Подскажите про ИЗОЛОН
16028
22
Купил изолон. Собираюсь клеить поверх вибропласта.
Собственно вопрос заключается в том, на какой клей клеить изолон? Есть мнение что можно на монтажную пену, хорошо липнет, держится тоже вроде ничего.
Но мне кажется было бы удобнее на клей, на какой правда не знаю.
Подскажите пожалуйста.
Novik
Ни в коем случае не использовать монтажную пену если есть контакт с металлом или непосредственно попадает солнечный свет (ультрафиолет). В первом случае корродирует металл, во втором разрушается сама пена.
Novik
Изолон вообще то самоклеющийся. И на вибропласт его клеить глупо.
Novik
Клей на жидкие гвозди, только шпателем хорошо размаж, но все таки надо было брать СПЛЕН.
doctor
Изолон вообще то самоклеющийся. И на вибропласт его клеить глупо.
Да не, изолон-это строительный материал, он не самоклеицо, хотя мож и есть варианты с помазкой))) а проклеивать поверх вибры оченно даже полезно, тем более в ТАЗах

А чем момент в банках не угодил???? кисточкой его и все дела.
RUSpect
так если момент подходит я только ЗА. Он не разъест изолон или вибропласт??
Жидкие гвозди тоже хорошо?
Планирую клеить изолон на вибропласт на пожарную перегородку и пол. Может все-таки пена подойдет?
doctor
изолон не самоклеится, к сожалению:хммм:
Ал
блин, давайте без глупых шуточек.
Я действительно нуждаюсь в конструктивном совете.
Novik
или на Момент или на 88 клей

хотя конечно СПЛЭН однозначно рулит...
captan
Что есть 88 клей?
Момент что то не очень хочется, пахнет он:хммм:
Жидкие гвозди не вариант?
Novik
ап!
Ребят, до завтра хотелось бы всё узнать:улыб:
Завтра день Х
Novik
Что такое "жидкие гвозди"?
Клеев с таким названием штук 5 точно есть, причем на разной основе. Некоторые из них твердеют именно до состояния гвоздей. Вам такое соединение нужно?
Сказали же - Момент, 88-й. Резиновый клей (сто лет его не видел). Все, что на ацетоновой основе и сохраняет эластичность после высыхания.
Можно пробовать силиконовый герметик, но на полимеры он не всегда прилипает.
Goga27
Я клеил изолон на 88. По началу вроде все хорошо, прошел год - отклеился. (машина просто стояла)
Другим пока не пробовал. Но у момента 2 недостатка: очень вонюч и огромный расход.
Очкарик
"Рекомендуемые клеи: клей Энергофлекс, АКРОЛ КОНТАКТНЫЙ (ТУ ОП 2241-001-32998388-97), аква-спрей "НЕОПРЕН 2136", клей 88-НП."
Это не я сказал.
Полиэтилен всегда хреново держит на себе клей. А любой клей имеет свойство высыхать.
Novik
В магазинах занимающихся мебельной фурнитурой (напр. Б.Хмельницкого 94) продается клей - спрей, очень удобен в использовании, т.к. наносится простым распылением и легко контролируется толщина слоя.
Goga27
спасибо всем. Поехал за клеем и битопластом.
Novik
Ой простите немного соврал:смущ:, Б.Х. 84 - компания СибКонфи- в Гисе есть
Novik
Да, если собираешся клеить на фольгированный фибропласт, думаю отвалится, к алюминиевой фольге таким клеем вряд ли приклеется. Я им сабы, полки, разные пуфики и подлокотники из фанеры , перетягивал винилом и карпетом. Держалось нормально, но края дополнительно скобозабивочным степлером прибивал.
Novik
клей 88, хотя я брал изолон фольгированный и самоклеящийся и все ок ... на метал клеил в один слой
Novik
А где у нас в городе хорошие цены на вибропласт?
serg0
Самое лучшее что я нашел - это на Владимировской 2а по 240 руб за лист. Но там не было и купил в автобезопасности по 270. 6 листов. Но сцуко не хватило. Завтра тогда изолнчик кину и приберусь, а то пипец кипишь в гараже:улыб:Фотку непроклеенной могу предоставить. Больше не сделал, фотик сдох.
Завтра еще нафотаю. Кароче говоря проклеено пол-машины.