Звук от дворников. Как устранить?
1715
35
ganymed
ну в общем решил с фейри завязать, раз такие негативные отзывы.
Поехал в гигант на энергетиков, там кроме обычной незамерзайки спектрола и ещё какойта, ничего нет.
Есть концентрат 500 мл хай гировский, но это так же незамерзайка и при летнем разведении концентрация моющих веществ крайне мала.
Ничего не купил.
Потом находясь в быстрономе обратил внимание на жидкость светлица, стоит что то 20 рублей, там в инструкции написано-для мойки стёкол И ДОБАВЛЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО В БАЧОК ОМЫВАТЕЛЯ. Щас фейри выбрызгаю и новую долью, посмотрю что будет.
Где бы концентрат настоящий найти? и именно летний, без вредных метанолов.?
Деодат
Я вот ошибся в одной букве названия концетрированного средства для автостекол, которое упоминал выше - REX.
Там написано добавлять 1:100.
Вредных воздействий во время использования не заметил.
Но погляжу еще раз состав.

Если где увидишь, дай знать.
:спок:
ganymed
...вот пока кое-что о фирме и ее средствах ТУТ.
wox
А где хороший выбор всяких разных резинок ?
Деодат
Нашёл куда заехать. Еще бы "Столичный" посетил. :спок:
Попробуй для начала "Плутон", что-ли...
ТОРМОЗ
В столичном только незамерзайка, а разных соусов там нет.
surg-NCM
Дворники Gates с графитовыми вкраплениями брал в Росско. Второй год уже живут. Зиму пережили хорошо. Чистят нормально, при условии, что стекло хоть изредка, но надо какой-нить химией/стеклоочистителем мыть.
У меня 53 и 48 см дворники, за оба отдал около 400 руб.
Вофка
а мы в Бийске резинки графитовые брали с месяц назад - реблей 100...
wox
Ну если устраивает их работа, то хорошо. Ну а денег чуть больше... мне не жалко, года на 3 их хватит.
Просто я после осмотра старых дворников решил полностью их сменить - прижимают плохо, механизм разболтался.
В общем и целом я доволен. Резина нормальная на них, даже на сухую они не прррррррыгают по стеклу. И немного поскрипывают, когда до суха натирают стекло (скрипеть начали после года пользования). Меня не раздражают эти звуки.
ganymed
увидел, нужны свои люди ТАм
http://www.chistydom.ru/rex/rex-16.php
зы а разводить 1 к 10 написано
Деодат
Это другой.
У меня в круглой маленькой пластиковой бутылочке.
Так вот там 1:100.
Вот ОН.

Так это в Москве. Можно и в Нске поискать по магам.
Я так брал.