Исповедальня у Лонли :)
206219
1008
емс
Каюсь .....
Что вчера за обедом испил вкуснейшего чилийского вина...
апосля поехал за рулем своей зубилы :bottle:
А вот это уже дело посерьёзней будет. Здесь исповедование не поможет. Здесь вину искуплять нужно :pivo: !
gvaall
Форум читаю года 3. За рулем недавно. :бебе:

Исповедаться уже пора:
1. Первый выезд был связан с переездом. Выехал с одним закрытым глазом и сжатым до скрипа очком... Груженый багажник, заднее сиденье... Так как решил объехать кольцо на площади Калинина, от Сухого лога на горбольнице решил ехать направо в объезд. На светофоре на красный встал первый. Небольшая горочка. На зеленый не мог тронуться. Глох раз 20. Собрал за собой хвост до Универмага. :безум: Где-то на 4-ый зеленый тронулся… и тут бац… красный свет… вторая передача… направо… И тут гайцы… Стоят, ржут… Не остановили. :respect: Всем стоявшим сзади – большой пардон.
2. Как-то тормознул у магазина, ручник дернул на автомате - вижу - магазин не работает. Решил дальше ехать. Про ручник забыл. путаюсь ехать... Идет парень здоровый такой... Борец наверное. С двушкой пиво ополовиненной... Ставит пиво на снег... Упирается в капот... Метра 3 протащил тачку... Снял ручник. Сказал спасибо... Стыдно было капец. :смущ:
3. Декабрь. Утром отказали тормоза. До вечера катался без них. Соблюдал дистанцию. Использовал ручник. Страшно. Но без вариантов было. :хммм:
4. Январь. Новосибирск-Кемерово-Новосибирск. Разогнал до 135. :смущ:Обратно до НСО 120 – шла как влитая… Молодцы там. Чистят.
5. Новосибирск-Юрманка-Новосибирск. На дороге за Евсино. 100 км/ч. Сзади хвост из жыпов. Сигналят. Светят фарами. Между полосами – снежок. Ямка – зацеп… 3 попытки выровняться – зацеп – взлет – 3 скачка на 1 колесе – вальс – отвал. Никто даже из любопытства не остановился. :безум: Хорошо на 2 авто были. Выдернули. На обратном пути на трассе перед Искитимом урод на новой Королле летел – всех подрезал, скакал по встречке. Впереди метров через 400 пошёл на обгон на горке тойоты-хэчбэка. Тут ему встречка в лоб. Королла – вправо – хэтч тоже вправо – цепляет снег – и ваууууу….. бух. Тока зад и торчит в кювете. Уазик стопанул, мы тоже – лопатами покопали – нереально вытащить. Потом дпс приехали… вызвали ГАЗ, в общем всё ок.
6. Слили бенз. Не заметил датчика. На дусе встал в левом ряду. Риспект пареньку, который возит с собой канистру. Залил пару литров.
7. Пробка на Ленина в сторону ЖД. Хамы нагло едут по тротуару до Тинькова – там лезут в ряд. Без поворотников даже. Настроение всё хуже и хуже… Для развлечения стукнул одного лезущего в ряд бампером в колесо переднее. Выражение лица повеселило. Хам резко сдал назад.
8. Отвозил квитанцию об уплате штрафа за негоревшую фару в КалГАИ. Парканулся. Вышел - морда просела - там яма с колодцем или что... снегом была присыпана... выехать никак... Риспект парням на какой-то спортиве - вышли трое... Взялись за бампер... вытащили... Сели - уехали...

Вообще я вежливый – поворотником моргают – пропускаю. Частенько мигали аварийкой. Единственная проблема – когда меня пропускают – аварийка не предусмотрена конструкцией… Пару раз для прикола махал треугольным знаком… А вообще получается и «спасибо» не могу сказать… Млин. :umnik:
Fbist
. Единственная проблема – когда меня пропускают – аварийка не предусмотрена конструкцией…
Как так???? А как ТО?Если нет аварийки, значит официально ТО не могло быть выдано, значит оно пройдено "на коммерческой основе", значит можно натянуть на первом же стационарном посту....Какой аффтомобиль то?
Fbist
атморозок:улыб:
прикольно написАл.. особенно про махание треугольным знаком понравилось :ха-ха!:
Ловкий парень
Как так???? А как ТО?Если нет аварийки, значит официально ТО не могло быть выдано
Если я не ошибаюсь, наличие работоспособной аварийки обязательно ТОЛЬКО на авто, в котором она предусмотрена производителем. Если её нет с завода - достаточно знака
Ловкий парень
Да тройка жигули... 1980 года...
Ни аварийки, ни подголовников... последнее жутко напрягает...

А без знака "Ш" можно ездить с шипами? а то при такой погоде вначале букву "У" смыло... потом "Ш"...
Fbist
А без знака "Ш" можно ездить с шипами?
Нельзя! Если в тебя кто-нить в зад въедет, то вероятность что ты будешь виновен очень велика, так как сзадиедущие не были проинформированы, что у тебя шипы... Маразм какой-то все-таки... В тех же ПДД написано, что водятел должен ехать исходя из погодных и дорожных условий и из этого рассчитывать и скорость и тормозной путь и т.д. и т.п. Ан нет, еще глядеть нада есть у кого шипы али нема...
Fbist
так то можно... только не сильно долго:улыб:
ежели захотят - прикопаются...
Andron_
Ну я вначале подогнался... Не люблю "глупых" штрафов... А потом посмотрел кругом - где-то 50/50... Ну и забил... Повешу при случае...
Ловкий парень
У меня на копейке 1971 года, тожа не было аварийки. Материли бывало сзади, правда редко(почти не ломалась в пути)
maxdreamer
Нельзя! Если в тебя кто-нить в зад въедет, то вероятность что ты будешь виновен очень велика, так как сзадиедущие не были проинформированы, что у тебя шипы...
че.. серьезно чтоли?... фигасе
а были уже прецеденты?
attika
Я не в статистическом отделе работаю :спок:
lonly
Да ...простит меня мужчина которому ....то есть не ему а его новенькой ауди я въехала в зад:смущ:Хотя простил ...сразу ..я ему ..таак строила глазки .... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И отделался он лёгким испугом...но то как въехала :ха-ха!: ювелирная работа ёпть :beee:
lonly
Каюсь..
вчера ехал домой из Академа, на НИИ Систем встал на светофоре на встречке, тронулся на оранжевый, разогнался до сотни и вдруг увидел слева на обочине гая с радаром.
Тот, предчувствуя выполнение плана, рванулся в мою сторону, но выйти на дорогу ему помешали машины, которые ехали мне навстречу.
Так я и проехал - не снижая скорости и нагло улыбаясь "сотруднику органов"
Нехороший я человек, редиска.
Уна
бугога....
решил в пятницу проехать по кольцу с левым поворотником. Ну, так, для особо одаренных:улыб:
Получил от Газели в этот самый поворотник:улыб:
Мораль - средства для особо одаренных, не действуют для мега-одаренных:улыб:
Нибуду больше включать левый поворотник на кольце LOL :tease:
Andron_
Сволочь я. И вот почему.
Ловят меня вчера за превышение, там 40, мне показали 121 :смущ:Ну.. не об этом речь.. Поинтересовался, рекорд ли дня, отвечают - рекорд недели.. Сажусь к ним в машину, хотят забирать удостоверение.. Денег, как назло в кармане 40 рублей.. Говорю - у меня ситуация, бывший моей девушки барагозит, лечу спасать, а искупление грехов завезу на обратном пути, сняв с банкомата.. Отдают доки - говорят, на твою совесть.. Я, уже одну ногу поставив на землю, предупреждаю, что, мол, с совестью то у меня проблемы.. Ну.. они посмеялись на это.. Короче вот.. до сих пор до них еду :dnknow:
artem2005
до сих пор до них еду
:eek: А они до сих пор ждут...
last user
Я там последнее время ооочень часто езжу ;), поэтому, наверное, с ними свидимся еще.. :cray-1:
Andron_
Нибуду больше включать левый поворотник на кольце
Можно узнать почему? :eek: Какая-то свежая, понимаешь, струя в ПДД. :ха-ха!:
artem2005
на него Газели, как насекомые на свет летят :))))
Andron_
По правилам поворот можно руками из окон показывать (прямая рука - налево, согнутая -направо) :)) тока осторожнее.. с газелями:улыб:
По правилам поворот можно руками из окон показывать (прямая рука - налево, согнутая -направо) :))
Представляю как ты на Торнео будешь поворот налево прямой рукой показывать:улыб:
lonly
Каюсь.. Не успел затормозить перед перекрестком, пришлось проехать его на красный и с довольно большой скоростью, громко гудя и мигая фарами...:улыб:ОЧЕНЬ сильно повезло, что перекресток был неоживленный (Жуковского-Северная)..
Гололед сцуко опасный..
Markovich
где то, даже, по моему, тут, читал, что германский инструктор вождения на переподготовке водителя из россии спрашивал:
- а зачем вы притормаживаете на перекрестках, нам же горит зеленый свет?!
:ха-ха!:
artem2005
Я тоже вспомнил анекдот про то как один товарищ приехал к своему другу-джигиту на Кавказ..:улыб:
Кто не знает - Подъезжают к перекрестку, горит красный. Водила на него проезжает.
Турист:
- Куда же вы, красный!!!
- Э-э-э, я джигит!
Едут дальше, опять - на красный!
-Опять!!!
- Я джигит!
Вдруг на зеленом встал как вкопаный.
- А че щас-то встал!
- А вдруг оттуда другой джигит поедет!
lonly
поздним вечером в дурном настроении каталась по мосту наперегонки с неким ниссаном, на скорости, превышающей установленную на 60км/ч, совершила обгон справа гаишника, который вылез в средний ряд (по которому двигалась я), дабы остановить едущий в левом ряду ниссан. :secret:
lonly
навеяло постом где все всегда соблюдают правила и всё такое:улыб:что аж стыдно стало... не могу с этим войти в выходные!
1) хронически выезжаю с урицкого на вокзальную в сторону жд вокзала
2) хронически с вокзальной поворачиваю на советскую
3) если настроения нет и машин поблизости нет - еду посередине дороги повортники не всегда включаю
4) поворачиваю через | || | двойную
5) проезжаю на желтый... не пускаю обратно вряд тех кто нарушает по встречке, не пускаю тех кто без поворотников пытается воткнуться. постараюсь больше так не быть:улыб:
отчет за неделю.
про скоростной режим молчу, да и превышаю не сильно
Hondoz
Маловато грехов для исповедальни! Работай над этим! Пробуй дрифт на площади ленина, пройти димитровский мост строго по встречке или, на худой конец, снести зеркало дпсной машине.. А то падууумаешь.. скоростной режим... фи..
artem2005
у меня у клиентов водитель въехал в бок ДПС-нику
на разборе его оправдали....
виноват ДПС ник
stagger
виноват ДПС ник
хороший ник))))....
lonly
Хочу искупить вину (виртуально) за то что мило беседовав по мобиле не заметил красный свет и резко оттормозился, чем вызвал панику в сзади едущего водителя ипсума - больше так не буду!!! И заодно если водитель того ипсума, что ехал за мной в районе метро октябрьской читает это - то хочу публично попросить прощения :dnknow:
last user
Не зря значит говорят, что беседа по телефону за рулем нежелательна... Гарнитурой хоть пользуешься или так?
maxdreamer
без гарнитуры - я редко ваще треплюсь по телефону... это сёдня просто. А ваще правда - лучче не базарить, всяко вреднее чем непристёгнутым ездить!
lonly
Каюсь,я вечно мешаю водителям на дорогах. Еду тихо,не нарушая ПДД в правом ряду. Газелисты извиняйте. Вчера точно так было!
RAN
Ехал по правому ряду по фабричной, слева был грузовик, подкатывался к перекрётску под только что загоревшийся зелёный, скорость 30 кмч, из-за грузовика за 2 метра до меня выскочила женщина. Тормоз в пол, она, слава Богу оказалась быстрее цивика и проскочила в сантиметрах от меня.
Каюсь. Больше не буду объезжать грузовики справа на фабричной :безум: Руки до сих пор трясутся... :безум:
lonly
Сегодня в избытке добрых чуйств к пешим согражданам пропустила на пешеходном переходе на остановке "ЗАГС" народ, жаждуший перейти дорогу...Толпа была немало удивлена, но дорогу дружненько перебежала... :ха-ха!:
Все бы ничего, но ехавший за мной товарищ на Кресто-Марко-подобной машинке, по-моему, чуть чувств не лишился от удивления...Извините, товарищ, что с утра вынуждена была Вас так эмоционально потрясти!!!:миг:
Tani005
ну и я покаюсь :спок:
еду себе по Д.Донского, а позади синяя фигня с номер 555 (хонда кажисть), лезет обгонять (идем плотной колонной) - я не пустил, подкатили к пересечению Красного Проспекта, этот, 555, пошел по правому ряду для поворота на лево!!!, я его снова не пустил, далее повернули вниз, в сторону Гор. аэропорта, я спецом пошел по амым большим лужам, у него чуть дворники не отлетели, ели успевал морду счищать....
каюсь :спок: ну не знаю, что на меня нашло, захотелось вот так сделать и всё тут :хммм:
lonly
Так, тоже попрошу прощения у автомобильного бога!И поставлю 4 свечки НЖК после зарплаты :ха-ха!:
Собсно заимел наклейку ЕДУ ПО ПДД, а приклеить пока не успел так как афто грязный и сёдня достал из бардачка... нооо:хммм:утром превышения неоднократные, днём желтый и немного красный :смущ:никаво не было :eek:
Вечером опять скорость на +40... блина :хммм:всё, прилеплю - не буду больше!!! Весна блин :dnknow:
lonly
Вчера дал, другу не вписанному в страховку, забывшему дома свои прова и без доверки, машину сьездить до дома! Оч. сильно пререживал.

Сегодня встал пораньше, что бы искупить сей грех.
Поехал вписал его в полис, нарисовал доверку и со спокойной совестью, дал в пользование свой авто!
neor
Сегодня вечером психуя и ругаясь с подругой на участке от НЗХК до Тайгинской нёсся по правой полосе иногда под 90, пугая и окатывая лужами тех кто степенно объезжал ямки в левой полосе.

В общем слышал про общество анонимных алкоголиков, хочу вступить в общество анонимных ездунов-психов, если таковое есть.
Сepeгa
вчера ехал по пр. Маркса в левом ряду,вдоль забора. Справа автобус притормозил, чтоб пропустить пешехода, переходившего "слева направо по ходу движения"©Служба Новостей НГС моего ТС.
ПОдсознание подсказало, что надо притормозить...
Если б не приторомозил, оч. оч-оч-оч-оч плохо получилось бы, потому что пешеходы переходить начали перед остановившемся автобусом слева направо. А так пропустил пешеходофф:хехе:
Andron_
Грех не защитан, виду его отсуствия :спок:
Tani005
Добрался наконец до форума :live:

Нет покоя мне...пришел каяться:миг:

Где-то с месяц назад, когда активно бежали ручьи...очень торопился я на Зональный институт. Ехал по Станиславского, свернул на Плахотного, а там машины, как назло:) еле ехали в правом ряду...не подумав вырулил на левую полосу и прибавил газу... Итог - 2 с ног до головы облитых пацана лет 15 и вроде еще чутка зацепил девушку с детской коляской за ними. Вотъ
30го апреля на дамбе Коммунального моста привысил допустимую скорость в 3 раза, дурак конечно, но машин небыло совсем и торопился очень.
30го апреля на дамбе Коммунального моста привысил допустимую скорость в 3 раза, дурак конечно, но машин небыло совсем и торопился очень.
На какой берег ехал ?:улыб:
lonly
на днях чуть не спровоцировал аварию с участием трёх машин, поворачивая в неположеном месте, через встречку и двойную сплошную...:хммм:
lonly
Каюсь... по трассе м53 туда и обратно со скоростью 120 км\ч ездил.....
stagger
в смысле мог бы и побыстрее?
lonly
В воскресенье повернул налево через сплошную:хммм:"покаялся" заметившим меня сотрудникам ГИБДД. грехи были отпущены :ха-ха!: