Качество бенза на Лукойле
4750
88
После заправки на Лукойле было замечено: стартер стал крутить существенно дольше, чем обычно. Аккум варта свежий. И морозов жестоких вроде нет... Грешу на качество бенза и боюсь свечи не залить :хммм:Ни у кого нареканий не было?
Ефген
приходилось лить несколько раз...тачка стала подтраивать
Ефген
Что-то я про Лукойл хороших отзывов не слышал. А считал единственной надежной АЗС.
2920
Вот и я посчитал - вродь и контора солидная. Придется срочно разбавлять... :death::хммм:
Ефген
В Томске давно пришли к выводу, что местный "лукойл" кака. Расход их бензина заметно больше. В конце лета-по осени пошла откровенная бодяга.
Заправившись ради эксперимента на Новосибирском "лукойле" заметил, что у Вас бенз был получше, но все же моей машинке он не очень нравился. Расход оказался средний между Томским "лукойлом" и бензином со своей "любимой заправки" :улыб:
Данные осенние. Допускаю, что сейчас могло стать еще хуже.
Nick_Smith
В Томске давно пришли к выводу, что местный "лукойл" кака. Расход их бензина заметно больше. В конце лета-по осени пошла откровенная бодяга.
Заправившись ради эксперимента на Новосибирском "лукойле" заметил, что у Вас бенз был получше, но все же моей машинке он не очень нравился. Расход оказался средний между Томским "лукойлом" и бензином со своей "любимой заправки" :улыб: Данные осенние. Допускаю, что сейчас могло стать еще хуже.
Кстати о птичках - расход тоже вырос! Вот засада! Ноги моей там больше не будет!.
Ефген
Вот те и "солидная контора"... Только понять не могу, нафига Лукойлу косячить? На доброе имя надежда? Есть авто, которым достаточно 1 раз хлебнуть гуано - и пипец!
Ефген
А моей ни че так нравится последние 500-600 км даже расход упал примерно на литр до 9,5 л/100. Машина заправляется уже 1,5 года только на Бердском Лукойле (исключая 3-4 бака на Алтае).
Nick_Smith
В Томске давно пришли к выводу, что местный "лукойл" кака. Расход их бензина заметно больше. ...
Фигасе заметно выше, ехал как-то с Томска, залил на их Лукойле на выезде под крышечку и получилось у меня 8.5 л/100 км. Это на Волге то "заметно повышенный расход"? В Новосибирске ни разу на Лукойле не заливался, но думаю разницы бы не почувствовал. Залил как-то по ошибке больше 30 литров 80-го. Ехала также :dnknow:
Ефген
Сколько раз заправлялся, вроде каки не заметил.
В принципе по расходу гораздо меньше, чем на Беркуте, Касмале или Трансе.
Для себя сделал вывод: стараюсь заправлятся только на ННП, Лукойле и Лесной (в Сосновом Бору)
Ефген
Выбор-то есть.
Мне Топаз нравится на Северной. Точнее, машине их бензин :улыб:
maxxrom
Минимум как полгода заправляюст на Лукойле. На окт. магистарли или на Сов. шоссе. Едет, без каких-либо отличий. До этого запарвлялся только на ННП 2 года, но машина весной начала заводиться с 3 раза. Перешел на луку все ок стало.
Akos
а беркут некому ненравится ??? :смущ:
Vadik_na_mazde
Вчера заправился на лукойле, по 19р 92 по карте.
заправщик невменяемы и пьяный еще. :зло:
alextnt
ХА!!! :улыб: Я тож несколько раз попадал на пьяного заправщика.
Случайно не на Октябрьской заправлялся? Там есть один мужичок лет 45-50 на вид.
Я его как пьяным вижу - сам заправляю. :спок:
lobster
По 19 тока на золотой горке:улыб:
На октябрьской 20, если конечно накопительной скидки нету...
Блин кому верить а? ННП - заправлялся на никитина, закрыли нафиг... попробовал лукойл, расход чуть меньше стал... теперь получается и ему верить низя... Итог ищется тестер бензина моментальный! Проверил качество - либо заправился, либо дальше поехал...
Трог
У нас же несколько Лукойлов? А поставщик у всех один?
alextnt
Вчера заправился на лукойле, по 19р 92 по карте.
заправщик невменяемы и пьяный еще. :зло:
Я вчерась тож заправлялся на Лукойле(на ипподроме) - 19р50к, по карте 19р00к. Часто там заправляюсь. На качество не жалуюсь...
Lexus2007
Иногда тоже заправляюсь на Лукойле и Беркуте. Есть карты.

Результаты:
Лукойл: расход заметно выше. около 13.5 литров на 100км. В пустой бак НИ РАЗУ лишнего не долито. На Беркуте летом, мне умудрились в 52литровый бак залить почти 54литра...:улыб:Расход с Беркута в районе 12.8-13литров. А ваще - большой разницы не вижу между всеми заправками. Одна фигня льется практически везде. Мелочи это всё.
tolstopuz
А ваще - большой разницы не вижу между всеми заправками. Одна фигня льется практически везде. Мелочи это всё.
Соглашусь на половину. Самая фиговая фигня льется на Транссервисе (по крайней мере моим предидущим машинкам (2106, 21093) не нравился ихний бенз!
Lexus2007
Ай! Я только что там на 300рэ заправился! :help.gif:
Vadik_na_mazde
а беркут некому ненравится ??? :смущ:
Ехал сеня через дамбу димитровского моста. Смотрю на беркуте 92-ой 20.50.
Глянул через дорогу на янтарскую заправку - 19.50.
Не, такой хокей нам не нужен...
:спок:
lobster
Случайно не на Октябрьской заправлялся?
Там есть один мужичок лет 45-50 на вид.
Я его как пьяным вижу - сам заправляю. :спок:
Заправлялся на золотой горке, даже пистолет нажать на пистолет нормально немог.
На трансервис не поеду, одного раза хватила гамном заправиться.
ganymed
а беркут некому ненравится ??? :смущ:
Ехал сеня через дамбу димитровского моста. Смотрю на беркуте 92-ой 20.50.
Глянул через дорогу на янтарскую заправку - 19.50.
Не, такой хокей нам не нужен...
:спок:
неужто на янтаре 80-й прокачали присадками до цены 92-го?:улыб:
Ефген
Да нет. Я у них заправлялся недавно, спрашивал про цены. Говорят, повышаются в течение дня, а к вечеру опять падают.
2920
Значит будем вечером заправляться :yes.gif:
2920
Так, это..
После 2 декабря у всех подрастут - это "ЕР" бабки на кампанию предвыборную стрясла с олигархоф нефтяных и бензиновых - те отпускные цены подняли.
АЗС подняли розничные цены, а местные чинуши от "ЕР", употребив административный ресурс, сказали, что до 2 декабря - нельзя.
Вот все сети цены назад поопускали, а скидки по ДК поотменяли.
2920
ННП

В Томске "лукойл" торгует газоконденсатным(?) бензином. Внаглую бодяжить бензин начинают обычно ненадолго, после очередного повышения цены на него. Со временем качество "стабилизируется", если можно так сказать.
В любом случае их газоконденсатный бензин расходуется больше процентов на 10%. :death: На вицах/короллах несильно заметно, а для машинок побольше и с 4WD разница в литрах ощутимее.
IMHO, эти самые 10% и дают продавцу возможность спокойно давать скидку постоянным покупателям в 0,50-1,0руб/литр и особо не терять доходы.
Ефген
неужто на янтаре 80-й прокачали присадками до цены 92-го?:улыб:
А нинаю...
:dnknow:
2920
Да нет. Я у них заправлялся недавно, спрашивал про цены. Говорят, повышаются в течение дня, а к вечеру опять падают.
Это с чего же так?
Типа утром выше спрос?
ganymed
Да нет. Я у них заправлялся недавно, спрашивал про цены. Говорят, повышаются в течение дня, а к вечеру опять падают.
Это с чего же так?
Типа утром выше спрос?
может у них как на бирже - курс бензина скачет в течении дня? :ха-ха!:
Ефген
Не. Биржа так не работает.
:миг:
Трог
По 19 тока на золотой горке:улыб:На октябрьской 20, если конечно накопительной скидки нету...
Блин кому верить а? ННП - заправлялся на никитина, закрыли нафиг... попробовал лукойл, расход чуть меньше стал... теперь получается и ему верить низя... Итог ищется тестер бензина моментальный! Проверил качество - либо заправился, либо дальше поехал...
Было бы неплохо заиеметь бензометр (по аналогии со спиртометром :ха-ха!:), но качественный состав и октановое число проблематично определить в полевых условиях...
Ефген
может у них как на бирже - курс бензина скачет в течении дня?
Да оператор сама не знала. Но сказала, что скоро повышенная цена закрепится.
Ефген
Как минимум раз в неделю заправляюсь на "Лукойле" на Станционной. Никогда проблем и вопросов к этой АЗС не было.
Дядька Черномор
Раньше заправлялся на трансервисе, щас на лукойле, поначалу нравилось, щас вообще разницы не чувствую что на трансервисе было, что на лукойле!

На лукойле 92ой 20.50 без скидки
на трансе 19.50 без скидки(или может уже подняли после выборов? Никто не в курсе?)

Так что ваще хз где заправляться! ННП фтопку половина знакомых говорит бенз у них фуфло, другая половина бенз нормальный, но не доливают жёстко!
Всякие гордеи, касмалы, беркуты и прочий шлак опять же фтопку, бенз гумно!

Кто что думает про стандарт и янтарь? Есть ли скидки? Как качество?
Everdream
Так что ваще хз где заправляться!
ННП фтопку половина знакомых говорит бенз у них фуфло, другая половина бенз нормальный, но не доливают жёстко!
Всякие гордеи, касмалы, беркуты и прочий шлак опять же фтопку, бенз гумно!
Кто что думает про стандарт и янтарь? Есть ли скидки? Как качество?
1. ННП - бенз может отличаться на разных АЗС этой сети, фуфло встречал только 96 (расход не радовал), 92 - такой-же, как везде (разный), как на Гордеях - Касмалах (где и заправлялся, когда были скидки большие).
А вот у Беркута - уже другое дело, 93 - самодел (там не заправляюсь, субъективно).
2. Янтарь не пробовал, а вот на Стандарте нормальный 92 был (и скидки были хорошие до выборов), теперь - пока только по 96 (но его я не лью).
Everdream
Янтарь - умеренное качество. Машина едет, и только:улыб:В-общем, нормально.
maxxrom
а машина должна не только ехать? :ха-ха!:
DeHuC
Ну да, быстро должна ехать:)
Я сейчас заправляюсь на Топазе - полет нормальный :спок:
maxxrom
быстро ехать это надо 105 лить :спок:
лучше потерять 10 лошадей, чем каждые 10 тык свечи менять, форсунки и БДЗ чистить :bad:
DeHuC
По регламенту свечи как раз и надо раз в десятку менять.
340 рублей и вот оно, щястье:улыб:
maxxrom
регламенту чего? АвтоВАЗа? :eek:

а 2400 и вот оно щасье, не хочешь? :cray-1:
DeHuC
2400 это чего, цена свечей?... Клево:улыб:
У меня сие щасте рублей 350 за комплект и 15 минут работы не торопясь:улыб:Так что я вместе с заменой масла и свечки меняю.
maxdreamer
иридий (сейчас наверняка уже дешевле). зато я уже 35 тык проездил. планирую еще столько же как минимум:миг:
DeHuC
Подпись для начала глянь.
Я бы воткнул иридий, если бы он был для моей.
maxxrom
осталось только подписи включить. но леееееень:смущ:
DeHuC
Королла у меня. Табуретовна :ха-ха!:
DeHuC
ННП.
Думал что субъективное мнение - но на Лукойл не ногой. Всегда заправлялся в Бердске и по Окт магистрали.
Перешел на Сибнефть опять - расход упал с 12,5 до 10,5 и машина не гремит клапанами.
Черт знает что творится с нашими заправками ...
maxxrom
5А? денсо иридиум повер лехко поставить можно. в 5А движок мои из запасного комплекта уже ставили:смущ: