Установить шипы на внесезонку?
1147
18
Подскажите, можно ли установить шипы на внесезонку?
closed circle
можно, но не полный комплект (полностью просто там некуда) - но не нужно, каждая резина создана для определенных условий эксплуатации, шипы держатся в ней плохо, ибо площадки под них просто не предусмотрены.
closed circle
+1. Начнут шипы вылетать навстречу сзади_едущим - приятного мало.
Стармех
Спасибо. Раз так, не буду устанавливать.
closed circle
Интересно, где можно зашиповать резину?
Интересуется народ, у кого шипы повылетали... Некоторые...
closed circle
Мне тут тож рассказывали "да некуда, да не надо... "ну куле... фтыкнул 200шт на 16-е колесо кама-флейм. ТАк они падлы даж летом ни один не повылетали. Так и продал.
Filimon
Где ? у меня на Ниве "пятаковая" 16 " Вот бы ее зашиповать что ли
Filimon
Мне тут тож рассказывали "да некуда, да не надо... "ну куле... фтыкнул 200шт на 16-е колесо кама-флейм. ТАк они падлы даж летом ни один не повылетали. Так и продал.
Не путай божий дар с яичницей...Кама-Флейм, пожалуй, одно из нескольких расейских колес, за которые не стыдно. И места на 16 дюймах много, а попробуй на 13-ти или 14-ти "нафтыкать" :улыб:
Стармех
У меня тоже 16... Данлоп... Может, все-таки, воткнуть?
closed circle
на жуковского есть шиномонтаж и магазин, там шипуют. 2,5 рубля/шип.
closed circle
на жуковского есть шиномонтаж и магазин, там шипуют. 2,5 рубля/шип.
redactor
"пятаковая" - это как?
Yellow Fog
Ага, Жуковского, 69... не хотят они брать внесезонку... она, говорят, не шипуется:(
Насчет 2,5 рублей... говорят, надо 100 шипов на колесо... с расчетом на 4 колеса проще, похоже, б/у резину купить уже шипованную
Yellow Fog
Интересно на гудьир уг 500 поставят шипы если они уже повылетали ?
!!!NickeL!!!
на бердском - чот типа "покрышки от мишки"
Бакланы на жуковке отказались.. "уу типа места нету...", а там нахуарили 200 шт не глядя. И места там под шипы ну ваще типа небыло...
Злыдь
Пятаковая это ВЛИ-5 с крупным протектором
redactor
мне как-то на Вшивой ГИБДДун в дружеской беседе сильно советовал выкинуть ВлИ 5 к чертовой матери со словами "зимой на ней ездить нельзя. А если зашиповать - то и летом нельзя будет". Хуже нее - только цельнолитые гладкие бублики из резины.
Злыдь
На ВЛИ-10 кашу проехать нереально с шипами ли без. Протектор нужен. А каши во дворах хоть отбавляй....