Авто из Сингапура - кто возит?
5363
61
Уважаемые форумчане!
В планах стоит приобретение авто из Сингапура.
Ищу НАДЕЖНОГО поставщика. Естественно, чтобы авто привезли не убитым ))).
Буду признателен как за позитив, так и негатив (для целостности восприятия).
sm001
А я здесь
Все отлично, претензий нет
Marina VL
Посмотрите на моем сайте что-нибудь. Аля пригожусь! :улыб:
AlekseyB
ННП
Тоже интересуюсь подобным вопросом.
Я так понял, что все отписавшиеся - сотрудники компаний, ссылки на которые они привели?
А кто реально брал? Неужели все только на японцах ездят?
"Не верю" © :улыб:
Сибиряк
Я брал не в конторе а у чуваков которые сами возят, вышло дешевле, да и по срокам пошел выбрал и забрал.
Сибиряк
то Сибиряк

я не сотрудник, просто там покупал.
Gonsalez
то Сибиряк

Я тоже не сотрудник, просто сам вожу!:улыб:Отсюда и цены низкие.
Сибиряк
Вот интересно, а как нужно было ответить, чтобы тебя не заподозрели в сотрудничестве с этими компаниями? Ссылку не приводить? Написать гадости?
Знаю, еще есть подобная контора, где-то на Королева.
Marina VL
Как нужно написать?
Ну хотя бы рассказать, о своих впечатлениях. О том, как всё прошло.

А то, что вас отожествили с какой-то компанией вовсе не плохо, если, конечно, сама компания хорошая :улыб:
Сибиряк
раз такая тема пошла знающие скажите: Если я к примеру собираюсь в отпуск и мимолетом хочу заехать в сингапур, купить там машинку и на ней домой? Какие сложности могут возникнуть? Наши права работают, правостороннее движение?
relax
раз такая тема пошла знающие скажите: Если я к примеру собираюсь в отпуск и мимолетом хочу заехать в сингапур, купить там машинку и на ней домой? Какие сложности могут возникнуть? Наши права работают, правостороннее движение?
Во-первых, будет сложно проехать через Малайзию, Таиланд, Вьетнам и Китай:улыб:
Haarfager
раз такая тема пошла знающие скажите: Если я к примеру собираюсь в отпуск и мимолетом хочу заехать в сингапур, купить там машинку и на ней домой? Какие сложности могут возникнуть? Наши права работают, правостороннее движение?
Во-первых, будет сложно проехать через Малайзию, Таиланд, Вьетнам и Китай:улыб:
а в чем сложность :смущ:
relax
Вы что оттуда пешеходом собрались?? :шок: Права то действительны, а машину закидывайте на море, и сами во Владик, встречать и таможить.
Сибиряк
Я когда покупала машину, просто обзвонила несколько фирм, которые нашла по дубльгису.
На тот момент, у этой компании было очень много машин в наличии, наверно, это меня и подкупило.
В целом, впечтления положительные (честно рассказали обо всех царапинах и др. косяках :смущ:)
Но мне сравнивать просто не с чем - это был мой первый опыт

Кстати, одна контора (не буду называть какая) предложила за деньги в ПТС написать страну вывоза вместо Сингапура - Японию. Чтобы потом продать было легче. Меня такая предприимчивость насторожила - я думаю, приличная контора таким вряд ли занимается
AlekseyB
Вы что оттуда пешеходом собрались?? :шок: Права то действительны, а машину закидывайте на море, и сами во Владик, встречать и таможить.
да именно пешим на машине ..... поглядеть заодно на мир, а в новосибе уж и растоможить. Не реально?
sm001
Ищу НАДЕЖНОГО поставщика
__________________________________________
С месяц назад был на Петухова автобарахолке- там также фирм полно с авто из Синге.- аукционные, можно посмотреть, потрогать. С пяток фирм точно можно найти.
relax
То Relax

Дело ваше, но я бы не советовал. Это так конетельно. Это вам через несколько стран надо проехать, а там на таможнях начнут вас теребить. Потом как вы поедете так далеко на неподготовленной "по-русски" машине. Или довериться "китайцу"?! К моменту как вы ее привезете, вам потребуестя куча вложений. Про пешеходов со владика наслушаешься, уже страшно, а тут в два, если не в три, раза дальше. Короче, мне кажется это плохая затея. Лучше просто съездить туда отдохнуть, поставить на море, и не париться. Дешевле выйдет. И спокойней вам.
Гром
То Гром

Что вы имеете в виду под "Надежный поставщик"?
AlekseyB
А куда надежнее, когда машину уже можно помотреть самому при этом еще не отдав бабла?! В чем фишка-то? Заказать за бабло, ждать 40-60 дней и потом получить с коцками и косяками?
Я просто привел топикстартеру один из вариантов, никак не предендуя на единственно верный вариант.
Гром
Не знаю кто как, а я по приходу машины в Н-к смотрю ее сначала на коцки, и делаю, потом отдаю владельцу. А фишка в том, что люди зачастую приобретают авто а фирмах. А я предлагаю то же самое по более низкой цене. Да у меня нет гарантийного обслуживания, но это ерунда, кто им пользуется?!. У меня человеческие отношения с людьми, а если надо, то заверенные на бумажке.
AlekseyB
Авто приобретается в первый раз, естественно вариант барахолки на Петухова не рассматривается. Спасибо, видел, сказок наслушался. Туда можно ехать, чтобы определиться с авто, залезть, посмотреть, пощупать... понять, нравится или нет. А приобретать только через фирму, поэтому и поднял топик. На текущий момент именно по теме услышал отзывы только от Gonsalez, Marina VL и AlekseyB. Добавлю, что помимо указанных ими фирм возят еще Кар-трейд и Тотемо. Хочется узнать, кто ЕЩЕ возит из Сингапура и услышать отзывы остальных участников форума о выше названных фирмах.
Понятно, что можно обзвонить фирмы - но хочется услышать мнение именно тех, кто приобрел и пользуется авто :). А зайти на сайт, почитать отзывы... так они все там белые и пушистые :ухмылка:
Сибиряк
Неужели никто на Сингапурках не ездит :а\?:
Вот в это не верю!
sm001
Я езжу
Хонда Цивик 2001
Ехала 2 месяца. Я довольна. Кожаный салон.
ОСАГУ в подарок дали. Гарантию на электрику. Коцки все были те, которые обещали.
Сроки немного протянули, но по договору выплатили штрафные.
sm001
To AlekseyB

Скажите а зачем во владик ее отправлять? Почему не сразу в новосиб и тут томожить?
Подскажите а если такой вариант, просто заехать в Сингапурию, купить там машинку, погрузить ее и до Новосиба! ? А тут уж ее встретить родную......
relax
то relax

Реально, можно до Н-ка поставить. Точно процедуру не знаю, т.е. не знаю в контейнерах ли это нужно делать или так можно закинуть на ЖД. Я через Владик вожу и не парюсь. Я знаю ребят, они в контейнерах напрямую возят в Н-к. Организационных подробностей не знаю.
AlekseyB
то sm001

Могу про тотемку точно сказать что они оборзевшие ребята. У меня с ними одни поставщики, при этом тоте берут очень много за автомобиль. Коро \че у них бешенный процент!
O-ZA
И кто же эти чудесные люди?
Если не секрет - расскажите :улыб:
sm001
Эти люди являются поставщиками для оптовых покупателей, в том числе регионы. Просто так кому-то они не повезут. Если вы конечно лично не знаете людей.
sm001
РДМ импорт
Я НЕ оптовый покупатель.
Мне везли одну машину для меня, как частному лицу.
Про остальное не в курсе.
Сколько берут процент - не знаю
Меня цена устроила и все............
AlekseyB
А AlexeyB хорош себя так откровенно рекламировать! И поносить остальных. Если Вы чего-то не знаете точно - так молчите лучше!
AlekseyB
AlexeyB что то Вы сильно себя расхваливаете...
Как Вы можете гарантировать, что привезете хорошую машину и порекомендуете хорошую машину, если не знаете, что такое мицубиси и спрашиваете про это в соседней ветке?
sm001
тут у меня ещё один вопросик. Какая разница между японцем и сингапурцем? ну естесственно кроме строчки в ПТС о стране производителе
Dim0n
ВИН есть, фирмы качевряжатся в подборе деталей, впаривают европейские детали по конским ценам...
Сборка г-но!!!!
Dim0n
Народ, вы че? Че я рекамирую, кому я че то продать пытаюсь? Тему торпика читайте. Я считаю, что я в тему тут общаюсь. Люди нормальные вопросы задают. Я что знаю, то отвечаю.
Myrka
Точно! Машина г-но! В морозы не заводицца, печка не греет нифига..........
Не покупайте машину из Сингапура!
Катайтесь на автобусе!:миг:
O-ZA
то O-ZA

Я что то говорил про РДМ. Купили и замечательно. Оставьте свои коментарии. Никто никого не поносит. Вы сами случаем не оттуда?
AlekseyB
ну вот, например, РДМ продает...
СтОит так же, как и у Вас + торг... + год гарантии типа дают..
PS Никого не ругаю и не хвалю.. объективно сравниваю..
domaro
Объективно :live:

О-za! Если вы занимаетесь Япи - занимайтесь, не надо говорить своих умных изречений по поводу Синги. Создавайте топ "Япи VS Синга" и ругайте там сингапурские машины. Тему читайте.
AlekseyB
А почему машина из Сингапура может быть дешевле японской?
Месные же дикий налог при покупке платят, чего ради потом дешевле продавать?
AlekseyB
Вообще-то я помогаю лечить мужчин от импотенции, к торговле авто отношения не имею :ха-ха!:
Просто езжу на сингапурце.
Что за манера у слабых мужчин прилюдно унижать женщин? :зло:
O-ZA
O-za! Простите, у вас не написано что вы Ж. Просто для М вы дерзковато выражаетесь.

то Myrka
Представьте себе человека, который знает обо всех машинах все. Я не такой. У меня нет желания это делать. Кроме машин у меня куча интересов по жизни.
AlekseyB
Кстати, к теме! Хотел расказать случай из личного опыта общения с Тотами. Хотел я у них купить как то авто для себя, уж больно привлекательными мне показались цены на их сайте. Считаю... получается энная сумма. Хорошо, думаю. Звоню. Разговариваю. Уже собрался договор оформлять. И оказывается, что кроме энной суммы я должен им еще 20т.р. мол за страховой депозит (ну типа что они все касяки исправят). Сумма короче получилась дороже среднерыночной. Время только на них потратил зазря. :зло: Поэтому, за остальные фирмы не могу ничего сказать, не знаю кто там за что еще берет дополнительные $$$. Нужно все узнавать у продажников, все скрытые проценты и т.д.
Dim0n
ну естесственно кроме строчки в ПТС о стране производителе
__________________________________________
Был уже топик про это-бред несете. Или ПТС никогда не читали, а в них-дословно, п.16."Организация-изготовительТС(страна)-Япония, п.18."Страна вывоза ТС-Сингапур.
Dim0n
Итак... несколько положительных отзывов о РДМ-импорт, АВД-авто... и "чуваках, которые возят.. друзья друзей"...
О Тотемо и Кар-трейд ничего толком не услышал...
Предполагаю, что профильно не возят из Сингапура.
Если кто-то привозил себе еще с помощью кого-либо... - прошу Вас написать... Ваш опыт будет поистинне бесценным!
AlekseyB
Здравствуйте все.
Давайте по порядку.
Могу про тотемку точно сказать что они оборзевшие ребята. У меня с ними одни поставщики, при этом тоте берут очень много за автомобиль. Коро \че у них бешенный процент!
На сайте есть калькулятор который считает стоимость машины, исходя из её цены в Сингапуре. Если подсчет развернуть, то будет видно из чего формируется конечная стоимость авто в указанном пункте доставки. Так что давайте оперировать цифрами.

Кстати, к теме! Хотел расказать случай из личного опыта общения с Тотами. Хотел я у них купить как то авто для себя, уж больно привлекательными мне показались цены на их сайте. Считаю... получается энная сумма. Хорошо, думаю. Звоню. Разговариваю. Уже собрался договор оформлять. И оказывается, что кроме энной суммы я должен им еще 20т.р. мол за страховой депозит (ну типа что они все касяки исправят). Сумма короче получилась дороже среднерыночной. Время только на них потратил зазря. :зло: Поэтому, за остальные фирмы не могу ничего сказать, не знаю кто там за что еще берет дополнительные $$$. Нужно все узнавать у продажников, все скрытые проценты и т.д.
Если Вы, уважаемый AlekseyB, человек грамотный, то прочли бы в пояснении к калькулятору, что он считает СЕБЕСТОИМОМТЬ авто БЕЗ комиссии компании. Связано это с тем что калькулятором пользуются как наши клиенты, так и наши дилеры, а комиссия у оптового покупателя сам особой всегда ниже. Так вот что бы не было путаницы подсчет ведется именно таким способом. Т.е. к получившейся в конечном пункте себестоимости авто прибавляем страховой депозит, он же наша комиссия за работу. И ни в коем случае, депозит это не то что вы описали.
Почитайте: тут про страховой депозит , тут о калькуляторе (справа подробно по каждому направлению)
Итак резюме. Полностью согласен с вышеизложенными высказываними о саморекламе и поливании грязью.
Относительно темы:
Возим профильно по всем указанным направленим: Америка, Япония, Сингапур. Если будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу.
С уважением ко всем, Александр.
ТОТЕМО Новосибирск.
020106
Кстати посетите наш форум и вы сами все увидите.
020106
:yes.gif::-y Давайте уж если на то пошло не будем говорить неправду насчет вашей комиссии за работу. Я думаю вы прекрасно понимаете о чем я. И еще раз повторяюсь что я никого не собирался оскорблять. Пусть будет по вашему. Это самореклама! И что? Мне ктото чето хочет предъявить? Вот это вы пришли сюда зачем то, и занимаетесь рекламой. Я тут с людьми общаюсь, а вы набили в поисковике "форум&тотемо". Давайте будем заниматься вы своим делом, я своим. Вашу фирму (читайте топ лучше) здесь никто не обидел и не собирается, и я высказал свою историю из опыта общения с вами.
AlekseyB
:yes.gif::-y Давайте уж если на то пошло не будем говорить неправду насчет вашей комиссии за работу. Я думаю вы прекрасно понимаете о чем я.
я НЕ понимаю о чем Вы.
И еще раз повторяюсь что я никого не собирался оскорблять.
не Ваши слова? "Могу про тотемку точно сказать что они оборзевшие ребята." Это что?

И что? Мне ктото чето хочет предъявить?
А Вы, простите, решили все тут "чисто по понятиям развести"?
:ха-ха!:
Вот это вы пришли сюда зачем то, и занимаетесь рекламой.
Не рекламой, а немного поправил Вас.
Я тут с людьми общаюсь, а вы набили в поисковике "форум&тотемо"
Ну так общайтесь с людьми, это же хорошо. А в поисковике мы не искали, нам сообщил о Ваших нападках наш клиент.
Давайте будем заниматься вы своим делом, я своим.
Давайте. Только вот дело у нас одно, а методы разные. К Вашему сожалению.
И давайте закроем эту тему вне топика.