Ночью зеркла сняли
2221
43
Машина Мазда Демио ночует у подъезда. Выхожу утром зеркал обоих нет, аккуратненько-так вытащены :cray-1:
Первый раз случилось что-то подобное, потому и не знаю, как дальше быть :help.gif:
1) для поиска зеркал, предполагается езда некоторое время без них....это чревато только штафом, так как попадает под "управление неисправным ТС" 500 руб. или чем похуже?!?
2) ГДЕ искать зеркала, чтоб и установили ещё?!??
3) поставлю новые, а на сл.ночь их опять снимут :зло: КАСКО, если не ошибаюсь, на такие вещи не распростаняется. Поможет ли если их складывать, страшно, что тогда могут вообще выламать всё, но тогда по идее сигнализация сработает или нет?или это зависит от схемы подлючения? Томагавк 9010. Понятно, что стоянка здесь лучшая альтернатива, но этот вариант пока не рассматривается :хммм:
4) стоит ли заявлять в следующий раз в подобных случаях: милицию вызывать или самой к ним идти?
Всем заранее спасибо за помощь :flowers:
Почему каско не растространяется?
Ms.Klein
зло: КАСКО, если не ошибаюсь, на такие вещи не распростаняется.
с чего это)
Если со справкой из милиции то распространяется. Но с другой стороны так можно полмашины на запчасти распродать и потом по каско восстановить.
Ms.Klein
Если я не ошибаюсь, то для КАСКО при случае Вам надо вызывать гашников. Если конечно Вы не выберете услугу "без гайцов" :). КАСКО распространяется на всю машину. Если машинка дорога и ночует во дворе - страхуйтесь.:улыб:
Ms.Klein
а в некоторых страховых и справки из милиции не надо (регион, мск, ресо)

хотя, может под франшизу попадать.
Ms.Klein
Мент остановит скажи ему "А ты какого х.. тут стоишь когда у мня зеркала крадут?"
мал-да-удал
В альфе есть вариант без справки - но за доплату + действует 1 раз в году.
Ms.Klein
Ставте машину и вызывайте ментов. Скажите, что типа только что вышел, а зеркал нет. Потом с бумагой, которую получите в ментовке (её дадут не сразу) идёте в свою страховую, по КАСКО
Ms.Klein
Да, в стаховой сказали, нужны документы из милиции.
Позвонила в местное отделение, сказали приходите завтра с машиной:улыб:примут заявление, осмотр сделают и напишут вам всё для страховой.
А я-то думала, осмотр должен быть на месте преступления так сказать. Нет, говорят, Вы на машине и приезжайте. Вот и думаю, не будет потом проблем :dnknow:
А вот с поиском зеркал проблема :cray-1:
сегодня пол-города уже без них объехала
Ms.Klein
сегодня пол-города уже без них объехала
так моэт эта.... ну их нафик тада? :улыб:
Andron_
сегодня пол-города уже без них объехала
так моэт эта.... ну их нафик тада? :улыб:
Нееее без левого ещё как-то можно:миг:но без правого/водительского.... мягко говоря, не очень у меня получается:улыб:
Ms.Klein
Позвонила в местное отделение, сказали приходите завтра с машиной:улыб:примут заявление, осмотр сделают и напишут вам всё для страховой.
А я-то думала, осмотр должен быть на месте преступления так сказать. Нет, говорят, Вы на машине и приезжайте. Вот и думаю, не будет потом проблем :dnknow:
Нет проблем не будет.Осмотр на месте делают только если у вас из салона что то украли.Да и то если вы сразу их вызвали когда обнаружили и ни чего там не трогали(отпечатки палицев и т.д. что бы не стерли).
Знаю всю эту "кухню" не по наслышке :not_i:Хотя лучше бы не знал.
Ms.Klein
Вот и думаю, не будет потом проблем :dnknow:
не будет
2920
Машина застрахована
Получается, сигнализация не поможет, если все сделано тихо и аккуратно :dry:
Ms.Klein
Узнайте у установщиков, я думаю, что можно чувствительность изменить.
З.Ы. Почему у всех числовые ники с "29" начинаются?:улыб:
KB8
Вот и думаю, не будет потом проблем :dnknow:
не будет
Спасибо! успокоили!
Теперь можно простить модераторов, перенести топик в "Ремонт и техобслуживание":смущ:чтобы зеркала найти и про сигнализацию узнать:улыб:
2920
Узнайте у установщиков, я думаю, что можно чувствительность изменить.
З.Ы. Почему у всех числовые ники с "29" начинаются?:улыб:
А нас здесь много таких:улыб:?
Не знаю, как у остальных, а я датой своего рождения "обозвалась"...
Ms.Klein
:agree: А мой - это номер дедушкиной машины. Учительнице первой моей...:улыб:
Ms.Klein
для защиты можно:
1. сворачивать лопухи, в том числе и модуль для сигналки поставить, что бы автоматом складывались (если с электроприводом)
2. выгравировать номер авто на зеркальных элементах.
DeHuC
ОФФ. Например на шины КАСКО не распространяется - на их порчу!
Markos
Интересно, почему? То есть если мне проткнут все шины, то я с выплатой побреюсь?
2920
Точно не скажу, но помоему да. Много прецедентов по работе было - насчет порванного колеса обо что-то, грыж, и тд...
Насчет проткнутых не было фктов... хз..
Markos
Просто одно дело на дороге их покосячить - тут шины ИМХО подвергаются максимальному риску и износу, а другое - вандализм.
Markos
угу, а еще есть КАСКО с франшизой и зеркала могут стоить дешевле. геморра больше с получением выплаты. проще попытаться предотвратить
Ms.Klein
Машина застрахована
Получается, сигнализация не поможет, если все сделано тихо и аккуратно :dry:
Ну и если не тихо сделано - тоже может не помочь.
Мне нарки левое зеркало ночью отломили - на проводках висело. Ну и че. Пока проснулся, пока оделся... Да и ваще по башке могли дать.
Я ведь не Кличко. А они хоть и нарки, но стаей тусуются. :cray-1:
Markos
Например на шины КАСКО не распространяется - на их порчу!
тож кое-кто страхует
мал-да-удал
Например на шины КАСКО не распространяется - на их порчу!
тож кое-кто страхует
Это, случаем не те, которые пишут в объявлениях "снимаю порчу"? :ха-ха!:
Злыдь
не знаю, насчет обЪявлений, я правила читаю и доп. условия
мал-да-удал
я когда колесо убил - мне страховой агент сказал что можно было по каске страховой предъявить - диск + покрышка, но с учетом износа насчитали бы рублей 500-700, не стал затеваться.
у знакомого с срв ночью запаску сняли на литье - его страховая отказала в выплате по каско
Липучка
Машина застрахована
Получается, сигнализация не поможет, если все сделано тихо и аккуратно :dry:
Ну и если не тихо сделано - тоже может не помочь.
Мне нарки левое зеркало ночью отломили - на проводках висело. Ну и че. Пока проснулся, пока оделся... Да и ваще по башке могли дать.
Я ведь не Кличко. А они хоть и нарки, но стаей тусуются. :cray-1:
Да, я по этому поводу тоже уже подумала...
Действительно, ну и выйду в темноту и что :cray-1: а так всю ночь спишь спокойно - всё "удовольствие" на утро оставлено
Посмотрим теперь, как со страховой получится...

А у Вас, может, если б не сигнализация:миг:то и до правого бы добрались
Граф
у знакомого с срв ночью запаску сняли на литье - его страховая отказала в выплате по каско
запаски и шины без дополнительного ущерба - классической исключение по КАСКО, но находятся смелые компании, которые готовы брать и эти риски.
Ms.Klein
А у меня сняли зимние дворники... Началось. Вроде давно такого не было.:хммм:
Граф
я когда колесо убил - мне страховой агент сказал что можно было по каске страховой предъявить - диск + покрышка, но с учетом износа насчитали бы рублей 500-700, не стал затеваться.
у знакомого с срв ночью запаску сняли на литье - его страховая отказала в выплате по каско
Мне объяснили, если в ДТП - то выплачивают. А по СРВ- если бы было застраховано, как доп. оборудование, то тоже бы выплатили...я себе когда литье покупала, узнавала сколько стоит страховка доп. оборудования и решила, что секретки как-то надежней и дешевле :смущ:
DeHuC
а толку их сворачивать? силой оторвут, еще и поломают ченить внутри
Ms.Klein
Сняли уши целиком или полотна зеркалов вытащили?
Ms.Klein
у меня по дороге в красноярск птица свернула зеркало, стекляшка выпала. Ездил по ярску без левого зеркала, в новосиб без него, по новосибу неделю так гонял - не одного штрафа... по КАСКО канает вообще без справок типа как стекло... а стекло идёт без справок:улыб:СК ЗапСибЖАСО
tigo
Сняли уши целиком или полотна зеркалов вытащили?
В том-то и дело, что только все "внутренности" с корнем вытащили!!! и кому, блин, надо :зло: В милиции удивились, не было такого ещё, поди сами вытащили....И документов пока никаких не дали, говорят, надо запрос из страховой.

На Горскую заехала, говорят было бы полотно, вырезали бы мигом, а так походу теперь всё целиком менять :cray-1: И разброс цен-то немаленький и сроки :шок:
Ms.Klein
Ептыть...Зараза эта появилась в Хабаровске, потом с полгода прожила во Владе - дергают полотна и тут же их продают буквально старому хозяину на рынке. Сервис отлажен до нельзя - можно было из машины не выходить - подъезжаешь с пустым ухом и тут же появляется "менеджер". Не дай бог распространится здесь! Полотна можно укреплять - но выглядит это очень убого.
PS. Во Владе ситуация решилась буквально за день, в период краевых выборов...у нас блин выборы прошли как назло, а выдернуть полотна, умеючи, нужно секунд 10....
PPS. Остается надеяться, что это только отморозку какому нить приспичило поменять зеркало...
last user
по КАСКО канает вообще без справок типа как стекло... а стекло идёт без справок:улыб:СК ЗапСибЖАСО
+1 По оптике можно обращаться сколько угодно, без справок (МСК).
Megawatt
по КАСКО канает вообще без справок типа как стекло... а стекло идёт без справок:улыб:СК ЗапСибЖАСО
+1 По оптике можно обращаться сколько угодно, без справок (МСК).
У меня походу только оптикой не обойтись. Корпуса целые, а внутри, кажется, крепить их уже не на что. Вот дозваниваюсь до своей страховой , чтобы подробности узнать...
Ms.Klein
зеркало идёт под замену в сборе!
tigo
Угу, приехал с зеркалами, отлучился на 5 минут, возвращаешься - а у твоей машины стоит "менеджер" с твоими же запчастями и грит типа - "вот я заметил у вас тут дырки вместо зеркал, а у меня как раз на вашу машину есть, не хотите ли приобресть?":улыб:
last user
зеркало идёт под замену в сборе!
В страховой (РАСО) сказали в пределах 3% от страховой суммы всё заменим без справок. (тут, надо перечитать наш договор)
Если сумма больше, справки нужны. По поводу моих дальнейших действий в этом случае представитель страховой ничего внятного не сказала, кроме как, что тогда долго придется Вам документы от милиции ждать.
Договорились только, что завтра еду к ним оценивать/фотографировать.
А пока решено сделать шаблон, по нему где-н. вырезать зеркала, приклеить их на какой-н. "Момент" и пока ездить так...