Уж если я пишу про ПАЗЗЗЗЗлаводов!!!
4588
67
Zuppi
А вот на днях я увидел подобную ситуацию но уже из окна самого пазика :зло:

На повороте в 90 градусов с одной полосой движения в каждом направлении ПАЗЗЗлавод пошел на обгон мирно скрипящего рогами троллейбуса. ПАЗ не успевая подбавил газку, прошел левым краем задницы под носом у троллейбуса (см наверное в 10, небольше) и положив кой-чего на встречный легковой транспорт устремился вдаль....

но эта... к чему я собсна: ладно легковушку, но как они троллейбусников дразнить не бояца? там ведь организованная команда, насколько мне известно?
Могут и фары подправить... ему лично :ха-ха!:
Zuppi
ннп
Да они и на рогачах хороши, ехал как-то в сохатом, так он устроил по богаткова гонки с пазловодом на скоростях порядка 80 и выше.(дело было ближе к позднему вечеру, но не к ночи). С виляниями по дороге, забиванием на светофоры и подрезаниями.
Характерное оформление салона с обилием наклеек, висюлек и календарей + орущая музыка в кабине. В общем встретились два одиночества :ухмылка:
А по поводу системы -нада, как в наркополиции, ввели телефон доверия и ежели часто на какую либо машину приходят подобные жалобы, гайца в штатском туда и по итогам проверки, если нада - прав лишить нах. А хозяина оштрафовать для начала МРОТов на 500. А потом лицензию отнять лет на пяток. Девки голые на календарях по салону, музыка орет - пожалуйте еще МРОТов.
Конешна и гайцы покормятся хорошо, как без этого. Но как ударят рублем как следует, и раз, и два, этот хозяин задумается, каких водил принимать на работу и какой порядок поддерживать в салоне.
Только, как водится, тому кто должен это делать, это нах не надо, потому как ездит он на членовозе. И остается только надеяться на великое чюдо, что однажды, волею судьбы он окажется на месте уважаемого Зуппи :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
З.Ы Поэтому все как прежде - жип, тонировка и бита рулит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
З.З.Ы Либо как у меня копейка со страшным треугольным знаком с одной буквой(причем не Ш) на стекле :ха-ха!:
Вот такое мое скромное ИМХО:миг:Вот ведь, мля, хотел всего пару строк написать:улыб:
Vinipux
Учитывая, что сейчас до известной всем матери коммерческого транспорта, что-то мне подсказывает, что перед указанными 10 пунктами вводится пункт №0 - уплатить n денег тому кто выдает заветную бумажку с не менее заветным словом. :ухмылка: Причем "меня терзают смутные сомнения"с, что количество пунктов 1-10 обратно пропорциональны сумме.:хммм:
ivgenn
Прочитай ещё раз пункты 1-10, какая взятка, ты об чём? Требовония и так как для умственно отсталых дебилов!
ivgenn
Мне кажется, что для обеспечения наибольшей эффективности принятых мер, необходимо установить, кому принадлежит большая часть автобусов. (Эт намек такой, ненавязчивый ;))

О как сказал...:улыб:
Vinipux
я когда сдавал на права, несколько человек срезались на том, что трогались на ручнике. А тут еще и про двери объявить надо :ха-ха!: :ха-ха!: Да и вообще целых десять пунктов :ха-ха!: :ха-ха!:
Zuppi
Догматика не было на того Падлавоза, вот он я думаю бы точно размял костяшки:хехе::D:хехе:
ncux
Мне кажется, что для обеспечения наибольшей эффективности принятых мер, необходимо установить, кому принадлежит большая часть автобусов. (Эт намек такой, ненавязчивый ;))

О как сказал...:улыб:
А вот если сил хватит установить хозяина, то тогда думаю хватит мозгов чтобы не делать резких движений. Так что себе дешевле пинать ногами конкретного хама...
ivgenn
И какого хозяина лицензии то лишат? Сколько пазловодов под ментами и ходят? Все ЧП эти паззи ковые и оформлены на членов семей ГИБДД шных и не только чинов.
Filimon
Это по уму. А о том что у нас все через ж...у в том же посте чуть ниже.
Zuppi
Принимайте в клуб обиженных на ПАЗики!:улыб:
Меня сегодня на пл.Маркса один подрезал, отъезжал от остановки , выруливал сразу во второй ряд, явно видел меня, но все равно полез...
Пришлось срочно тормозить, включать сигнал и иллюминацию.
Теперь я вроде как посвящен в настоящие автомобилисты, а не просто так за баранку держусь!:улыб:
Andrey
Принимайте в клуб обиженных на ПАЗики!
:миг:Еще одна вещь меня раздражает: вот только встала маршрутка или Пазик к остановке, еще двери только открылись и началась высадка, а он уже левый поворотник врубил и стоит... и стоит... и не едет! Я первое время притормаживал как дурак, ведь ПДД так велит, пока не понял весь идиотизм ситуации....

Вот так вот, уступайте дорогу отъезжающему от остановочнызх пунктов общественному транспорту :ха-ха!:
Andrey
Столько про Козлов на Железных коробах писано, а толку... только настроение еще больше портится, как почитаешь, что одного тут, другого там подрезали. Вот Vitaly ну дал одному в пятак ,но не решение же проблемы одноразовой акцией. Может Где то есть хоть какое то решение? вот над чем надо биться... и даже в самых идиотских предложениях есть хоть капля рациональная... хотя столько всего писано...
Filimon
Может Где то есть хоть какое то решение?
Так что бы такое придумать? Надо бы всем вместе "мозгой раскинуть"!
Zuppi
Чего тут "раскидывать"?
Уже было предложение общественное объединение автолюбителей создавать со своим адвокатом.
Да чего-то все стихло потом.

А так идеи есть у нас.
:миг:
ganymed
Да чего-то все стихло потом
так вот в моем понимании, "раскинуть" - значит прийти к конструктивному решению, которое более мнее реально можно претворить в жизнь.
Zuppi
Ну и какая реальная альтернатива есть тому, о чем я рассказал?
:ухмылка:
ganymed
а что даст " общественное объединение автолюбителей"? Козловоды испугаются и будут уступать на право и на лево, не суясь на третью полосу? какое то влияние на всяческие муниципальные органы? сомневаюсь...
Filimon
А ты раскинь умишком всю цепочку от аварии до суда.
Не важно, ПДД ли по вине ПАЗа или "ямки" на дороге.
:миг:
ganymed
а я не сказал, что этому предложению нужно искать альтернативу! я сказал, что нужно обдумать, как мысль претворить в жизнь
Zuppi
Прочитал весь топик и тут меня посетила мысль! Раз ПАЗерасты так нагло нарушают ПДД, то можно ведь это всё с выгодой для себя обернуть? Н-р, моя машина в лучшем случае стоит 20тр, а если попасть в ДТП по вине такого ПАЗлавода, то можно не заморачиваться с продажой, кислой рожей покупателей и с оформлением документов... Да и насчитать могут побольше чем стоимость машины, как считаете ?:))
VaDaN
а если попасть в ДТП по вине такого ПАЗлавода
тут надо очень грамотно подставляться, то есть, со знанием дела... иначе обоюдную вину вкатают (за бездействие по предотвращению аварии, например) и будет потом автовладелец париться не по -детски.

Мысль такая многим в голову приходила, но никто не решался :ха-ха!:
VaDaN
А у них страховка у всех есть?
nhps
должна быть наверняка
какой-нить тариф "корпоративный"
VaDaN
Ага если сам не убъешся и не поломаешся, то потом будешь по ментовкам ходить по разборам и экспертизам - там ты думаешь рожи доброжелательные. :ухмылка: