Действительно ли в автомобиле должен быть насос?
4410
59
Меня замучили уже муж и отец: почему, дескать, нет у тебя в авто насоса...А у меня его нет, и все..И уже 10 лет нет...А что, у всех есть? Хочу собрать информацию...
SkwoT
Есть. Компрессор. Детские бассейны удобно надувать :улыб:
SkwoT
десять лет не было.
сейчас компрэссор подарили! :)Пользовался за год один раз.
Правда, езжу по горду в основном.
Если спускает - заеду на шиномонтажку, если пробил - запаска.
Ал
десять лет не было.
сейчас компрэссор подарили! :)Пользовался за год один раз.
Правда, езжу по горду в основном.
Если спускает - заеду на шиномонтажку, если пробил - запаска.
аналогично.....
SkwoT
Голосовалку организуйте.
Хотя и так можно предсказать - 80% "нету", 1% "есть", 19% - "у меня компрессор" :улыб:
SkwoT
Месяца два как нету.:смущ:До этого всегда был, последние два года ну очень мощный. :ха-ха!: Но использовался для подкачки колёс рееедко.:улыб:
Вобщемто если самый большой планируймый экстрим-вояж пикничёк на природе, то нафиг он не нужен, запаски дохромать до шиномонтажки заглаза.:улыб:
SkwoT
Миникомпрессор - удобно! Когда колесо подкачать, когда мячик или лодку накачать :миг:
Таец
Миникомпрессор - удобно! Когда колесо подкачать, когда мячик или лодку накачать :миг:
Ну, мячик, наверно, можно. Но лучше дома или на шиномонтажке.
А колесо проще на заправке какой-нибудь. Сейчас довольно часто такую услугу встречаю.
Ал
Хм, думаешь, подождать, когда подарят? Я уже на грани купить...а хочется-то, как обычно, купить лишние кружевные трусики, а не этот гребаный компресор... :а\?:
Vinipux
Голосовалка по просьбам трудящихся. Есть ли у вас в авто насос ?

Нет , т.к не вижу в нем смысла - подкачиваю на заправках

Нет, но вещь очень нужная .

Есть насос ножной

Раззорился на компрессор )

О чем вообще речь , насос просто необходим. А также зимой вожу с собой лопату и \или кучу необходимых вещей(список прилагается))
SkwoT
Хочешь, свой отдам? Лишняя коробка в багажнике...
Правда, свистни - отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром.:улыб:
Ал
...отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром.:улыб:
Сыр? Мышеловка? Уже колись сразу, что хочешь взамен...:улыб:
Таец
ага! очень нужная весчь - колесики, матрасики, мячики, бассейны, лодки...
SkwoT
Какой сыр , какая мышеловка ? )
Да большинство автофорумчан , не то что насос готовы отдать очаровательным спутницам на дорогах, а даже себя самого. Если и не навсегда, то как минмум на безвозмездный ТЕСТ-ДРАЙВ
surg-NCM
Класс!!! Уже три человека проголосовали...И чего я, глупая, раньше на этот форум не ходила? :secret:
SkwoT
если из города не выезжать то он и не нужен, а мне пригождается переодически, годовой пробег большой, и 2/3 по межгороду, а трессах шиномонтажки как грибы не растут .
SkwoT
лично у меня в машине лежит новый не юзаный ножной (чтоб было!), колеса подкачиваю на заправке...
А насос вещь нужная! летом видела, как мой хороший знакомый пацану 3 летнему пробитое колесо на велике подкачал! Пацаненок и его папа были довольны! :улыб:
surg-NCM
Какой сыр , какая мышеловка ? )
Да большинство автофорумчан , не то что насос готовы отдать очаровательным спутницам на дорогах, а даже себя самого. Если и не навсегда, то как минмум на безвозмездный ТЕСТ-ДРАЙВ
А вот этого не надо!!! Хотя, конечно, очень хочется...Но первое, что я встретила на этом форуме, это крутые выяснюшки нравственных качеств, которые устроил строгий гуру Филимон ...Так что я теперь и не знаю, как дальше жить буду...после таких-то разборок. Можно сказать, сразу приструнил...Одно слово: Мужчина!!!
SkwoT
Сыр? Мышеловка? Уже колись сразу, что хочешь взамен...:улыб:
Просто не нужен он мне. Или в гараже валятся будет или у Вас - разницы не вижу.
Ну, и познакомимся заодно. Лично мало с кем знаком с Форума.
surg-NCM
Фифти-фифти проголосовали за компрессор (насос) и за их отсутствие...А делать-то что? :шок:
surg-NCM
Мне вот сегодня пригодился.
Выхожу из дома - колесо полностью спущено.
Похоже какой-то нехороший человек мне скобу (типа как от степлера, только побольше или гвоздь буквой П загнутый) забил в колесо.
До этого с весны ездил колеса вообще не спускали (пару раз пользовался насосом подкачать немного).
Накачал колесо, оно потихоньку свистит, но спускает медленно.
Поехал в гараж колеса менять на зимние (у меня 2 комплекта летние на литье, а зимние на штамповке).
До гаража доехал, давление в колесе не сильно изменилось.
Поменял колеса на зимние. Колесо с дыркой с собой забрал, чтобы в шиномонтажку завезти.

Тоже посещали мысли о насосе и целесообразности его покупки.
Еще одна проблема насосов хороших нет.
Один раз покупал, так он после 2-го подкачивания сломался.
2-й насос купил, он тоже после первого раза развалился. Но я его починил, до сих пор качает.
Ал
[Ну, и познакомимся заодно. Лично мало с кем знаком с Форума.

Я с форума вообще ни с кем не знакома, третий день всего :o. Но мне здесь нравится. Может, увидимся на встрече форумчан? С вами обоими...или троими (ты, авто и насос) :хехе:
SkwoT
Мне нужен, в багажнигэ лэжыт, подкачиваю колеса, матрасы, шарики надуваю:улыб:
surg-NCM
а ежели у мя в багажнике валяется и компрессор и насос?:хехе:
хз зачем два... но как то так вот валяется.

а мне 10р за колесо жалка отдавать!
SkwoT
Лично я без насоса в автомобиле чувствую себя как без презервативов в кармане... ну... неполноценным что ли.:улыб:В жизни всякое бывает, думаю мужики со мной согласятся.:улыб:Хотя не могу сказать, нужен ли дамам вообще насос, так как не уверен что они вообще знают как им пользоваться.:хехе:
alextnt
Мне нужен, в багажнигэ лэжыт, подкачиваю колеса, матрасы, шарики надуваю:улыб:
Хм. :ухмылка:
surg-NCM
Ну где вы, блин, учились делать голосовалки....
А где же последний пункт - "дите все на - я сам насос"...
или "мне насос не нужен, я ртом 15 атм жму..."
Непоказательная голосовалка, ей богу..
Если по теме - то у меня нет, иногда напрягает, но если что - подвезут.
Vinipux
Кстати, вот он, повелитель атмосфер.
Ты б подкачку открыл, что ли... Для начала. А шиномонтаж я подвезу.
SkwoT
насос есть
давление в шинах очень зависит от температуры, по этому часто пользуюсь

зачем вам насос если вы качать не собираетесь? объясните это родственникам
thename
ннп
Когда подспускает это одно, но если полностью спустит.....утром....до шиномонтажки далеко?
Причем бескамерку можно подкачать и хватит, что бы доехать до ремонта.
Ну хотя это не часто происходит....
Компрессор стоит 500р. Есть ли смысл экономить? Причем, каждый раз голову греть, когда ехать на дачу или за город.
А впереди ЗИМА!!!!! Холодно, брррр.
SkwoT
Должен быть. И манометр тоже.
А лучше компрессор.
(да-да, а зимой нужно возить с собой лопату, трос, провода прикурки, запасной аккумулятор, фуфайку и валенки)
thename
Что значит "качать не собираетесь"? Ситуации бывают разные - иногда и подкачать колесо необходимо.
SlеG
Должен быть. И манометр тоже.
А лучше компрессор.
(да-да, а зимой нужно возить с собой лопату, трос, провода прикурки, запасной аккумулятор, фуфайку и валенки)
Смех смехом, но все это лежит в моей авте а фуфаек так даже пара, и спальник имеется и подушечка и много еще всего - в общем все что в гараж не влезло:улыб:
dranduletto
Да что там смех... Не смех вовсе. Жизнь научила.
(хотя с другой стороны некоторые вон 10 лет ездят и жизнь не научила... наверное жизнь у нас просто другая какая-то)
SkwoT
В одной машине компрессор, в другой насос. Чувствую себя как корова без вымени без данных предметов.
SlеG
Нда... А вы ещё спросите нужно ли трос с собой возить... Сколько раз оттаскивал с перекрёстка заглохшие машины.. то бенз кончился, то просто не заводиться... На вопрос есть ли трос только руками разводят... :зло: У меня всегда с собой насос, трос, а прошлой зимой таки возил лопату, ибо разок какой-то доской снег из под днища повыгребал, лопата удобнее.
SlеG
Должен быть. И манометр тоже.
А лучше компрессор.
(да-да, а зимой нужно возить с собой лопату, трос, провода прикурки, запасной аккумулятор, фуфайку и валенки)
У меня есть насос, за год пригодился может пару раз, помнится кому-то давал подкачивать, не уверен. Сам не пользовался, один раз за лето, перед межгородом, хотел давление поднять немного, заехал на шиномонтаж, а оно не снизилось нисколько :dnknow:. Зазря 20 руб потратил :(... Лопату тоже всю прошлую осень собирался купить, по весне всё-таки заехал так, что подумал сначала "йопт! так и не купил ведь" вышел, посмотрел... подогнали трактор гусеничный, порвали трос 3тн-й, который как раз новый в упаковке лежал, не сдвинули ни мм., трактор сгонял за своим, тем вытащил... Из всего перечисленного теперь есть только трос, купил более мощный :). Пару раз дёргал им машинки...
Я думаю в городе весь этот набор не столь уж необходим. Вот если на межгород, да ещё и зимой, тогда да, список можно даже увеличить.
Volodya
[
Я думаю в городе весь этот набор не столь уж необходим. Вот если на межгород, да ещё и зимой, тогда да, список можно даже увеличить.
Ага... помню В ГОРОДЕ снегопад 2-недельный... тогда тока на тракторе или жЫпе :-)
Felix666
Вопрос по теме: Где можно точно поверить/проверить манометр.
Хочется правильное давление в колесах выставлять.
Покупал 2 штуки они разные цифры показывают.
На насосе манометр вообще что-то левое показывает.

Есть вариант заехать на надежную шиномонтажку (которая проходит поверку оборудования) накачать нужное давление и потом своим манометром мерять и определить есть ли погрешность.
USER1234
Вопрос по теме: Где можно точно поверить/проверить манометр.
Хочется правильное давление в колесах выставлять.
Покупал 2 штуки они разные цифры показывают.
На насосе манометр вообще что-то левое показывает.

Есть вариант заехать на надежную шиномонтажку (которая проходит поверку оборудования) накачать нужное давление и потом своим манометром мерять и определить есть ли погрешность.
Вообще-то есть Институт Стандартизации и метрологии, при нем поверочные лаборатории - но насос покажется дешевой игрушкой по сравнению с их запросами в денежном выражении. Разоритесь уж на цифровой манометр - и будет вам щасьтьте!!!:улыб:
Felix666
Я думаю в городе весь этот набор не столь уж необходим. Вот если на межгород, да ещё и зимой, тогда да, список можно даже увеличить.
Ага... помню В ГОРОДЕ снегопад 2-недельный... тогда тока на тракторе или жЫпе :-) Это я тоже помню, но, во-первых - трос и лопата вещь в таких условиях почти бесполезная, только если тросом к трактору и перед ним лопатой раскапывать :), во-вторых - ездил в те дни, ни трос ни лопата не пригодились, несколько раз побуксовал немного, враскачку выехал...
Я не отрицаю необходимость наличия троса, насоса, аптечки и т.п. (у самого есть как раз этот минимум + домкрат с баллоником) если не себе, то кому-нибудь поможет, но голова на плечах помогает не чувствовать необходимость в таких предметах :dnknow:
Volodya
ннп....

Есть и компрессор IndigoStar с манометром аналоговым - больше 2-х лет уже исправно служит, и манометр цифровой - а также лопата саперная на зиму, трос и старая дубленка - последнее давно не пригождалось, да и АКБ запасная, если есть, должна быть дома в тепле, а не в багажнике прыгать...
Почему пункт не включили в голосовалку - "у меня есть лишние кружевные трусики в багажнике, стоит помахать - и компрессор, и лопата, и даже трос будут"... :спок:
SkwoT
А у меня нет насоса. Был хороший ножной, но сломали товарищи. Сегодня кстати поеду куплю новый.
maxxrom
У меня есть компрессор древний, валяется в багажнике. Считаю, что нужен, если бываешь за городом, в городе наверно не нужен. У меня если спустило, заеду на шиномонтажку за 20р выровняю все колеса и усё.
Vinipux
Месяца два как нету.:смущ:До этого всегда был, последние два года ну очень мощный. :ха-ха!: Но использовался для подкачки колёс рееедко.:улыб:Вобщемто если самый большой планируймый экстрим-вояж пикничёк на природе, то нафиг он не нужен, запаски дохромать до шиномонтажки заглаза.:улыб:
А запаска у вас всегда накачана? Сколько раз в год проверяете в ней давление ?:улыб:
KOD
Запаска у меня в багажнике болтается, ткнуть в неё пальцем при погрузке выгрузке шмурдяка секундное дело.:улыб:Если явнои дырки в колесе нет, то оно спускает крайне мдленно.:улыб:А дохрамать до монтажки хватит и давления в 0.8 бар.:улыб:Было у меня такое.:смущ:
KOD
[А запаска у вас всегда накачана? Сколько раз в год проверяете в ней давление ?:улыб:
Сколько нового узнаешь, Боже ты мой!
Как пальцем определить давление в банане? Я специально пошла и ткнула пальцем...ноготь сломала...значит, нормальное давление? Или пора ногти менять...А где копать надо, если автомобиль застрял в болоте? Я застряла один раз - ездила за кувшинками...или как авто с паребрика снять, если пузиком на нем сидит... :а\?:
Но трос у меня есть! Оранжевый!
Компрессор надо купить. Наслушалась историй, убедили, спасибо! :хехе:
Стармех
[цифровой манометр - и будет вам щасьтьте!!!:улыб:
у меня в холостую всегда 0.2 показывает, видать воздух окружающий давит :-) а так действительно вещь нужная, с учетом на погрешность.