Ремонт бампера и миниДТП
928
24
Сегодня на Ленинск-Кузнецкой трассе меня от души покрутило на гололеде. К счастью, ни одной машины не было и пируэт завершился мордой в сугроб. Результат - три трещины на бампере, плюс отлетела такая пластиковая хреновинка, которая четырмя болтами крепилась снизу к бамперу - зачем и для чего - не знаю.

Вопросы:

1. Слышал, что вроде бамперы клеют? На нем две трещины спереди, по ширине примерно до середины бампера и одна - сбоку, рядом с местом крепления бампера к крылу.

2. Что за фигулина отлетела снизу? Сколько не пытался понять ее назначения - не понял. Она такая ребристая, черная, судя по остаткам болтов крепилась снизу к бамперу.

А вообще - в рубашке родился. Сделал два круга по 360 градусов по дороге и ни с кем не встретился. Плюс прилетел в мягкий сугроб, а не металлическое ограждение на другой стороны трассы. Тьфу-тьфу-тьфу.

P.S. Машинка - Toyota Corona.
Пастик
Боюсь высказать глупое предположение, но, может быть, это защита картера (та черная хреновинка)?
Пастик
Что за фигулина отлетела снизу?....Она такая ребристая, черная
Поздравляю! Вы сбили НЛО:миг:
BladeR
А резина какая?
Всесезонка :death:

Может и правда защита... судя по расположению.
Пастик
защита - защита....
блин... бампер такой канструкцииЮ, в другой камплектации авто там чёнить торчать может... малоли... или воздухозаборник какойнить... или отвертие для обслуживание чегонить, или метки сматреть...
какая разница то? оно Вам надо?
Пастик
если липучка, то это не "всесезонка" а зимняя резина, а улететь можно на чем угодно, так что не надо на липучку :death: :улыб:
Пастик
Бампера ремонтируют в Евросервисе, вроде. Это Жуковского 98а, в ДубльГИСе есть. Может названием и ошибся, но точно в этом здании делают.
Пастик
чё это за "защита" которая от встречи с сугробом отлетела?!? :death: от грязи разве что.
Артём
А кто сказал что это защита от камня :-)
У японцкв всегда есть защита... и как раз от грязи

А делают бамперы почти везде где есть фен и паяльник, ну и металлическая сетка.
Raskolnikov
А делают бамперы почти везде где есть фен и паяльник, ну и металлическая сетка.
Но хотелось бы попасть туда, где делают качественно, недорого и быстро :спок:
Артём
Тема, япы по сугробам не катаются.
И дороги у них периодически чистят.
:миг:
Wild_Marino
если липучка, то это не "всесезонка" а зимняя резина, а улететь можно на чем угодно, так что не надо на липучку :death: :улыб:
На настоящей зимней (хороших шипах) на льду просто так не крутит. "Зимняя" она для Швеции. Или на худой конец для Москвы, где нет столько снега и льда. А дли Сибири выход один - шипы.
laurel767
Категорически ЗА!!! Катался я прошлую зиму на липучке и сейчас понимаю что это такое и в чём разница! ШИПЫ РУЛЯТ :live: :respect: :ха-ха!:
Пастик
Знаю место где делают пластиковые бампера, но их потом всяко надо красить. Есенина 1а. Там внизу на 1-м этаже мастерская.... ну я думаю подскажут. Как мастер говорил - это процесс творческий :-)
Raskolnikov
А делают бамперы почти везде где есть фен и паяльник, ну и металлическая сетка
Не всякий бампер можно паяльником отремонтировать :ухмылка:
laurel767
так я и не говорю что липучка лучше, шипы вседа были есть и будут лучше, просто надо учитывать что у тебя стоит и исходя из этого выбирать скорость и манеру езды
Пастик
На ипподроме парни занимаются ремонтом бамперов. Я обращался с БМВ-шным. Надо было задний бампер выправить, наварить крепления (салазки), закрыть дыры (последствия потери нижних фар-противотуманов). Хорошо сделали. Рекомендую
Wild_Marino
если липучка, то это не "всесезонка" а зимняя резина, а улететь можно на чем угодно, так что не надо на липучку :death: :улыб:
Липучка - это не зимняя резина, а недоразумение!
wise
На ипподроме парни занимаются ремонтом бамперов.
А можно чуть поподробнее, где это - на ипподроме?
Тоже актуальная проблема.
johndoe
Станционная, 97а.
Напротив учебного центра ГУВД (розовое здание похожее на школу) въезд на территорию ипподрома. Въезжаете внутрь, едете прямо,и первое здание по дороге - цех по ремонту бамперов.
Ilan
сам ты..., хватит уже на "липучку" наезжать
Wild_Marino
Ни фига, именно там где улетают, зимняя не шипованная резина и косячит :death:, проверил уже на своей шкуре, на следующий год буду разоряться брать шипованную,
Никому зимний Мишлен 205/50 R16 не нужен? :ха-ха!:
Wild_Marino
Это не я на липучку, это вы на липучке на кого-нибудь наедете...