очередное повышение горючки, доколе
54997
375
Му-му
Скоко надо даларов, стоко и напечатают...
__________________________________________
+500
KalyanSib
Интересно при какой стоимости бензина начнутся массовые волнения и поджоги заправок.
__________________________________________
в 2 рубля за литр- не поверят, подумают, что с ума сошли, разводка дикая и падут жечь.... :ха-ха!:
host
ну и где повышение????? обещали в ночь вчера изменить ценники. Я утром заправил 92 по 22-50. ННП.
Деодат
Безобразие. И здесь обманули. :ха-ха!:
Деодат
хмммм.. по городу точно 23-00
вчера специально проехал по Богдашке сразу за Учительской тож заправка, там 24-00, может провакация :dnknow:
Артём
вот я и говорю, слухи распространяются быстрее фактов. Зато вчера на заправках был аншлаг вечером. Все поголовно до горлышка заливались. Я посмотрел-очередь. Развернулся уехал. Утром никого и цена старая. :ха-ха!:
Деодат
я не засланец :not_i:
вчера не заправлялся, буду ток сегодня вечером, мож со скидкой успею по 22-00, свалю из города и в воскресенье погляжу на ценники :yes.gif:
Деодат
Меня еще удивляет позиция некотрых товарищей: "хватит ныть, надо работать больше/глубже/дальше......"
Сразу почему-то на ум приходит картина - как эскимосы заставляют ездовых собак нарты тащить - привязывают кусок мяса на шест и держат его перед носом псов....
Короче, будем лучше тянуть упряжку, что-бы дядя "на нартах" доволен был.......
а вот с этим я согласен на все 100% у нас от работы глаза погорят, да мозоль на заднице. А кто то в это время жировать будет.
Дык надо так работать, чтоб самому стать "дядей на нартах" :dnknow: Не всем конечно это дано. Но надо стараться!!!
host
Трансервис на мосту у Гиганта 92=24, так что случай не единичный - можно начитать привыкать к этому ценнику - только недолго:)
Zmei_Serg
Змей, не заправляйся на транссервисе. :смущ:Оно того не стоит.
Zmei_Serg
Как машинка? радует? какой расход сейчас? :tease:
host
Вчера тож слушок был что к концу месяца бенз до 27р поднимится.
Деодат
Змей, не заправляйся на транссервисе. :смущ:Оно того не стоит.
Уже не первый раз читаю про то, что не стоит заправлятся на Трансервисе. Объясните чего там такого плохого? Я только на нем заправляюсь. Пока ничего плохого сказать не могу. Из плюсов: недоливов не замечал, в морозы заводится нормально, двигатель тоже вроде хорошо работает (иногда раскручиваю до 5500 тыс). Свечи тоже в порядке. Три последних замера потребления 8.9, 8.7, 8.1 л. на 100 км. Машина Carina 2.0 4wd.
dinam
у вас на 2.0 и 4вд расход 8-9 литров??? я в шоке....
Деодат
"Синтез" на Хладокомбинате - 23-90 (92-ой).
vitae
Я на трансервисе и не заправляюсь:)
Расход - за городом радует 6,5
а в городе бывало и 11
host
Я вчера как раз топик читала, а вечером ездила по всему городу, обратила внимание на ценники. По дороге с ОбьГэса, кажется только заправка возле Ашана какая то 22-90, остальные 24 четко :not_i:
И про повышение-я все конечно понимаю, но только веселят меня политические передачки, где популярно объясняют специально обученные людииз правительства, которые объясняют, что единственный выход в нашей ситуации, светлая дорога к хорошей жизни-это начать уменьшать зарплату, ибо задрана выше всего.
Вот я не вижу такой тенденции. Ваабще.
За последние несколько лет, рост цен, транспорта и всякой фигни, а зп скорее идут вниз.
Может я чет пропустила?:хммм:
host
Подумаешь на рубль поднялась цена, сразу бы на 10-20рублей - стоило бы конференцию бударажить. Машин-то меньше не становиться! Ну по нудели в форуме и что: кто-нибудь отказался от эксплуатации авто, микролитражку купил, цены на "большые двигатели" упали?
Это обыкновенная инфляция...
anser
Что-то докладываемая инфляция не совпадает с ростом цен на бензин :dnknow:
Я как математик прикинула -не выходит
dinam
Три последних замера потребления 8.9, 8.7, 8.1 л. на 100 км. Машина Carina 2.0 4wd.
Ну это Вы Батенька лукавите! :хехе:
Gudok
Ну это Вы Батенька лукавите! :хехе:
Это по трассе :ха-ха!:
Накатом:улыб::ха-ха!:
Gudok
Три последних замера потребления 8.9, 8.7, 8.1 л. на 100 км. Машина Carina 2.0 4wd.
Ну это Вы Батенька лукавите! :хехе:
В чем лукавлю? Манера езды - спокойная, правда не всегда получается :хехе:, движок стараюсь сильно не раскручивать. Обычный путь - с Центра до Шлюзов. Но вопрос то не в этом, а что плохого в бензине Регуляр от Трансервис.
dinam
Я год наверно, может даже больше заправлялась у них.
Вроде нормально, потом весной после очередной заправки машинка встала.
При диагностике ( Олег)
сказали что качество бензина.
Не заню, какое качество сейчас на остальных, но вот(
ljkkfh
мля, я честно уже готов на баррикады!!!!!!!!!!!!!!!!что за хрень - страна нефть добывает, а горючка и авто в 2 раза дороже чем у пиндосов, которые к себе только ввозят!
Е мае, сколько можно про одно и то ж...
Выход бензина из нефти у нас в 2,5...3 раза меньше,
чем в США и развитых странах. Мы же нефтедобывающая страна, а не бензинодобывающая!!!!
Поэтому при рыночной цене на нефть у нас бензин должен быть дороже, чем в штатах. А из-за всяких
налоговых льгот - цена близкая!
Надо технологию делать, а не пищать как мышки.
Что все кинулись в менеджеры, бухгалтеры и экономисты, а нада бы в химики, физики, технологи и инженеры! А, там надо тяжело учится и вкалывать всю жизнь потом?! Так и скажите, что на халяву всем нам хочется жить, от простых менеджеров до чиновников, нефтяников, министров и президентов! В общем халявная страна, одарил нас Бог природными ресурсами, а мы потихонечку в паразитов и превращаемсссс..:хммм: