очередное повышение горючки, доколе
55210
375
ddelta
а что не так с прибылью? )))
"... сынок, бежал бы за такси - больше сэкономил."
Vs
"сэкономил - значит заработал" (с) - ))) народная мудрость. Понятно, что прибыль в чисто виде как термин не уместен. Но с обывательской точки зрения норм
host
Не, ну когда в месяц уходит 250-300 литров, то все эти копейки складываются. И вроде подумаешь там, +200 рублей.
А в общем и целом по чуть, по чуть чуть, и вот за год уже в месяц на 1000 больше уходит.
Сэймэй
Как потребляющий те самые 300л замечу, что при таком объёме движения (как автомобиля, так и денежных средств) экономия в рубль на литре не стоит на первом месте при выборе заправки.
Volodya
Да не в экономии дело. Прайм - ближайшая ко мне заправка и там нет очередей как в ГПН. Да и топливо там нормальное вроде. Хотя 19 рублей с тысячи это мелочь, но всё равно приятно:улыб:
А любителям реальной экономии надо с бочки заправляться - там вообще дешево
Volodya
я не про выбор заправки пишу
1000 в месяц плюсом - 12 тыщ в год, вот уже и видно что цены повысились
Сэймэй
При расходе 300л/месяц что бы набрать тысячу надо больше 3-х рублей с литра экономить, может это и реально, не знаю.
DoK113
Я сам создаю позитивное мышление. Купил скидочную карту Прайма и теперь скидка 1 рубль с литра. За три месяцев она окупилась, теперь приносит прибыль :mafia:
Прайм скидки заморозил много лет назад. Как была скидка 1 р. с литра, при цене литра 19 рублей, так и сейчас тот же рубль дают при цене топлива 50 рублей. То есть, скидка с примерно 5% упала до 2%
Center
Как была приманка в 30р (+/-, ведь далеко не все заправляют до полного) за машину, так и осталась. :миг:
Center
радуйся что полтинник.. между новосибом и красноярском.. 21 ноября.. ДТ.. это п-ц просто.
Neakris
не говори. Соляра скаканула за месяц на 2 рубля. Почему не ясно
DoK113
Соляра то скакнула скорее всего "потому что зимняя".
Volodya
то есть весной подешевеет? :yess:
DoK113
Вот это вряд ли, скорее опять подорожает "потому что нефть выросла/упала" )))
DoK113
Я сам создаю позитивное мышление. Купил скидочную карту Прайма и теперь скидка 1 рубль с литра. За три месяцев она окупилась, теперь приносит прибыль :mafia:
Аналогично. Но ГПН. Набежит так на бак - вот и радость.
М-да...
Neakris
радуйся что полтинник.. между новосибом и красноярском.. 21 ноября.. ДТ.. это п-ц просто.
Сейчас и в достославном Нске такое можно наблюдать.
Я ж и грю - оне свою маржу не упустят.
Капитализма...рынка...банд...ой!...предпринимательство.
Во!
Volodya
Вот это вряд ли, скорее опять подорожает "потому что нефть выросла/упала" )))
Ага. Да рупь опять подешевел...
Стабильно все.
Просто_Вася
Почём сегодня бензин в Казахстане?
Nomad_2015
Да там им сейчас вообще не до бензина, украинский сценарий на себя примеряют.
Volodya
Да на Украине в своё время тоже с чего то началось. Если горючая смесь готова к воспламенению, то неважно откуда проскочит искра- из за бензина, из за продуктов, из за вакцинации, из за многожёнства или чего то ещё. Дело в другом. Почему другие народы могут показать свою силу, а русский народ нет? Мне, конечно, трудно судить о Казахии, но они не испытали даже половины того, что испытывает русский народ. Однако у них люди взялись за вилы, а мы хаваем всё, что готовит нам прорежимная кухня.
А тем временем в новом году акцизы на бензин повысили на 6.8%, а на дизель на 4%.
Просто_Вася
Мне, конечно, трудно судить о Казахии, но они не испытали даже половины того, что испытывает русский народ.
Сильно сомневаюсь, у них там тоталитарный режим помноженный на азиатскую клановую систему, нам до этого далеко ещё.
Однако у них люди взялись за вилы
Да взялись, конечно, но кто им эти вилы в руки вложил и какой будет результат? На Украине, я уверен, те же самые вилы в руках были, от тех же самых операторов, и что? Лучше им там стало? А сколько стран уже с карты исчезло, пока эти вилы туда-сюда шарили по миру? Даже если предположить, что инициатором был Токаев (это можно заподозрить легко, учитывая как быстро он снял под шумок "пожизненного руководителя"), то ситуацией западные дирижёры быстро воспользовались и волну подняли умело. Так что нечему тут завидовать, если всё это не прижмут в ближайшие дни (как в Белоруссии справились), то Казахстан развалится и у нас под боком появится очередная горячая точка.
Просто_Вася
Однако у них люди взялись за вилы...
В течение суток после подорожания. Ну. В разных регионах причём, не только там, где подорожало.
Самоорганизовались в темпе оперативных служб, собрались и за вилы. И пункты питания заранее забронировали и хаванину в них тоже в течение суток собрали.

Умеют люди работать 2-3 января :ха-ха!:
Vs
Я НЕ ЗНАЮ как быстро отреагировали на непопулярные меры казахи. Я НЕ ЗНАЮ кто и зачем вложил в их руки вилы и послал жечь Администрацию. Может в этом виноваты америкосы, может китайцы, а может наш КГБ. Это всё из области предположений. Я вижу только (во Франции в том числе) что народонаселение не желает быть простым рабочим скотом и демонстрирует государству свою силу. И выражаю огромное сожаление, что подобного не позволяем себе мы. У нас всегда в наших бедах виноваты забугорные интриги, Госдеп, хохлы, загнивающий Запад и китайские гегемонисты. Так удобно и спокойно бесконечно искать внешнего врага и винить в своих бедах именно его. Вот живёт у нас в подъезде ветеран ВОВ, еле ходит уже. Мне стыдно смотреть ему в глаза. Стыдно от понимания того, что мы просрали всё то, за что деды кровь проливали и за то, что мы променяли честь на сотовые телефоны, гламурные машины, красивые жилища и безлимитный интернет. Для кого то это красивые слова. А вот для меня нет. Я не хочу и не буду бессловесной скотиной. Каждый делает свой выбор сам. И если окружающих обмануть может и получится, то самого то себя не обманешь.