очередное повышение горючки, доколе
55257
375
estet
Наговорили блин. Идеологии нет? Не верно, воспитания нет.
Поспорить можно со многим, но это - первое. Воспитание - это следствие идеологии. И если нет идеологии - не будет и воспитания в соответствии с идеологией. Поэтому ты озвучиваешь только следствие - отсутствие воспитания, а отсутствие идеологии почему-то не видишь.
Ну и про Израиль - он же не как Портос "дерусь, потому что дерусь" (с) - все-таки он реально "в кольце" недоброжелателей (Сирия, Египет и прочие), считающих территории Израиля исторически своими, и вынужден поддерживать высокую боевую готовность (воспитывающую патриотов, что верно подмечено), но это тоже следствие, а не причина. И даже если нет идеологии у государства Израиль, то есть идеология у нации, ее населяющей (и не только ее).
madmax
Как это нет идеологии? А чем "Бабло превыше всего" или "На**и ближнего своего и возрадуйся, ибо иначе ближний твой на**ёт тебя и возрадуется" не идеология? Шкала жизненных ценностей кардинально изменилась. С любезной подачи государственной пропагандистской машины и желания современных снобов и нуворишей, многим из которых при СССР даже бригаду то не доверили бы, мы забыли то, что вкладывал в нас Советский общественный строй. Нужно было внимательно проанализировать наследие Страны Советов, оставить всё лучшее, а ведь было там очень много хорошего и принципиально важного, внести коррективы и на хорошем фундаменте возводить здание новой государственности. Так нет, молодые и борзые "реформаторы", ошалев от предоставленных возможностей, на свежебеленом холсте накропали таких художеств, что на душе тошно. Разрушить то получилось, а вот с созиданием прямо беда. Большая беда. Да и нынешняя власть охренела совсем. Но вот винить то нам кроме себя некого. Каждый народ заслуживает тех управителей, которых он выбирает. Ну или терпит, как в нашем случае.
Просто_Вася
Как это нет идеологии? А чем "Бабло превыше всего" или "На**и ближнего своего и возрадуйся, ибо иначе ближний твой на**ёт тебя и возрадуется" не идеология? Шкала жизненных ценностей кардинально изменилась.
Шкала (личностная) изменилась, Вы правы, а идеология (государственная) - пропала. А "Бабло превыше всего" - это не идеология, это вывод из капиталистической системы, за которую якобы проголосовали на Референдуме.

Так нет, молодые и борзые "реформаторы", ошалев от предоставленных возможностей, на свежебеленом холсте накропали таких художеств, что на душе тошно. Разрушить то получилось, а вот с созиданием прямо беда. Большая беда.
В том и дело, что "кропали" не они, а их наставники из-за океана. Впрочем, история не знает сослагательного наклонения, поэтому живем с тем, что "Чубайс" - ругательство.
Просто_Вася
бензин в Казахии и у нас
Да это кто-то в ядзен перепостил статью n-летней давности.

И - ровно то, что уже обсуждалось здесь N страниц назад.
mwalker
"Да это кто-то в ядзен перепостил статью n-летней давности."(С). ЗдОрово... А Вас не смутило, что в тексте статьи есть ссылка на постановления от января 2022г.? И проверить инфу из других источников тоже не судьба?
Просто_Вася
И проверить инфу из других источников тоже не судьба?
нам заняться нечем, осталось только инфу проверять.
Мастер
нам заняться нечем, осталось только инфу проверять.
Дядвасе лишь бы языком зацепиться.
Vs
Так пока что вы цепляетесь. Любое моё появление на форуме не обходится без ваших комментариев. Вот ещё и второй подтянулся. Голову включать нужно почаще и обдумывать свои вопросы и выступления чтобы не иметь потом бледного вида. Проверено на себе, помогает. Я всего лишь информацию скопипастил. Ну и пошло- поехало от некоторых... И к месту, и не к месту...
host
Повышение было, есть и будет.
"Бизнес. Ничего личного".
Другой вопрос: не нарваться бы на "паленку".
Не везде есть сетевые бензоколонки.
Варвар
"Адназначна"
И вряд ли эти упыри насытятся.
А гос-во еще им компенсации выплачивает.
С нашего с вами кармана.
Т.е. платим мы за бенз не единожды.
ganymed
.....
И вряд ли эти упыри насытятся.
.....
В этих ваших интернетах принято писать - "когда же они нажрутЬся? :спок:
Именно, с мягким знаком, с украйиньскимь акцентим. :ха-ха!:
mwalker
.....
И вряд ли эти упыри насытятся.
.....
В этих ваших интернетах принято писать - "когда же они нажрутЬся? :спок:
Именно, с мягким знаком, с украйиньскимь акцентим. :ха-ха!:
Ну интернеты такие же мои как и ваши..
А с украинским акцентом...я как-нибудь на своем, родном.
:спок:
ganymed
Сдается мне, в недалеком future, предмет спора может сам по себе дематериализоваться.
С учетом, Роскомнадзор с 25 февраля частично ограничивает доступ к социальной сети Facebook из-за признания ее причастной к нарушению основополагающих прав и свобод граждан РФ интернет будет только один РФ.ком (именно так, все на кириллице) с основным сайтом Первый_канал.ру и второй программой (ну то есть сайт) Россия.Соловьев_Киселев.ру, работающем как положено с 06:00 до 00:00.
fedot1
Надо успевать в этот фейсбук зайти хотя бы разок, посмотреть что там вообще?
Volodya
Здоровый сарказм это конечно замечательно, у меня на фейсе, по крупному счету, кроме факта регистрации больше ничего нету.
Тут собственно дело в чем, я вот дальше Забайкалья и Питера никуда не ездил, но сам факт, что я вот прям сейчас могу куда-нибудь в Парижи рвануть, душу греет и от факта, что у меня этой возможности не будет становится некоторым образом грустно.
Volodya
Надо успевать в этот фейсбук зайти хотя бы разок, посмотреть что там вообще?
Фейсбук года четыре назад потребовал от меня подтвердить личность сканом паспорта, водительского удостоверения или чего-то подобного.
Сканы студенческого билета и полиса ОСАГО :ха-ха!: их не устроили, поэтому после непродолжительной переписки я забил на этот ваш фейсбук навсегда.
Nomad_2015
Я пол года назад зарегился и с меня ничего такого не требовали.
fedot1
от факта, что у меня этой возможности не будет становится некоторым образом грустно.
Согласен. Но от факта, что об нас всякие глобалисты п.5.е ноги вытирают мне куда грустнее. И вот сейчас будет интересно посмотреть как оно развернётся. А то великобритания небо аэрофлоту закрыла... Сколько там того неба)) А вот как они теперь в Азию летать будут? Ну и там дальше, по списку... А в Париж я как-нибудь и потом съезжу, может там к тому времени наш флаг висеть будет уже :biggrin:
Volodya
Согласен. Но от факта, что об нас всякие глобалисты п.5.е ноги вытирают мне куда грустнее.
А почему об Китай ноги не вытирают?
А почему Китай, при, скажем так, некоторой разнице в весовых категориях с нами, не стремится спецоперацию с вводом войск на Тайвань осуществить?
А так ли плох глобализм?
Вот единственное в чем меня не переубедить, ненавижу все что связано с фашизмом и его производными и давить эти логова надо однозначно любыми средствами.
host
Парни, давайте оставим эту платформу чистой от политики и последних событий.
fedot1
спецоперацию с вводом войск на Тайвань осуществить?
Там, что, кто-то бомбит мирное население или пропагандирует националистическую идеологию на уровне государства? Что общего в этих примерах?
А так ли плох глобализм?
Ну, до тех пор, пока бизнес не пытается влиять на государства, может и не плох, но тут ведь явный конфликт уже даже не скрывается, глобальные компании хотят быть над государством.
fedot1
...А почему Китай, при, скажем так, некоторой разнице в весовых категориях с нами, не стремится спецоперацию с вводом войск на Тайвань осуществить?
...
Он ждет пока. Но не за горами, если у нас получится.
Vs
Парни, давайте оставим эту платформу чистой от политики и последних событий.
Я плюсую и больше не высказываюсь...