадь уже в МОЕМ ряду - и еще смотрит на меня - мля - а Вы говорите - профи.... :death: