где достать георгиевскую ленточку???
4689
70
жда ждал массовой раздачи ленточек.... и вот вчера в новостях сказали что массовой раздачи скорее всего не будет(((((((. а хочется к 9 мая иметь на машине такую ленточку. прошлогодняя была выброшена из за того что пришла в негодность и выглядела непрезентабельно.
Tigra13
присоединяюсь к вопросу
P.S. а в военторге их раздают или метражем продают :злорадство:
Tigra13
Мне в Плутоне на Дуси Ковальчук охранник дал :улыб:
Alfishe
на сайте комсомольской правды есть адреса, где можно получить ленточку, выдают со вчерашнего дня
Gorunuch
P.S. а в военторге их раздают или метражем продают :злорадство:
в прошлом году продавали...
Tigra13
А зачем?
Зачем осквернять данный символ? :зло:
Sky
Ага, точно, они и сегодня раздают,если например денег на счет положишь..:улыб:
Tigra13
Мне в Плутоне на Советской вчера дали.
Gorunuch
присоединяюсь к вопросу
P.S. а в военторге их раздают или метражем продают :злорадство:
вам денег жалко? :улыб:если уж хочется почтить память - не грех и в военторге купить.
Tigra13
А что, красную ленту в падлу повесить? Гвардейская лента не заменяет собой флаг Победы. И является знаменем современной армии. Так что вешайте, и не сцыте, что вас к симпатиям к КПРФ заподозрят, в Сибирь не сошлют. А деды наши довольнее будут, они к красному флагу привичнее. :спок:
Вован54
А что, красную ленту в падлу повесить? ..
в красной ленте гламура нет..
domaro
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
А что, красную ленту в падлу повесить? ..
--------------------------------------------------------------------------------



в красной ленте гламура нет..
Ну так с портретом Сталина и ли Гевары тогда . Гламурнее Гевары за последние полвека никого не было.
Вован54
ага .. еще воздушных шариков разноцветных с Фиделем и Мао...
Tigra13
по информации из комсомолки заскочил в евросеть на вокзальной магистрали - действительно есть! взял себе и друзьям (кто просил взять если найду).
domaro
ага .. еще воздушных шариков разноцветных с Фиделем и Мао...
Где продаются? Возьму все!

А если серьезно- красные ленты. И не надо к Чичваркину бегать за ленточками.
Ефген
вам денег жалко? :улыб:если уж хочется почтить память - не грех и в военторге купить.
собственно вопрос про военторг был именно в в метраже ленточки ... 1,3,5 ... 10 :улыб:а не в 20 см. =)
Gorunuch
ну дык возьмите метр, да нарежьте :улыб:
Ефген
мне в евросети дали,тока покупку надо сделать)
slipknot
А мне не дали.
Пока не ткнул пальцем в ленточку на титьке продавщицы и не сказал - хочу!
domaro
Красные труселя рулят - завтра в них на работу поеду! :спок:
Filimon
А мне не дали.
Пока не ткнул пальцем в ленточку на титьке продавщицы и не сказал - хочу!
Титьку? :ха-ха!:
slipknot
мне в евросети дали,тока покупку надо сделать)
трындетс. пока не сделаешь покупку - не дадут ленточку, символизирующую поддержку УВОВ :death:
Ефген
Вот так потихоньку и совесть продадим. Чичваркину. :спок:
Вован54
А что, красную ленту в падлу повесить? Гвардейская лента не заменяет собой флаг Победы.
Согласен.
Tigra13
Раздают в Евросети и Ультре....думаю и в других телефонных магазинах.Покупку делать не надо.Просто спросить....дают по 2 шт. на руки :безум:
Tigra13
А мне не доста-а-а-лось :cray-1:, кто поделится?
Ал
а это стадный эффект. все цепляют - и я нацеплю :ха-ха!:
Ал
Википедия ГЛАСИТ:
В 2008 году в ходе подготовки к акции «Георгиевская ленточка — 2008» уже около 2 миллионов «георгиевских ленточек» заказали региональные и местные администрации, ветеранские организации «афганцев» и предприятия [41]. Только в Москве планируется раздать до 4-х миллионов ленточек[42]. Радиостанция «Голос России» заявила об открытии в рамках акции «Георгиевская ленточка — 2008» «горячей линии», позвонив на которую можно «рассказать о Великой Отечественной войне, о воевавших родственниках, вспомнить погибших, поздравить ветеранов»[43]. В интернете многим пользователям предлагается поставить ленточку в качестве аватара [44] или использовать как баннер [45], а также поместить рядом с логотипом своего сайта [46]

Как утверждает Русская служба Новостей, в 2008 году Эстония запретила георгиевские ленточки[47].

[править]
Интересные факты
В ГАИ привели такие статистические данные. Водители машин с георгиевскими ленточками более дисциплинированны на дороге и почти не попадают в аварии [13].
з.ы. я мб тож нацеплю :улыб:
Ал
но вообще то расцветка была принята при царе Николае и использовалась при оформлении Георгиевской медали - медали Российской империи, учрежденной 10 августа 1913 года. За храбрость.
Ефген
Ага, стадный рефлекс.У всех есть, а у меня нету - жаба будет душить долго и беспощадно. :шок:
Tigra13
В Военторге продают метражом, 1 метр- 25 рублей.

Метра достаточно чтобы завязать.....Это не так много как кажется.
Ефген
жалко фотоаппарата с собой не было.
на добролюбова стояла иномарка - у неё к антене была привязана нет, не ленточка. кусочек бечовки - наверное сантехник, чтобы паклю не потерять - к антене привязал, ну чтоб как у всех - "че-та привязано"
Граф
мож это прошлогодняя ленточка поистрепалась?:улыб:
Ефген
неа.... это именно веревка была.
причем растрепаная, как пакля
Граф
А где нынче ленточки раздают? и раздают ли вообще? :dnknow:
SweetSphinx
Сегодня будут в Первомайском сквере раздавать.
vida
весь день или в какое-то время определенное?
Tigra13
Ребята, у нас в офисе раздаем ленточки. Писарева 40. оф 4. Предвариетльно позвоните если еще кому то надо ленту. 8-913-775-18восемьдесят. Ирина
Tigra13
4 дня назад взял в Колорлоне на Толмачевке, даром, даже без покупки...
Не буду вещать себе в авто.
Считаю что память должна быть в делах и мыслях ане на зеркалах и антенах.
Fedorov_A
У нас тоже бесплатно! Даже кофе напоим))
страховщик
+1000...
"хорошая" традиция, вспоминать о ветеранах строго раз в год...
Alex_B
у нас в ТехноСити на кассе))))
EvgenED
у нас в ТехноСити на кассе))))
+1 уже был ...забрал :хехе:
страховщик
Не буду вещать себе в авто.
Считаю что память должна быть в делах и мыслях ане на зеркалах и антенах.
угу.
Типа повесили ленту - все, долг памяти выполнили.

вы хоть подвезите одного ветерана раз в год...