М-51 Завтра
579
7
Всем доброго дня и хорошего настроения в начале последней недели уходящего года. Завтра рано утром планирую двигаться в Омск. Саму трассу знаю, да и уже обсуждали. на самом деле хотел спросить совета бывалых - что взять с собой в дорогу, исходя из нынешних погодных условий, может кто был недавно? (как она, трасса?), какие хитрости чтоб в кувет не улететь, а если и улетел....ну,вобщем, кто чем может...Заранее благодарен. Всех с наступающим!!!!!
Lamer
сколько км до омска? сам ездил в красноярск, 1200 км, в августе, просто сел и поехал... щас зимой конечно надо одежды теплой, буксирный трос...запаску, и деньги:улыб:
snack
Я б к этому списку ещё чегонибудь перекусить добавил, термос с чаем и газовую гарелку. Мало ли что. Зима всё же.. :спок:
snack
сколько км до омска?
650-700 км получается. Летом тоже сел и поехал, а вот зимой ни разу...
snack
А я бы еще свечки взял (мало ли что) на улице не май месяц, так хоть не замерзнуть...
Lamer
Просто в качестве уточнения определения "теплая одежда". Сам так было недопонял. Теплая одежда это не вязаные носочки и свитерок прозапас. Бери с собой в багажник тулуп и валенки не стесняясь. Эти два девайса на трассе могут не только здоровье но и жизнь в холодую погоду спасти.
Хотя... на М-51 вроде трафик хороший - не пропадешь:миг:
Lamer
Дорога скучная и нудная, главное не заснуть.
Там, где она проходит через березовые колки, может быть снежный наст.
А самое неприятное - если будет буран. А оно к тому идет, судя по прогнозам и виду за окном. В такую погоду лучше сидеть дома. Если поехал - скорость 60-70, ближний свет и повышенная осторожность, особенно при обногах. В эти моменты бывают нехилые снежные заряды, особенно от фур.
gruss
Хотим рано утром выехать. По идее буран должен быть когда температура резко меняется. Может пронесет...