Звук от дворников. Как устранить?
1702
35
Народ, может, есть способ устранить неприятный звук при движении дворников? Дворники новые. Звук от соприкосновения резины со стеклом, как будто ее что-то цепляет, делают так "трртрртрр" =) Может, если нанести химию какую-нибудь, то будет легко и гладко ходить? Звук появился после поездки за 500км, много живности понаприлипало. Живность, вроде бы отдраили, а звук остался.
Ulik
Купи новые - чемпионовские. Эти у тебя видать косячные.
Ulik
Лечится расшатыванием резинок. Суть проблемы в том, что резинка стоит сильно перпендикулярно к поверхности стекла или угол между стеклом и резиной, если смотреть в сторону движения, тупой. Соответственно надо стобы угол был острым. Т.е. резинка должна как бы скользить по стеклу боком. У меня помогло. Я когда сами резинки менял сильно дворники сжал и она жутко скрипела. Потом отрегулировал - стало нормально.
Ulik
капля фейри на бачок омывателя и будет тебе счастье и тишина.
ЗЫ и мух хорошо отмывает.
Arty Silver
силиконовые поставь
Они в этом плане самые шумные.дело в ... как это сказать.. угол прижима дворников... сами железки стоять не прально уже...
Деодат
Не будет счастья... См пост выше и ниже.
Ulik
делают так "трртрртрр" =) Может, если нанести химию какую-нибудь
Только не химию! :umnik: Тут треба обратить свой ясный взор к методам наших предков и опыту молых народов севера, например, смазать лобовик жиром моржовым :ха-ха!:
Filimon
У меня не шумели. Хотя всегда были иномарки , а там у лобового стекла угол по отношению к корпусу меньше, чем у наших, да и конструкция самих дворников другая. На советских машинах имхо все шумит, жужжит и дрожжит
Деодат
С фейри в бачок аккуратнее.
Наоборот, может привезти к преждевременному "задублению" резинок.
Деодат
капля фейри на бачок омывателя и будет тебе счастье и тишина.
Фэри не надо. Для этого есть специальные средства.
Johnnie
а что это за средства? как называются?
только если обзор покупать или спектроловскую омывайку.
а есть концентрат, что бы в воду добавлять?
Деодат
Специальная летняя добавка в омыватель, как называеца - не помню, видел в Гиганте на димитровском мосту.
Деодат
Есть куча летних добавок для омывателя лобовика.
Они же и следы трупов хорошо удаляют.
Насекомых. :спок:
Недавно в "ЗР" обзор был.
А то, как всегда, есть куча "побрякушек" для виду.
ТОРМОЗ
А то, как всегда, есть куча "побрякушек" для виду.
что имел в виду? не догнал.
а вот вопрос в тему? человек имел глупость помыть машину на жаре водой из скважины. железа в воде немерянно.
Кузов вроде полирнул, был он жёлтый сейчас как снег. А вот на лобовике вода высохла на глазах и есть налёт на стекле солей. Что делать? силитом протереть? чем смыть?
и второй вопрос- я когда машину получил на стекле были написаны всякие иероглифы и хрень какая то преклеена. На мойке это дело оттирали то ли профамом, то ли бензином для зажигалок и теперь вода во время дождя плохо дворниками убирается, ощущение что стекло жирное, протёр спиртом, помогло, но не сильно. Чем бы ещё помыть?
Деодат
"Побрякушки для виду" - где в аннотации написано, излечивают всё, от родовых травм до облысения.
Чем отмывать японские надписи - извини, не посоветую. Не юзал. Надеюсь не буду.
В твоем перечне нет ацетона.
ТОРМОЗ
Есть куча летних добавок для омывателя лобовика.
Они же и следы трупов хорошо удаляют.
Насекомых. :спок:
Недавно в "ЗР" обзор был.
А то, как всегда, есть куча "побрякушек" для виду.
АА!! В каком номере был обзор?? А то не хочу на "побрякушки" напороться.
Деодат
Есть неплохое немецкое средство - REXX
Специально для отмыва мошки и липучек с деревьев.
Классное сресдтво. Вот сам сейчас ищу.
Там полколпачка на бочок с водой и будет в мире радость.
:миг:
ganymed
А мне вот Спектрол Мухомой посоветовали.. оно как?
Ulik
щас опять зайдёт Юрик_К и скажет, что Мухомой - это гель для душа Мухи-Цокотухи....
Ulik
АА!! В каком номере был обзор?? А то не хочу на "побрякушки" напороться.
В этом году, если не ошибаюсь. Ну нет под руками, звиняй.
Поищи по их сайту - обычно получается.
Ulik
Не знаю. Не пробовал. Мне REXX-а надолго хватило.
:бебе:
Ulik
графитовые резинки помогут тебе без всякой хрени - такие и спрашивай в магазине - а с фейри - мой посуду...
wox
ННП.
Подтверждаю. После заливания фери в бачёк омывателя ризинки стали скрипеть. Причём есть подозрения что от резинок это не зависит...
Alex_WS
Понятное дело. Фейри ведь жировые отложения вымывает.
При чем до скрипа.
:миг: