очередное повышение горючки, доколе
55007
375
Nomad_2015
Перечитал Ваши последние посты - не понял, при чем здесь себестоимость пр-ва?
Она в цене, думаю, до 10% не дотягивает :безум:
Nomad_2015
.....
Когда же вы научитесь читать то, на что вы ответ пишете? ОМГ, с кем мне приходится общаться? :dash:
Впрочем, чему удивляться? :улыб:
Я сижу на многих "площадках" и таки попадаются мне там люди - умнее меня. С моим iq 125-130.

А вот здесь - не попадаются. :dnknow:

Видимо правы были, хоть и британские, но - исследователи:
длительное управление автомобилем отражается на мыслительных способностях человека. Оказалось, что нахождение за рулем более двух часов в день грозит ухудшением работы мозга и, как следствие, снижением уровня интеллекта. Это связано с тем, что во время вождения мыслительный процесс идет не столь быстро, как при других занятиях.
https://tech.onliner.by/2017/07/24/driver

:ха-ха!:
Nomad_2015
Я сижу на многих "площадках" и таки попадаются мне там люди - умнее меня. С моим iq 125-130.
У меня iq 2,5, но даже мне понятно, что правительство может акцизами отрегулировать цену на заправках, но в ущерб прибыли хозяевам нефтедобывающего комплекса (ну и бюджет конечно тоже в цепочке).
И опять вопрос: при чем здесь себестоимость? :безум:
Мотор
Я сижу на многих "площадках" и таки попадаются мне там люди - умнее меня. С моим iq 125-130.
У меня iq 2,5, но даже мне понятно, что правительство может акцизами отрегулировать цену на заправках, но в ущерб прибыли хозяевам нефтедобывающего комплекса (ну и бюджет конечно тоже в цепочке).
И опять вопрос: при чем здесь себестоимость? :безум:
Пиндец. Британцы в этот раз не соврали. :ха-ха!:

Цитирую сам себя :
Я, в первую очередь, хотел донести мысль - что падение цены нефти на внешнем рынке уж точно не уменьшает себестоимость производства бензина у нас в стране и не может привести к подешевению оного.

Я вообще о другом говорил, но - "Не понять вам, живущим в квартирах..."

Спорю, что и сейчас не поймете. Дайте мне смайлик "фейспалм".
Nomad_2015
Ну так объясните отсталым, какая связь себестоимости и цены у нас в стране на бензин? Уже сколько раз у экономиста спрашиваю.
Если сейчас минимальная цена пачки сигарет 100 рублей, то есть разница, какая у нее себестоимость?
Или Вы в этой теме решили высказаться ИМЕННО о себестоимости? Да кому она интересна?
Мотор
Ты - безнадежен. Ты - не понимаешь того, что тебе пишут. Ты - якобы отвечаешь мне, но на самом деле беседуешь со своими же какими-то соображениями, которые... тьфу!...
Изыди! :зло:
Nomad_2015
Вот, похоже, такие же "экономисты" с подобными iq и сидят в Госдуре и правительстве! Ещё раз задаю вопрос: почему ТОЛЬКО В РАШКЕ цена бенза неуклонно растёт и не колеблется вверх- вниз как в других странах? Почему в Казахии, которая у нас бенз импортирует, т.е. к нашей импортной цене добавляет транспортные расходы, таможенные сборы, внутреннюю логистику цена топлива ниже нашей на 30%? Как обладатель завидного iq объяснит это? И как на данный факт влияет себестоимость? И что по этому поводу говорят бриты? А то что то нам с нашим уровнем СОВЕТСКОГО образования не понять Ваших умозаключений и логики Вам подобных.
Просто_Вася
жадность нашей верхушки и непомерные акцизы и налоги. Плюс в КЗ есть не только наш бензин, но и свой и иностранный, а у нас олигополия и сговор игроков.
Просто_Вася
....Ещё раз задаю вопрос: почему ТОЛЬКО В РАШКЕ цена бенза неуклонно растёт и не колеблется вверх- вниз как в других странах? ....
Почему - "еще раз"? Вы мне этот вопрос ни разу еще не задавали. :миг:

Ну и, с другой стороны - зачем задавать риторические вопросы?
.......................................................................
Впрочем, на выделенный мной фрагмент вашего вопроса, я здесь уже несколько раз ответил и реально уже задолбался повторять этот ответ с разной расстановкой слов. Всё равно никто не понимает. :dnknow:
Nomad_2015
Увы, всеобщее непонимание- это оборотная сторона чьей то гениальности! Гении всегда для народа были чем то священно- высоким и внушали благоговейный трепет. Так что Вы не расстраивайтесь. Большое видно только издалека, пройдёт некоторое время и Вас канонизируют и внесут в анналы истории! Ну а мы... А мы будем гордиться тем, что были согражданами одного из величайших умов современности. :смущ:
Просто_Вася
Почему в Казахии, которая у нас бенз импортирует, т.е. к нашей импортной цене добавляет транспортные расходы, таможенные сборы, внутреннюю логистику цена топлива ниже нашей на 30%?
Если кратко это связано с системой налогообложения в Казахстане, а точнее с вычитанием акциза и НДС на импортированное топливо. А далее прикручивается их ставка НДС (а это уже всего 12%) + низкий местный акциз. Суммарно такая дотационная политика Казахстана давала эффект снижения, но вся эта байка уже насколько я знаю устарела - импорт нашего бенза для них уже не актуален и в полную силу работает Павлодарский завод, развивается собственный экспорт в Китай.
Мотор
Перечитал Ваши последние посты - не понял, при чем здесь себестоимость пр-ва?
Она в цене, думаю, до 10% не дотягивает :безум:
При чём этот процент снижается ибо себестоимость наверняка давно константа в руб/тн )
Мотор
правительство может акцизами отрегулировать цену на заправках, но в ущерб прибыли хозяевам нефтедобывающего комплекса
Акцизами можно отрегулировать цену, но никак не в ущерб прибыли продавцам и прочим, они свою маржу заложат как ни крути. Если акциз будет большим, то просто больше заплатит покупатель, как это у нас с бензином и алкоголем происходит.
Volodya
Если акциз будет большим, то просто больше заплатит покупатель, как это у нас с бензином и алкоголем происходит.
продолжу:...а если меньше- все равно цена будет та же. кому ж охота маржу терять?
:злорадство:
host
Сегодня заправлялся на своей постоянной заправке - 95-й ровно на рубль подешевел. :спок:

Вот, что значит позитивное мышление. Которое, моё - мышление. Позитивное. :миг:

А вы продолжайте страдать.
Nomad_2015
Рубль от 50-ти? Это где-то 2%? Ну есть повод для радости, да)))
Volodya
Рубль от 50-ти? Это где-то 2%? Ну есть повод для радости, да)))
Ну, когда он на 20 коп. повышается - все тут начинают скорбеть.
А уж если вдруг на рубль дорожает - все готовы уже из окон выбрасываться. :biggrin:

Хотя, я им говорю ровно то же - "это же всего каких-то несчастных 2%" :миг:
Nomad_2015
Ну, когда он на 20 коп. повышается - все тут начинают скорбеть.
А уж если вдруг на рубль дорожает - все готовы уже из окон выбрасываться. :biggrin:
Водителям в принципе не нравится повышение цен, потому что - это уже какая-то необратимость
Nomad_2015
Ну, когда он на 20 коп. повышается - все тут начинают скорбеть.
А уж если вдруг на рубль дорожает - все готовы уже из окон выбрасываться. :biggrin:
Ну даже тут не "все", а, с учётом того, что тут "всех" человек 15 всего, большинство автомобилистов плюс-минус этот всё-таки не сильно замечают. Я как-то ехал в пробке мимо пары АЗС ГПН, на них была разница на 92-й как раз копеек 20, очереди были и где "дороже" тоже.
Nomad_2015
Я сам создаю позитивное мышление. Купил скидочную карту Прайма и теперь скидка 1 рубль с литра. За три месяцев она окупилась, теперь приносит прибыль :mafia:
DoK113
Я сам создаю позитивное мышление. Купил скидочную карту Прайма и теперь скидка 1 рубль с литра. За три месяцев она окупилась, теперь приносит прибыль :mafia:
А вы точно знаете/понимаете значение слова "прибыль"? :миг:
Volodya
Ну даже тут не "все", а, с учётом того, что....
Я как-то ехал в пробке
... разница на 92-й как раз копеек 20....
Угу... Не делайте вид, сударь, что не поняли ключевое - "два процента". :1:
Nomad_2015
А вы точно знаете/понимаете значение слова "прибыль"? :миг:
Не губи розового сферического коня человеку, пусть верует.
DoK113
Прибыль только у владельцев Прайма. У вас же небольшая экономия.
Nomad_2015
а что не так с прибылью? )))