Красивые номера.
77218
516
Trinity
ну у соседа на хаммере Н2 номер 005.. не блатной, но два нуля все-таки.. так что не самый простой
Trinity
Добрый день!!!

Также по городу ездит Хаммер с номером 555.....
так что и таким владельцам ничто человеческое не чуждо :хехе:

С уважением, Константин
alextnt
А вообще народ, какая разница какой номер?
или это дает какое то приемущество в движении?
А то что там продают, это для срубание денег...
А вообще, народ, какая разница, чистая ли машина? или это дает какое-то преимущество в движении? А то, что там машины моют - это для срубания денег...

Вас устраивает номер, например, С948РУ - ради бога. А мне приятней ездить на чистой машине с номером 111. Успокойтесь, никто не считает, что это дает ему какое-то преимущество в движении. Можете называть это бзиком. Я бы назвал это увеличением ВВП. :ха-ха!:

Я ещё, например, люблю писать грамотно. Вам этого, наверно, тоже не понять.
zero divisor
Вас устраивает номер, например, С948РУ - ради бога. А мне приятней ездить на чистой машине с номером 111. Успокойтесь, никто не считает, что это дает ему какое-то преимущество в движении.
Ну никто на номерников и не наезжает. Это раз. Я вот, например, предпочитал ездить с У617ХС и это оправдало даже меня один раз, когда менты не смогли запомнить номер, а я успел от них свинтить.
Но, уверяю, лучше ездить на ХОРОШЕЙ машине, чем на чистой и с красивым номером :спок:
Я бы назвал это увеличением ВВП
Отдельно взятого мусора?
Я ещё, например, люблю писать грамотно
:respect:

И еще: а номер С111РУ - он красивый?
alextnt
Вообще не понимаю номера 666. Во всем мире такие номера даже не выпускают. Любой верующий человек бежит от такого сочетания подальше. А у нас это привилегия. Уже сколько машин с ними видел. Может потому что русским сам черт не брат:улыб:
Д.
И здесь скоро не будут выпускать - вот только РПЦ получит исключительное право на размещение иконок в машинах и в правилах будет обязательное освящение машины перед выездом из гаража.
Д.
Вообще не понимаю номера 666. Во всем мире такие номера даже не выпускают. Любой верующий человек бежит от такого сочетания подальше
Верующий во что? А если Вы имеете в виду православного человека, то ему до лампочки должно быть, 666 или 013, потому как ничего общего с религией эти числа не имеют. В стереотипах-то все мы сильны, а в дело влезть-так каждый ленится.
Е-МОЕ! БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ, НО ЭТО МОЕ 666 СООБЩЕНИЕ!
Д.
... номера 666... это привилегия...
Какая же это привилегия? Это просто показатель количества денег, которое этот организм готов выкинуть за пустые "понты".
Мнится мне, что гайцы таких "крутых" должны тормозить даже более часто - деньги у человека есть, но не такие, чтобы купить себе "правильную" серию, "волшебную бумагу" или синий номер.
zero divisor
А мне приятней ездить на чистой машине с номером 111... Можете называть это бзиком. Я бы назвал это увеличением ВВП. :ха-ха!:
... а еще меня очень сильно волнует, что обо мне думают окружающие... не так ли?:миг:
554
У ты умный какой. Число 666 указывается в Новом Завете (в откровении Ионна Богослова) как число зверя, т.е. антихриста. Никаких суеверий здесь нет. Это прямо прописано в Библии! Надеюсь ты не станешь утверждать, что православные не христиане и не чтут библию. Про мусульман ничего не говорю - там может и нет такого числа. Но для любого верующего христианина - это число антихриста, с которым он придет в этот мир. Может с номером на автомобиле?
Злыдь
РПЦ получит исключительное право на размещение иконок в машинах и в правилах будет обязательное освящение машины перед выездом из гаража.
Да нет иконки по умолчанию будут встраиваться в приборную панель. Причем, т.к. неизвестно какого вероисповедания будет водитель, то они будут наборные.
554
Очень жаль, что у нас этого законопроекта не принято... хотелось бы иметь красивую табличку вместо этого страшненького номера, с цветом совсем не в тему общего ансамбля авто...

В действительности я понимаю людей, покупающих красивые номера на красивые автомобили... но я никогда наверное не пойму, зачем реальным пАтСанам, на страшно убытых тазиках, отдавать под 10000 рублёв за непонять что и непонять зачем... уж лучше синие писалки, так хоть понятно чего он этим жестом добится хотел, когда на (не побоюсь этого слова) "машину" ставил!
Goga27

Какая же это привилегия? Это просто показатель количества денег, ..."волшебную бумагу" или синий номер.

Вот и я про то. И опять возвращаемся к первому сообщению. Зачем? А про 666 тем более зачем?

PS Правда у меня как мне кажется красивый номер. Нет ни одинаковых цифр, ни букв. Но такой он красивый:улыб:
pleks
Да, красивые циферки можно купить, а вот кто знает как можно достать , вернее сделать номера с именем или др. надписью, сообщите мне в личку, я бы сделал. Вот недавно волгу видел с номером, естесственно висел не на штатном месте MIHALICH 54 вот прикольно.
Д.
Вот и я про то. И опять возвращаемся к первому сообщению. Зачем? А про 666 тем более зачем?
Вот ровно потому, почему вы выделяете 666 в отрицательном плане, многие выделяют XXX в положительном. Красивым это кажется, понимаете? Если не понимаете, то чуть более подробно я написал на 11 странице топика, потрудитесь отмотать.

Я лично, например, собирался покупать чёрный Аккорд Вагон и поставить на него именно 666. В том числе, как некий вызов религиозным фанатикам. Конечно, это всё на уровне песочницы, но все равно приятно. К сожалению, все сложилось не столь удачно, покупать пришлось на базаре и белый, так что номер получился 111. На 001, признаюсь, задавила жаба, а этот вполне вписался в обычные расходы на страховку, постановку, замену ремней и жиж.

Вообще, что за странное отношение "зачем? фу, ерунда.."? Давайте тогда осуждать туристов, или горнолыжников, или тех, кто носит дорогие костюмы/галстуки/часы? Повторюсь, если человек тратит деньги - это в любом случае повышает ВВП.:улыб:
... а еще меня очень сильно волнует, что обо мне думают окружающие... не так ли?:миг: Конечно! Я вообще был бы рад, если бы мне поставили памятник. :ха-ха!: Может быть, не будем скатываться к дискуссии о смысле жизни?
WhiteShadoW
Почему многие думают, что такие номера покупают?
Я ездил с номером 800.
Прошлая машина была 888. И нынешняя 888.
Уверяю вас - покупают еденицы. Основная масса расходится просто хорошим знакомым и "нужным" людям. Ты мне - я тебе. Вот и все.
И никакие это не понты, а просто человеческие отношения.
zero divisor
Ну так бы коротко и написал: "понты". Незачем было такой длинный текст ваять:улыб:
Goga27
... номера 666... это привилегия...
Какая же это привилегия? Это просто показатель количества денег, которое этот организм готов выкинуть за пустые "понты".
Мнится мне, что гайцы таких "крутых" должны тормозить даже более часто - деньги у человека есть, но не такие, чтобы купить себе "правильную" серию, "волшебную бумагу" или синий номер.
Опять же повторюсь - у меня на машине были номера 666.. И вам только мнится - с теми номерами останавливали заметно меньше, чем сейчас.. И денег кстати не платил за тот номер.. Т.е. не показатель денег, и следовательно не выкидывал на пустые понты..
Сейчас ездию с номером 085, машину регистрировал не я, опять же повторюсь - тормозят чаще, чем с 666.. На следующую машину думаю получить 777 или 888.. Зачем? просто числа эти нравятся..
Если вам не нравится - никто не заставляет ставить такие номера..
_Andrey_
Дорогой Андрей!
в знак признания твоих выдающихся успехов... Разреши вручить тебе этот скромный переходящий приз!

Медаль из золота 888й пробы, вес 777 карат, передняя поверхность оцинкована платиной, задняя поверзхность хромирована плюмбумом! Ручная работа, выпущена в единственном числе. За деньги не продаётся и не покупается!
Артём
Артем, сделай пожалуйста эту медаль ПЕРЕХОДЯЩИМ призом автофорума. :спок: Если не жалко.
filolog
серии 001-009 вообще тормозят если тоько сильно еху*л
STS-AVTO
:хехе:а забавная пошла дискуссия.........

я вот подумал, а если спросить у всех форумчан, кто ездит на номерах красивых/блатных/еще там каких, то думаю, что окажется не один десяток человек/автомобилей (мягко скажем)......
а, если еще сюда приплюсовать их жен/подруг/родственников, то вообще получим целую "армию" :хехе:

а про памятник - это вообще шикарно :respect:


С уважением, Константин
_Andrey_
>Сейчас ездию с номером 085, машину регистрировал не я, опять же повторюсь - тормозят чаще, чем с 666..

Скорее всего, машина более приметная..
Могут смотреть сквозь пальцы на 002, 020 и 200.. Остальные, показатель того, что у парня "есть бабло" ..
Это мнение самих инспекторов..

Пока ездил с разбитым бампером переодически тормозили на предмет проверки документов, когда стал ездить совсем без бамперов (ремонт) - стали тормозить гораздо чаще - мол "с машиной не все в порядке", "может техосмотра нет" (реальные цитаты).
Поставил бампера - за две недели ни разу не остановили.. тфу-тфу-тфу..
Номер - три банана, за деньги не покупал, просто попросил "по-красивее", дали эти..

В свое время писал уже, что имхо прикольно смотрится номер, совпадающий с моделью машины, типа 525 или 318 на бэхе или 100 на крузаке..
Думаю, счас все 206, 406, 407, 318 и т.д. сразу откладывают для "своих людей"...
solo
>Сейчас ездию с номером 085, машину регистрировал не я, опять же повторюсь - тормозят чаще, чем с 666..

Скорее всего, машина более приметная..
Могут смотреть сквозь пальцы на 002, 020 и 200.. Остальные, показатель того, что у парня "есть бабло" ..
Это мнение самих инспекторов..
ну 666 было на тонированном в круговую (при том же сильно, лобовик к примеру 15) марк 2.. потом на этом же марке стали номера 678 - тормозить стали чаще (по сравнению с 666).. теперь чайзер, лобовик даже не тонирован, номер 085 - тормозят часто.. прям надоедает иногда.. бывало что 4 дня подряд останавливали на вшивой..


"Остальные, показатель того, что у парня "есть бабло" .." - либо хорошие знакомые..
Артём
Дорогой Андрей!
в знак признания твоих выдающихся успехов... Разреши вручить тебе этот скромный переходящий приз!

Медаль из золота 888й пробы, вес 777 карат, передняя поверхность оцинкована платиной, задняя поверзхность хромирована плюмбумом! Ручная работа, выпущена в единственном числе. За деньги не продаётся и не покупается!
Ой, Артём спасибо... Я от радости чуть не прослезился :ха-ха!:
pleks
Красивый номер - почему бы и нет?

Правда слышал, что 666 не особо трудно достать, т.к. их редко кто берёт сам.

И ещё - процент остановок я думаю, мало зависит от номера, если сравнивать не с какой нибуть блатной серией. У меня обычный номер и меня уже месяц никто не останавливал, хотя через пост езжу не менее двух раз в день:улыб:
Krisya
что за буквы? ААА , ????
в нашем городе P xxx PP и ранее Т xxx ТТ
добывай коль знакомства на высшем уровне имеюцца;)
Т***ТТ достался абсолютно обычно стоя в очереди....
в советские годы в народе была популярна одна расшифровка аббревиатуры "ТТТ"... Она Вам известна?:улыб:
Trinity
Я не вижу смысла в "красивых" номерах, какая разница - какой номер... Имхо, понты лишние и никчемушние.
IMHO, так говорят те, кому а) не повезло со связями б) жалко денег или времени на обеспечение таких номеров.
Ни разу не видела хаммера с "красивым" номером, кстати. Имхо, о многом говорит. Правильнее иметь "красивую" машину, чем "красивые" номера :ха-ха!:
Правильнее иметь, imho, красивую машину с красивым номером.
laurel767
Я не вижу смысла в "красивых" номерах, какая разница - какой номер... Имхо, понты лишние и никчемушние.
IMHO, так говорят те, кому а) не повезло со связями б) жалко денег или времени на обеспечение таких номеров.
Не факт :спок: например не страдаю от недостатка ни пункта "а" ни пункта "б". Мне лучше и удобнее ездить с "неприметными" номерами, и дело далеко не только в Гаях:миг:

П.С. Из рассказа знакомой, владелицы единственного в городе розового "Паджерика":
"-Когда колесо спустило, или еще что-то, конечно хорошо - все знакомые тебя сразу видят и подъезжают помочь, но вот когда хочется остаться незамеченной......" :ха-ха!:

П.П.С. с "красивыми номерами" конечно попроще, но где-то близко :спок:
laurel767
IMHO, так говорят те, кому а) не повезло со связями б) жалко денег или времени на обеспечение таких номеров.
... Дружеский каламбур ???
... ИЛИ - МАСТЕР ВЫПЕНДРИТЬСЯ ???
... Долбаный "красивый" номер от МЕНТОВ - это разве КАЙФ ???
... Давайте не путать крутизну с понтами...
hronos
ННП

вы чего? ответ в заголовке топика )). В смысле "красивый". Никто тут в этом слове не усомнился - в нем и ответ. Просто красиво. Как фишка типа мики-мауса сбитого или "тунинха". А то, что номер запоминается - мне как-то по барабану, прятаться мне не от кого.

Останавливают такие номера реже "за просто так", т.к. за рулем запросто может оказаться "неприкасаемый" и гаец стратит время зря. Т.е. не обует обычного бедолагу, т.к. будет занят другим.
А тут ключевое слово "реже" - не более того.
Scyr
бортовой номер х225хх даже при проезде на красный, проверяют только дыхание... :umnik:
sc00ter
бортовой номер х225хх
вот у меня 224 - чего такого... последние 4-5 месяцев вообще не останавливали... просто не нарушаю:улыб:
sc00ter
бортовой номер х225хх даже при проезде на красный, проверяют только дыхание... :umnik:
Это ещё что. Возле соседнего дома стоит х222хх, вот это действительно красивый номер.
solo
Дим, извини, отвечу на твой пост, но для всех!!!

дискуссия на данную тему возникает с периодичностью в полгода....и ни к чему не приводит - каждый остается при своем мнении!

есть несколько участников данной дискуссии:
1. кто ездит с действительно красивым номером и кричит об этом на весь мир
2. кто ездит с просто номером с незамысловатым набором цифр и букв, но считает свой номер красивым
3. кто ездит с простыми номерами и не хочет никаких "красивых" - реально не хочет
4. кто ездит с простыми номерами и говорит, что не хочет "красивый номер" - причина в другом - он не может себе это позволить - либо нет связей никаких, либо денег, либо этих денег просто жалко...

все себя узнали?

вот наверно и все....
люди, которые говорят, что лучше не приметный номер - зачем? - нарушать ПДД безбожно и сваливать от ДПС? - нех! ездийте по правилам и все будет! ну или не ездийте - хотя бы безбожно не нарушайте и не подвергайте свою и что самое главное чужую жизнь опасности! - никакой красивый номер их вам и вашим близким не вернет

согласен с теми, кто говорит, что хорошо, когда на ркасивой машине стоит красивый номер....
с такими номерами не останавливают реже - так же как и всех....штрафуют также как и всех.....но вот душа радуется, когда видишь свой номер....
laurel767
IMHO, так говорят те, кому а) не повезло со связями б) жалко денег или времени на обеспечение таких номеров.
Это хорошо, что Вы добавили - IMHO. Потому что написали бред. Конструктив начнется тогда, когда Вы мне напишете реальные ощутимые плюсы. А не то, что:
* Мне приятно смотреть на мои номера
* Мне необходимо, чтобы все видели, что у меня есть связи или деньги (потому что у меня нет или мне кажется, что у меня недостаточно больше доводов для этого - все имхо, и относится только к тем владельцам, которые мыслят подобно автору цитаты)
А так - да, мне жалко денег на понты. Потому что я так отсутствием внимания не страдаю. Зачем же мне бросать деньги на ветер, просто так, НЕ получая НИКАКИХ дополнительных возможностей от приобретения?
Trinity
IMHO, так говорят те, кому б) жалко денег или времени на обеспечение таких номеров.
Это хорошо, что Вы добавили - IMHO. Потому что написали бред. А так - да, мне жалко денег на понты.
сами же себе противоречите... Поэтому разговор считаю законченным.
laurel767
Сколько видел Пежо с рамкой номерное ПАТРИОТ-авто - всех номер соответствует модели (206, 307, 407). И еще видел БМВ 6ку новую черную, затонированную в ноль. На такой другие номера кроме как и 666 не смотрелись бы. Devil's Car )
laurel767
IMHO, так говорят те, кому б) жалко денег или времени на обеспечение таких номеров.
Это хорошо, что Вы добавили - IMHO. Потому что написали бред. А так - да, мне жалко денег на понты.
сами же себе противоречите... Поэтому разговор считаю законченным.
В принципе, я тоже считаю законченным.
Потому что Вы этим сообщением согласились с тем, что ...обеспечение таких номеров...= понты
Или мы с Вами одно и то же понятие называем по-разному, или Вы, простите, / п.5 / Третьего не дано :ха-ха!:
Так вот, насчет понтов-то...
Есть люди, у которых есть связи, власть, деньги... при этом при всем, им не нужно подтверждение собственных достоинств. Обычно это люди, которым все равно, что о них подумают, так как всего они добились исключительно с помощью себя самого.
А есть другие люди, тоже имеющие все вышеперечисленное, но им необходимо показывать всем, какие они крутые, потому что с самооценкой рамс. И им недостаточно просто знать, что у них все есть, им нужны для этого чужие эмоции и подтверждение. Как правило, этим людям все досталось "по наследству", и они подсознательно боятся, что их за это осуждают. Вот именно для этого они используют то, что я называю "понтами", так же, эт можно назвать "элитарностью", мне это противно, если честно.
Конечно, в любом правиле есть исключения.
И "понтовая болезнь" с возрастом угасает, или проходит совсем.
И "красивые" номера, за некоторыми исключениями, я склонна относить в категорию понтов.
Вопросы есть?
А насчет - жалко денег - тоже относительное понятие. Будете ли Вы спорить, что по горду ездит масса действительно хороших машин c обычными номерами?
И если поставить рядом 470й лексус с номером 349, к примеру, с ним рядом просто затухнет любой авто средней ценовой категории 10 - 15 уев... (НО ЗАТООО У МЕНЯ НОМЕРААА ПОСМОТРИТЕ КАКИИИЕ!!!! :безум:). Так что, смысл? Не лучче стремиться купить себе более интересное авто, которое говорит само за себя, без всяких номеров типа 666, 777 и т.п.? Да и вообще, можно еще и пиписьками померяться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Детский сад, блин. :безум:
Trinity
Жень, можешь считать это разновидностью ара-тюнинга..

Мир как всегда разделился на два лагеря - у кого есть красивые номера и у кого их нет..
Причем первые уже вряд ли согласятся на обычные номера на следующей машине, или, как минимум, оставят себе прежние красивые. Вторые или ищут деньги/связи на эти самые номера или доказывают всем (и себе в том числе), что модные номера им нафиг не нужны..

Я сам противник ара-тюнига типа антикрыла, кучи лампочек, антенн и т.д. на старых помойках, но когда была возможность взять без денег красивый номер на мое старье - я его взял. И мне мои 222 нравятся больше предыдущих 083..

А на действительно хорошие машины люди стараются вешать более-менее красивые номера. В идеале, как мне кажется, совпадающие с моделью автомобиля..

P.S. А если поставить рядом два Лексуса с номерами 349 и 470? :-)
solo
Вторые или ищут деньги/связи на эти самые номера или доказывают всем (и себе в том числе), что модные номера им нафиг не нужны...
Наверное, есть третья категория - ничего не ищут и ничего никому не доказывают...
И ни в одном лагере не состоят - просто используют автомобиль по прямому назначению.

...но когда была возможность взять без денег красивый номер...
Бесплатный сыр - в мышеловке.
"За каждый скормленный Вам витамин я потребую кучу мелких услуг" (за точность цитаты не ручаюсь).

Trinity - :respect:
Trinity
Да и вообще, можно еще и пиписьками померяться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
да нет, это лишнее... Лично я хотел красивую машину. И номер с единичкой на конце - почему нет?
Красивую машину с каким-нибудь С796РУ вижу бессмысленной... Лично для себя.
И никому ничего доказывать не собираюсь...
solo
А на действительно хорошие машины люди стараются вешать более-менее красивые номера. В идеале, как мне кажется, совпадающие с моделью автомобиля..

P.S. А если поставить рядом два Лексуса с номерами 349 и 470? :-)
Я себе 470 поставил
Вроде и выглядит симпатично, и из толпы 470 Лексусов с 470 номерами не выделяешься
solo
Жень, можешь считать это разновидностью ара-тюнинга..
Дим, да мне по барабану, чем это считать:миг:У меня нормальная машина с нормальным номером:миг:И если бы мне дали на Бородина номер 222, я бы взяла, но мне дали 210, и я точно так же его взяла, понимаешь? Мне просто правда по барабану, какой у меня номер на машине:миг:Потому что я, когда еду, его не вижу, и дополнительных характеристик он моей машине тоже не добавляет. Да и когда я не еду, я на номер свой тоже не смотрю:миг:
но когда была возможность взять без денег красивый номер на мое старье - я его взял. И мне мои 222 нравятся больше предыдущих 083..
Дим, я тя знаю. И ты входишь как раз в исключение, что я отметила в предыдущем посте.

P.S. А если поставить рядом два Лексуса с номерами 349 и 470? :-)
по барабану, я ж говорю:миг:Их, этих лексусов с номерами 470 - хоть попой ешь:миг:Неоригинально, можно даже перепутать, я ведь буковки-то не запомниаю:миг:
Ну да ладно, возьмем себе перспективу менять машины на более престижные, а некоторым оставим перспективу меня номера на более "красивые" - ведь, как тут недавно написал многоуважаемый laurel767 - престижность авто - хня, главное - "красивость" номера! что ж, edem das seine :ха-ха!:
Красивую машину с каким-нибудь С796РУ вижу бессмысленной...
ездить-то она не будет:миг:а если и будет, то водителя не будут уважать. Только ему-то на Вас, извините, глубоко на..ать с высокой каланчи, не думаете? И он едет на своем лексусе, смотря на Вашу, по сравнению с его, "побрякушку" с "красивым" номером, и внимания даже не обратит на Ваши супер-номера :ха-ха!:
И бледной тенью Вы были, есть и будете рядом с ним :ха-ха!:
Trinity
У меня у соседа денег как у дурака мохорки: жена на рафе на новом гоняет, сын на новой БМВ 5 ке , а сам он на задолбаном крузаке в 70 кузове (лохматого года) - типа охотник и его это устраевает (хотя для него купить нового 100 или патрола ничего не стоит). Но при этом номера у него на всех машинах 888. Есть в этом что то. :хехе:

Согласитесь красиво когда у всех машин в семье одинаковые номера. :respect:


Скажу за себя - я всегда ездил с красивыми номерами и мне это нравится как бы вы это не называли! Пусть это даже понты! это мне надо не для гайцев а для себя.:tease:
Goldish
Фамилия у вашего соседа не Басалаев случаем?:улыб:
Goldish
У меня у соседа денег как у дурака мохорки: жена на рафе на новом гоняет, сын на новой БМВ 5 ке , а сам он на задолбаном крузаке в 70 кузове (лохматого года) - типа охотник и его это устраевает (хотя для него купить нового 100 или патрола ничего не стоит). Но при этом номера у него на всех машинах 888. Есть в этом что то. :хехе:

Согласитесь красиво когда у всех машин в семье одинаковые номера. :respect:


Скажу за себя - я всегда ездил с красивыми номерами и мне это нравится как бы вы это не называли! Пусть это даже понты! это мне надо не для гайцев а для себя.:tease:
Эт понятно, для себя, так для себя, но когда этим кичутся, грят скок денег отдали, что мол "да мне за бутылку кореш сделал ,а он полкан.." то согласитесь некрасиво?
Со стороны точно...
считаю тринити и италиан метко сказали про номера их номерообладателей...