Заправки и ЧЕК/сумма
1251
29
Заправился нынче. 200 р сунул в окно. чек получил на 199,96 эт так надо или это мухлеж кассира?
кто сталкивался? приятель глянул чек с заправки позавчерашний. тоже самое...
Filimon
по идее - мухлеж
получается, что на 200 рэ вам топлива должны залить, например, 13,55932202338 (просто взяла стоимость, например, литра 14,75) а нить с такой точностью оборудование не работает вот и вылезли копеечки

должны сдать сдачу...
но ведь 4 копейки отсель взять?
а через заправки нас таких проходят сотни...
Filimon
возможно колонка настроена так, что бензин выдает до 0,1 литра, поэтому сумма не совпадает. А тебе они нужны, эти 4 копейки? Их ведь потом никуда не денешь даже если сдачи дадут
Jess
вот я и почесался на предмет того, что с каждого по 4 копеечки это что получится? Еще и цены ща поднимут... ну кто первый с факелом туда?
Скоро их в один ряд с пазловодами ставить начнут
Berlin™®
ребят, я думаю ,что это на любой заправке так...
если уж не в открытую в чеке - то просто на кассовом аппарате округление, например:улыб:
Filimon
Я полагаю не стоит из за этой мелочи ТАК заморачиваться. А вообще это напоминает мне цитату из фильма "Джек Восьмеркин американец" : Это же сколько у него денег будет если мы ему каждый по пять копеек дадим?
Berlin™®
А что хоть за запрвка?
Влёт угадаю, ННП! Такая бодяга у них везде, постоянно и стабильно. Да и фиг с ним.
Berlin™®
ннп №26
чек от 02,04,05
ТРК 4 АИ-92 НАЛ 36,180*14,00=506,52
а сдачи дали с 600 р всего 93 рубля! :eek:
Berlin™®
ННП при въезде в Бердск. а приятель на Трансблоке на Сов. шоссе заливал
Vinipux
совершенно зря вы напраслину возводите на ННП....
все мои чеки от них на совершненно круглые суммы , чаще всего на 420 р .
Граф
Вот уже и не 4 копеечки.. получается
captan
Совершенно не зря. вот он чек передо мной.могу отсканить ежели так охота что то доказать... 4 коп. еще куда не шло, а вот по 40 когда.....
Filimon
я тоже могу наверно за год чеки показать ...
вы видимо покупали не круглое кол-во литров, а программа видимо туповата малость ...
могли бы и сдачи попросить , вместо того чтоб фигу в кармане показывать .
Filimon
Ну и что с этих 4х копеек.

Я когда заправляюсь, то либо полный бак, либо скажем 200 или 300р, тоесть получается литры с сотыми, естественно есть погрешность!
Filimon
Ну и заливал бы ровное количество литров и вопроса бы не возникло... Сам всегда лью только ровно...
Filimon
А вы еще вспомните как яблоки покупаете на рынке, там не 4 копейки будет, что теперь громить все ларьки. Я тоже когда заправляю полный бак, часто обращаю внимания, что копейки 4 не хватает, но сколько вы хотите бензина на 4 коп.? может просто стряхнуть пистолет в бак?:улыб:всяко больше накапает
ДЫк ептыть, просто интересно стало, это система такая или всеж имелово? А чего тут начинать пинать то? где не почитаешь за счастье кого нить пнуть и носом ткнуть... все такие умные, аж спросить что и страшно стало.Полагаю что форум и существует для вопросов и ответов. а не для того, чтобы тешить самолюбие и самоутверждаться блистая знаниями и мега-мнениеями
Filimon
Если обращали внимание, на чеке сумма, например, 299,94 руб., а на колонке когда льется бензин, сумма набегает до 300 (если скидка, то и того больше). Если это и кидалово, то не нас, а налоговой (да и то, весьма сомнительное кидалово)...
>Я тоже когда заправляю полный бак, часто обращаю внимания, что копейки 4 не хватает
-----------
оч.интересно - а как это можно заметить? :а\?:
А у меня еще вот такой вопрос есть - на НПП висит объява, что при заправке полного бака надо сохранять предварительный чек .... Но мне его ни разу не давали... Хотя и проблем со сдачей тоже не было... :миг:
Shamus
Согласен! Вчера заправлялся на ННП (после шлюза направо, если к плотине ехать). Заправлялся на 300 рублей. На чеке было 299,75, но на колонке отобразилось 300,54. Может и правда глюк?
IgorOK
Всегда заправляюсь на ННП, сначала пытался ругаться, потом забил. Заправляю полный бак, только редко сдают до 50коп, обычно округляют до рубля в большую сторону, в общем, бывает 2 коп = 1 руб.
Еще замечал, что когда вставляешь пистолет в колонку, иногда добавляется 0,01л - думаю, что срабатывает типа округления. Таким образом, получается, что округляет и колонка и оператор.
Но, одним словом, забить!..
А вы еще вспомните как яблоки покупаете на рынке, там не 4 копейки будет, что теперь громить все ларьки. Я тоже когда заправляю полный бак, часто обращаю внимания, что копейки 4 не хватает, но сколько вы хотите бензина на 4 коп.? может просто стряхнуть пистолет в бак?:улыб:всяко больше накапает
:respect: :respect: :respect: :respect:

Филимону: форум конечно для вопросов-ответов, но время других людей я бы ценил и не задавал копеечных вопросов. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

А сам ты можешь грузиться за 4 копейки - твоё право.
Filimon
Ну вообще-то все правильно..
Как тут уже писали, например, литр бензина стоит 15 руб, точность налива ТРК 0.01 литр (или 15 коп), т.е. налить на 7 или 12 коп ТРК не может в принципе.
Теперь смотрим: заправка на 400 рублей. 400 \ 15 = 26.6666666........ Но ТРК может налить или 26.66 (399 р 90 коп) или 26.67 (400 р 05 коп).. Округляют (естественно) в пользу АЗС, т.е. на 400 руб наливают 26.66 литра на сумму 399.90.. Требование 10 коп сдачи вполне законно.
Filimon
Народ,а я еще заметил при заправке , что много пены образуется.
Набирал в канистру недавно по горлышко - реально 10-15 процентов это пена.
Интересно, она участвует в измерениях ?:улыб:
Andrey
а она горит? или вы её сдуваете, перед употреблением:улыб:
она ОСЕДАЕТ потом, мотор пеной не обманешь !:улыб:
Ну вообще-то все правильно..
Как тут уже писали, например, литр бензина стоит 15 руб, точность налива ТРК 0.01 литр (или 15 коп), т.е. налить на 7 или 12 коп ТРК не может в принципе.
Теперь смотрим: заправка на 400 рублей. 400 \ 15 = 26.6666666........ Но ТРК может налить или 26.66 (399 р 90 коп) или 26.67 (400 р 05 коп).. Округляют (естественно) в пользу АЗС, т.е. на 400 руб наливают 26.66 литра на сумму 399.90.. Требование 10 коп сдачи вполне законно.
Я поэтому и упоминаю про некоторое округление самой колонкой... А сдачу все равно не сдадут - плавали-знаем, хотя им автобусники и 10коп монетки сдают...
Andrey
Народ,а я еще заметил при заправке , что много пены образуется.
Набирал в канистру недавно по горлышко - реально 10-15 процентов это пена.
Интересно, она участвует в измерениях ?:улыб:
Бодяжат поди мочой:хммм:
А я думаю, чего это я так часто заправляюсь!