Гараж никто не сдает?
5814
58
Ну вот, у нас тут закрывают еще одну стоянку около дома, а на оставшихся не приткнуться - места заняты "постоянными клиентами"... Так что ищу гараж.
Желательно капитальный и/или охраняемый.
Никто на лето не сдает? Хорошо бы за Оперным или на метро "Октябрьская"...
Так ты приди в гаражи за оперным. Я там видел -висят объявления о сдаче, примерно тысячу просят.
А что по мнению местных жителей форума лучше - гараж или стоянка?
Filimon
Но для меня, конечно, лучше гараж. И масло можно самому поменять и кое что если что подделать. Если для какого то такое актуально, то тогда гараж. Зимой, тож лучше, всеж там теплее. Гараж выходит дешевле, чем стоянка. Но как правило, гаражи дальше от дома, нежели стоянки, это минус.
Filimon
Filimon, что за вопрос! Конечно гараж круче. Если реально 1000р. , то просто по математике- 60р.*30 дней= 1800рябчиков. Ну и ешё много всяких плюсов.
Привет!!! :pivo:
Спасибо, приду.:улыб:

А в газетах и на НГС глянул по объявлениям - пусто...

Кстати.
У хозяина нужно спрашивать документы на гараж? Письменный договор аренды заключается? Вообще, есть ли в этом деле какие-нибудь тонкости?
А то с гаражами никогда дела не имел...
kiper
Filimon, что за вопрос! Конечно гараж круче. Если реально 1000р. , то просто по математике- 60р.*30 дней= 1800рябчиков. Ну и ешё много всяких плюсов.
Привет!!! :pivo:
ишь какой шустрыя однака :ухмылка: ......... а ежели гараж вскроют? а ежели там грязь сплошная, и гараж в яме, вон как за Народной например.. а ежели жана имеется в наличии хоть одна? пойдет она гаржными дверями хлопать? ижж какой... и вечером ее одну отпускать до гаража как?
Filimon
Ну-ну, ежели жена ОДНА - это аргумент !
Filimon
Для девушки ставить на стоянку, конечно, лучше, т.к от гаража вечером идти страшновато, в какой бы близости от жилых домов он не находился. Гаражи они и есть гаражи. Да и замки с воротами гаража, знаете, не все девушки в силах открыть:хммм:
Парням-то, лучше, наверное, всяко гараж)))
За оперным сколько я гаражей не снимал, больще двух-трех дней не искал. Достаточно пройтись прям там и по доскам объявлений поглядеть, некоторые доски внутри кооперативов. Обычно сдают деды, которые слово НГС не слышали. По документам- обычно пишется заява на имя председателя кооператива и делается временный пропуск.
У меня гараж за оперным было дело сдавал его за 600р. сейчас там Киа стоит мертвым грузом если сделаю ее наверное сдавать буду!
сейчас там Киа стоит мертвым грузом, если сделаю ее - наверное, сдавать буду!

Мне гараж сейчас нужен...
я там тоже снимаю гараж,
сегодня шёл домой - надёргал телефонов с доски объявлений, см. личку.
А кто знает гаражные кооперативы в районе ГУма? Та же проблема - хочу снять гараж, но даже нигде не видел никаких объяв с телефонами.
Filimon
а ежели
А вот снег скоро пойдет без вариантов.... И дважды в день махать лопатой не трудно осенью, а вот когда к февралю уже бросать некуда, а колея на дороге становится много больше клиренса, то понимаешь почему на стоянке берут дороже....:улыб:
Filimon
А что по мнению местных жителей форума лучше - гараж или стоянка?
Однозначно-гараж!
1.В частности у меня от дома до гаража ближе чем до стоянки раза так в 3 (пейджер машинный дома работает с гаража, со стоянки уже нет)....
2.Есть яма и погреб
3.Однозначно лучше защита чем на стоянке, по крайней мере бутылкой проходящий мимо пьяница по машине не попадет, никакой урод тебя не поцарапает и т.д.
4.Не надо видеть каждый раз пьяные стояночные морды.
5. Тепло в нем, что весьма здорово для зимы....
6. Зимой иногда требуются физические упражения по очистке ворот от снега, что благоприятно сказывается на здоровье:хехе::D:хехе::D
7. Ценник 300-350 руб в год с учетом света против 18 тыс за стоянку, что дешевле примерно в 50 раз.
Согласен с Ловким парнем, гараж, однозначно лучше!
Помимо перечисленных плюсов, в гараже можно оставлять хлам, типа зимних колес, и т.д, в гараже после трудового дня можно раздавить бутылочку пива ( и не одну, и не пива), соседи по гаражу, чаще всего люди доброжелательные и отзывчивые, всегда, если надо помогут. У меня был случай, когда мой сосед на Ниве около часа пытался затащить на гору мою Волгу (снегопад и нулевая температура) На мой вопрос, - дядя Миша, а тебе оно надо, время терять, сцепление жечь, он ответил, - ну мы же соседи, как же иначе. Кстати, тот гараж я тоже арендовал.
А уж сколько пива и водки мы в этом гараже перепили! На стоянке что-то подобное трудно представить.
Одним словом, гараж рулит!
JustMan
А вот снег скоро пойдет без вариантов.... И дважды в день махать лопатой не трудно осенью, а вот когда к февралю уже бросать некуда, а колея на дороге становится много больше клиренса, то понимаешь почему на стоянке берут дороже....
за оперным гаражи крытые и охраняемые, так что ни проблема снега, ни проблема охраны там не стоит.
Filimon
А что по мнению местных жителей форума лучше - гараж или стоянка?
Если гараж охраняемый - то лучше гараж. А если он находится где-нибудь в глухом месте, куда ночью и зайти-то страшно, то лучше стоянка. Из такого гаража могут угнать машину на раз-два.
У хозяина нужно спрашивать документы на гараж? Письменный договор аренды заключается? Вообще, есть ли в этом деле какие-нибудь тонкости?
Я сам снимаю гараж. Нашёл по объявлению в течение 10 минут после известия о том, что предыдущий гараж (металлический, который я снимал) - сносят.
Звонок - через 15 минут встречаемся, вижу - человек нормальный, отдаю задаток за месяц - и заезжаю в гараж. Всё, никаких бумажек.
А если хозяин гаража - мутный человек, то и бумажки не помогут, в случае чего...
laurel767
Эт точно... гаража куда круче:)
Уж не сказать, сколь приятных часов в чудесной компанией гараж подарил мне.... И какие люди ко мне приезжали:улыб:
Но... хочу гаражец побольше.. ан нет.. нет их по деньгам... посему - если гараж - то лучше покупать..:улыб:и на века:улыб:
1.В частности у меня от дома до гаража ближе чем до стоянки раза так в 3
Ну блин везет же некоторым!!!
В таком раскладе-то - по-любому!:улыб:
asma de jour
Эт точно... гаража куда круче:)
Уж не сказать, сколь приятных часов в чудесной компанией гараж подарил мне.... И какие люди ко мне приезжали:улыб:Но... хочу гаражец побольше.. ан нет.. нет их по деньгам... посему - если гараж - то лучше покупать..:улыб:и на века:улыб:
По-разному бывает...
Тот гараж, который я снимаю, стоит 500 тысяч рублей. Это около 20 лет аренды его же :death:
Покупать бессмысленно...
laurel767
Та квартира, которую я снимаю, стоит 900 тысяч рублей. Это около 150 лет аренды её же!
Покупать бессмысленно... :улыб:
Alt_707
Повезло тебе :)... 6000 руб в год... 500 в месяц :)...
Класс! Повезло! Люди за гаражи платят до 2000 :)...
А покупать - до 100круб можно... потом гараж привести в порядок и если что - двое дешевле сдать... да и аренда приплод приносить будет:улыб:
asma de jour
Я на линейной снимал 3-х этажный гараж на всю зиму по 1000 рэ\мес.. Там и обогреватели и столики и диван были вторая квартира, свет тепло. 3 этаж ето погреб
Vasy
Эх... ты просто мечту описал... я смотрел в Карьерном гаражи... но как-то далековато они находятся... не шибко удобно :)...
asma de jour
Эх, уел! :улыб:Ошибка вышла.
Счас будем подгонять под ответ :ха-ха!:
Пусть квартира будет получше (тысячи за 2000), а снимаю за 5, тогда 33,33333 года аренды её же. Всё равно нет смысла покупать :бебе:
Alt_707
Та квартира, которую я снимаю, стоит 900 тысяч рублей. Это около 150 лет аренды её же!
Покупать бессмысленно... :улыб:
500 р. в месяц - съём квартиры? Как минимум в 10 раз недобор... :ухмылка:
asma de jour
Повезло тебе :)... 6000 руб в год... 500 в месяц :)...
Класс! Повезло! Люди за гаражи платят до 2000 :)...
я - 2200...
laurel767
У богатых свои причуды :)...
з.ы. Гаражи на Фрунзе в пойме Каменки будут убирать... у меня товарищ там гаражец снимал, хозяин предупредил, что с сентября все... и не по его желанию....
asma de jour
А потому что столько стоит...
Я тоже за 2200
А жена через 2 гаража от меня - 2000 но поквартально.
Центр потому чта
Ну вот, со "второго захода" снял-таки гараж за Оперным.
Причем сначала был всего один вариант - за 1500, а вчера, когда уже пошел смотреть его и практически был готов заплатить, увидел совсем свежее объявление - такой же гаражик в соседнем кооперативе. Позвонил - просили всего 1000. Сегодня пошел, глянул - и обменял деньги на ключ.:улыб:
Кстати, ни первый, ни второй хозяин никаких документов не показывали и заявления на имя председателя писать не просили. И пропуска там сторожа вроде как тоже не требуют - типа "все всех знают".
Артем, у тебя такая же ситуация или есть какое-то "бумажное" оформление?
А у меня только плата за гараж выходит под 500 рублей в месяц. Это не за аренду, а за пользование гаражом. Правда у меня не гараж, а парковка место в жилом доме. Аренда гаража – 2000-2500 в месяц. И это в Бердске, и то, даже не в центре. Но зато очень хорошо охраняемое и теплое место:улыб:
asma de jour
У богатых свои причуды :)...
Если бы.... Просто у нас стоянки стоят 70 рублей (или даже 80 уже, возможно)... И забиты все настолько, что без постоянного места соваться бесполезно:хммм:Многие плюнули на это дело, и ставят во дворах...
Не, у меня тоже никаких бумаг, через неделю все сторожа знают тебя в лицо и никаких вопросов не возникает.

А где снял, в каком обществе?
Ученик самурая
Возьму в аренду капитальный гараж, тип бокса (40-70м2), Левый берег, 1 этаж, ворота, 380, теплое. Под мастерскую (сварочные работы)
Woodman
Это даже не некропостеры.....Это просто гробокопатели какие-то... :ха-ха!: Топик 05-го года отрыть...это ж надо :eek:
Alqx
када нужен гараж - и не на то пойдешь)))
shurupovert
сварочник на 380 нужен?
Если транс, то нет!
Это даже не некропостеры.....Это просто гробокопатели какие-то... :ха-ха!: Топик 05-го года отрыть...это ж надо :eek:
Как раз и существуют Поиск, что бы не плодить новые темы
када нужен гараж - и не на то пойдешь)))
Точно!
Ученик самурая
В районе ул. Промышленная (Дзержинский р-н) сдаёт кто-нибудь гараж?
Alqx
Это даже не некропостеры.....Это просто гробокопатели какие-то... :ха-ха!: Топик 05-го года отрыть...это ж надо :eek:
Блин а я читаю и не врубаюсь почему цены такие низкие :ха-ха!:
taddi
Цены на Левом берегу от 2,5 до 4тыс. в зависимости от места и размера.
Влaдимирович
Интересует гараж в районе площади Труда(ул.Широкая) Ленинский район Левый берег:улыб: