очередное повышение горючки, доколе
55223
375
fedot1
Сдается мне, в недалеком future, предмет спора может сам по себе дематериализоваться.
С учетом, Роскомнадзор с 25 февраля частично ограничивает доступ к социальной сети Facebook из-за признания ее причастной к нарушению основополагающих прав и свобод граждан РФ интернет будет только один РФ.ком (именно так, все на кириллице) с основным сайтом Первый_канал.ру и второй программой (ну то есть сайт) Россия.Соловьев_Киселев.ру, работающем как положено с 06:00 до 00:00.
Фейсбук изначально был для тамошних посетителей.
Такое себе, изделие.
Заблокировали? Ну и хер с ним. Плакать не буду.
И неужели это как-то с бензином связано?
:спок:
ganymed
И неужели это как-то с бензином связано?
Может так?
fedot1
Ну это "ещё будем посмотреть"! По Инету дохрена фейков про наше светлое завтра носится. Кто- нибудь наблюдал снижение цены воочию? Предлагаю держать руку на пульсе и отслеживать ситуацию.
Просто_Вася
Предлагаю держать руку на пульсе и отслеживать ситуацию.
Хм... Что конкретно предлагаешь? Съездить до ближайшей АЗС и посмотреть текущую цену? Или это надо регулярно теперь делать?
Просто_Вася
Удивляет уже то, что стоимость бензина критически не повысилась.
И вот еще интересный факт, в Иране стоимость бензина до недавнего времени была 6-7 руб. за литр, к чему бы и почему бы это?
Volodya
Хм... Предлагаю здесь сообщать об изменении цены в ту или иную строну. А ты что подумал? Не хочешь- не делай, в чём проблема то?
fedot1
Истину покажет время. Мне почему то думается, что убытки от попавшей под санкции внешней торговли монополисты будут компенсировать за счёт внутреннего потребления. Это самый простой и очевидный выход. а как известно, поиск трудных и неочевидных решений не является достоинством нашего правительства.
Просто_Вася
Да я подумал - каждый, кто заправляется, и так увидит изменения, какой смысл что-то специально для этого делать...
Volodya
Всё зависит от регулярности заправок. Для тебя, например, 5-10 литров заправить- это нонсенс. Для некоторых- норма. Так и про частоту заправок. Ну и вообще. Отслеживать соответствие своих ожиданий реальности далеко не самое плохое занятие.
host
ДядьВась, мож Корвалолчику, м?
fedot1
И вот еще интересный факт, в Иране стоимость бензина до недавнего времени была 6-7 руб. за литр, к чему бы и почему бы это?
Когда запретят любые покупки нефти и газа у нашей страны-изгоя, вся эта нефть и газ хлынут на внутренний рынок по вполне приятным ценам, лишь бы брали. Ибо останавливать скважины нельзя, и это выйдет себе дороже. Кушайте не обляпайтесь! А на сэкономленные деньги, можете себе прикупить какой нибудь смартфон или ноутбук, по тройной цене у спекулянтов :спок:
host
Сегодня солярка подешевела или мне показалась?
Center
Когда запретят любые покупки нефти и газа у нашей страны-изгоя, вся эта нефть и газ хлынут на внутренний рынок
Ну кто "запретит" и кому? Гейропейцы шашкой помашут, пока их свои же жители бунтами не напугают, и всё, там до половины нашего топлива (и газа и нефти и угля), чем они его заместят? Американцы вроде как "запретили", а в это же время Байден что-то там про покупки через счета в банках подключенных к обоим банковским системам говорит, типа можно будет оплачивать через такие страны. У них там топливо уже несколько дней исторические максимумы пробивает, долго Байден усидит при таких раскладах? Я уж не говорю о том, что практически вся Азия и Африка вполне себе потребит с удовольствием... Конечно "излишки" могут быть, но не в таких масштабах.
Просто_Вася
Всё зависит от регулярности заправок. Для тебя, например, 5-10 литров заправить- это нонсенс. Для некоторых- норма.
Вот, я думаю, заправляющие по 5-10 как раз ценник до копейки знают. Мне удобнее залить "полный бак (в Гранда до 80-ти литров входит) и не греть голову, последний раз по 44-90 оплачивал 5.03. На следующей неделе буду счёт пополнять, могу написать, если интересно.
Volodya
в Гранда......., последний раз по 44-90 .
44-90 ОГО, я таких цен давно не видел, по 46-10 плюс минус заправляюсь. 92 бензин.
Дровосек
Если я скажу, что мне ещё 20% возвращается кешбеком и ещё 20% условно в плюс идёт... ну, наверное, совсем не скромно будет )))
Дровосек
Ну сегодня заправлял по 48,25 на газойле, но это 95-ый (ну + там бонусы какие-то начисляют, за пол года тысячи на полторы-две бесплатно заливаю на бонусы ихние). 92 не знаю по чем. Хотя недели 3 назад цена была та же. На прайме 50,1 вроде (ну с картой 49,1). Снижения не заметил за последние недели 3-4 в общем.
fedot1
Я вот думаю, в связи с Решением нефтегазовых компаний Shell и BP перестать закупать российские углеводороды долго заправки shell просуществуют?
Так то бензинчик там неплохой я уже года полтора заправляюсь, вот не поэтому ли на ТО мне в прошлом году даже свечи менять не стали, сказали ибо нех и так нормальные.
Vs
Корвалолчику? Мне? Лучше себе совести прикупи. Хотя кому это я говорю...Она тебе задаром то не нужна, а тут ещё деньги тратить!
polumrak
92- ой обычный на "Прайме" 45,9 руб. Облагороженный на рупь дороже. Пока снижения нет. Это минус. Но и роста нет. А это плюс!
fedot1
Так то бензинчик там неплохой
Не смотрел сертификаты, откуда он вообще? Я их сайт открыл, ничего о происхождении нет, но на карте за Уралом только несколько АЗС у нас и в Кемеровской обл... И вот я сильно сомневаюсь, что они тут бензин откуда-то, кроме Омского НПЗ, разливали.
Volodya
Это как в том анекдоте, бьют то не по паспорту а по морде.
Мне достаточно того, что машина нормально едет, заводится зимой нормально и свечи на ТО ядовито красного цвета сразу в помойку не идут.
Volodya
Нет, Вов, мне ТВОИ ценники неинтересны. Я их сам по нескольку раз в неделю мониторю на заправках. А у тебя так какие то свои хитрые системы покупок- оплат: кэшбеки- опты- предоплаты- скидки- длинный нос ( :tease: ) и прочие штучки- дрючки. Я речь веду о тех ценах, которые на стеллах и чеках АЗС.
Просто_Вася
Ничего хитрого нет, просто как юр.лицо покупаю.
fedot1
достаточно того, что машина нормально едет, заводится зимой нормально и свечи на ТО ядовито красного цвета сразу в помойку не идут.
Что интересно - много лет заливаю газпромовский бензин (но не на их АЗС, правда), машина и заводится и ездит, а свечи уже и не помню когда менял, несколько ТО точно (если за ТО принимать замену масла периодическую). Так что, на мой взгляд, это эффект не от бензина, он одинаковый, чаще всего, а самовнушение больше...