Зимняя резина
110373
809
Очень хочется услышать отзывы/советы какую резину (шипованную) прикупить, пока сезон не настал и цены не подскачили:улыб:Резина нужна 175/65 R14 на Хонду Fit...
2Bliss
Nokian. Вот только где бы найти которая не в России выпускается...
ProPheSy
Вот-вот.. и еще чтобы быть уверенной, что и шипы были изначально на заводе, а не на "этой шиномантажке" вкручены...
ProPheSy
Не догоняю чаво-то... Если та что делаеццо по лицензии у нас, то там и написано мадэ ин наша. У меня на летней честно написано, что сделано в Финляндии, на зимней - в Германии:улыб:
2Bliss
Нокиан дорого...
Гиславед норд фрост 5. В России их не делают пока... а шипуют эту модель только на заводе.
Я себе такую собираюсь брать. только 215/60 Р16
2Bliss
Я тут как-то ковырял ультрагрип 500-й. Так мне шипы там очень понравились. Достаточно удачно ни там сделаны. Где бы они не вставлялись держаться они будут хорошо. Но есть там некоторые недостатки.... В общем как ездить будете. А вообще прошлогодние тесты взять и звонить по магазинам выбирать.
2Bliss
Поиск конечно штука дикая и в наших краях редко встречается, но специально для вас нашел Итоги использования зимней резины. Сезон 2006-2007 г.
HexOgeN
+1
Сезон отъездил на ГНФ5 уже, отличная резина!!!
Zverr
Поиск конечно штука дикая и в наших краях редко встречается, но специально для вас нашел Итоги использования зимней резины. Сезон 2006-2007 г.
Спасибо! Обязательно прочитаю...
2Bliss
купил в Резиновой подкове с 10% скидкой комплект, хакапелита 4 205/50/17. получилось со скидкой 5630 за колесо, даже дешевле чем в москве, заморачиваться поэтому не стал. гиславед нф5 в таком же размере стоит на 300 рублей дешевле, все таки по отзывам он чуть похуже. так что если решил брать дорогую резину - бери нокиан.

сам в прошлом году брал на сивика амтел нордамастер..... редкий кал, чтоб я еще когда-нить купил русскую резину....
zarkon
кто что слышал про Pirelli Winter Carving? :dnknow:
zarkon
сам в прошлом году брал на сивика амтел нордамастер..... редкий кал, чтоб я еще когда-нить купил русскую резину....
Чем кал-то? Мне так ничего единственно что шумновата по асфальту, за -то цена хорошая, ошиповано на заводе, не один шип за зиму не вылетел.
Alex_WS
Я тут как-то ковырял ультрагрип 500-й. Так мне шипы там очень понравились. Достаточно удачно ни там сделаны. Где бы они не вставлялись держаться они будут хорошо. Но есть там некоторые недостатки.... В общем как ездить будете. А вообще прошлогодние тесты взять и звонить по магазинам выбирать.
+1, а теперь про недостатки, када прямо едешь, все как летом, тормозит так хорошо, за дорогу цепляется, а вот поехал я по трассе гололедной и машинку то сдувает хорошо, боковые заносы ваще не держит, это ужасть просто.
За 1 зиму эксплуатации (а эксплуатация у меня суровая, старты низкие, резвые) с1 шип только потерял.
В этом году куплю Нокиан хаккапелиту 5 говорят кайфовая...
2Bliss
кто что слышал про Pirelli Winter Carving? :dnknow:
Тест двухгодичный, но какая разница-то...
Zverr
Чем кал-то? Мне так ничего единственно что шумновата по асфальту, за -то цена хорошая, ошиповано на заводе, не один шип за зиму не вылетел.
Доброе время с уток!
А можете по-подробней об этой резине!
Очень интерисуют слабые и сильные качества продукта!
Спасибо!
fireye
Выше давал ссылку на обсуждение зимней резины там и про амтел найдете.
Myrka
В этом году куплю Нокиан хаккапелиту 5 говорят кайфовая...
Ещё и на диски литые да неплохие поди поставишь? И че делать будешь чтобы с утра машина стояла на колесах, а не на кирпичиках?:бебе:
Ловкий парень
Для начала не нужно оставлять машину около дома без присмотра ночевать, нужно ставить в специальных для этого местах... Но это уже другая тема...
fireye
Так себе резинка... у меня друг вылетал с трассы 2 раза... на пологих поворотах, на которых меня даже в сторону не тянуло (NF3).
Он садился раза 2-3 в неделю, я только 1 раз за зиму... и то... я бы проскочил за этим долбаным патриотом, но одна су... женщина перегородила мне дорогу.
Ловкий парень
Ещё и на диски литые да неплохие поди поставишь? И че делать будешь чтобы с утра машина стояла на колесах, а не на кирпичиках?:бебе:
Ага и литье канеш поставлю щяс, уже выбрал!:yes.gif:А так, не поверишь, Капитальный гараж с охраной рулит, а днем у работы, прям возле экипажа ДПС стоит весь день.
не думаю что на ходу кто нить снимет)))
Myrka
а днем у работы, прям возле экипажа ДПС стоит весь день.
Скока экипажу платишь? :хехе:
maxdreamer
Скока экипажу платишь? :хехе:
Да захаляву работают, один фиг им весь день стоять, дак еще и за тачкой присмотрят:yes.gif::ухмылка:
Я так смотрю они меня уже узнают, скоро место занимать начнут... :ха-ха!:
Myrka
"Здравствуйте!"
"Доброе утро!"
"Что-то вы сегодня рано. :а\?: Скорость превышали?"
"Ни в коем случае! Просто бессоница" :улыб:
Myrka
Капитальный гараж с охраной рулит
Завидую черной завистью...Нету у меня гаража сейчас,нету:хммм:
Ну а с темой стоянки я определился, стоянщикам-дармоедам я больше платить не буду...
2Bliss
три года отъездил на одном комплекте хакки-4. за три сезона потерял на четыре колеса три шипа. скажем прямо, ездил не как пенсионер. один из моментов на аватаре :ухмылка: отдал вместе с сивиком только из-за малого диаметра для аккорда. на эту зиму взял снова хакку-4. смотрел на хакку-5, но жаба, жаба...:смущ:
Torion
я ездил на УГ500 и НФ5.

мой выбор ТОЛЬКО НФ5! супер резина! советую!
Torion
в этом сезоне, буду ездить на НФ5:улыб:

но на следующую зиму, возможно распробую и Хакку:улыб:

поэтому я и написал, что я пробовал только 2 резины. и из них рулит нф5:улыб:
Torion
Хакка лучше УГ500 и НФ? Лучше я как понимаю 5-я Хакка, а остальные?
Ловкий парень
по говнам не скажу, а на трассе и по городу хакка-4 заметно лучше. была возможность посравнивать.
Torion
"сосед" подсказывает что УГ500 по снежной каше лучше гребет.
Ловкий парень
Лучше я как понимаю 5-я Хакка, а остальные?
Лучше даже 2-я. Нужно только попробовать...:миг:
2Bliss
а мне тойо понравилась. Новая разработка ( например УГ5 уже года четыре), состав резины и т.д., и ценник за бренд не ломят.
2Bliss
нпп
Кроме марки и размерности шин указывайте, пожалуйста, и марку машины...
Torion
На эту зиму взял Хакку 4 235/60/16. Оптимально из такого класса шин. Хакка 5 - если бабла совсем не жалко и его много.
2Bliss
Good Year UG500 - 3 сезона. Сколька шипов потерял, не считал, вроде бы совсем мальца. полёт нормальный.
AgeNT Mix
Однозначно - GOODYEAR UG500 форева!! На Короне-бочке пользовал также Бриджи, Хаку-каку - они заметно хуже, особенно на свежем ледяном снежке.
Stapик1970
не, корона-бочка - аргумент. на лучшей машине всех времен и народов может стоять только лучшая резина всех времен и народов. :ха-ха!: попадая в магическое поле короны-бочки резина перестает снашиваться и терять шипы. более того, приобретает +10 к агилити и резисты 50% к огню, воде и холоду :ха-ха!:
Torion
Истину глаголешь, сын мой!! :tease:
2Bliss
Народ, большая просьба сравнить или сказать что лучче и почему. Bridgestone WT-17 или Goodyear UltraGrip 500!
Алтаец_
WT-17 шлак десятилетней давности. Она на ощупь похожа на летнюю покрышку с шипами. Так что из этих двух однозначно UG500.
Алтаец_
Есть у меня водитель на работе. Он будет брать на Авансира УГ500 :спок:
Угадай почему?
maxxrom
Патамушта есть бапки на УГ500 :)))))))))))))))
maxxrom
А это. Мне одному не везет что-ли.
Ультра Грипп только на один сезон !!!
У меня шипов нету.
На вольво s80 тоже повылетали.
У друга Гиславед НФ3. За тот же период эксплуатации ни один шип не вылетел.
Или я так езжу грубо ...
supermax
Макс, так ты гоняешь поди - дай бог так каждому! :ха-ха!:
supermax
У меня за 1-й год эксплуатации (ездил откровенно дедушковым способом) вылетело мало шипов, а вот потом как начал топить.... так понеслось. Причём передний привод - передние колёсья без шипов. Кстати сказать. У УГ500 не вылетают они а отламываются. Дело в том что шипы там алюминиевые с победитовыми вставками. Т.е. то что сидит в колесе - люминий, а вот то что торчит наружу металл и к тому же очень прочный. Так вот ломаются они в месте спайки на ура. А в целом резина достаточно хорошая. Сейчас докатываю комплект после 3-х сезонов. На передних колёсьях шипов 0, а вот задние ещё есть.
zarkon
купил в Резиновой подкове с 10% скидкой комплект, хакапелита 4 205/50/17. получилось со скидкой 5630 за колесо, даже дешевле чем в москве, заморачиваться поэтому не стал. гиславед нф5 в таком же размере стоит на 300 рублей дешевле, все таки по отзывам он чуть похуже. так что если решил брать
дорогую резину - бери нокиан.

сам в прошлом году брал на сивика амтел нордамастер..... редкий кал, чтоб я еще когда-нить купил русскую резину....
_________________________
Хм...купила недавно Хакку 4 в Колеснице...Написано на ней "made in russia":yes.gif:
supermax
Я Королле стояли УГ500, ездил немного и со средним азартом. Выпавших шипов было от силы 3-4 и это на все колесья... целенаправленно все четыре не рассматривал..