очередное повышение горючки, доколе
55008
375
fuks
Очень зажигательная речь, сейчас большинство менеджеров, бухгалтеров и экономистов бросят свою работу и вперед поднимать отечественное производство. Не на том уровне проблему пытаетесь решить...
Zmei_Serg
А вас прошу зайти в топиг сансея, он там такие пёрлы выдает. По поводу где кто и как.
Zmei_Serg
Очень зажигательная речь, сейчас большинство менеджеров, бухгалтеров и экономистов бросят свою работу и вперед поднимать отечественное производство. Не на том уровне проблему пытаетесь решить...
Ага а инженеры думают где бы денег заработать, может в менеджеры податься?
Kirochka
Ехал с утра, ННП на пл. Энергетиков - 23.00/24.50/26.00, всё пока на месте
fuks
Выход бензина из нефти у нас в 2,5...3 раза меньше,
чем в США и развитых странах.
Дополнение для ТОРМОЗОВ!!!
Вот если вы на производство литра бензина покупаете в три разо больше нефти, чем ваш сосед, во сколько раз будет цена вашего бензина больше, чем у соседа при рентабельном производстве?
Если сырье - основная часть в стоимости бензина, то раза в 2 точно будет дороже!
Так что в корень смотреть нада!
А блаблабла как бабки базарные, торгующие
семечками здесь не поможет.... :1:
Ведь наша цель - исправить ситуацию,
а не покричать и побузить, не так ли?...:улыб:
fuks
***Вот если вы на производство литра бензина покупаете в три разо больше нефти,***

а если вы её не покупаете, а у себя во дворе добываете?

Дополнение для ТОРМОЗОВ:
цена нефти на мировом рынке для россии - это цена покупки или цена продажи?
Zmei_Serg
Не на том уровне проблему пытаетесь решить...
Я то как раз на том.
1. По основному образованию - физик.
2. Говорю про гловную проблему цены бензина.
3. Поскольку не министр, не бизнесмен от нефтянки и не президент, то делаю все, что в моих силах - то есть стараюсь, чтобы до этих товарищев
дошло - в чем главная проблема.
А также и все население должно знать -
главная проблема высокой стоимости бензина в нашей стране - плохая технология = низкий выход бензина из нефти!!!
Вода камень точит - постепеннно очевидгное дойдет до всех и проблема начнет сдвигаться.
А кричать - бенз дороже чем у янки - не вижу смысла (так он и должен быть дороже в разы, логика матьвашуитить).:улыб:
Артём
если вы её не покупаете, а у себя во дворе добываете?
Дополнение для ТОРМОЗОВ:
цена нефти на мировом рынке для россии - это цена покупки или цена продажи?
Все смешалось в кучу...
Вы что батенька, ведь рынок на дворе.
Один добывает енту нефть, другой перекачивает,
третий продает нефть, четвертый ее покупает и делате бенз, пятый этот бенз покупает и продает на бензокалонках, а шестой ее покупает и сжигате в своей тарантайке....
У нас тоже есть внутренний рынок нефти, ее цена ниже чем на западе из-за меньших налогов и из-за меньших транспортных расходов. Но выход бензина в 2-3 раза меньше, чем на западе, вот и высока цена бензина!!!! Эта главная арихметика вам понятна, товаричи протестующие?
А булки хлеба тоже на делевьях растут?
Так и нефть - не яму капнул - потекло.
:улыб:
fuks
По-моему ЭКСПОРТНАЯ ЦЕНА, для продажи нефти именно "за бугор", ДОЛЖНА намного отличается от цены внутри страны ( и отличается кстати).
Артём
а если вы её не покупаете, а у себя во дворе добываете?
Дополнение для ТОРМОЗОВ:
цена нефти на мировом рынке для россии - это цена покупки или цена продажи?
Кстати, полезный экскурс в экономику.
При рыночной экономике цена товаров во всех странах должна быть близкой, отличие на стоимость перевозки и небольшой экпортной пошлины. Иначе это не рынок. То есть, при рынке товар долже гулять туда-сюда, чтобы заполнить все потребительские карзины и установилаь при этом равновесная цена.
Приведу антипримеры рынка.
1. СССР. Железный занавес, агналог бесконечной экспортной пошлины, рынка нет, живем хреново.
2. 90-е годы. Алюминий в Росии дешевый, высокие экспортные пошлины на него. Чо делают: из алюминия делают тонны алюминиевых ложек, продают за руюеж, там обратно переплавляют в алюминий. Доходы - в ОФШОР, населению и правительству фиг без масла, ОБЛОМ.
А сырье то в земле - оно принадлежит народу и государству, а не бизнесменам.
3. 90-е годы нефть в стране во много раз дешевле, чем на западе. Вместо денег дают спортивным организациям и прочим СВОИМ бизнесменам разрешение торговать нефтью, опять - государству ноль, а доходф идут в ОФШОР, на спорцменов-бизнесменов-бандитов, которых плодится как тараканов.

Вобщем, если сделать в стране дешевую нефть, не по рыночной цене, то будет опять АХТУНГОВОЕ производство, при котором челночники будут возить в канистрах нефть за рубеж, или, например, из тонны нефти получать 100 грамм какого либо ГОВНА и продавть за рубеж, нефть то из ямы дешевка, все выгодное производство получится!!!
Хватит уже наступать на грабли, рынок КАНАЕТ!:улыб:
fuks
Можно личный вопрос? Ваша фамилие случайно не Жириновский? Хотя тот юрист, а не физик - но вдруг...
Zmei_Serg
Можно личный вопрос? Ваша фамилие случайно не Жириновский?
Ваша позиция ближе к Жириновскому, вам же покричать охота и лучше без логики.
А у меня логика, называю и обосновываю гланую причину, почему бенз дороже, чем в америке.
Не кто же сильно не возмущается, что у нас дороже автомобили чем в развитых странах, хотя и железо -основное сырье для авто у нас дешевле. Потому, что делают то эти авто за рубежом, а к нам везти - это транспортные расходы и дополнительный налог (наши машинки за машины не считаем).
То есть, бензин наш дорогой по причине того,
что выход его из нефти в 2-3 раза ниже НОРМЫ,
принятой в цивилизованных странах!!!!
А нефть в нашей стране итак стоит меньше, чем на западе, так, что многие производства ее сжигают на нерентабельных установках в больших количествах и не чешутся, а это НЕ ГУД!!!
В общем, головой надо работать, а не прыгать за бананом, как в анектоде про полковника в клетке с обезьяной :ха-ха!:
fuks
что выход его из нефти в 2-3 раза ниже НОРМЫ,
принятой в цивилизованных странах!!!!
__________________________________________
Ну так и не строят современные НПЗ потому,что проше цену поднять. И не дадут никому строить. Сырья не дадут для переработки. Аль не ясно почему?
DoktorZlo
еще вчера уже увидел цену на 92 24рубля, и первая заправка которая задрала цену это была Касмала!
fuks
Не хочется опускаться до ответа "сам дурак" *ищет на столе стакан с соком*.
Меня как простого обывателя беспокоит благосостояние своих близких и себя. И несколько беспокоит повышение цены безина в течении последних месяцев. Потому что это увеличение транспортных расходов и увеличение цен товаров и услуг - бесконечная спираль. Но я не кричу об этом на каждом углу это повышение меня не сильно раззорит и не потираю злорадно руки (т.к. с производством и реализацией бензина я не связан никак). А вот Ваша позиция мне абсолютно не понятна. Выборы прошли - электорат поздно будоражить. На баррикады никто не пойдет. Я не собираюсь оспаривать терминологию и процедуру формирования цены на бензин. Но как Вы сами не раз повторили это рынок и внедрение новой технологии это потерянные деньги, а прибыль от продажи нефти постоянна в настоящий момент времени и возрастает в силу роста цен на нефть. Что касается цены на бензин - каждый товар стоит столько сколько за него готовы платить. И пока "пипл хавает" цена будет рости.
Zmei_Serg
на счет пипл схавает, конечно же подорожаение 1 руб два, но не на большее
alextnt
на счет пипл схавает, конечно же подорожаение 1 руб два, но не на большее
а что будет если на 5 р подорожает? Недавняя ситуация в Иркутске показала, что ничего не будет.
crystalik
2 всем:
Расли бы еще наши зарплаты так же быстро, как растут цены на все.
Например бензин вырос с начала года на 15%.
Продуктовая корзина на 50%
Комунальные улсуги на 30%

А вот у меня зарплата нифига от этого не изменилась.
host
Верьте, нет, но бензин будет стоить 35 рублей, а соляра - 38 рублей. Работайте.

ЗЫ. Вот объясните мне, ведь это Путин повышает цены- все нефтяные компании то государевы(Газпром, Сургутнефтегаз, Лукойл, и т.п, или с контрольным пакетом у гос-ва). Зачем он это делает?
Zmei_Serg
Не хочется опускаться до ответа "сам дурак" *ищет на столе стакан с соком*.
А вот Ваша позиция мне абсолютно не понятна. Выборы прошли - электорат поздно будоражить. На баррикады никто не пойдет. Я не собираюсь оспаривать терминологию и процедуру формирования цены на бензин. Но как Вы сами не раз повторили это рынок и внедрение новой технологии это потерянные деньги, а прибыль от продажи нефти постоянна в настоящий момент времени и возрастает в силу роста цен на нефть. Что касается цены на бензин - каждый товар стоит столько сколько за него готовы платить. И пока "пипл хавает" цена будет рости.
Что то неадекватные разговоры ниочем пошли...
Введение в экономический ликбез:
Стоимость товара определяется в равной степени спросом и предложением. Если товара не хватает на рынке, как сейчас нефти, то стоимость товара растет. Если товара больше спроса, то стоимость его падает. Это как раз было в последние десятилетия с нефтью. В 90-е годы нефти добывали много и ее цена рухнула. А сейчас много стали потреблять нефти Китай, Индия и Россия, а дешевая нефть из доступных и разведанных источников начинает уменьшаться, цены поползли вверх. Учите экономику и не бузите больше:улыб:
Вован54
> Верьте, нет, но бензин будет стоить 35 рублей, а соляра - 38 рублей.

странно это. не должна соляра дороже бенза стоить. это ж по сути побочный продукт нефтеперегонки - отходы т.е.

а вообще цена на бензин меня не особо волнует. я (вернее машина моя) его потребляет 80-90 л. В МЕСЯЦ.
за 2 года пробег чуть больше 10 тык.
ну а чего - утром на работу, вечером с работы, в выходные в Гигант/Ленту закупить жратвы на неделю и ВСЕ...

т.е. подорожание бенза на 10 руб. приведет к увеличению расходов в месяц менее чем на 1 тыс. руб., что в общем то незаметно.
какие нах барикады ?!
andrey_kaa
А вот давайте с другой стороны опять же глянем: вот вы управляющий нефтяной компании, ваш выбор гнать нефть за бугор по 140-150 баков за барель или на внутренний рынок, чтоб бенз держать на 20р/л. Ваши действия?
На внутренний? Бабушек жалко? Если 'ДА', встаньте перед зеркалом и плюньте тебе в глаза за вранье!
gringo
Узко мыслите, бензин жрет не только твоя машина, но и все техника, что продукты производит и доставляет итд итп. Меньше тысячи говорите? :злорадство:
Picaro
Ах, государство должно компенсировать разницу? Так это государство только вот из дерьма и долгов вылезло как раз за счет этих самых нефте-долларов. И вы предлагаете снова сесть в то же самое дерьмо, субсидируя внутренний неплатежеспособный рынок?? :dnknow:
Проходили, субсидировали, покупали зерно в Канаде. А потом вдруг свои стали его продавать. И откуда, спрашивается, взялось то? И меньше не стало, и талоны отменили...
centauri
неа, наоборот, широко. :улыб:
то, что Вы говорите - двумя словами "очередной виток инфляции".
мне в принципе это даже выгодно - я 1,5 года назад ипотеку взял. :спок:
были когда-то времена, когда люди гасили вовремя удачно взятые кредиты с одной зарплаты полностью. :улыб: