"Черный список СТО" и "Белый список СТО"?!?
52540
273
Артём
На нашего МОДЕРА, сиречь АРТЕМА, я бочку и не качу, я, как постонный юзер данного форума может и не приветствую его поступки(хотя нада, особливо за предупреждения ), но подчиняюсь им...
В данном случае, я пытаюсь объяснить своему другу и товарищу - что кысмет(друзья-татары говоряят (ИМЕННО ДРУЗЬЯ))..... бог дал-взял, а по теме нефиг...
З.Ы. Только интересно, приплатили ли и сколь представители конторы? Антиреклама... она же как ядреный взрыв.. ударила по многим, а уж сколь репутации погубила... Интересно, Сомс, тоже будет выслушан в таком ключе? насчет сноса топика?:улыб:
Dogmatic
Олегыч, не кипятись... Артем то наш... но над нашим модером еще БОЛЕЕ НАШИ есть... которым топик данный - какправда, глаза режущий...
Прикольно было зайти на работу в Н-ске и не увидеть топик Михалычка.. совсем.... а как бы угнетатель трудового народа удивился бы:улыб:
ots@sky
...Да, ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Авторейд, - Клевая контора... чаек, кофеек... ну и обслуживают как надо... Может кто помнит, у меня проблемы с 3S были... вот там и зделали... возились долго, но все теперь в полном ажуре... так что, для меня Авторейд однозначно - БЕЛЫЙ!!!
Артём
Артем, привет от Натальи из Телуриса:улыб:
К0стя
Замолвлю словечко за СТО "Лидер"... Карбюраторы японок там похоже совсем делать не умеют, либо "мастер" совсем обленился последнее время. Уже 3 человека за последнее время после "Лидера" ко мне приезжали, причём с косяками серьёзными. :death:
azyke
ЕЩЕ раз прочитал топик с начала до конца.
Мож хто подскажет куда обращаться с ремонтом движка на сузуки-эскудо?
Хде есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ люди? Хде есть СТО, с которым можно договорится и быть увеернным,Что в назначенное время я могу приехать , не ждать пол-часа открытия и мастера, и мне начнут УСТРАНЯТЬ проблему...

где, где ,где делают СУЗУКИ?
Кто из Джуниоров может знает,а? пол-года уже парюсь...
Карб
О! СТО Лидер это вообще песня. Присутствовал там при тонировании моей машины, заодно понаблюдал за работой тамошних электриков. При мне сдавали одну машину со свежепоставленной сигналкой, и две приезжали устранять глюки ранее поставленных. Ставили, как я понял, старлайн. Каждому мастер объяснял, что он спец по установке именно этой модели, что поставил уже более 500 шт. и нигде глюков не наблюдалось, но вот в конкретно этой Вашей(это он клиенту) машине есть такая особенность(далее вариации - иммобилайзер, свет в салоне гаснет через несколько сек. после закрытия и т.д., не помню какую особенность он в 110 королле нашел) которая не позволяет нормально сигналке работать. Хотя, может я много требую.
mark2_1
Наталий знаю... разных... Телуриса не знаю... :бебе:
Это кто?
Артём
В белый: Развал-схождение в гаражах на въезде в Бердск. Все сделали быстро, подкачали колеса, все рассказали и показали. Проблема решена, клиент доволен по уши.
Rubberman
ХО-ХО. Не побоюсь этого слова - один из самых лучших СХОДОВ-РАЗВАЛОВ НСО. у этих ребят, а я живу в двух шагах, очереди с 8 утра стоят и до позднего вечера. делают солидно, да...
azyke
Снова я! На этот раз поведаю Вам историю о том, как я "вылечил" свою коробку....

А пока запишите, для информации:

1. СТО "ЛАДЬЯ"
2. ул. Писарева,121
3. Чёрный-чёрный список!!!


...для освежения памяти напомню:

[Re: Зомби] N1870840227 - 31.03.05 03:59

А может твой знакомый СТО_нщик и мне смогёт посоветовать как быть с моеи машинкой? На ниве стала вылетать 5-ая передача.....но эт фигня....через 1,5 месяца давольно-таки агрессивной езды, стала выпадать 4-ая....переодически и 3-ая туда подалась =(
....вот и думки меня одалевают.... либо гаечку на валу подтягивать, либо....коробку снимать и разбираться.....


Так вот! Проблему решили на СТО "Ладья" (думаю многие знают такую на Писарева). Решилиеё за 10730 деревянных...в последствии жалел о том, что НОВУЮ коробку (за 12000рэ) не купил :cray-1:...
Делали 3-ое суток, в "Расходной накладной к заказ-наряду" записали 33(!!!) :шок: пункта - меняных деталюх. Пробег авто составлял на тот момент всего 59 тыс. км. (РОДНОЙ с завода!)...

Через 6 (ШЕСТЬ) тыс. км. (!!!) почти "НОВАЯ" коробка начала проявлять предпосылке к смерти... :зло:
только в этот раз с обратной стороны - начала вылетать не 5-ая передача, а первая!!! :dnknow:

А теперь САМОЕ веселое!!!
"ЛАДЬЯ" дала "гарантию на ОРИГИНАЛЬНЫЕ з/ч" - (ВНИМАНИЕ!!!) - 30 дней!!!! :death:
....на "неоригинальные з/ч - гарантии нет" (!!!)
Из 33-х пунктов расходной накладной ТОЛЬКО 2(!) :зло: пункта имели пометку "завод"... :not_i:

...теперь занимаюсь составлением претензии "о произведенных работах, гарантии и д.р и п.р" к Директору данного предприятия... :безум:

з.ы. когда я заехал к ним при первых признаках отмирания МКПП и спросил "не горят ли они желанием "подреставрировать" сей механизм?" , то получил ответ: "3270рэ - за работу(снятие/установка, ремонт снятой, мойка МКПП и пр. фигня...). БЕЗ учета з/ч" :beee:

Т.ч. Вы спросили - Я ответил! :ухмылка:

З.З.Ы. ...а может кто чего посоветует?
...ну, не дай Бог, может у кого случались подобные неприянтости?
буду рад сообщениям в личку :миг:
Gremlin_555
Имхо, а почему сам не займешься коробкой? Это же жигули, там ничего сложного нет и коробка МЕХАНИКА, там из электрики - контакт-сигналы заднего хода...:улыб:
Делай сам - сам с себя и спросишь:улыб:
azyke
Белая: Станция ОЗОН-С (адрес точно не знаю, это поворот на Учхоз,. Недалеко от Хилокского рынка).

Сын купил старую 5-ку. Заводиться на холоде не хотела. Поехали в субботу к 9-00. Уже было 4-5 машин.
Проверили компрессию, заменили свечи, прочистили карбюратор и трамлер. Отрегулировали зажигание и ЦО.
В этот же день поменяли масло на полусинтетику Лукой-люкс.

Результат. В районе -30 заводится без проблемм.

Ребята супер. Спасибо, так держать. :live:
azyke
про Плутон 3 истории:
1. менял масло на Чайзере, обнаружили люфт нижних шаровых, заменил на оригинальные около 1500 за штуку, брал у них же в магазине.
через некоторое время обнаружил незатянутую гайку шарового пальца рулевой тяги.
Через 12 т.км снова приехал менять масло - правая шаровая просто болтается - люфт миллиметров 5.
Поменял за свой счет, написал притензию, в выплате отказали.
2. Через пару месяцев история повторилась у моего отца на карибе - менял он ремень ГРМ и все до кучи - сальники, ролики, помпу.
Очень скоро после этого что-то засвистело. Поехал к ним разбираться - поменяли помпу за его счет, написал притензию, правда после разговора с директором деньги выплатили.
3. в очередной раз поехал менять масло на Чайзере и за одно мыть инжектора и менять все фильтра. Сперва я офигевал от слесаря - он сперва разобрал топливопровод, то есть бензин льется во всю, а потом пошел искать переходники. С подсоединением аппарата проебся наверное с час.
Через день я заметил что в гараже воняет бензином и заглянул под машину - нормальная такая лужа в районе фильтра. Поехал к ним же устранять - подтянули - не помогло, открутили - закрутили - вроде нормально. Все естественно бесплатно.
Каким они цветом - решайте сами.
Для меня из плюсов - возможность записаться в удобное время, их официальность - проще потом предъявлять, наличие магазина з/ч - все всегда оказывалось в наличие и цены средние и на з/ч и на услуги.
RedPrel
Извини, ничего личного, просто прочитав твое сообщение анкдот вспомнил: две подруги сидят в баре. Одна: Позавчера возле дома вечером пошла через темную арку, так меня поймали и изнасиловали! -Ужас! -Вчера опять там шла - опять изнасиловали! -Кошмар!- Сегодня опять там пойду.... :ха-ха!:
asma de jour
....в одного ей заниматься - смерти подобно.
в двоем - очень тяжко...

...как минимум - араву собирать человека в три=)

Это же НИВА....там еще и раздатка имеется)
Gremlin_555
А вот по деньгам тебя на... кхм... нагрели весьма так неплохо. Мне полностью выпотрошили и набили новые запчасти в коробку на ниве за 7 тысяч. С работой. СТО на Кутателадзе 7. Симптомы были точно такие же, только не 5-я а 4-я не втыкалась. Коробку просто вытряхнули в мусорку и набили все новое. Вроде сейчас нормально работает...
Злыдь
Кутателадзе 7 - адназначна в белый список!
Хорошо служебку полечили, все вежливые и спокойные там...
А так же магазин рядом, правда ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже чем в городе.
Dogmatic
ну типа ХА-ХА
а если серьезно, то именно потому, что я до сих пор туда езжу и не написал что они казлы последние и абсолютно чОрные.
Просто сделал выводы и теперь от машины не отхожу.
А кататься по всему городу в поисках мест получше, а потом еще и в поисках з//ч для меня непозволительная роскошь - времени катастрофически мало.
niv
Белая: Станция ОЗОН-С
а меня вот они что-то не особо удовлетворили.
советовал знакомый - ниву ему настроили - он в нирване.
я поехал, подключили к стенду, выставили зажигание, проверили свечи, почистили карб, вроде настроили...
машина тупит.
через неделю приехал - говорю не катит.
не загоняя в бокс чуть сдвинул зажигание, крутанул на глаз карб - типа готово.
стало чуть лучше, но тоже не фонтан.
плюс другой знакомый тоже по этой же рекомендации ездил на это сто, так же не доволен.
мне кажется все же имеется разница в том, какой мастер занимается твоей машиной, пусть и на одном сто. я был в самом дальнем боксе от въезда на территорию. :о((
Злыдь
... СТО на Кутателадзе 7....
А какое название у этой СТО? ГИС выдает по адресу "Автомастер" и "Техносервис" ...
RedPrel
еще про "плутон". периодически меняю там масло (да почти всегда - удобно потому что: записалась на нужное время, все быстро-чисто, можно посмотреть, и относительно недорого при этом). в последний раз меняла там масло на хонде, через некоторое время при осмотре передней подвеске обнаружилась течь масла из района масляного фильтра. поехала к ним с претензией. подняли машину на подъемнике, посмотрели - оказалось, не дозатянут фильтр. выписали чек на 30 рублей (за подъем, оплатила в кассе), и наличкой мне эти деньги вернули (стрясли с пацана, который мне тогда масло менял, со словами "твою мать, ты когда фильтра закручивать научишься?!?").
так что глаз да глаз за ними нужен, чтобы не приходилось возвращаться и переделывать-доделывать.
лишний раз убеждаюсь в том, что универсальные СТО нихрена толком не умеют делать. и даже, как выяснилось, масло менять.
pivas
Такая же история. Видимо один пацан нам масло менял, и фильтр не докрутил)) Пришлось самой лезть и исправлять. А в целом "Плутоном" довольна. Не раз уже обращалась. Большой их плюс в том, что в удобное мне время и по записи могу приехать.
Леви
Ребят, подскажите где нормально просто поставят новую магнитолу вместо старой, недорого желательно.
jora2002
да везде.

Если хочешь эксклюзив - то к Лису. Недорого не получится. Хотя - это понятие относительное )).
Scyr
еще бы марку машины в студию...:улыб:
Лис
опана, а тебе есть разница?
Gremlin_555
Если мне ни с кем не изменяет память - то это "Автомастер".
Злыдь
:улыб:ok! Возьму на карандаш))
Заранее "ПАСИБО" =)
jora2002
Я в "Аудиохирургии" ставила.
Леви
Привет всем.
Недавно купил машину и предстаяла поездка из Новосибирска в Барнаул, после покупки как обычно нужно поменять все масла, я подумал и решил обратиться в Плутон :death: , на вид всё очень прилично. Я записался и приехал ко времени, сказал, что нужно посмотреть всю машинку, т.к. на следующий день нужно ехать, содрали с меня тысяч шесть за смену масла в двигателе, антифриза, передних колодок, и поменяли резинку на стойке переднего правого колеса, я заплатил и спокойно поехал, через 15-30 км обнаружил , что руль стоит не на месте и машина на трассе ведет себя странно, они не сделали сход-развал и даже не упомянули об этом. Вот такое отношение к клиентам. Вобщем в Плутон я больше обращаться не буду. На мой взгляд вся проблема в молодых работниках, которых нужно самому тыкать как котят в те места, на которые нужно обратить внимание. Плутон прошу записать в чёрный список.

:respect: В белый список прошу записать Рено-Сервис г. Барнаул, очень понравилось, всё быстро профессионально. Я позвонил им и записался на сход-развал, приехал, зашел в приемную, они оформили все документы, пришел специалист взял документы и ключи от машины, я присел в отведенном для клиентов уголке, попил чаю, почитал журналы, по окончании работ мне принесли ключи и распечатку о проделанной работе, я расплатился и спокойно поехал по своим делам. Работу делают качественно с гарантией.

На днях хочу попробовать СТО АВТОСКАН, которая на Королёва 29а, может кто-нибудь бывал там ?
Scyr
есть разница:улыб:
нашемарка и нет - разные весчи.
azyke
Заношу СТО "Плутон" в СВОЙ белый список. Забрал у них сегодня "девятку". Ремонтировал по "страховому случаю" по направлению от "Росгосстраха". Сделали хорошо, общались вежливо, пожелания выполняли если возможно, или аргуменитровали отказ. По ценам сказать ничего не могу. Короче говоря, мне понравилось.
JuDGe
В белый список прошу записать Рено-Сервис г. Барнаул, очень понравилось, всё быстро профессионально. Я позвонил им и записался на сход-развал, приехал, зашел в приемную, они оформили все документы, пришел специалист взял документы и ключи от машины, я присел в отведенном для клиентов уголке, попил чаю, почитал журналы, по окончании работ мне принесли ключи и распечатку о проделанной работе, я расплатился и спокойно поехал по своим делам. Работу делают качественно с гарантией.
Блин, мечта-а не сервис...
Filimon
Насколько я помню, мечта-а-не-сервис - это когда то же самое, и притом дешевле чем везде:улыб:
Артём
Заезжал на "Байконур", сделали бесплатную диагностику ходовки... Респект! :respect: Поеду к ним чиниться!
В "Белый" список.
SDenis
Заезжал на "Байконур", сделали бесплатную диагностику ходовки...
О! А это для всех или "только"?
:спок:
SDenis
Я вот все тоже собираюсь, да никак толком не по пути... а то гремит там чего-то сзади подозрительно...
Soms
И давно так?
Артём
Насколько я помню, мечта-а-не-сервис - это когда то же самое, и притом дешевле чем везде:улыб:
То, что Вы говорите - утопия... не боле. Или как сарказм могу расценивать....
Soms
ННП.
Белый список СТО - СТО левша. (кратко - хорошо разбираются в коробках)
Магазин КарПлаза на Варшавской. (реально продают запчасти и без проблем меняют, если сломана или не подошла, огромный ассортимент, грамотный персонал, оперативность, вежливое обращение)
Черный список - СТО "Вся Япония" - умеют только гайки крутить.
Подробности в эпопее "ЗАмена коробки на авенире" web-страница
azyke
Описываю события полугодовой давности. Купил машину, спереди жужжало что-то в ходовке. Прежний хозяин сказал, что надо заменить ступичный подшип. Заехал на Виксиб на Мусы Джалиля часов в 10 утра, они сказали ехать на Николаева и купить подшипы и сальники. на Николаева все мне продали, да еще и с возможностью возврата. привез все на Виксиб, объясняю ситуацию. Дескать, так и так, мне сказали поменять. Говорю, вот если там некоторые детали узла в порядке, то их менять не надо. Админ взял ключи, сказал позвонит часа через два. пришел к ним сам через 5 часов, так никто и не позвонил. Мне отдали ключи, взяли денег и сказали - а там подшипники хорошие были, их не надо было менять. В итоге, вместо того, чтобы взять с меня деньги за разборку-сборку узла, они поменяли мне подшипы. Старые тоже не показали мне, дескать их разрубили и выкинули. Просто обидно такое отношение. Они не берегут деньги клиента и еще относятся по хамски. Вывод - в Виксиб больше не поеду и никому не советую.
Shaggy
Я вот все тоже собираюсь, да никак толком не по пути... а то гремит там чего-то сзади подозрительно...
Основная проблема Байконура, что они сильно не по пути, даже когда надо, ехать не хочется. На дубль гисе вообсче дорога теряется. Вспоминаю топик - как добраться на Байконур.
зы Надо дублю проплатить, чтоб толстой красной чертой маршрут завели :ухмылка:
Dogmatic
СТО "Вся Япония" в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!! Озадачился ремонтом рулевой рейки, увидел рекламу этого СТО, позвонил, говорят: "Да пожалуйста приезжайте в любое время, у нас есть свой магазин у нас есть любые запчасти" По телефону все объяснили, вроде все в порядке. Приежаю на это сто там половина чурки (я ничего не имею против них). Говорю что приехал на диагностику, мне говорят что человека который может сделать диагностику сейчас нет он уехал покупать детали (1 обман, выходит что кроме контрактных запчастей других магазинов у них нет). Прождал 2 часа (2 обман), думал уезжать, смотрю едет Нива с мастерами. Ладно. Заезжаю, диагностика 150 р.. Теперь о диагностике: парень залез в яму и начал руками проверять состояние деталей подвески и рулевого. И сказал что рейку нужно делать обязательно так как она бежит и стучит (хотя раньше не бежала, ну я думаю все может быть время идет механизмы изнашиваются). Спрашиваю: как состояние сайлентблоков? Мастер говорит: они в порядке! (третий обман!!! они разорванные вхлам!) желание ремонтироваться там сразу пропало.
Артур нск
Приежаю на это сто там половина чурки (я ничего не имею против них).
Зачем лгать самому себе? Если не имеете то зачем об этом говорить? У вас какие-то проблемы с этим? Еслиб было всё ровно с расизмом, не обратили бы внимания.... Либо сказали бы не чурки, а помягше...

Говорю что приехал на диагностику, мне говорят что человека который может сделать диагностику сейчас нет он уехал покупать детали (1 обман, выходит что кроме контрактных запчастей других магазинов у них нет).
В жизни всякое бывает... Вы уверены что можно собрать в одном магазине запчасти на ВСЕ автомобили? Где обман?

Прождал 2 часа (2 обман), думал уезжать
Круто:улыб:Может Он (мастер этот) первый раз олучился лет за десять работы? Вам просто не повезло может?

Теперь о диагностике: парень залез в яму и начал руками проверять состояние деталей подвески и рулевого.
Странно, еслиб ногами:улыб:Вы на каком основании выказываете пренебрежение к методам проведения диагностики? Вы профессионал в этом? Вы сами приехали туда веря им? Методам дипгностики? Если да то какие вопросы?

И сказал что рейку нужно делать обязательно так как она бежит и стучит (хотя раньше не бежала, ну я думаю все может быть время идет механизмы изнашиваются).
Мда.... плохо дело:улыб:А если серьёзно, то вы как непрофессионал могли подумать что угодно. Ваше право верить им или нет.... не больше. А если вам просто обьяснили про рулевой наконечник в котором люфт? А вы допустим задали вопрос типа что это, вам ответили на рейке и тд.? ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ О ЧЁМ ВАМ ТОЛКУЮТ?

Спрашиваю: как состояние сайлентблоков? Мастер говорит: они в порядке! (третий обман!!! они разорванные вхлам!)
Кто вам сказал? Вы сами смотрели? Или вам в другом месте про это залечили, разводя на ремонт? Ещё, что значит разорваные? Что значит вхлам? Смотря что вы хотите добиться от машины.... Обычно спрашивать должны.... Может там машина дрова полные просто? И там не до сайлентблоков? Они что, провёрнутые, или в трещинах?

В общем Не делайте скоропостижных выводов. Это кстати относится не только к вам, а ко всем.... Постарайтесь понять....

Кстати, я там не работаю, и отношения к ним никакого не имею:улыб:
Roll
Еслиб было всё ровно с расизмом, не обратили бы внимания.... Либо сказали бы не чурки, а помягше...
Вы хотите поговорить об этом?