Уж если я пишу про ПАЗЗЗЗЗлаводов!!!
4580
67
Zuppi
Воот, а меня такая мысль гложит, и как мне кажеться, ПАЗерастам это тоже не на руку...
А подставляться грамотно - это да, где бы почитать про подставы?
Такой вопрос: в ПДД стоит пункт такой-то, что Общественный транспорт имеет приоритет при отъезде с остановки, т.е. когда отъезжает муницыпальный транспорт, остальные участники ДД должны их пропустить. А ПАЗики как мне кажеться не относятся к общ. транспорту, они ведь - коммерсы? или я где-то недопонимаю?
VaDaN
Общественный транспорт - это тип перевозок, а не форма собсвенности :спок:
так что пропускать надо всех.. другое дело, я об этом уже писал, что они подонки еще остнавиться не успели на остановке, уже левый поворотник врубают, мол отъезжают и, строго говоря, если я его не пропускаю, то нарушаю ПДД
С другой стороны, нереально их всех ждать!
Zuppi
т.е. когда такси отпарковывается либо от места посадки отъезжает, я тоже должен его пропускать?

ЗЫ: 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того как убедятся, что им уступают дорогу.
--------
Про такси не сказано, а ПАЗики - это такси, так?
VaDaN
Такси не является транспортом общего пользования, оно идёт отдельной строкой. А автобусникам надо-бы помнить, что хоть они и имеют примущество при отъезде от остановак, но должны убедится, что им это примущество предоставили. Потому если какой резвый автобусник поцарапает мимо проезжающую машинку в момент отвала от остановк, то будет за это отвечать, по всей строгости закона. :ухмылка:
ЗЫ. Кстати! Вот вам и сценарий подставы!:миг:Даже ничего специально делать не надо! Просто кататся во втором ряду, поплотнее к автобусам, и не уварачиватся когда он выруливать начинает, типа не заметил.:миг:
Vinipux
И кто первый решится? И можно ли заручится поддеркой форума?
Vinipux
Потому если какой резвый автобусник поцарапает мимо проезжающую машинку в момент отвала от остановк, то будет за это отвечать, по всей строгости закона. :ухмылка:
В цивилизованных странах проезжающая мимо машинка отвечает по всей строгости закона,за то что не уступила дорогу.Так то:улыб:
Filimon
Я хочу :спок:. Именно этот сценарий я и держу в голове. Всё-таки это место узкое - я обязан уступить - он обязан убедиться. Тут надо сделать так, чтобы обоюдку не пришили. Поэтому если мутить такую подставу, то только со свидетелем, который подтвердит, что ПАЗ отъезжал, не включив указатель поворота.
Filimon
Да пыдь оно! Я и так уже трижды от Пазиков страдал! Я лучше и дальше зеркала им заварачивать/сшибать буду! :спок:
Vinipux
Разве ПАЗы работают не на такойже договорной основе, что и такси?
Foggy
В цивилизованных странах проезжающая мимо машинка отвечает по всей строгости закона,за то что не уступила дорогу.Так то:улыб:
Ну так это в цивилизованых странах!:улыб:А у нас... :шок: :безум::хммм:Да и надо думать что в этих самых цивилизованых странах водитель не станет выворачивать с остановки предворительно не убедившись в безопасности манёвра.
Vinipux
На чем ездишь?:улыб:Видимо на чем-то бАльшом, раз до зеркала достаешь? :ха-ха!:
VaDaN
Дык, эта, есть понятие "место для остановки для транспорта общего пользования", и есть просто место для остановки.:улыб:
На чем ездишь?:улыб:Видимо на чем-то бАльшом, раз до зеркала достаешь? :ха-ха!:
Ну, дак! :спок:
Vinipux
Почитал, улыбнуло...:улыб:Только клипчик посмотреть не удалось, какой кодек - DivX?
VaDaN
Только клипчик посмотреть не удалось, какой кодек - DivX?
А откудо мне, простому юзверю это знать? Я знаю что и Лайт Алое, и Винамп ЭТО показывают.:улыб:
Zuppi
Сегодня 2 деятеля на автобусах доигрались... Один длинный подрезал ПАЗика в районе завода ТРУД, да видимо не подрассчитал и задел его. Результат - встал поперек толи 2-х, толи 3-х полос на Большевистской в сторону города. Пробка от храма...
VaDaN
Мдя... не зарастет народная тропа к этой теме....
Я пару недель назад из-за одного скота чуть не вляпался... отделался содранной краской на зеркале заднего вида... А вот елси бы реакция была похуже, то в конце сентября где-нить загонял свою ласточку на правку и покраску крыла - в лучшем случае
VaDaN
теперь понятно, откуда было столько машин на Кирова от Ленинградской до Б.Богаткова - шли в три ряда. Так и думал, что что-то на Большевистской...
AA
Последние Новости:

вот только что ехал с речного на студенческую, минут через 10-15 возвращаюсь, а на мосту уже две аварии, в первой 3 машины друг за другом столкнулись (иномарка,две типа газели) , а вторая авария покруче будет. То ли Карина или типа того, почти вся в лепешку, а сзади её ПАЗ (!!!!) по перек дороги...не успел на сотку сфотать.