очередное повышение горючки, доколе
55263
375
Просто_Вася
Так ты не путай народное волеизъявление с профинансированной извне смутой. Тут нет ничего общего, начиная с того, что "народа" на этих майданах нет, там большей частью боевики, оплаченные внешними и внутренними врагами, и маргиналы, типа навальнят, которым лишь бы поорать на площади против кого-нибудь (хотя и среди них некоторые за деньги, но эти ближе к первым). И заканчивая тем, что цель данных явлений - развалить страну и погрузить её в бардак и войну... Так что тебе щас вообще лучше с тем ветераном не встречаться, после таких высказываний...
Просто_Вася
Да, видимо, пока не допекло... Пока терпят, ждут... Хотя, чего ждать - непонятно. Будет всё хуже и хуже.
host
У кого есть полная политическая программа? Кто готов возглавить а взять ответственность?
Или хотя бы готов сказать в чём именно не правильно и как именно должно быть?
Vs
Да, Володь, Ленина пока не находится, увы.
Ал
Да, Володь, Ленина пока не находится, увы.
А ты уже готов отдать корову колхозу и пойти во поля?
Vs
Ну... У меня особо забирать-то нечего... Я сам готов олигархов раскулачивать ))) :злорадство:
Ал
Ну... У меня особо забирать-то нечего... Я сам готов олигархов раскулачивать ))) :злорадство:
Начни с чтений Маркса.
И не забывай определения "Капитализма".
Менять князей одного на другого - лишь менять сборщиков денег.
Vs
...Менять князей одного на другого - лишь менять сборщиков денег.
Ну, как тебе сказать... В начале прошлого века конкретно поменяли. И социальный статус у многих обнулился.
Ал
А за тех, у кого появится возможность подняться уже мы будем ответственны.
Ал
Ну, как тебе сказать... В начале прошлого века конкретно поменяли. И социальный статус у многих обнулился.
Так не поменяли князей, а убрали как класс.
Но вопрос к каждому самому себе - готов ли он жить по ТОЙ модели?
Vs
Володя, я родился в середине прошлого века и детство у меня прошло при Брежневе, при застое, так называевом.
Так я бы пожелал такое детство нынешнему поколению.
Суть в том, что человек уверен в будущем, он знает, что у него будет работа, здравоохранение и пенсия в итоге...
А что нужно работяге? И мне в том числе.
Ал
Суть в том, что человек уверен в будущем, он знает, что у него будет работа, здравоохранение и пенсия в итоге...
А что нужно работяге? И мне в том числе.
Иди это объясни любителям нового айфона.
Ладно, нас тут ща прикроют за непрофильные обсуждения. И я даже знаю кто.
Ал
Так я бы пожелал такое детство нынешнему поколению.
Вот и ты покупаешься на это... Я хоть Брежнева застал совсем пацаном, но многое помню без пропаганды, и да, многое было лучше, соглашусь. И многое было бы вернуть не плохо. Как и многих от власти убрать, может даже совсем убрать... Но, выше писал уже об этом Васе - не надо путать то, чего хотим мы с тем, что хотят сделать эти все "революционеры". Нет там никаких "работа, здравоохранение и пенсия в итоге...", там битва за власть и ресурсы. Казахстан разваливают не ради казахов, как и Украину раздербанили не для того, что бы они там зажили вдруг хорошо.
Ал
Так я бы пожелал такое детство нынешнему поколению.
В одну и ту же лужу два раза одинаково фейсом не приложишся.
Сейчас уже пару поколений необходимо через коленку переломать и еще миллионов двадцать стада под ножик пустить, чтобы получилось примерно как тогда.
host
Не важно, кому выгодны волнения. Важно, чтобы власть знала, что народ может подняться и опасалась. Наша власть ничего и никого не боится. Поэтому и живем так. Могут пенсионный возраст поднять, могут любому глотку заткнуть, а могут цены задрать на всё. А мы терпилы.
DoK113
А мы терпилы.
Любое недовольство должно иметь под собой ЧЁТКО сформулированную причину, а выступление иметь ЧЁТКО сформулированную цель, задачу и способы.

Без всего этого - танцы маленьких утят. С прыжками, как водится.
fedot1
Так я бы пожелал такое детство нынешнему поколению.
В одну и ту же лужу два раза одинаково фейсом не приложишся.
Сейчас уже пару поколений необходимо через коленку переломать и еще миллионов двадцать стада под ножик пустить, чтобы получилось примерно как тогда.
А кого ломать-то? Потеряны те поколения. Безвозвратно. Раньше были барабанщики, а нынче они - побарабанщики. Идеологии-то нет, от слова совсем.
DoK113
. Важно, чтобы власть знала, что народ может подняться и опасалась. Наша власть ничего и никого не боится.
С этим трудно не согласиться, но гражданская война, это совсем не лучшая альтернатива.
Volodya
но гражданская война,
во времена айфонов и кредитных авто?
Мастер
Причём здесь кредиты? Где сейчас Югославия, Чехословакия? Что на Украине происходит? Белоруссия чуть туда же не шагнула, теперь вот Казахстан. Можно ещё про более дальние страны вспомнить, типа Ирака, Сирии, Ливии...
Volodya
Причём здесь кредиты?
притом, что в ленте и других гипермаркатах давка, всем новый айфон и авто подавай, плачутся, что бензин дорогой, а на дорогах пробки...

вот в девяностые реально заработать деньги проблема была, народ привык на заводах работать а их взяли и закрыли, создали дефицит денег, а сейчас как говорится живи и радуйся.
Мастер
сейчас как говорится живи и радуйся.
Тем не менее волну поднять постоянно пытаются, и будут пытаться, это геополитика, не отпустят нас спокойно "радоваться".
host
Наговорили блин. Идеологии нет? Не верно, воспитания нет.

0. Мы все говно. Рылы, что сидели в 1980, 1990, 2000, 2010, 2020 в правительстве, одинаковые.

1. Союз развалился потому что - вымерла элита - ветераны. Никакие проблемы не могли развалить СССР в 1980 году, потому что в кабинеты могли зайти ветераны с орденами, и выкинуть в окно за шкирку.

2. СССР не предусматривал воспитания элит. Помню партийную линию в школе, это просто говно.

3. Поколение ветеранов/элита, отдало воспитание своих детей государству, их дети и развалили страну.

4. Умные люди понимают, что нация воспитывается только на войне, и это единственная причина, по которой воюет Израиль. Они воспитывают элиты, они учли ошибку СССР.

5. Нет смысла обсуждать что-то. Надо идти работать.